Перейти к содержанию

Доработка советников: общая тема


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Версия с правками. Я немного свернул код, чтобы не перебирались ордера попусту и чтобы проверка красной/синей зоны делалась в одном месте. Прогнал в тесте с настройками по умолчанию. Ожидаемо лье

Перейти

Нате 1_2_3 _Fraktal.mq4

Перейти

Система маятника, или попрыгунчика, или фиг ее знает как ее еще назвать не намного младше сетки мартингейла. Мы в далеком 2017 писали по ней сов с индикатором на вход: https://tlap.com/forum/labo

Перейти
Доработка советников: общая тема Опубликовано

Здравствуйте уважаемые трейдеры. Может у кого то есть, или может создать, не сложный советник по индикатору Fx5_MACD_Divergence_v1.1 . Чтобы тупо открывал сделки при сигнале индикатора. Главное чтобы в параметрах можно было бы поменять значения TP, ST, Traling Stop. За ранее благодарен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано (изменено)

Месяца два назад написали мне советник получился замечательно торгует вполне нормально от 100 до 200 уе в месяц, но к сожалению в нем гораздо больший потенциал который нет возможности использовать один из них это идти по пойманному тренду . Идей за это время возникло множество одна из которых виртуальный трал . Просьба не могли бы Вы добавить в него виртуальный трал с возможностью переключения, по пунктам (перевод на заданный ТП и дальнейшее сопровождение с заданным шагом) и по параболику (перевод на установленный ТП и дальнейшее сопровождение по точкам параболика с настройками параболика) с настраиваемыми параметрами и визуализацией на графике.

profx01.zip

Изменено пользователем Сергей С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Это один из тех случаев когда для торговли советника нужен определенный ряд условий. Я проверял (настраивал) его для работы на ренко барах чтобы частично убрать шумы для точного входа. Все работы по настройки велись на реальном счете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Доработка советников: общая тема Опубликовано

Подскажите, пожалуйста, как в советнике ограничить вход по заданному сигналу.
Суть следующая: Мне нужно чтобы по канкретному поступившему сигналу открывался один ордер и всё. Следующий ордер чтобы открылся опять же по сигналу, и только один.
На данный момент, у меня получается ограничить количество ордеров только, посредством, проверки количества открытых ордеров, если открытых ордеров нет... то посылаю ордер. Вот так делаю:

 if(signal == SIGNAL_BUY && FindOrders( ) == 0)                                     // Если сигнал на покупку и открытых ордеров нет...
{
g_ticket = OpenBuy( ); // открываем лимитный ордер на покупку


Но там получается, что пока что ордер в рынке, новый ордер открыть не выйдет. А нужно, что бы эксперт не пропускал сигналы, а открывал по каждому..
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

По процитированному фрагменту кода вряд ли можно что-то посоветовать.
Надо однозначно понимать что ищет и показывает FindOrders( ).
Возможно, надо переписывать FindOrders( ), чтобы раздельно показывалось количество открытых бай и сэлл ордеров.
А может, FindOrders( ) вообще выкинуть надо.
Возможно, надо вводить дополнительные переменные, учитывающие факт наличия сигнала и открывались ли по нему ордера.
Видимо, надо реагировать и на отмену сигнала и снимать запрет на выставление ордера данного направления.
Это не то чтобы сложно - но намного больше, чем эти пара строк кода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

По сути вот она ф-ция FindOrders():

int FindOrders()
{
int total = OrdersTotal() - 1;
int t = 0, s = 0, b = 0;

for(int i=total; i>=0; i--)
{
if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
if( OrderSymbol() == Symbol() && OrderMagicNumber() == myMagic )
{
t++;
if(OrderType() == OP_BUYLIMIT)
{
b++;
}
if(OrderType() == OP_SELLLIMIT)
{
s++;
}
}
}
return(t);
}


Я тут суммировал бай-лимитники, сел-лимитники и все открытые позиции вообще. Потом проверял на наличие открытого ордера... т.е. переменная t > 0.

Как оказалось, это способ не адекватный. Т.к. пока ордер открыт, другие сигналы уже не отработают. Т.к. условие:

FindOrders( ) == 0


мешает в данном случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Доработка советников: общая тема Опубликовано

нашел подходящий трал просьба установить в советник если есть возможность

TRAL_D_2.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Индикатор, по которому торгует советник, работает по Болинжеру, в принципе этот индикатор можно заменить на Параболик. Вешать трал не имеет смысла, т. к. сам советник тралит по индикатору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Советник сам не тралит а открывает ордер по сигналу и закрывает по противоположному но прибыль приходится ограничивать закрытием ордера чтобы быть в плюсе при том что цена может пойти дальше и чаще так и бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Цена может пойти дальше и развернуться, а ордер уже закрыт, а это оказывается была 1-волна, а дальше тренд на 5 или 8, а индикатор покажет стрелку уже после тренда. Есть вариант - частичное закрытие позиции. Короче, вечная проблема трейдера - флэт или тренд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

конкретно, какую логику добавить?
вот как работает индикатор по Боллинжеру -


Добавлено: 01-01-2013 11:32:02

вот вывел в настройки период Боллинжера в индюке и советнике -

14_11.gif
mod_profx01.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано (изменено)

В библиотеке есть уже трал, нужно было указать в технических условиях разработчику.
Незнаю как будет работать, просто слепил вместе, установить с индикатором

profx01_D2.rar

Изменено пользователем svtmr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Доработка советников: общая тема Опубликовано (изменено)

Есть советник TradeLokator из ТС Forex Master Metod. Может ли кто научит его торговать? Пару лет на форуме была тема, но результат "нулевой".

TradeLocator.mq4

Изменено пользователем gudmik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано


Есть советник TradeLokator из ТС Forex Master Metod. Может ли кто научит его торговать? Пару лет на форуме была тема, но результат "нулевой".



для начала ему нужен индикатор "MACD 2Line".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Есть такой старый неплохой советник Forex Gap (последняя версия которую видел в интете 3.0). Странно что его нет в блоге Павла, хотя на том-же rutracker.org Павел выкладывал версию 2.0
Есть предложение доработать данный сов.
Что-бы хотелось видеть в добавлении:
1. MM
2. Выставление Magic Namber
3. Более корректная работа с третим ордером
Господа програмеры, помогите плз, думаю что общественность будет благодарна.
Версия 2.1 подкатом.

GAP_ver2.1_edu_fixed.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Привет!

держи...
добавил ММ и вынес магики наружу...
остался третий вопрос, с которым я разбираться не хочу...
если Вы поясните, что значит более корректная работа, то вероятно смогу чем-то помочь...

GAP_ver2.2_edu_fixed.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Списибо за работу!!!
По поводу 3-го ордера, сорри, все нормально он работает, по стратегии, глюк у меня, с тралом разобраться не могу. Если не трудно, добав еще в код: при срабатывании 2-го ордера по т/п, перенос безубытка 3-го ордера в т/п первого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано


Списибо за работу!!!
По поводу 3-го ордера, сорри, все нормально он работает, по стратегии, глюк у меня, с тралом разобраться не могу. Если не трудно, добав еще в код: при срабатывании 2-го ордера по т/п, перенос безубытка 3-го ордера в т/п первого.



а это будет уже очччень дорого :)

P.S. сделаю, как будет свободное время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

Еще есть идея.
На расстоянии в N пунктов от открытия ордеров, в противоположную сторону, выставлять отложку в обратном направлении. Это чтоб если цена пойдет в противоположную сторону закрытся в 0.
Хотя может я и не прав. Критику принимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка советников: общая тема Опубликовано

так-с... отобой...
я на это не подвязывался...
выполнил одну просьбу, а теперь уже и на шею влазишь...
не годится так... ищи других желающих.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • idinesh changed the title to Assae Elite Pro tlap version source code need i have plan convert this mt4 to mt5 and it possible mt4 dll file modified mt5 version
  • Pavel888 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...