Перейти к содержанию

Доработка советников: общая тема


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Версия с правками. Я немного свернул код, чтобы не перебирались ордера попусту и чтобы проверка красной/синей зоны делалась в одном месте. Прогнал в тесте с настройками по умолчанию. Ожидаемо лье

Перейти

Нате 1_2_3 _Fraktal.mq4

Перейти

Система маятника, или попрыгунчика, или фиг ее знает как ее еще назвать не намного младше сетки мартингейла. Мы в далеком 2017 писали по ней сов с индикатором на вход: https://tlap.com/forum/labo

Перейти
Доработка советников: общая тема Опубликовано
В 31.01.2024 в 10:47, Александр11 сказал:

Техзадание разруливатель

1.При добавлении на график советник считает все ордера бай и ссел и ставит лок чтоб лотность бай было такое же как и сселл (пример 0,50 бай 0,50 селл)

2.Для начала разруливания использует свою сетку ордеров (в настройках можно вкл или выкл)

3. Сетка открывает ордер бай если цена выше ЕМА 150. Усредняет через определенное растояние (шаг и множитель шага) и множитель лота (указывается в настройках)

Для примера буду использовать сетка селл общей лотностью 0,25  и лок бай лот 0,25

4. Цена выше ЕМА 150 открылся ордер бай. Если цена пошла выше лока, то советник подсчитывает прибыль от разруливающего ордера бай и один лот 0,01 от лока бай 0,25. Как только прибыль составила в сумме больше дальнего ордера селл 0,01 советник закрывает позицию.

Остается сетка лотностью 0,24 и лок 0,24. То есть советник откусывает по одному 0,01 с самых дальних ордеров.

5. Если цена ниже ЕМА 150 открывается ордер селл. Могут работать одновременно сетка бай и селл, если есть сигнал.

6. И самое главное советник подсчитывает дневную прибыль в валюте депозита и может закрыть по одному 0,01 за счет нее.

Пример: открыт разруливающий ордер бай 0,01 (разруливающие со своим magic), дальний селл имеет просадку -5$. Прибыль усредняющего 0,01 бай+0,01 от лока дают +3$ если есть прибыль в дневном профите берет от туда 2$ и сетка закрывается.

7. Если количество усредняющих ордеров больше шести, закрывает крайним прибыльным ордером дальний минусовой ордер.

Пример: седьмой усредняющий бай 0,11 закрывает первый бай 0,01 как только прибыль в сумме будет больше дальнего 0,01 селл+0,01 от лок бай+ может взять с дневной прибыли. Это нужно чтоб не было большой просадки.

8. Разруливатель дробит ордера и локи по лоту 0,01 и закрывает одновременно по одному ордеру бай и селл.

9. Ордера начинаются разруливать с дальнего (если не сложно можно указать в настройках с дальнего или ближнего чтоб маржу контралировать).

10. Можно добавить функцию, что после разруливания всех позиций, советник будет торговать дальше как обычный советник. Испльзуя алгоритм выше или ниже ЕМА 150.

11. По желанию добавить ограничения по времени. Ограничение торговли в пятницу до 15:00. Просадка по счету в % депозита для открытия лока.

 

Делюсь разруливателем который есть у меня. В билде 1380 работал, выручал пару раз. В мт 1400 не работает. Может кто сможет пофиксить или подобрать dll

AW Recovery EA v3.30[www.fx-vip.pro].ex4 326.9 \u043a\u0411 · 4 загрузки msimg32.dll 5.4 \u041c\u0411 · 3 загрузки

Я пробывал все эти методы, они мне нисколько не помогли. Я использую Модуле и ручное локирование, таким способом я всегда выхожу из просадки. Можно было бы это автоматизировать, но ничего полезного я не нашел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано
3 часа назад, Lexa000 сказал:

Я пробывал все эти методы, они мне нисколько не помогли. Я использую Модуле и ручное локирование, таким способом я всегда выхожу из просадки. Можно было бы это автоматизировать, но ничего полезного я не нашел 

Brainy Locker я в том году разрулил просадку в 47% за 1,5 месяца. Но у него есть пару минусов. Первый он считает прибыль по всей истории счета, из за этого часто выскакивает сообщение что история загружена не полностью, хоть каждый день жми "вся история". И в нем нет очень полезной функции как в AW Recovery EA закрытие дальних ордеров за счет прибыли крайних, если усредняющих больше пяти. Вот поэтому и хотел все плюсы собрать в один разруливатель, но пока эта тема для многих не интересна.

 

Есть у меня еще такой Integra_v2.8.20.1. пока пробую его на демо. Но у него главный недостаток что при добавлении его на график он не видит все ордера. Нужно в его настройках через пробел указать все magic на данной паре, тогда он их подхватит. Хотя код открыт может кто то его допилит

Integra_v2.8.20.1.mq4 Integra_v2.8.20.1.ex4 Параметры 2.8.20.txt Integra_v2.8.20.1.m15.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано
В 18.01.2024 в 13:16, Rigal сказал:

Видео, я уже сказал - это здорово.

Но у влоггера свои цели, с нашими они не совпадают.

Возможно, кто-то воодушевится видосиком и реализует программно.

лично я не буду тратить время, пока не увижу, что кто-то присел и проверил, внимательно. Не пропуская сигналов для красоты видосика и проч.
 

Rigal, доброго времени суток. Есть идея по созданию советника. Подразумевается работа на Н1. Если я покажу прибыльность за месяц, этой истории достаточно для  написания советника? Просто Вы берётесь только за прибыльные стратегии поэтом спрашиваю на каком промежутке времени показать доходность стратегии. Проверять стратегию буду на симуляторе в тестере МТ4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано
2 часа назад, drobayura сказал:

Rigal, доброго времени суток. Есть идея по созданию советника. Подразумевается работа на Н1. Если я покажу прибыльность за месяц, этой истории достаточно для  написания советника? Просто Вы берётесь только за прибыльные стратегии поэтом спрашиваю на каком промежутке времени показать доходность стратегии. Проверять стратегию буду на симуляторе в тестере МТ4.

Я, возможно, пропустил - но вы, вроде, не поделились никакими полезными результатами (положительными, или отрицательными) по предыдущей идее?

Вы если хотите, чтобы вам кто-то в стол писал код - вы сходите на мкл, там есть раздел фриланса.

А в публичном пространстве было бы здорово строить двустороннее взаимодействие.

 

Что касается идей - выкладывайте. Я не единственный программист. Не заинтересуюсь я - заинтересуется кто-то другой.

Если формализовать входы-выходы, можно просто на графике глянуть, что там потенциально может получиться.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано (изменено)
18 часов назад, Rigal сказал:

Я, возможно, пропустил - но вы, вроде, не поделились никакими полезными результатами (положительными, или отрицательными) по предыдущей идее?

Вы если хотите, чтобы вам кто-то в стол писал код - вы сходите на мкл, там есть раздел фриланса.

А в публичном пространстве было бы здорово строить двустороннее взаимодействие.

 

Что касается идей - выкладывайте. Я не единственный программист. Не заинтересуюсь я - заинтересуется кто-то другой.

Если формализовать входы-выходы, можно просто на графике глянуть, что там потенциально может получиться.

Вот результаты за два года. В данной стратегии меня интересовало количество непрерывных проигрышей. В данном случае их девять - это много. Делал оптимизацию на периоде два года. Оптимизированные параметры показали большой SL. Если работать с риском на сделку депозит не выдерживает, всегда будут ордера выставляться с минимальным лотом. А в принципе стремился к результату, что на скрине ниже (при закрытии серии ордеров должно быть примерно так: SL =- 3,93 и ТР = 4,72 общий результат 0,79).

BUY_SEL.jpg

 

18 часов назад, Rigal сказал:

Я, возможно, пропустил - но вы, вроде, не поделились никакими полезными результатами (положительными, или отрицательными) по предыдущей идее?

Вы если хотите, чтобы вам кто-то в стол писал код - вы сходите на мкл, там есть раздел фриланса.

А в публичном пространстве было бы здорово строить двустороннее взаимодействие.

 

Что касается идей - выкладывайте. Я не единственный программист. Не заинтересуюсь я - заинтересуется кто-то другой.

Если формализовать входы-выходы, можно просто на графике глянуть, что там потенциально может получиться.

Вот убрал расстояние между ордерами результат стал интереснее. На первом скрине затяжные подъёмчики это хорошо, но есть и провалы, где по SL закрываются оба ордера. В этом случае можно увеличить риск на сделку думаю будет отрабатывать стоп лоссы.

Этот вариант работает на Демо, наблюдаю, как будет восстанавливаться Депозит после двух стоп лоссов. На последнем скрине хорошая серия последовательно закрытых ордеров.

PERR.gif

OTTT.jpg

9999.jpg

Изменено пользователем drobayura
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Доработка советников: общая тема Опубликовано

Нашел такой советник, сам советник не очень, но есть много в нем полезного. Я не умею писать советники, поэтому изучаю чужой код, чтобы применить у себя. Данный момент ищу как безопасней использовать локирование позиций

BarLock1.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано
25 минут назад, Lexa000 сказал:

Нашел такой советник, сам советник не очень, но есть много в нем полезного. Я не умею писать советники, поэтому изучаю чужой код, чтобы применить у себя. Данный момент ищу как безопасней использовать локирование позиций

BarLock1.mq4 262.09 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Вот это может тоже пригодиться. Поизучайте.

 

shablon 3.0.mq4 Свой Советник Инструкция.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано
1 час назад, Al2ex3 сказал:

Давно уже есть, ничего полезного не нашел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано
7 часов назад, Lexa000 сказал:

Давно уже есть, ничего полезного не нашел 

Здесь доступным языком объясняет все этапы программирования ReVer27 (автор советника VelociGrid). А по поводу локирования, забудьте о его существовании от слова совсем.

 

SmartSelect_20240218-072053_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано
В 18.02.2024 в 04:21, Al2ex3 сказал:

Здесь доступным языком объясняет все этапы программирования ReVer27 (автор советника VelociGrid). А по поводу локирования, забудьте о его существовании от слова совсем.

 

SmartSelect_20240218-072053_Chrome.jpg

Я такой метод использую постоянно, просто хочу автоматизировать, давинчи тоже читал, и книги есть по мкл. 

 

Вот один из моих экспериментов локирования, еще не доделан, но показывает более менее нормальный результат. Но меня такой вариант торговли не устраиваетimage.png.fc2398b7a47a6db8aec2374e031642bb.png

Locomotive v1.0003.mq4

 

Вот еще один три в одном, некоторые мелочи, кнопки на рабочем графике не получилось нормально сделать.

Если включен клосфар, то торгует вроде как нормальноimage.png.33f7e0891fb74bdd94165895ed4015d1.png

Locomotive v1.01 (21).mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Доработка советников: общая тема Опубликовано (изменено)

Здравствуйте,

 

мой торговый робот The Investment Innovator версии 1.71 (MT4) заблокирован из-за экономического объявления. "USD - S&P Global Services PMI (февраль)" Есть ли у вас решение для разблокировки? Экономическое объявление уже прошло. Путем отключения объявлений в файле настроек это работает. Напоминаем, что робот использует ссылку: https://ec.forexprostools.com/ для получения экономических новостей.

 

Спасибо за вашу помощь.

Error.png

TII.1.71.png

Изменено пользователем zagzag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано (изменено)

Здравствуйте есть ли у кого нибудь исходный код от The investment innovator? 
Буду очень благодарен поделитесь!!! плс!!!

а Кстати из за нового обновления инноватор прекратил это очень так грустно T_T
 

Изменено пользователем AlexPetr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Доработка советников: общая тема Опубликовано

Люди доброго асем, перепробовал штук 100 советников сетами, петами, платных, бесплатных и т.д в реал цент счетах, все совы кажутся что зарабатывают, но не нашел такого чтоб пахал как тракторист, дал гектар отпахал, дал след гектар отпахал... описывают по тренду ставишь сов а тренд уже за бугор сбежал, описывают на новостях, а новость тоже уже в быль превращается, описывают сеточник, сморишь уже сетка под акулу, вот так и гонишься как ребенок мечтающий стать космонавтом))), я уже чувствую себя летчиком испытателем который летит и рискует за счет своих денег и времени, смешно и грустно, ну че поделаешь? у нас с вами наверное в генах лежит слово "авось", вот и сидим ждем "принца на белом коне", опять же смешно и грустно....если есть у кого наработки кидайте летчику испытателю как говорится "Всегда готов")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Здравствуйте уважаемые программисты. Возможно ли в данный тип советника прописать фильтр времени. Час, минута начала торговли. Час, минута окончания торговли.

Angel.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...