Перейти к содержанию

Доработка советников: общая тема


Рекомендуемые сообщения

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Я писал вобще, мысли вслух, просто предлагаю варианты развития. Думаю не только нас двоих этот советник заинтересовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Версия с правками. Я немного свернул код, чтобы не перебирались ордера попусту и чтобы проверка красной/синей зоны делалась в одном месте. Прогнал в тесте с настройками по умолчанию. Ожидаемо лье

Перейти

Нате 1_2_3 _Fraktal.mq4

Перейти

Система маятника, или попрыгунчика, или фиг ее знает как ее еще назвать не намного младше сетки мартингейла. Мы в далеком 2017 писали по ней сов с индикатором на вход: https://tlap.com/forum/labo

Перейти
Доработка советников: общая тема Опубликовано


Я писал вобще, мысли вслух, просто предлагаю варианты развития. Думаю не только нас двоих этот советник заинтересовал...



уважаемый, меня он совершенно не заинтересовал...
я просто откликнулся на просьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Добрый день! Кто может помочь с доработкой советника? В случае доработки можно получить очень приличную годовую прибыль! Итак, что нужно изменить:

1. Вместо механизма закрытия позиции, прописанного в данном советнике, установить уровни стоп лосс и тейк профит. Желательно чтоб уровни лосса и профита можно было задавать самому.

2. В данном советнике открываются сделки, одна из них закрывается при достижении профита в 10 п. Эту сделку нужно убрать.

3. Установить автоматический перенос s/l в безубыток при достижении +30 п. При дальнейшем увеличении прибыли стоп лосс смещаться не должен.

4. Убрать механизм автоматического закрытия всех сделок в 22.00 вечера.

5. Убрать время торговли советника. Советник должен торговать круглосуточно.

При правильной оптимизации данных параметров советник дает в год 1000-1500 п. прибыли.

Заранее Спасибо откликнувшимся и заинтересовавшимся.

stochastic_system.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано (изменено)


Добрый день! Кто может помочь с доработкой советника? В случае доработки можно получить очень приличную годовую прибыль! Итак, что нужно изменить:

1. Вместо механизма закрытия позиции, прописанного в данном советнике, установить уровни стоп лосс и тейк профит. Желательно чтоб уровни лосса и профита можно было задавать самому.

2. В данном советнике открываются сделки, одна из них закрывается при достижении профита в 10 п. Эту сделку нужно убрать.

3. Установить автоматический перенос s/l в безубыток при достижении +30 п. При дальнейшем увеличении прибыли стоп лосс смещаться не должен.

4. Убрать механизм автоматического закрытия всех сделок в 22.00 вечера.

5. Убрать время торговли советника. Советник должен торговать круглосуточно.

При правильной оптимизации данных параметров советник дает в год 1000-1500 п. прибыли.

Заранее Спасибо откликнувшимся и заинтересовавшимся.




Механизм открытия сделок. Используются два стохастика - сам стохастик и он же со сдвигом в одну свечу. Если сказать коротко - проверяется, что они двигаются в одну сторону.
Там ещё вычисляется сдвиг на две свечи. но не используется.

А всё остальное - это бОльшая часть кода, которую ты пожелал вырезать.

Не думаю, что это прибыльный советник.

Но, в любом случае, поиграйся. Удачи :o)

stochastic_system_ed_2.0.mq4

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Добрый день многоуважаемые прогеры!
Пожалуйста кому не в лом, поправьте сову.
Обычный сеточник с переводом в безубыток. При установке ордеров в ручном режиме выходят блоки с вопросами типа: ...установить лимитную или стоповую сетку ? , бай или селл ? и бла, бла, бла.... Вот именно эти блоки с вопросами и нужно убрать.
Всем заранее спасибо!!!

my_sysmtem.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано


Блин, попросил блоки убрать а не стебаться.... x(



int a=MessageBox("Нажмите Да для лимитной сетки или Нет для стоповой","Можно торговать",MB_YESNOCANCEL);
if(a==IDYES) flet=true;
if(a==IDNO) flet=false;
if(a==IDCANCEL) return(0);
int b=MessageBox("Нажмите Да чтобы купить или Нет чтобы продать","Можно торговать",MB_YESNOCANCEL);
if(b==IDYES) buy=true;
if(b==IDNO) buy=false;
if(b==IDCANCEL) return(0);
if(flet==true && buy==true)//условие для покупки и определение флета

Если "убрать блоки" оно вообще торговать не будет в "ручном" режиме, т.к. нет ОЦУ от пользователя.
Не нервничай, а поставь задачу нормально, что надо, как и зачем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Нужно убрать всплывающие окна с вопросами. Первый ордер буду открывать ручками через MT4, сетку тоже строю сам, от совы требуется только перевод в безубыток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано


Нужно убрать всплывающие окна с вопросами.
Первый ордер буду открывать ручками через MT4, сетку тоже строю сам, от совы требуется только перевод в безубыток.


Перевод в безубыток каждого ордера отдельно или выстраиваемой сетки по мере выстраивания?
radonic, уже даже мне становится интересным о чем вы думаете, но стесняетесь спросить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Предположим мы купили, т.е. стоим в BUY. Цена пошла в другую сторону, но у нас есть препосылки того, что она вернется к первоначальной, либо будет чуть ниже её. Поэтому вместо стоплосса - ставим на данном уровне ордер BUYLIMIT с увеличенным объемом. Если цена сорвет его, то ниже выставляем следующий ордер BUYLIMIT и т.д. В конце концов - тренд изменяется и позиция идет в прибыль. Главное, чтобы хватило депозита. Если же тренд на довольно продолжительное время изменил направление, то выставляете при тех же исходных - ордер SELLSTOP на уровне стоплосса с увеличенным лотом. При пробитие этого ордера и продолжении движения цены - ваш убыток по одному ордеру, будет перекрыт движением другого. Иными словами, нужен безубыток всех открытых ордеров. Даней сов полностью справляется на 5 с +, но всплывающие окна с вопросами добивают.
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано (изменено)

Добрый день уважаемые прогеры! Имеется совка взята отсюды _forexfactory.com/showthread.php?t=323323 К сожалению автор забросил работу над проектом по непонятным причинам, но проект мне показался крайне интересен. Я на демке ее тестирую уже некоторое время, при правильных настройках она хорошо подымет депозит. Теперь к сути. К сожалению сова имеет некоторые ошибки, что не позволяет использовать ее на реале, вот их то и надо устранить, плюс добавить кое-что.
Сова открывает сигналы по боллинджеру, машке и макди, может учитывывать при этом еще кучу других параметров, все это вынесено в настройки.
Сова должна закрывать сделки после закрытия свечи по наступлению любого из двух условий: смена цвета на боллинджере или заход за машку, так вот по машке она ордера то закрывает, то нет. А хотелось бы, чтобы закрывал как положено. Гляньте плиз, что можно поправить.
Кроме того хотелось бы:
1. Функцию добавить и вынести в настройки, где предусмотреть возможность выбора по какому типу будут открываться позиции (после закрытия свечи или по тикам) По умолчанию сова открывает по тикам. Тоже самое, отдельной опцией false/true в настройках вынести закрытие ордеров по тикам и по закрытию свечи (как по умолчанию).
2. Просьба добавить и вынести в настройки возможность открытия только определенного колличества ордеров, при выдаче боллинжером сигнала (при условии согласия с машкой) Например, пошел тренд по этому индюку (BBands_Stop_v2.mq4), открылся один ордер, потом был закрыт, не важно, руками или сама сова закрыла, второй ордер сова открывать не должна, до изменения тренда, если в настройках стояло значение 1. Если стоит 2 тогда сова может еще раз открывть ордер и т.д.
3. Можно еще в настройку добавить опцию: Ожидать начала нового тренда по боллинджеру/MA: Да/Нет.
Опция для удобства установки совы на график. Чтобы она не входила под самый конец тренда.
4. Еще сова при включенном recovery выдает ошибки модификации ордеров.
5. Если возможно, вынесите параметры MACD наружу, с предусмотрением возможности для его отключения. А то не возможно следить за работой совы и анализировать где она допускает ошибки.

Bbands_EA_v1.0046.mq4
BBands_Stop_v2.mq4

Изменено пользователем Vasgenich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Прогнал с сетом настроек из темы автора - результаты не очень.
Предоставте сет, показывающий перспективность совы (для мотивации) и точные моменты на исторических данных на которых сов в тестере работает не правильно - исправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано (изменено)


Прогнал с сетом настроек из темы автора - результаты не очень.
Предоставте сет, показывающий перспективность совы (для мотивации) и точные моменты на исторических данных на которых сов в тестере работает не правильно - исправлю.


Вот мои сеты для EUR/USD. Устанавливать сову на часовой график. Я для наглядности накидываю smma с периодом 8. В принципе надо просто понаблюдать за совой недельку, чтобы понять что у нее имеется хороший потенциал на часовиках. А тесты естественно будут идти без впечатляющих результатов, надо для начала научить сову нормально закрываться, а потом спрашивать с нее профит.
Последний ордер который у себя нашел и закрытый совой по непонятным причинам.
2013.02.18 14:00:04 '9281674': order #1336868413 buy 0.44 EURGBP at 0.86428 sl: 0.00000 tp: 0.00000 closed at price 0.86288
Настройки по EURGBP такие же, только значения Bbands Length стоят 16.

bbands_eur.usd.set

Изменено пользователем Vasgenich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Написал советник для ренко графиков. Столкнулся с проблемой. Не вызывается функция старт на оффлайн графике, в тестере и на обычном графике все норм.
Формирую график с помощью советника RenkoChart_v3.5. Сначала думал что советник просто не хочет торговать на оффлайн графике, но позже выяснилось, что функция старт вообще не вызывается.
Как можно по другому формировать график ренко, или мож кто знает в чем может быть проблема?
В логах пусто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Просто перепеши советник чтобы он в цикле выполнял код который у тебя в функции старт. Цикл запускай в функции инициализации. Ну а функция деинициализации должна выставлять флаг что цикл пора заканчивать. Вот здесь можно почитать http://book.mql4.com/ru/special/index.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Уважаемые программисты, просьба в прилагаемом советнике "test1" сделать возможность отключать торговлю в понедельник. Что бы как в советнике RSM-02 (также его прилагаю к сообщению) в настройках было - Monday_Trade = TRUE; (Только в rsm02, Friday_Trade)


test1.mq4
RSM_02.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано


ПРОВЕРЯТЬ НА ДЕМО СЧЕТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!



Спасибо, будем проверять. Дам знать если всё OK ... и если не всё OK также дам знать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Если будут открытые позиции с пятницы, сова не будет их сопровождать в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано (изменено)

Уважаемые прогеры, а нельзя ли к совке прикрутить еще и ограничение по времени, чтобы к определенному часу, (у меня на Альпах я бы ограничил до 20 час.) все позиции были закрыты. Сейчас посмотрел по тестам сова ловит только ночью лосей. Но у меня качество моделирования 90% Тестировал в 2012г. на евре.

Изменено пользователем Vasgenich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано


В выходные также надо запрещать ей работать.


А что, торгует по беспределу и в выходные?! :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано (изменено)

епть. :( Шутку оценил. :d Имелось ввиду, чтобы сделки не уходили на понедельник.

UPD.
Вставлял в код ограничение на время работы, однако тесты показывают, что на пользу сове это не пошло.
Еще интересный нюанс. Согласно тестам, в основном ордера сова отрабатывает за час- два. Думаю, если сову научить принудительно закрывать позиции через определенное время после открытия, это уменьшит уровень просадки. Кроме того, сове однозначно требуется доработка функции рекавери, дабы сова после убыточного ордера выставляла несколько увеличенных по объему ордеров. Доработает кто-нить? Для меня это уже непостижимые высоты, даже пытаться не буду.

Изменено пользователем Vasgenich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Не знаю как по бэктестам, но более чем полугодовой тест на реале показывает что просадка меньше если убрать сделки открытые в понедельник

Вообщем пока мне хотелось бы просто отключить торовлю в понедельник. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано


Написал советник для ренко графиков. Столкнулся с проблемой. Не вызывается функция старт на оффлайн графике, в тестере и на обычном графике все норм.
Формирую график с помощью советника RenkoChart_v3.5. Сначала думал что советник просто не хочет торговать на оффлайн графике, но позже выяснилось, что функция старт вообще не вызывается.
Как можно по другому формировать график ренко, или мож кто знает в чем может быть проблема?
В логах пусто.


Если start() не вызывается, значит нет тиков и пытаться торговать нет смысла. start() выполняется на каждом новом тике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • idinesh changed the title to Assae Elite Pro tlap version source code need i have plan convert this mt4 to mt5 and it possible mt4 dll file modified mt5 version
  • Pavel888 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...