Перейти к содержанию

Доработка советников: общая тема


Рекомендуемые сообщения

Доработка советников: общая тема Опубликовано (изменено)

Можно входить по рынку на пробое  HIGH или LOW текущей свечи просто после включения компа, время не важно.

Важен этот пункт: 

 

4. Следующая серия сделок BUYSTOP и SELLSTOP  (или рыночных ордеров BUY и SELL) может выставиться только после полного закрытия предыдущей серии ордеров.

 

Изменено пользователем drobayura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Версия с правками. Я немного свернул код, чтобы не перебирались ордера попусту и чтобы проверка красной/синей зоны делалась в одном месте. Прогнал в тесте с настройками по умолчанию. Ожидаемо лье

Перейти

Нате 1_2_3 _Fraktal.mq4

Перейти

Система маятника, или попрыгунчика, или фиг ее знает как ее еще назвать не намного младше сетки мартингейла. Мы в далеком 2017 писали по ней сов с индикатором на вход: https://tlap.com/forum/labo

Перейти
Доработка советников: общая тема Опубликовано
2 часа назад, drobayura сказал:

Можно входить по рынку на пробое  HIGH или LOW текущей свечи просто после включения компа, время не важно.

Важен этот пункт: 

 

4. Следующая серия сделок BUYSTOP и SELLSTOP  (или рыночных ордеров BUY и SELL) может выставиться только после полного закрытия предыдущей серии ордеров.

 

У программистов мозг работает не так, как у фантазеров.

 

Если ваша серия закрылась по тейку, или стопу - это значит, что цена сейчас в максимуме, или минимуме за некий период времени. По крайней мере с момента открытия ордеров.

Соответственно, в этой точке открыть очередной стоп по хай, или лоу свечи - большинство брокеров просто не позволит по ограничению STOP_LEVEL-ом.

Поэтому, несмотря на то, что вам время кажется не важным фактором, определиться с тем, на какие high и Low вы предлагаете ориентироваться и в какой момент нужно это делать - это ключевая деталь в вашей "торговой стратегии".
 

Пока алгоритм звучит примерно так с точки зрения детализации: "во время Лондонской сессии в какой-то момент открываем отложки по хай и лоу какой-то свечи и ждем, пока хотя бы одна закроется по тейку и стопу. И тогда снова в какой-нибудь еще момент еще где-нибуть по хай и лоу какой-нибудь новой свечи открываем еще отложки и снова ждем".
 

Лично мне в такой формулировке непонятно, где и когда открывать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Я не знаю, вот подобный советник работает примерно так же, только он выставляет ордера до закрытия предыдущих и проходится за ним следить, что не всегда успевается.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

5.jpg

 

1 час назад, drobayura сказал:

5.jpg

Вот открыты пара SELL и  BUY и закрылись один по SL другой по ТР. Всё работает нормально и не надо ни какого времени отслеживать.

 

Надо сделать только пока ордера есть в рынке, что бы советник другие не открывал всё, затем в любое время открыть пару разнонаправленных ордеров. И сейчас пока наша переписка идет пришла ещё одна фантастическая мысль, если сегодня закрылся ордер, то не торгуем, начинаем открывать на следующий день, ну как получится два разнонаправленных ордера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

"Вот есть советник, я не знаю, как он открывает, но мне нужно точно так же, только не открывать, когда в рынке есть ордера"

 

Я даже не знаю, чем вам помочь

Видимо, оставлю эту беседу более смышленым коллегам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано
3 часа назад, Rigal сказал:

У программистов мозг работает не так, как у фантазеров.

Улыбнуло :)

Мне кажется что иногда лучше начать делать и потом уже корректировать по ходу дела? Иногда трейдер сам не до конца понимает как должно работать. Или все таки лучше сначала выпросить нормальное тз и потом начинать? Какой вариант лучше исходя из твоей практики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано (изменено)
48 минут назад, ademen сказал:

Улыбнуло :)

Мне кажется что иногда лучше начать делать и потом уже корректировать по ходу дела? Иногда трейдер сам не до конца понимает как должно работать. Или все таки лучше сначала выпросить нормальное тз и потом начинать? Какой вариант лучше исходя из твоей практики?

Причина, по которой я ввязался в этот диалог - иногда пациент в принципе не понимает, как оно работает и нет причин полагать, что на это вообще стоит тратить время.
ТЗ нормальное не обязательно, но ощущение, что человек понимает, почему и как именно оно должно работать и нужно просто из него это достать - обязательно.

 

Изменено пользователем Rigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Во входные переменные советника вывести время и от него откладывать отложенные ордера на расстоянии среднего ATR c ТФ H1 за период 21 час. Предположим в переменных трейдер прописал 9:00 (терминальное время), а значение ATR = 180 pip, вот и от текущей цены на 9:00 откладываем по 90 pip вверх вниз и выставляем отложенные ордера. Это можно реализовать нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Окей, проще дать, чем объяснить, почему нет.

 

input int Magic   = 12345; - магик
input int ATRPeriod = 21; - период атр
input double ATRMultPrice = 0.5; - множитель атр для отступа от текущей цены при выставлении ордера
input double ATRMultTake = 0.5; - множитель атр для тейка
input double ATRMultStop = 0.5; - множитель атр для стопа
input int StartHour = 9; - час старта, по терминалу
input double Lots = 0.01; - лотность

 

Советник в исходнике в аттаче.

тест с множителем 5 во всех трех параметрах за 2023... а не вставляется картинка, ну и ладно.

 

Дерзайте. Надо будет что-то добавить - приносите результаты, которые покажут, что на это есть смысл тратить время.

 

StopSandbox.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Привет на Ютубе попалась Стратегия по MACD на Традинг Вью,  но в принципе там простые

 

Индикаторы и об'яснено все и протестировано уже на примере GBPUSD 1H

 

Вручную так тупо сидеть и пасти каждый трэйд нереально, а вот Сову написать?

 

Никто не хочет закодировать? Посмотрите видос на 10 мин..  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано
5 часов назад, SkyzerFx сказал:

 

Вручную так тупо сидеть и пасти каждый трэйд нереально, а вот Сову написать?

Возможно, кто-то хочет пробежаться по истории и разметить сделки по системе, посчитать результаты?
Видосы - это супер, но вы проверьте стратегию-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано (изменено)
18 часов назад, Rigal сказал:

Видосы - это супер, но вы проверьте стратегию-то

Да естественно, не все так просто, как всегда, но что тут зацепило, что простые индюки и стратегия ясная..  Остальное по желанию.. П.С - Кстати забыл подметить, что в конце видео ЧЕЛ делает прогон за один и за 2 года, надо просто видос до конца досмотреть...

Изменено пользователем SkyzerFx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано
6 часов назад, SkyzerFx сказал:

Да естественно, не все так просто, как всегда, но что тут зацепило, что простые индюки и стратегия ясная..  Остальное по желанию.. П.С - Кстати забыл подметить, что в конце видео ЧЕЛ делает прогон за один и за 2 года, надо просто видос до конца досмотреть...

Видео, я уже сказал - это здорово.

Но у влоггера свои цели, с нашими они не совпадают.

Возможно, кто-то воодушевится видосиком и реализует программно.

лично я не буду тратить время, пока не увижу, что кто-то присел и проверил, внимательно. Не пропуская сигналов для красоты видосика и проч.
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Можете кто нибудь помочь с этим советником? Я пробую торговать на Bybit MT4 демо, но сделки постоянно произвольно закрываются. Незнаю как выявить причину. Код вроде правильный. Я его скачал с https://tlap.com/mql4-ea-po-strategii-piramiding/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Добрый день.

Вот здесь https://tlap.com/forum/topic/2738-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/?do=findComment&comment=492103   Gerkules  выложил очень полезный советник с открытым кодом. Советник мониторит EQUITY на торговом счете (кажется на каждом тике) и записывает данные в файл. Далее сохраненные результаты можно отобразить в окне терминала и просматривать как обычный график М1, М5, и так далее.  Очень помогает отслеживать просадки. Но советник сделан для МТ4. Можно ли его переделать для МТ5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано (изменено)

Здравствуйте есть советник кобра мт4, скачен в открытом доступе, который торгует только на центовом счёте депозит от 100 баксов, на остальных счетах сливает. Так как цветовых счетов не много брокеры представляют, как переделать этого робота что торговал на обычном счёте например ecn в робофорексе на малых депозитах от 100 баксов. Могу прислать советника в личку, на почту или выложить здесь.

Изменено пользователем mastergu
Ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано (изменено)
3 часа назад, mastergu сказал:

Здравствуйте есть советник кобра мт4, скачен в открытом доступе, который торгует только на центовом счёте депозит от 100 баксов, на остальных счетах сливает. Так как цветовых счетов не много брокеры представляют, как переделать этого робота что торговал на обычном счёте например ecn в робофорексе на малых депозитах от 100 баксов. Могу прислать советника в личку, на почту или выложить здесь.

 

Насколько помню логика работы Кобры следующая:

 

Если достигнуто заданное количество пунктов от скользящей средней с заданным периодом, то происходит вход в сторону скользящей средней. Далее, закрытие происходит либо после пересечения скользящей, либо идет усреднение позиции в том же направлении. Закрытие всех ордеров после усреднения происходит точно также как и с одним ордером.

 

Следовательно либо вы оптимизируете период скользящей и количество пунктов между ордерами при усреднении, чтобы входы были точными, соответственно более редкими, либо увеличиваете в несколько раз депозит для торговли на долларовом счете. И да, от слива депозита вас это все равно не застрахует, т.к. Кобра - это обычный индикаторный сеточник.

Изменено пользователем Ent
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано
14 часов назад, Ent сказал:

от слива депозита вас это все равно не застрахует, т.к. Кобра - это обычный индикаторный сеточник

Спасибо, там подписаны строки для оптимизации, методом тыка получилось подогнать настройки кобры, чтобы несколько месяцев не было слива на ecn демо счёте робофорекса при малом депозите от 100$. Считаю, что Кобра не совсем обычный сеточник, у меня он на VPS сейчас на центовом счёте есть сеты, торгует он на Н1 следующим образом сначала выставляет sell/buy limit по умолчанию 5шт (настраивается количество лимитников) при чем эти уровни на часовом графике почти точно совпадают с уровнями поддержки и сопротивления, то есть вход на часовом графике точный без просадки, далее заметил по нему можно работать в ручном режиме, использовать в виде индикатора на вход или закрывать сделки в плюсе в ручную не дожидаясь его более долгое закрытие. Ещё заметил, что при входе используется свечной анализ свечи предыдущего часа и дня, может это совпадение, но я смотрел первый ордер открывается на покупку или продажу после соответствующей свечи + от уровня, ещё он не заторговывается может закрыться 10$ в плюс и может 50$ в плюс за сессию и потом выжидать новый вход. Есть ещё советник гепард 5 и его модификации мультивплючный с прописанными в параметрах множеством валютных пар и металлов, я сделал сет отключил все средства, оставив только три валютных пары основные с 0-2 спредом буду тестировать, мысль скрестить кобру с гепардом, если гепард более интеллектуальный робот. Если кому интересно из оптимизация могу либо дать ссылку на советников или прислать. Почти всех советников на форуме тестил, цель именно не сливать малый депозит, у всех идёт слив, кобра хороша тем, что 100 баксов можно удвоить лотом 0,01-0,06 за 3-4 дня без большого количества ордеров (до 20), то есть при периодическом выводе и перерывах снижается вероятность слива. Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Доброго спецы, посмотрите на этот советник помощник, можно ли добавить чтоб он открывал сделки прямо с торговой панели со всеми атрибутами (стоп лосс, профит, трейлинг и т.д) спасибо

Simple Daily Trend Reversal v1.21.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Всем привет! Уважаемые разработчики и программисты советников МТ4, прошу Вас присоединится к разработке разруливатель, который соберет в себя все плюсы от таких разруливателей как StupidoHelper, Brainy Locker, AW Recovery EA. Уверен многие их ворумчан попадали в просадку депозита и не могли выйти. Это разруливаетель поможет в этом. Сам я не программист, поэтому вся надежда на таких гуру как Rigal, Rever27nixxer и многие другие.

Screenshot_140.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Техзадание разруливатель

1.При добавлении на график советник считает все ордера бай и ссел и ставит лок чтоб лотность бай было такое же как и сселл (пример 0,50 бай 0,50 селл)

2.Для начала разруливания использует свою сетку ордеров (в настройках можно вкл или выкл)

3. Сетка открывает ордер бай если цена выше ЕМА 150. Усредняет через определенное растояние (шаг и множитель шага) и множитель лота (указывается в настройках)

Для примера буду использовать сетка селл общей лотностью 0,25  и лок бай лот 0,25

4. Цена выше ЕМА 150 открылся ордер бай. Если цена пошла выше лока, то советник подсчитывает прибыль от разруливающего ордера бай и один лот 0,01 от лока бай 0,25. Как только прибыль составила в сумме больше дальнего ордера селл 0,01 советник закрывает позицию.

Остается сетка лотностью 0,24 и лок 0,24. То есть советник откусывает по одному 0,01 с самых дальних ордеров.

5. Если цена ниже ЕМА 150 открывается ордер селл. Могут работать одновременно сетка бай и селл, если есть сигнал.

6. И самое главное советник подсчитывает дневную прибыль в валюте депозита и может закрыть по одному 0,01 за счет нее.

Пример: открыт разруливающий ордер бай 0,01 (разруливающие со своим magic), дальний селл имеет просадку -5$. Прибыль усредняющего 0,01 бай+0,01 от лока дают +3$ если есть прибыль в дневном профите берет от туда 2$ и сетка закрывается.

7. Если количество усредняющих ордеров больше шести, закрывает крайним прибыльным ордером дальний минусовой ордер.

Пример: седьмой усредняющий бай 0,11 закрывает первый бай 0,01 как только прибыль в сумме будет больше дальнего 0,01 селл+0,01 от лок бай+ может взять с дневной прибыли. Это нужно чтоб не было большой просадки.

8. Разруливатель дробит ордера и локи по лоту 0,01 и закрывает одновременно по одному ордеру бай и селл.

9. Ордера начинаются разруливать с дальнего (если не сложно можно указать в настройках с дальнего или ближнего чтоб маржу контралировать).

10. Можно добавить функцию, что после разруливания всех позиций, советник будет торговать дальше как обычный советник. Испльзуя алгоритм выше или ниже ЕМА 150.

11. По желанию добавить ограничения по времени. Ограничение торговли в пятницу до 15:00. Просадка по счету в % депозита для открытия лока.

 

Делюсь разруливателем который есть у меня. В билде 1380 работал, выручал пару раз. В мт 1400 не работает. Может кто сможет пофиксить или подобрать dll

AW Recovery EA v3.30[www.fx-vip.pro].ex4 msimg32.dll

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано
В 31.01.2024 в 10:47, Александр11 сказал:

Техзадание разруливатель

1.При добавлении на график советник считает все ордера бай и ссел и ставит лок чтоб лотность бай было такое же как и сселл (пример 0,50 бай 0,50 селл)

2.Для начала разруливания использует свою сетку ордеров (в настройках можно вкл или выкл)

3. Сетка открывает ордер бай если цена выше ЕМА 150. Усредняет через определенное растояние (шаг и множитель шага) и множитель лота (указывается в настройках)

Для примера буду использовать сетка селл общей лотностью 0,25  и лок бай лот 0,25

4. Цена выше ЕМА 150 открылся ордер бай. Если цена пошла выше лока, то советник подсчитывает прибыль от разруливающего ордера бай и один лот 0,01 от лока бай 0,25. Как только прибыль составила в сумме больше дальнего ордера селл 0,01 советник закрывает позицию.

Остается сетка лотностью 0,24 и лок 0,24. То есть советник откусывает по одному 0,01 с самых дальних ордеров.

5. Если цена ниже ЕМА 150 открывается ордер селл. Могут работать одновременно сетка бай и селл, если есть сигнал.

6. И самое главное советник подсчитывает дневную прибыль в валюте депозита и может закрыть по одному 0,01 за счет нее.

Пример: открыт разруливающий ордер бай 0,01 (разруливающие со своим magic), дальний селл имеет просадку -5$. Прибыль усредняющего 0,01 бай+0,01 от лока дают +3$ если есть прибыль в дневном профите берет от туда 2$ и сетка закрывается.

7. Если количество усредняющих ордеров больше шести, закрывает крайним прибыльным ордером дальний минусовой ордер.

Пример: седьмой усредняющий бай 0,11 закрывает первый бай 0,01 как только прибыль в сумме будет больше дальнего 0,01 селл+0,01 от лок бай+ может взять с дневной прибыли. Это нужно чтоб не было большой просадки.

8. Разруливатель дробит ордера и локи по лоту 0,01 и закрывает одновременно по одному ордеру бай и селл.

9. Ордера начинаются разруливать с дальнего (если не сложно можно указать в настройках с дальнего или ближнего чтоб маржу контралировать).

10. Можно добавить функцию, что после разруливания всех позиций, советник будет торговать дальше как обычный советник. Испльзуя алгоритм выше или ниже ЕМА 150.

11. По желанию добавить ограничения по времени. Ограничение торговли в пятницу до 15:00. Просадка по счету в % депозита для открытия лока.

 

Делюсь разруливателем который есть у меня. В билде 1380 работал, выручал пару раз. В мт 1400 не работает. Может кто сможет пофиксить или подобрать dll

AW Recovery EA v3.30[www.fx-vip.pro].ex4 326.9 \u043a\u0411 · 4 загрузки msimg32.dll 5.4 \u041c\u0411 · 3 загрузки

Я пробывал все эти методы, они мне нисколько не помогли. Я использую Модуле и ручное локирование, таким способом я всегда выхожу из просадки. Можно было бы это автоматизировать, но ничего полезного я не нашел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано
3 часа назад, Lexa000 сказал:

Я пробывал все эти методы, они мне нисколько не помогли. Я использую Модуле и ручное локирование, таким способом я всегда выхожу из просадки. Можно было бы это автоматизировать, но ничего полезного я не нашел 

Brainy Locker я в том году разрулил просадку в 47% за 1,5 месяца. Но у него есть пару минусов. Первый он считает прибыль по всей истории счета, из за этого часто выскакивает сообщение что история загружена не полностью, хоть каждый день жми "вся история". И в нем нет очень полезной функции как в AW Recovery EA закрытие дальних ордеров за счет прибыли крайних, если усредняющих больше пяти. Вот поэтому и хотел все плюсы собрать в один разруливатель, но пока эта тема для многих не интересна.

 

Есть у меня еще такой Integra_v2.8.20.1. пока пробую его на демо. Но у него главный недостаток что при добавлении его на график он не видит все ордера. Нужно в его настройках через пробел указать все magic на данной паре, тогда он их подхватит. Хотя код открыт может кто то его допилит

Integra_v2.8.20.1.mq4 Integra_v2.8.20.1.ex4 Параметры 2.8.20.txt Integra_v2.8.20.1.m15.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...