Перейти к содержанию

[Советник] Incognito Scalper


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)

В споре родилась истина, протестил как положено и сам удивился с результата. Как говориться не ошибается только тот кто ничего не делает. Надеюсь приближенный тест к реальным рыночным условиям я провел без нареканий и всем угодил. Конечно найдутся те кто скажет , что опять неправильно протестировал надо выбирать самые худшие условия , двойные спреды ночью и большие проскальзывания. Проводил тест без ограничения по спреду, Т.е. от нуля до бесконечности, сам сов не откроет ордер если он будет более 60 пипсов. Комссию 4.5 бакса за лот  учел и рыночные брокерские проскальзывания как положительные так и отрицательные до 30 пипсов. Плечо торговое использовал 1 к 500 Скачать тест версии 1.3.7

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Fed77
  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сет оптился на 2015г. С последующей проверкой с 2012. Вообще чтоб исключить подгонку, сет делался универсальным для многих пар. Но раз скачивают настолько ленивые люди, что им в падлу даже л

Перейти

Сет оптился на 2015г. С последующей проверкой с 2012.   Incognito Scalper v1.92 Ostap.Bender GBPCAD m5 2012-2019.zip

Перейти

Версия 1.9.2 - latest and greatest - Поправлена работа функции защиты эквити: теперь советник не начнет судорожно открывать и тут же закрывать ордера, как только кто-то другой доведет эквити снов

Перейти
[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)
1 час назад, Fed77 сказал:

В споре родилась истина, протестил как положено и сам удивился с результата. Как говориться не ошибается только тот кто ничего не делает. Надеюсь приближенный тест к реальным рыночным условиям я провел без нареканий и всем угодил. Конечно найдутся те кто скажет , что опять неправильно протестировал надо выбирать самые худшие условия , двойные спреды ночью и большие проскальзывания. Проводил тест без ограничения по спреду, Т.е. от нуля до бесконечности, сам сов не откроет ордер если он будет более 60 пипсов. Комссию 4.5 бакса за лот  учел и рыночные брокерские проскальзывания как положительные так и отрицательные до 30 пипсов. Плечо торговое использовал 1 к 500 Скачать тест версии 1.3.7

 

 

 

 

 

 

 

я вот только не могу понять почему робот по тестам торгует часы 23;0;1

по всем параметрам он должен торговать только 2 часа в день,откуда добавляется еще 1 час торговли

или это все связано с переходом на летнее время ?

1.jpg

Изменено пользователем Lozovoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)
1 час назад, Lozovoy сказал:

я вот только не могу понять почему робот по тестам торгует часы 23;0;1

по всем параметрам он должен торговать только 2 часа в день,откуда добавляется еще 1 час торговли

или это все связано с переходом на летнее время ?

1.jpg

так он должен в имаркете там гмт 3 и начинать торговлю с 0 по мск именно такое зимнее гмт там в альпари время не преводили вот он и торгует с 23, а вообще должен с 22 начитать торговать мы сдвинули время в настройках, если бы был параметра авто дст летнего и зимнего времени он бы автоматом его определил и начал открывать с 0 как в роботроне 27

Изменено пользователем Fed77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)

хотя нет есть такая же функция для торговли Time settings are automatically adjusted for DST. --

 d1 = настройки времени автоматически подстраиваются под DST .; d2 = Вам не нужно ничего менять здесь для реальной торговли .; 

а для тестера нет её поэтому в тестере хер знает что получается со временем. Big76 правильно заметил, что ошибка в советнике, а не у меня с настройками сервера , отсюда и разница на час, при торговле всё нормально учитывается , при тесте DST  авто перевод зимы лета не учитывается

90.thumb.jpg.aaff58c2295d43b7ed31c9796f550b49.jpg

 

Изменено пользователем Fed77
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)

похоже с гмт опять беда , в частности для Альпари где гмт не меняется или я ошибаюсь ?  2019.12.30 19: 49: 09.387 NY Закрыть Scalper_v1.3.7 AUDUSD, M5: оповещение: смещение по Гринвичу изменено с 1 на 2. \ nЭто должно происходить только при изменении времени сервера \ n из-за перехода на летнее время.

тут вроде нормально.

2019.12.30 19: 05: 45.489 NY Закрыть Scalper_v1.3.7 EURJPY, M5: смещение по Гринвичу от сервера: 2 | serverTimeGMT: 2019.12.30 19:05:00 | брокер: 2019.12.30 21:05:43 | MT4 GMT: 2019.12.30 19:05:45 | местный: 2019.12.30 19:05:45

2019.12.30 19: 06: 12.857 Нью-Йорк Закрыть Scalper_v1.3.7 USDCAD, M5: проанализированное время по Гринвичу от worldclockapi: 2019.12.30 19:06:00

Получено из Интернета: {"$ id": "1", "currentDateTime": "2019-12-30T19: 06 + 00: 00", "utcOffset": "00:00:00", "isDayLightSavingsTime": false, "dayOfTheWeek": "Monday", "timeZoneName": "Стандартное время GMT", "currentFileTime": 132222063708847934, "ordinalDate": "2019-364 », "serviceResponse": нулевая}

Изменено пользователем Fed77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано
9 часов назад, Garry сказал:

Да, я видел и неоднократно поправлял: советник исключает период с 24 декабря по 5 января

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано
9 часов назад, Fed77 сказал:

в коде нет такого запрета, было в настройках 2.9 версии

есть

1 минуту назад, Rigal сказал:

советник исключает период с 24 декабря по 5 января

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Rigal сказал:

Вопрос к старожилам, в частности к @Rever27: а брокеры переходят на летнее время?

Или их привязка к GMT остается неизменной?

И мир, и брокеры, и закачиваемые в TDS2 с настройками GMT+2 DST=USA котировки до последнего времени переходили на летнее время.

Часть ДЦ могли в какие-то годы переходить зима/лето и лето/зима в чуть другие сроки по Европе, но большинство ДЦ осуществляет переход тогда же, когда и Штаты.

 

Благодаря этому 11+ месяцев каждого года поддерживался стабильный по времени (в т.ч. серверов ДЦ) режим торговых сессий и работы бирж.

То есть и зимой, и летом в Альпари или ICMarkets биржа Франкфурта/Европы открывались в 9 утра, Лондон с 10, выход первых новостей у амеров в 15.30, Нью-Йоркская биржа в 16.30, т.н. фикс Лондона в 18 часов, завершение торгов у амеров в 23 часа и ролловер в полночь.

Зимой и летом в абсолютном большинстве ДЦ: при GMT+2 DST=USA ролловер в полночь в торгах - всегда.

 

Скачанные с настройками времени GMT+2 DST=USA котировки TDS2 учитывают этот переход, ролловер в них 11+ месяцев в году в полночь как и в реале.

Дополнительное корректирование времени в нормальном боте для тестов в TDS2 не требуется - потому что свечи идут и интерпретируются с учетом зима/лета и всегда 1:1 соответствуют вышеуказанному графику работы бирж/банков/ролловера.

 

Как правило, внесение в бота иностранного времени типа GMT и аналогичного и нахер не нужно, так как не добавляет ровно ничего, кроме бардака.

Допустимо и как бы правильно, но на практике путает людей.

Намного проще указывать время торгов 00:15-02:00 или другой интервал по времени сервера ДЦ и тестить/торговать по серверу, в большинстве одинаковом в ДЦ.

В тестах в TDS2 1:1 достаточно указывать то же время, как для торгов онлайн, так как скачанные котировки за вчера по времени всегда соответствуют торгам онлайн вчера и никакие дополнительные поправки времени в тестах и нахер не нужны.

Разработанные для GMT+2 DST=USA сеты без коррекции времени 1:1 годятся для торгов онлайн.

Если в ДЦ серверное время отличается от GMT+2 + какой-то DST, то в сетах надо на час или 2 изменить время торгов и больше не думать об этом никогда.

 

3-4 недели в году могут возникать смещение времени торгов из-за не одновременного перехода зима/лета в США/Европе и в разных ДЦ.

В эти 2 переходных периода в марте и октябре/ноябре время торговых сессий по времени серверов значительной части ДЦ смещаются на 1 час +- - весной вроде на час раньше, а осенью на час позже против остальных месяцев года.

Обе переходных периода не длятся более 2-х недель и многие трейдеры в торгах даже ночниками не реагируют на переходы ни в торгах, ни в тестах.

Хотя в лютых ночниках статистику это подпортить может.

 

 

В ближайшем будущем возможен глобальный отказ от зимнего и летнего времени - Европа вроде откажется от переводов стрелок с 2020 или 2021.

То есть время будет одно и стрелки переводить не будут.

Про Штаты не в курсе.

Но это мухи будущих периодов и, пока время и ясность как будет не пришли, дергаться преждевременно и спокойно продолжаем есть имеющиеся котлеты.

Пока надо разобраться с тем что было и пока еще есть прямо сейчас в торгах онлайн.

Но общий подход - славяне GMT не любят, не знают и чем его в боте меньше, тем больше пользователи любят творца.

 

 

P.S.  Это был мой 10000 пост... x_x Ипануться :d

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано
7 часов назад, FERRARI2009 сказал:

Во-первых, влияние торгов по средам, когда выходят решения по процентным ставкам ФРС, выступает глава ФРС и выходят минутки от ФОМК и, соответственно, наблюдаются аномальные движения для данного временного промежутка, особенно для пар с долларом. Если начинать торги сразу после таких событий риск поймать стоп выше, чем на обычных, без новостных торгах;

Осмысленно - при условии, что в другие дни он демонстрирует прибыльность до ролловера. Давайте попробуем это показать?

Это немного ручной будет анализ, но довольно несложный.

7 часов назад, FERRARI2009 сказал:

Во-вторых, отрицательно могут влиять сделки, оставшиеся с пятницы на выходные;

Советник не торгует в пятницу на ночь глядя:

(TimeDayOfWeek(gmtCurrentTime) == 5 && TimeHour(gmtCurrentTime) >= 15)

7 часов назад, FERRARI2009 сказал:

В-третьих, отрицательно может влиять торговля на открытии понедельника;

Это решается параметром SkipSunday

7 часов назад, FERRARI2009 сказал:

В-четвертых, однозначно ухудшает показатели до ролловерной торговли отсутствие возможности снимать стопы на время ролловера и на выходные. Короткие стопы легко могут быть снесены в первые минуты ролловера. Поэтому я предложил ввести также параметр DisableSLAtRollover

Логика советника такова, что риск ограничен (сравнительно) коротким стопом. Не таким уж коротким, кстати - стопы ставятся в 30 пунктах.

Но при этом он закрывает по таймаутам и ролловер, взбудоражив рынок, отодвигает возможность закрыться в профит после короткого таймаута. А что-то мне подсказывает, что и вовсе убивает такую возможность, сдвигая канал от доролловерных значений.

 

Я не против прикрутить планировщик и собираюсь это сделать в ближайшее время.

Но давайте мы сейчас с тем инструменрарием, который в советнике уже есть, попытаемся продемонстрировать осмысленность всех этих плюшек. 

Я вчера покрутил время вокруг стандартного диапазона  и не увидел однозначного улучшения - было бы здорово посмотреть на результаты, демонстрирующие обратное

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано
3 минуты назад, Старик сказал:

В тестах в TDS2 1:1 достаточно указывать то же время, как для торгов онлайн, так как скачанные котировки за вчера по времени всегда соответствуют торгам онлайн вчера и никакие дополнительные поправки времени в тестах и нахер не нужны.

Разработанные для GMT+2 DST=USA сеты без коррекции времени 1:1 годятся для торгов онлайн.

Если в ДЦ серверное время отличается от GMT+2 + какой-то DST, то в сетах надо на час или 2 изменить время торгов и больше не думать об этом никогда.

Тут дело в том, что очень многие из нас, в том числе, путаются с этими понятиями.

Поэтому введение GMT как единой системы координат независимой от брокера позволяет задать время торгов универсально для всех и я, торгующий у брокера с +0 буду использовать в точности тот же сет, что и ты, торгующий в Альпах на +2.

А дальше нюансы, которые могут все менять:

1. Мы привязываем наши торги к закрытию американской биржи, поэтому, определив время по GMT, вынуждены поправлять его на американский DST летом. То есть зимой мы открываемся в то самое время по GMT, которое указали, а летом - на час раньше. По GMT.

2. Как я уже писал, советник сам определит правильное GMT на живом терминале, для этого у него есть все, что ему нужно. А в тестере нету, никак он не может угадать смещение котировок от GMT. Поэтому мы ему подсказываем. НО: если брокер переходит на DST, это смещение тоже будет меняться - этой логики в советнике нет. Поэтому я и спрашиваю: как узнать, переходит ли брокер на DST и если да, то по каким правилам: Европа, Америка? Очевидно, надо в для тестов правильно учесть.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)
5 часов назад, Lozovoy сказал:

или это все связано с переходом на летнее время ?

да, именно с этим.

Я как раз сейчас обдумываю, не нужно ли сделать переход вслед за брокером.

Изменено пользователем Rigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rigal сказал:
22 минуты назад, Старик сказал:

В тестах в TDS2 1:1 достаточно указывать то же время, как для торгов онлайн, так как скачанные котировки за вчера по времени всегда соответствуют торгам онлайн вчера и никакие дополнительные поправки времени в тестах и нахер не нужны.

Разработанные для GMT+2 DST=USA сеты без коррекции времени 1:1 годятся для торгов онлайн.

Если в ДЦ серверное время отличается от GMT+2 + какой-то DST, то в сетах надо на час или 2 изменить время торгов и больше не думать об этом никогда.

Тут дело в том, что очень многие из нас, в том числе, путаются с этими понятиями.

Поэтому введение GMT как единой системы координат независимой от брокера позволяет задать время торгов универсально для всех и я, торгующий у брокера с +0 буду использовать в точности тот же сет, что и ты, торгующий в Альпах на +2.

А дальше нюансы, которые могут все менять:

1. Мы привязываем наши торги к закрытию американской биржи, поэтому, определив время по GMT, вынуждены поправлять его на американский DST летом. То есть зимой мы открываемся в то самое время по GMT, которое указали, а летом - на час раньше. По GMT.

2. Как я уже писал, советник сам определит правильное GMT на живом терминале, для этого у него есть все, что ему нужно. А в тестере нету, никак он не может угадать смещение котировок от GMT. Поэтому мы ему подсказываем. НО: если брокер переходит на DST, это смещение тоже будет меняться - этой логики в советнике нет. Поэтому я и спрашиваю: как узнать, переходит ли брокер на DST и если да, то по каким правилам: Европа, Америка? Очевидно, надо в для тестов правильно учесть.

Отдохните и прочтите завтра то, что я вам написал.

34 минуты назад, Старик сказал:

Благодаря этому 11+ месяцев каждого года поддерживался стабильный по времени (в т.ч. серверов ДЦ) режим торговых сессий и работы бирж.

То есть и зимой, и летом в Альпари или ICMarkets биржа Франкфурта/Европы открывались в 9 утра, Лондон с 10, выход первых новостей у амеров в 15.30, Нью-Йоркская биржа в 16.30, т.н. фикс Лондона в 18 часов, завершение торгов у амеров в 23 часа и ролловер в полночь.

Зимой и летом в абсолютном большинстве ДЦ: при GMT+2 DST=USA ролловер в полночь в торгах - всегда.

То, что вы по инерции пытаетесь запрограммировать - реально не нужно никому.

Котировки TDS2 и даже котировки ДЦ/метаквотов уже содержат все необходимые смещения времени и единственное, что с временем требуется - ничего не трогать.

Торгуете по серверному времени ДЦ, совпадающем с правильно подготовленным котировкам TDS2 - и вообще ничего не трогаете.

Для вашего ДЦ с GMT+0 ролловер в 22 часа по серверу - сдвигаете интервал торгов на 2 часа в сетах для GMT+2 и забываете в торгах о времени навсегда.

Андестэнд?:)

 

Тем более что в разные годы разные ДЦ могли переходить зима/лето и лето/зима и по Штатам, и по Европе в один год.

Форекс внебиржевый рынок с сотнями субъектов, не действующих по единым обязательным правилам - а вы пытаетесь изобразить из них роту, синхронном марширующую по плацу.

А это тротуар оживленного перекрестка в час пик, где народ шляется кто куда...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано
1 минуту назад, Старик сказал:

Торгуете по серверному времени ДЦ, совпадающем с правильно подготовленным котировкам TDS2 - и вообще ничего не трогаете.

Для вашего ДЦ с GMT+0 ролловер в 22 часа по серверу - сдвигаете интервал торгов на 2 часа в сетах для GMT+2 и забываете в торгах о времени навсегда.

Андестэнд?:)

Не, я не согласен.

У меня, например, всегда GMT+0.

То есть брокер не переходит на летнее время. Нету зимнего времени в этой стране :)

И получается, мне нужно торговать с 22 до полуночи зимой и с 21 до 23 летом.

Фирштейн?

Для этого как раз и написана логика правильной связи межде GMT и американским временем, и с этой логикой все хорошо.

Теперь нужно написать правильно кусок, который будет учитывать, переходит брокер, или нет (то есть меняется ли смещение брокера относительно GMT летом).

И, как справедливо отметил @Rever27, разные брокеры переходят в разное время. Кто-то - вместе с европой. Кто-то - вместе с Америкой.

Кто-то (как мой) - вообще никуда не ходит.

 

Если я оставлю привязку ко времени ДЦ, возникают следующие нестыковки:

1. Америка перешла на летнее время, а брокер - нет. Советник открывается через час после ролловера

2. Брокер перешел на летнее время по европейскому расписанию. Две недели советник открывается через час после ролловера

3. Мы настроились летом. Америка перешла на зимнее время, а брокер - нет. Советник открывается за час до ролловера.

ну и так далее.

 

GMT - устойчивая координата, из которой мы всегда точно знаем, когда ролловер в Америке и мы эту координату на живом терминале всегда можем точно определить - вместе эти два фактора позволяют торговать правильно.

 

Мы обсуждаем, как правильно тестировать, используя эту систему координат... к сожалению, здесь все автоматизировать не получается. Поэтому я пытаюсь предусмотреть минимально необходимый инструментарий, который позволит нам надежно это все тестировать: ровно так, как он будет торговать.

 

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано
3 часа назад, Fed77 сказал:

похоже с гмт опять беда , в частности для Альпари где гмт не меняется или я ошибаюсь ?  2019.12.30 19: 49: 09.387 NY Закрыть Scalper_v1.3.7 AUDUSD, M5: оповещение: смещение по Гринвичу изменено с 1 на 2. \ nЭто должно происходить только при изменении времени сервера \ n из-за перехода на летнее время.

тут вроде нормально.

2019.12.30 19: 05: 45.489 NY Закрыть Scalper_v1.3.7 EURJPY, M5: смещение по Гринвичу от сервера: 2 | serverTimeGMT: 2019.12.30 19:05:00 | брокер: 2019.12.30 21:05:43 | MT4 GMT: 2019.12.30 19:05:45 | местный: 2019.12.30 19:05:45

2019.12.30 19: 06: 12.857 Нью-Йорк Закрыть Scalper_v1.3.7 USDCAD, M5: проанализированное время по Гринвичу от worldclockapi: 2019.12.30 19:06:00

Получено из Интернета: {"$ id": "1", "currentDateTime": "2019-12-30T19: 06 + 00: 00", "utcOffset": "00:00:00", "isDayLightSavingsTime": false, "dayOfTheWeek": "Monday", "timeZoneName": "Стандартное время GMT", "currentFileTime": 132222063708847934, "ordinalDate": "2019-364 », "serviceResponse": нулевая}

Видимо, есть еще какой-то баг, но из приведенного куска я не могу понять, что случилось: здесь он пишет, что поправил ГМТ в 2 и оно реально 2, судя по временам в логам.

Вопрос в том, почему оно было 1 - чтобы ответить на него, мне нужен кусок лога, где он поставил это смещение в единицу.

На предыдущих скриншотах были видны оба лога. Если у тебя сохранился кусок, найди пожалуйста, где он выбирает единицу, мне нужна вот эта строчка:

2019.12.30 19: 05: 45.489 NY Закрыть Scalper_v1.3.7 EURJPY, M5: смещение по Гринвичу от сервера: 2 | serverTimeGMT: 2019.12.30 19:05:00 | брокер: 2019.12.30 21:05:43 | MT4 GMT: 2019.12.30 19:05:45 | местный: 2019.12.30 19:05:45

 

В качестве варианта, не стоит ли единица в настройках? Это бы все объяснило

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Rigal сказал:

Если я оставлю привязку ко времени ДЦ, возникают следующие нестыковки:

1. Америка перешла на летнее время, а брокер - нет. Советник открывается через час после ролловера

2. Брокер перешел на летнее время по европейскому расписанию. Две недели советник открывается через час после ролловера

3. Мы настроились летом. Америка перешла на зимнее время, а брокер - нет. Советник открывается за час до ролловера.

ну и так далее.

Не вопрос!

Не существует единого предписания как писать ботов и какие они должны быть.

Считаете необходимым полностью выписать все в привязке к GMT - это ваше конституционное право! |da|=b

 

Но в котировках GMT+2 DST=USA, подготовленных людьми в объемах десятков гигабайт, уже все нормально для большинства - ролловер всегда в полночь и не надо ничего крутить, добавлять и уточнять.

И любые добавляемые вами настройки для тестирования, для абсолютного большинства, должны взаимоуничтожаться и иметь нулевой эффект - в котировках все уже сделано.

Я как бы понимаю ваше желание на 100% разобраться в теме, но просто не могу не отметить, что когда вы все выпишете правильно, то успех тестов на котировках людей будет определяться тем, чтобы большинство смогло полностью отключить/нейтрализовать ваши дополнительные настройки времени для тестов - так как котиры корректные.

 

Я согласен, что чем более универсален подход, тем обычно лучше/гибче.

Но люди закачали десятки гигабайт котировок - единые для всех ботов.

Разумно было бы ни в коем случае не создать ситуацию, в которой для тестов только данного бота людям придется еще раз готовить десятки гигабайт котировок для какого-то другого часового пояса.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано
2 минуты назад, Старик сказал:

, чтобы большинство смогло полностью отключить/нейтрализовать ваши дополнительные настройки времени для тестов - так как котиры корректные.

Да, именно на этом моменте сейчас фокус.

Я вынесу в библиотеку, прикручу Генериковскую гибкость и добьюсь того, чтобы при правильных настройках все работало корректно назависимо от того, в какой таймзоне брокер и как он переходит с летнего на зимнее и обратно.

И тогда все террабайты котировок будут точно так же работать с любым советником, в который мы эту библиотечку приткнем (одним простым вызовом).

И в live mode оно будет определять это все автоматически.

И библиотечку эту выложу, чтобы поставить точку в этом вопросе.

Подскажи, кстати, куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Rigal сказал:

Кто-то - вместе с европой. Кто-то - вместе с Америкой.

Для тестов через TDS2 это не важно. Всё это элементарно выставляется в TDS.

Если есть возможность, просьба сделать вариант для тестов без учёта GMT. Пусть советник торгует по времени сервера.

В стандартном тестере тесты при этом будут кривые. А через TDS всё будет нормально.

Но стандартный тестер в любом случае бесполезен.

А сейчас получается, что текущие версии рассчитывают сами переход на летнее время (DST) и ещё и котировки у нас идут уже с DST.

И получается, что мы дважды переходим на летнее время в тестере!

Во вложении два теста.

По ньюоркскому торговому времени.

То есть все сделки должны открываться с 0:00 до 1:00. Так как в реале и происходит.

Я торгую ночниками не первый год и у меня именно так и никак иначе!

Так вот, тесты сделаны за два года.

И один тест со смещением DST и в советнике и в TDS.

А второй только со смещением DST в советнике а в TDS я исключил переход на зимнее время.

Но оба теста показывают нам торговлю зимой с 0:00, а летом с 23:00. Это неверно!

То есть разработчик перемудрил. Он добавил ненужную функцию DST в код, которой там быть не должно.

Поэтому, чтобы не было путаницы, давайте уберём все эти ненужные расчёты времени из кода вообще!

Ну либо, если Вы считаете, что GMT там обязательно нужен, уберём переход на летнее время из самого кода советника.

Ну а насколько, кривой расчёт времени в советнике искажает результаты, видно по тесту. Результаты разнятся кардинально.

 

неверный DST.zip

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано
2 минуты назад, Bag-76 сказал:

Но оба теста показывают нам торговлю зимой с 0:00, а летом с 23:00. Это неверно!

То есть разработчик перемудрил. Он добавил ненужную функцию DST в код, которой там быть не должно.

Ну блин, я же объяснил: есть брокеры, которые не переходят на летнее время и обратно.

А Америка переходит.

Котировки такого брокера сдвинуты летом на час. Если советник будет торговать в один и тот же интервал по брокеру, он будет попадать в разный интервал по Штатам летом и зимой.

Я понял про ТДС - у меня у самого нет пока, как и у многих, кстати. Затачивать тестирование эксклюзивно под платный продукт... немного жлобство, мне кажется.

Дайте мне выписать правильно, все будет хорошо, я обещаю :)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)
4 минуты назад, Rigal сказал:

Ну блин, я же объяснил: есть брокеры, которые не переходят на летнее время и обратно.

Ну у этих брокеров можно тестировать на родных котировках. В чём проблема то?

Сейчас, у этих брокеров на родных котировках тестировать нельзя.  Да и вообще нигде нельзя, кроме TDS

TDS позволяет нивелировать ошибку автора.

Изменено пользователем Bag-76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Rigal сказал:

Осмысленно - при условии, что в другие дни он демонстрирует прибыльность до ролловера. Давайте попробуем это показать?

Это немного ручной будет анализ, но довольно несложный.

Так я про и то говорю- чтобы это показать нужно правки внести мною предложенные. Я уже описал все (например, для некоторых пар и сетов крайне желательно на несколько минут ролловера снимать стопы, а также нужно иметь возможность отделить вечер пятницы и среды - как это сделать, если при данной модификации это просто невозможно и соответственно проверить в тестах пока нет возможности, а можно строить только гипотезы).

 

2 часа назад, Rigal сказал:

Советник не торгует в пятницу на ночь глядя:

(TimeDayOfWeek(gmtCurrentTime) == 5 && TimeHour(gmtCurrentTime) >= 15)

Я знаю что не торгует. Т.к. мы сейчас торгуем только после ролловера, естественно, что в пятницу вечером не торгуем. Я же это писал, что если сдвинуть время торгов на "начинать торги до ролловера" то это может быть одна из причин почему результаты тестов в режиме "начинаем до ролловера" хуже, чем в режиме "начинаем торги с 00.15".

 

2 часа назад, Rigal сказал:

Логика советника такова, что риск ограничен (сравнительно) коротким стопом. Не таким уж коротким, кстати - стопы ставятся в 30 пунктах.

А это смотря для каких пар короткий или нет - это уже надо по спредам в ролловер смотреть. 30 пунктов для EURCAD например это короткий стоп. В ролловер спред по данной паре может в пике и 20 и даже более быть в зависимости от брокера и стоп может быть снесен даже при минимальной просадке по пипсам благодаря всего лишь одному тику в начале ролловера...

 

2 часа назад, Rigal сказал:

Но при этом он закрывает по таймаутам и ролловер, взбудоражив рынок, отодвигает возможность закрыться в профит после короткого таймаута. А что-то мне подсказывает, что и вовсе убивает такую возможность, сдвигая канал от доролловерных значений.

Без тестов однозначно сказать невозможно. Я тоже выдвинул несколько гипотез почему так, а не иначе, но не имея предложенного функционала для проверки, они останутся не более чем гипотезами.

 

2 часа назад, Rigal сказал:

Я не против прикрутить планировщик и собираюсь это сделать в ближайшее время.

Хорошая новость:)

 

Касательно же широко обсуждаемой сейчас темы GMT и разного времени перехода разных брокеров - почему бы тогда данный функционал тоже не скопировать из 12 Генерика - им торгуют люди много лет, неоднократно переходили уже и на летнее и на зимнее время, при чем на самых разнообразных брокерах. Было просто огромное количество тестов в TDS2 и не возникало с этим проблем ни в тестах, ни в реальной торговле... Зачем изобретать все заново, если уже есть рабочее, обкатанное годами использования очень многими форумчанинами....

Изменено пользователем FERRARI2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано
10 минут назад, Bag-76 сказал:

Ну у этих брокеров можно тестировать на родных котировках. В чём проблема то?

Сейчас, у этих брокеров на родных котировках тестировать нельзя.  Да и вообще нигде нельзя, кроме TDS

TDS позволяет нивелировать ошибку автора.

Как раз наоборот, сейчас на этих брокерах работает. А в ТДС хромает.

Автор намудрил, я поправлю :)

 

А будете много умничать - переведу интервалы в Мумбайское время - и пересчитывайте :d

  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано
10 минут назад, FERRARI2009 сказал:

Так я про и то говорю- чтобы это показать нужно правки внести мною предложенные. Я уже описал все (например, для некоторых пар и сетов крайне желательно на несколько минут ролловера снимать стопы, а также нужно иметь возможность отделить вечер пятницы и среды - как это сделать, если при данной модификации это просто невозможно и соответственно проверить в тестах пока нет возможности, а можно строить только гипотезы).

Я имел в виду: поставим торговый интервал пошире на все дни и глянем, только ли в среду он ловит лоссы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Rigal сказал:

Я понял про ТДС - у меня у самого нет пока, как и у многих, кстати. Затачивать тестирование эксклюзивно под платный продукт... немного жлобство, мне кажется.

Реальность такова, что боты такого типа качественно можно тестировать с плавающим спрэдом только в мт4 в TDS2 за любой период и в мт5 за период в несколько последних лет.

Это не снобизм и не понты, это реальность - альтернативы нет, любое другое тестирование просто сказки ни о чем.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Incognito Scalper Опубликовано
6 минут назад, Старик сказал:

Реальность такова, что боты такого типа качественно можно тестировать с плавающим спрэдом только в мт4 в TDS2 за любой период и в мт5 за период в несколько последних лет.

Это не снобизм и не понты, это реальность - альтернативы нет, любое другое тестирование просто сказки ни о чем.

Тут я согласен, с одной стороны.

Но давайте не забывать, что есть несколько типов тестирования.

Мне, как разработчику, нужно проверять, не отъехал ли функционал после внесения изменений. Быстро оценить, как влияет "вот эта новая фишечка" - сравнительный прогон вполне себя оправдывает.

Это, конечно, софистика уже. Утомился я с вами всеми спорить, буду писать, потом покритикуете ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...