Перейти к содержанию

[Советник] Incognito Scalper


Rigal

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Rigal сказал:

Мне, как разработчику, нужно проверять, не отъехал ли функционал после внесения изменений.

Да, бесплатный https://strategyquant.com/quantdatamanager для быстрого тестирования кода обычно достаточен.

Но для зарабатывать потом деньги нужны тесты другого уровня.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сет оптился на 2015г. С последующей проверкой с 2012. Вообще чтоб исключить подгонку, сет делался универсальным для многих пар. Но раз скачивают настолько ленивые люди, что им в падлу даже л

Перейти

Сет оптился на 2015г. С последующей проверкой с 2012.   Incognito Scalper v1.92 Ostap.Bender GBPCAD m5 2012-2019.zip

Перейти

Версия 1.9.2 - latest and greatest - Поправлена работа функции защиты эквити: теперь советник не начнет судорожно открывать и тут же закрывать ордера, как только кто-то другой доведет эквити снов

Перейти
[Советник] Incognito Scalper Опубликовано
12 минут назад, Старик сказал:

Да, бесплатный https://strategyquant.com/quantdatamanager для быстрого тестирования кода обычно достаточен.

Но для зарабатывать потом деньги нужны тесты другого уровня.

Этот у меня есть, но не на всех устройствах тож

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)

Наконец-то у меня дошли руки до тестирования советника в TDS2. И с самого начала мои результаты тестирования сильно разошлись с тестами Fed77. Стал искать причину такого расхождения и нашел - Fed77 выставил модификатор спреда почему-то аж 0,01, а это значит что в его тестах использовался спред в 1\100 от реального спреда, т.е. тесты были выполнены фактически со спредом=0. Естественно, что при таком спреде советник напоминал шикарный грааль. Я всегда использую модификатор спреда 1 - то есть спред 1 к 1 как у Дукасов. И с реальном спредом Дукаскопи результаты получились совсем не впечатляющие... Значительная часть торговых пар вообще оказалась убыточна (euraud, eurcad, eurgbp). Тест проводил на версии v1.3.4 (пока не успел изменить сеты под последнюю версию). Использовал сеты, выложенные Fed77. В QuantAnalyzer 4.40 создал портфолио. Настройки TDS2, с которыми производил тестирование, заскринил и приложил (проскальзывания не включал). Позже сделаю тесты под последнюю версию с новыми функциями.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Снимок.JPG

Снимок 2.JPG

Снимок 3.JPG

Снимок 4.JPG

тест NY Close Scalper_v1.3.4.rar

Изменено пользователем FERRARI2009
  • Лайк 7
  • Спасибо 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано

@FERRARI2009

А не могли бы Вы включить EURJPY и AUDNZD в следующий пакет?

Из уже протестированных потенциал есть у трех, я так понимаю: EURCHF, GBPUSD, USDCHF...

Ну и проблема с DST может играть роль - но это я поправлю сегодня - завтра.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rigal сказал:

GMT - устойчивая координата, из которой мы всегда точно знаем, когда ролловер в Америке и мы эту координату на живом терминале всегда можем точно определить - вместе эти два фактора позволяют торговать правильно.

Действительно мы что то замудрили и начали тему, которую уже 10 раз обсуждали в других ветках. 
Моя мысль такая:
1) Убрать нафиг (временно с советника DST настройку вообще)
2) Оставить настройку GMT Offset = 0. 
3) Договориться по какому времени TDS делать оптимизацию. Тут 2 варианта: 
3.1) Подогнать время под большинство брокеров, т.к. GMT+2 DST (по Америке) и с этими котировками TDS делать тесты
3.2) Тестировать с котировками GMT+0 без DST, чтобы потом каждый пользователь далее уже под себя и своего брокера подгонял настройки.

Мы с командой делали всегда по GMT+2 DST для мартингены и генетика и было подобное примечание для пользователей.

Спойлер

1. ВАЖНО: Во всех стандартных сетах параметр GMT_Offest имеет значение "0". Сеты делались на котировках брокера, работающего по времени GMT +2 DST (т.е. GMT+3 летом, GMT+2 зимой). Большинство брокеров используют это время.
Примеры настройки смещения времени для наших сетов.
Пример 1: У брокера время GMT+2 DST. (Альпари, робофорекс и все основные). Ничего менять не нужно, GMT_Offset = 0, ведь вы пользуетесь сетами именно под это время.
Пример 2: У брокера время GMT+3 DST. Это значит, что он переходит на зимнее/летнее время, но его GMT отличается от данных сетов, поэтому оффсет нужно выставить постоянно равным -1.
Пример 3: Время брокера GMT+1 DST. Параметр GMT_Offset ставите = 1
Пример 4: У брокера время GMT+2. Нет перехода на зимнее/летнее. Тогда, после того, как Европа перейдет на летнее время вы ставите руками offset = 1, когда вернется на зимнее - ставите 0. Т.е. 2 раза в год.
Если вы пользуетесь своими сетами, то смещение времени должно быть относительно времени, на котором происходили тесты.


Ну а потом, когда сов будет готов, потом уже можно и ввести мой вариант DST, что я кидал, чтобы вручную не менять значение оффсета 2 раза в месяц для тех, у кого DST у брокера нет, а в котировках он присутствовал (ну или абсолютно наоборот). Повторяю, это только для тех, у кого отличаются котировки брокера от котировок теста в плане DST. Либо ж ручками.

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rigal сказал:

@FERRARI2009

А не могли бы Вы включить EURJPY и AUDNZD в следующий пакет?

Из уже протестированных потенциал есть у трех, я так понимаю: EURCHF, GBPUSD, USDCHF...

Ну и проблема с DST может играть роль - но это я поправлю сегодня - завтра.

Да сделаю завтра вечером. Сейчас уже уехал праздновать новый год:) DST да может также негативно влиять. Посмотрим как пойдет в новой версии с исправленным DST. Также потенциал можно попробовать увеличить с помощью предложенных мною ранее модификаций - торговать прибыльно до ролловера можно другими ночниками, так почему же не доделать и этот бот, чтобы можно было его нормально пооптить и в условиях доролловерных торгов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)
20 минут назад, Rever27 сказал:

Действительно мы что то замудрили и начали тему, которую уже 10 раз обсуждали в других ветках. 
Моя мысль такая:
1) Убрать нафиг (временно с советника DST настройку вообще)
2) Оставить настройку GMT Offset = 0. 
3) Договориться по какому времени TDS делать оптимизацию. Тут 2 варианта: 
3.1) Подогнать время под большинство брокеров, т.к. GMT+2 DST (по Америке) и с этими котировками TDS делать тесты
3.2) Тестировать с котировками GMT+0 без DST, чтобы потом каждый пользователь далее уже под себя и своего брокера подгонял настройки.

Мы с командой делали всегда по GMT+2 DST для мартингены и генетика и было подобное примечание для пользователей.

  Показать контент

1. ВАЖНО: Во всех стандартных сетах параметр GMT_Offest имеет значение "0". Сеты делались на котировках брокера, работающего по времени GMT +2 DST (т.е. GMT+3 летом, GMT+2 зимой). Большинство брокеров используют это время.
Примеры настройки смещения времени для наших сетов.
Пример 1: У брокера время GMT+2 DST. (Альпари, робофорекс и все основные). Ничего менять не нужно, GMT_Offset = 0, ведь вы пользуетесь сетами именно под это время.
Пример 2: У брокера время GMT+3 DST. Это значит, что он переходит на зимнее/летнее время, но его GMT отличается от данных сетов, поэтому оффсет нужно выставить постоянно равным -1.
Пример 3: Время брокера GMT+1 DST. Параметр GMT_Offset ставите = 1
Пример 4: У брокера время GMT+2. Нет перехода на зимнее/летнее. Тогда, после того, как Европа перейдет на летнее время вы ставите руками offset = 1, когда вернется на зимнее - ставите 0. Т.е. 2 раза в год.
Если вы пользуетесь своими сетами, то смещение времени должно быть относительно времени, на котором происходили тесты.


Ну а потом, когда сов будет готов, потом уже можно и ввести мой вариант DST, что я кидал, чтобы вручную не менять значение оффсета 2 раза в месяц для тех, у кого DST у брокера нет, а в котировках он присутствовал (ну или абсолютно наоборот). Повторяю, это только для тех, у кого отличаются котировки брокера от котировок теста в плане DST. Либо ж ручками.

Да, намудрили... Я уже выше предложил оптимальный, на мой взгляд, вариант - взять уже готовый, многократно проверенный и протестированный на всем на чем можно потестить и поторговать, надежный и без глюков код из 12 дженерика и не мучиться в очередной раз с изобретением велосипеда... На создание и доводку дженерика ушли многие месяцы трудов лучших программистов форума и многочисленных тестировщиков и трейдеров, в него вложили колоссальные знания и опыт, зачем от этого отказываться?! Хорошее наследие разумно применять и использовать, где это возможно, а не просто забывать и решать одни и те же проблемы заново с нуля...

Изменено пользователем FERRARI2009
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано

Только велосипеды!

Только хардкор!

image.png.dc242548f97dd20391bec2e5e13098ce.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано

Выкинуть DST я успею всегда, ума много не надо, на час работы. Вы мне дайте попробовать нормально написать :)

А, и это... 

С наступающим всех. У меня уже первые склянки, самой время дописать то, над чем мы тут второй день копья ломаем.

 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мне не дает мысль покоя:на мониторинге https://www.myfxbook.com/members/corni/ny-close-scalper/2496122 робот торгует по времени gmt 21-23 и в версии 1.3.1 изначально так и было
в ветке сместили время gmt 22-24,ну неужели разработчик не провел кучу тестов,торгует ним на реале уже несколько лет и т.д  и не пришел к выводу что лучше gmt 22-24,а в ветке это решили за несколько дней

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)
5 часов назад, FERRARI2009 сказал:

Я всегда использую модификатор спреда 1 - то есть спред 1 к 1 как у Дукасов. И с реальном спредом Дукаскопи результаты получились совсем не впечатляющие... Значительная часть торговых пар вообще оказалась убыточна (euraud, eurcad, eurgbp). Тест проводил на версии v1.3.4 (пока не успел изменить сеты под последнюю версию). Использовал сеты, выложенные Fed77. В QuantAnalyzer 4.40 создал портфолио. Настройки TDS2, с которыми производил тестирование, заскринил и приложил (проскальзывания не включал). Позже сделаю тесты под последнюю версию с новыми функциями.

Тоже использую модификатор спреда 1:1, + мин спред 1(у вас 0).

Прогнал сеты @Fed77 без проскальзываний на версии 1.3.9. - не грааль, но и не совсем грустно. Особенно, если учесть, что это версия с неправильным DST. Ждем новую с правильным учетов DST :-)))

1 час назад, Rigal сказал:

Выкинуть DST я успею всегда, ума много не надо, на час работы. Вы мне дайте попробовать нормально написать

ИМХО. Нормально - это в тестере только учет gmt, а на реале gmt + один из 3х вариантов (DST_off; DST_EU;DST_USA). Ну, или вообще убрать DST, как предлагает @Rever27

 

Может переименуете параметр SkipSunday на TradeSunday?

Двойное отрицание всегда вызывает неоднозначность и недопонимание. SkipSunday = false - это что TradeSunday=true или TradeSunday=false?

 

Всех с наступающим!

NY Close Scalper_v1.3.9 euraud  m5.gif

NY Close Scalper_v1.3.9 eurchf  m5.gif

NY Close Scalper_v1.3.9 eurusd m5.gif

NY Close Scalper_v1.3.9 gbpusd  m5.gif

NY Close Scalper_v1.3.9 usdchf m5.gif

NY Close Scalper_v1.3.9.zip

Изменено пользователем Semenov
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lozovoy тесты де-факто начинаются сначала, с нуля...

Причем пока ждем корректно работающего бота.

И какой интервал торгов оптимален время покажет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано
22 минуты назад, Lozovoy сказал:

вот мне не дает мысль покоя:на мониторинге https://www.myfxbook.com/members/corni/ny-close-scalper/2496122 робот торгует по времени gmt 21-23 и в версии 1.3.1 изначально так и было
в ветке сместили время gmt 22-24,ну неужели разработчик не провел кучу тестов,торгует ним на реале уже несколько лет и т.д  и не пришел к выводу что лучше gmt 22-24,а в ветке это решили за несколько дней

 

а это он летом, или зимой торгует с 21 до 23?

Потому, что летом и у нас 21-23 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Semenov сказал:

один из 3х вариантов (DST_off; DST_EU;DST_USA)

Подсмотрел в TDS2 варианты DST:

- никакой

- США 

- Европа

- Россия

- Австралия

Последния 2 я не встречал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rigal вы нашли единственный в мире абсолютно ушибленный ДЦ с нестандартным часовым поясом и еще и без DST.

То, что для вас норма - не норма в квадрате.

У 95%+ нормальных людей весь год ролловер в полночь и все сессии в одно и то же время круглый год.

 

 

@Semenov Австралия переходит где-то в апреле на зимнее время.

Но @Rigal этого не говорите, а то и эти настройки появятся...

  • Лайк 4
  • Лол 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Rigal сказал:

а это он летом, или зимой торгует с 21 до 23?

В мониторинге брокер IC Markets , у которого время GMT +2 зимой и GMT +3 летом, переводит стрелки с Америкой.
Исходя из этого, торговля советником идет с 21 до 23 gmt зимой (сейчас) и, соответственно - с 20 до 22 gmt летом.
Тогда как по времени брокера торги идут в одно и то же время в течение всего года, что логично, так как серверное время ICM наиболее "каноничное" для ночного скальпинга (как и в Fxopen, Tickmill и др.)

33 минуты назад, Старик сказал:

@Rigal вы нашли единственный в мире абсолютно ушибленный ДЦ с нестандартным часовым поясом и еще и без DST.

То, что для вас норма - не норма в квадрате.

У 95%+ нормальных людей весь год ролловер в полночь и все сессии в одно и то же время круглый год.

Я бы не сказал, что единственный, мне в свое время попадались брокеры с постоянным GMT +0,  Но полностью согласен, что подавляющее большинство брокеров используют время GMT +2 зимой / +3 летом.  У меня сейчас из пяти брокеров, с которыми торгую, все 5 используют это время. (Разница только 3-4 недели в году, у тех кто переводит стрелки с Европой)

Поэтому, да, лучше как и в 12-ом Дженерике опираться на более популярное время, оно же ещё и более удобное для ночного скальпинга.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)

А не думали о том, чтобы просто добавить в Generic правила входа и выхода от этого бота? Сделать выбор по каким правилам работать и всё. Так например, в Generic было сделано с работой по каналу К1. Зачем придумывать ещё один ночник ?

Изменено пользователем atnet
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано
1 час назад, Старик сказал:

единственный в мире абсолютно ушибленный ДЦ с нестандартным часовым поясом и еще и без DST

угу, и без свопов.

Ну что теперь, не торговать мне? :)

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Rigal сказал:
23 часа назад, Старик сказал:

единственный в мире абсолютно ушибленный ДЦ с нестандартным часовым поясом и еще и без DST

угу, и без свопов.

Ну что теперь, не торговать мне? :)

Да всё нормально!

И безсвоповость огромный плюс, особенно для средне- и долгосрочников.

А часовой пояс сервера ДЦ действительно ровно ничего не значит...

 

Всё нормально - работаем!

Сказки остались в 2019, дедушка Fed77 вволю рассказал их все нам до НГ...

А в 2020, как бульдоги, хватаем и держим только реалистичную прибыль.

Это не просто - но и мы ж все здесь явно далеко не последние! ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)
17 часов назад, Старик сказал:

Но @Rigal этого не говорите, а то и эти настройки появятся...

смотрите, чего я нашел: http://www.webexhibits.org/daylightsaving/g.html

очевидно, есть еще Египет, Намибия и много других прекрасных мест со своей самобытностью :)))))))))))

 

Теперь надо протрезветь раньше, чем я успею все это заимплементить ;)

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 1
  • Лол 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2019 в 21:15, Rigal сказал:

Для демо-правильно.

Если хотите прогнать в тестере - поставьте TesterGMTOffset = 2

А почему для демо, а для реала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано
15 минут назад, Garry сказал:

А почему для демо, а для реала?

И для реала. Я имел в виду для online режима, когда GMT определится автоматически.

В тестере оно само не умеет определяться, поэтому нужно проставлять ручками. И пока оно не всегда верно отрабатывает DST (но это тоже в тестере)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rigal сказал:

И для реала. Я имел в виду для online режима, когда GMT определится автоматически.

В тестере оно само не умеет определяться, поэтому нужно проставлять ручками. И пока оно не всегда верно отрабатывает DST (но это тоже в тестере)

А на дженерик стоит обратить внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garry сказал:

А на дженерик стоит обратить внимание?

Чьё внимание обратить стоит ли?!

 

6 часов назад, Rigal сказал:
23 часа назад, Старик сказал:

Но @Rigal этого не говорите, а то и эти настройки появятся...

смотрите, чего я нашел: http://www.webexhibits.org/daylightsaving/g.html

очевидно, есть еще Египет, Намибия и много других прекрасных мест со своей самобытностью :)))))))))))

 

Теперь надо протрезветь раньше, чем я успею все это заимплементить ;)

Коллега, вот давайте полностью отдохнем немного дней!

и, пока отдыхаем, мозамбикскую самобытность имплементировать не будем?!

А потом эта и другие самобытности и сами не вспомнятся...:d

  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)
В 31.12.2019 в 07:16, FERRARI2009 сказал:

Наконец-то у меня дошли руки до тестирования советника в TDS2. И с самого начала мои результаты тестирования сильно разошлись с тестами Fed77. Стал искать причину такого расхождения и нашел - Fed77 выставил модификатор спреда почему-то аж 0,01, а это значит что в его тестах использовался спред в 1\100 от реального спреда, т.е. тесты были выполнены фактически со спредом=0. Естественно, что при таком спреде советник напоминал шикарный грааль. Я всегда использую модификатор спреда 1 - то есть спред 1 к 1 как у Дукасов. И с реальном спредом Дукаскопи результаты получились совсем не впечатляющие... Значительная часть торговых пар вообще оказалась убыточна (euraud, eurcad, eurgbp). Тест проводил на версии v1.3.4 (пока не успел изменить сеты под последнюю версию). Использовал сеты, выложенные Fed77. В QuantAnalyzer 4.40 создал портфолио. Настройки TDS2, с которыми производил тестирование, заскринил и приложил (проскальзывания не включал). Позже сделаю тесты под последнюю версию с новыми функциями.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Снимок.JPG

Снимок 2.JPG

Снимок 3.JPG

Снимок 4.JPG

тест NY Close Scalper_v1.3.4.rar 419 \u043a\u0411 · 6 загрузок

Ну вот опять 25, нашелся специалист разбирающийся в. дст. То что вы там модификации в 2 разв ставите  выставляя единицу, это не есть правильно, я проводил тест на чистых дукас котировках с плавающим рыночным спредом до бесконечности , так как стоит параметр 0 . Короче учите матчасть. С Новым годом!

Изменено пользователем Fed77
  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...