Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, alemur сказал:

А МТ4 потянет? советник наверное будет "весить" немало...

1 У тебя в телефоне ( если это не кнопки )  есть ии и он тянет -  определения лица когда вкл камеру. 

2 Готовая модель это не большой вес и простые условия. Обработка условий очень быстрая.  После можно доучивать ее новыми данными.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вариант без ограничений по времени, пробуйте. done.zip

Перейти

Название стратегии: Beat The Market strategy Год выпуска: 2019 Сайт продажи: ForexFactory (В настоящий момент темы нет) Валютные пары: Универсальна Таймфрейм: М15 Время торговли: Круглосуточ

Перейти

Влезли в его брокерский счет.   Смотрю стратегия особенно никому не интересна. Тогда прикрепляю советник который следит за множеством пар и оповещает когда появляется стрелка на покупку

Перейти
7 часов назад, kub сказал:

1 У тебя в телефоне ( если это не кнопки )  есть ии и он тянет -  определения лица когда вкл камеру. 

2 Готовая модель это не большой вес и простые условия. Обработка условий очень быстрая.  После можно доучивать ее новыми данными.

Я пока думаю что использовать градиентный бусинг хочется но возможно надо нейронную строить... и не одну. 

Надо садиться проектировать.  А это время...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kub сказал:

Как я сяду за этот вопрос я создам тут опер группу кто захочет иметь такую сову и будем готовить кучу данных для обучения.

Вас сразу банить или передумаете?  Можем ограничиться блокировкой лички для начала...

Создание из форумчан закрытых (и даже открытых) групп вне форума и ограничение доступа к разработкам запрещено правилами любого форума - в том числе прямо запрещено правилами нашего форума!

Даже не пробуйте, хорошо?!|da| :)

Но можете создать отдельный топик разработки в Лаборатории http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/ и признанно работать там!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, kub сказал:

Я пока думаю что использовать градиентный бусинг хочется но возможно надо нейронную строить... и не одну. 

Надо садиться проектировать.  А это время...

Амбициозный проект=b Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Старик сказал:

Вас сразу банить или передумаете?  Можем ограничиться блокировкой лички для начала...

Создание из форумчан закрытых (и даже открытых) групп вне форума и ограничение доступа к разработкам запрещено правилами любого форума - в том числе прямо запрещено правилами нашего форума!

Даже не пробуйте, хорошо?!|da| :)

Но можете создать отдельный топик разработки в Лаборатории http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/ и признанно работать там!

Вы можете делать все что вам заблагорассудится. Спрашивать меня об этом не нужно.

 

Прочитав мое сообщение у вас сложилось какое то ложное впечатление. Опер группу я создам как и все это делают тут. Я, что написал, что она будет закрытая? Или кому то что то не дам? Вы товарищ внимательнее читайте, а главное трактуйте слова, странно что у вас есть права админа( если я верно понял, что вы админ), не обижайтесь на меня, но у палки 2 конца. Как показывает практика, лучше уточнить, чем угрожать баном, а если решили, что то сделать делайте.  

 

Любая тема здесь это группа людей. 

Опер расшифровывается как оперативная, быстро реагирующая (+ вложенный от меня смысл - действующая в одном направлении). 

 

Кому захочется иметь такую сову должны будут зайти в тему скачать. Необходимо будет учить ее.  А значит собирать данные и обучать, я не думаю что это под силу одному, если вы знакомы с дата сайнс или вообще технологиями ИИ.

 

Я еще раз подчеркну где вы увидели слово закрытое или ограничение?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, alemur сказал:

Амбициозный проект=b Удачи!

Ну надо пробовать...  Время бы...  Самое дорогое, что есть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил что доска BTM Dash 1.02 не сигналила а смотрю сигналы были. Вот блин. Что с алертами? Сама доска без ноликов цифирки меняются... Может посоветуйте аналог доски. Я торгую руками нужно только сигналить. Ещё вот непонятка на альпари есть сигнал а на робофорексе нету хотя туда и туда ставил одинаковую доску и шаблон с индикаторами. Пара AUDNZD.

 

Изменено пользователем chuckloon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, kub сказал:

Вы товарищ внимательнее читайте, а главное трактуйте слова, странно что у вас есть права админа( если я верно понял, что вы админ), не обижайтесь на меня, но у палки 2 конца.

Просьба к вам , так же не злиться . Старик , на мой субьективный взгляд , не только от слова старый , судя по нравоучениям , рассуждениям и аватарке , это также верно , но помимо этого , он ещё и Старожила данного форума , как nixxer , pavlus777 , долго всех перечислять , да и могу кого то забыть , поэтому остановимся на них и возвращаясь к теме , у Старик был горький опыт , когда много часовые труды всей группы участвовавших в разработке советника людей , были присвоены одним , как раз таки тем кто занимался написанием . Были и другие не менее курьезные случаи , поэтому я отношусь к словам Старик как , (лучше сразу расставить все точки над i ) , не более , он на самом деле много сделал для развития форума и много знаний дал вновь пришедшим , это не хвальбы , это обьективные данные . Ну а вам удачи , задумка правда грандиозная , а сторонники на данном форуме , в том числе и Старик возможно , всегда найдутся . 

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Старик сказал:

Вас сразу банить или передумаете?  Можем ограничиться блокировкой лички для начала...

Создание из форумчан закрытых (и даже открытых) групп вне форума и ограничение доступа к разработкам запрещено правилами любого форума - в том числе прямо запрещено правилами нашего форума!

Даже не пробуйте, хорошо?!|da| :)

Но можете создать отдельный топик разработки в Лаборатории http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/ и признанно работать там!

Тише, коллега, не спугните. Когда к нам еще заглянет на огонёк мастер "градиентного бусинга". А то у нас тут сплошной "шаманинг". Только сети нас всех спасут, слоёв так на семьсот, не меньше.

21 час назад, kub сказал:

Я пока думаю что использовать градиентный бусинг хочется но возможно надо нейронную строить... и не одну. 

Надо садиться проектировать.  А это время...

 

Изменено пользователем lsv107
  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2020 в 19:16, kub сказал:
В 27.04.2020 в 18:16, Старик сказал:

Вас сразу банить или передумаете?  Можем ограничиться блокировкой лички для начала...

Создание из форумчан закрытых (и даже открытых) групп вне форума и ограничение доступа к разработкам запрещено правилами любого форума - в том числе прямо запрещено правилами нашего форума!

Даже не пробуйте, хорошо?!|da| :)

Но можете создать отдельный топик разработки в Лаборатории http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/ и признанно работать там!

Вы можете делать все что вам заблагорассудится. Спрашивать меня об этом не нужно.

 

Прочитав мое сообщение у вас сложилось какое то ложное впечатление. Опер группу я создам как и все это делают тут. Я, что написал, что она будет закрытая? Или кому то что то не дам? Вы товарищ внимательнее читайте, а главное трактуйте слова, странно что у вас есть права админа( если я верно понял, что вы админ), не обижайтесь на меня, но у палки 2 конца. Как показывает практика, лучше уточнить, чем угрожать баном, а если решили, что то сделать делайте.  

 

Любая тема здесь это группа людей. 

Опер расшифровывается как оперативная, быстро реагирующая (+ вложенный от меня смысл - действующая в одном направлении). 

 

Кому захочется иметь такую сову должны будут зайти в тему скачать. Необходимо будет учить ее.  А значит собирать данные и обучать, я не думаю что это под силу одному, если вы знакомы с дата сайнс или вообще технологиями ИИ.

 

Я еще раз подчеркну где вы увидели слово закрытое или ограничение?

Давайте сделаем так - отнеситесь к моему посту как информации о местном законодательстве. 

Оно в целом единообразно с другими форумами и предельно демократично, но есть особенности.

 

Здесь всячески приветствуются инициативные, тем более революционные разработки и даже только намерение таковых!

И для этого созданы всё возможности и есть не большая группа квалифицированных форумчан, обычно готовых содействовать даже самым  сложным разработкам.

И немало людей немало лет открыто трудятся на форуме на свое благо и на благо форумчан.

 

Но есть одно требование - разработки должны вестись исключительно на территории форума.

Для этого предоставляются все возможности: создаете топики разработки - и можно создать многолюдную группу в личке, полностью заменяющую чат-группы в мессенджерах.

А вот создание даже рабочих групп вне форума и любые призывы и ссылки на такие группы правилами форума категорически запрещено и всячески пресекается вплоть до бана.

Скорее всего, вы этого не знали - и я вас проинформировал. :)

 

А в остальном заверяю вас в полном уважении и горячем пожелании вам всяческих успехов в любых ваших начинаниях!! |da|:9>-

Многоопытные ветераны форума, к коим относитесь и вы, наша гордость и надежда!:)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2020 в 23:03, lsv107 сказал:

@Trix @Urytomsk @ademen 

Выкладываю новую версию советника. Учтены пожелания участников обсуждения. Пофиксены найденные баги. В архиве также дополненное руководство.

 

Beat The Market 1.1.6 (02.04.2020).zip 1 \u041c\u0411 · 111 загрузка

Работа с советником в течение 3-х недель на реальном счете с 20 валютными парами отобранными по минимальному спреду.

Начальный депозит 200$. Фиксированный лот 0.02. Стабильная прибыль 10% в неделю. В итоге сейчас на счету 264$.

Выход не по TP, а с помощью советника Equity Tral от коллеги Mishania1981, иногда руками.

Советник не открывает ордера, если установить фиксированный SL=0.

Просится доработка до мультивалютной версии, так как очень неудобно держать открытыми 20-ть графиков. В остальном все очень не плохо.

Beat_07_04_SL1000.set

  • Лайк 9
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, chmelyn сказал:

Работа с советником в течение 3-х недель на реальном счете с 20 валютными парами отобранными по минимальному спреду.

Начальный депозит 200$. Фиксированный лот 0.02. Стабильная прибыль 10% в неделю. В итоге сейчас на счету 264$.

Выход не по TP, а с помощью советника Equity Tral от коллеги Mishania1981, иногда руками.

Советник не открывает ордера, если установить фиксированный SL=0.

Просится доработка до мультивалютной версии, так как очень неудобно держать открытыми 20-ть графиков. В остальном все очень не плохо.

Beat_07_04_SL1000.set 2 \u043a\u0411 · 7 загрузок

А по Equity Tral какие настройки выставляете и неплохо пары продублировать? ТФ на котором торгует советник м15?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nikus444 сказал:

А по Equity Tral какие настройки выставляете и неплохо пары продублировать? ТФ на котором торгует советник м15?

Equity Tral - Процент профита 1.2%, процент отката 0.2%. Это для спокойной безрисковой торговли.

ТФ - m15. Пары любые и в любом количестве с наименьшим спредом. На 20-ти у меня получается 2-3 сделки в день. 

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, chmelyn сказал:

Equity Tral - Процент профита 1.2%, процент отката 0.2%. Это для спокойной безрисковой торговли.

ТФ - m15. Пары любые и в любом количестве с наименьшим спредом. На 20-ти у меня получается 2-3 сделки в день. 

Здравствуйте, а практически без SL (ведь он в 1000 п), не опасно? Вдруг цена не пройдя этот 1,2 % развернется и улетит вниз/вверх. Может лучше было бы выставить стоп (задать в настройках советника) хотя бы пунктов 75 или по Pivot-ам, как в оригинале?

Изменено пользователем lesnoy10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги! Может кому-то будет полезно.1463820689_11.PNG.c5a798c438eaf2b42aebd4b2078f8fae.PNG Решил выложить ссылку на myfxbook с BMT Dashboard, после кочерги с 20 марта она в работе. Прошу сильно не ругать ,если что не так,до этого момента этого не делал. На скрине указаны пары(остались от 27 изначально),которыми торгует доска последние почти 3-недели. ТР стараюсь  изменять сам, по уровням Н1, когда есть время. 

http://www.myfxbook.com/members/misha1983/вмт-dashboard/4046124

Изменено пользователем mike83
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnoy10 сказал:

Здравствуйте, а практически без SL (ведь он в 1000 п), не опасно? Вдруг цена не пройдя этот 1,2 % развернется и улетит вниз/вверх. Может лучше было бы выставить стоп (задать в настройках советника) хотя бы пунктов 75 или по Pivot-ам, как в оригинале?

Я привык локировать на определенном расстоянии двойным лотом. Если "улетает" то все равно закрывается все в плюс. У советника достаточно точные входы, за три недели ни разу лок не сработал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, chmelyn сказал:

Я привык локировать на определенном расстоянии двойным лотом. Если "улетает" то все равно закрывается все в плюс. У советника достаточно точные входы, за три недели ни разу лок не сработал. 

Хорошо попробуем, а то сегодня проверял, движухи по Американо-Европейским парам были "дикие", немного потряхивало, но все равно +2% за сегодня - это только советник. Кстати да, могло быть больше если бы не "стопил".

Изменено пользователем lesnoy10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, chmelyn сказал:

Работа с советником в течение 3-х недель на реальном счете с 20 валютными парами отобранными по минимальному спреду.

Начальный депозит 200$. Фиксированный лот 0.02. Стабильная прибыль 10% в неделю. В итоге сейчас на счету 264$.

Выход не по TP, а с помощью советника Equity Tral от коллеги Mishania1981, иногда руками.

Советник не открывает ордера, если установить фиксированный SL=0.

Просится доработка до мультивалютной версии, так как очень неудобно держать открытыми 20-ть графиков. В остальном все очень не плохо.

Наверное, пора топик в лаборатории создавать по советнику и допиливать. Вы, кстати, трал прибыли осуществляете по всем открытым сделкам на счёте? Просто если у вас в распоряжении советник для трала эквити, то он поступает именно так, тралит совокупную прибыль. Сколько я раньше не пытался приспособить под свои нужды трал прибыли в самых разных вариантах, результат мне всегда не нравился.

Что касается мультивалютной версии, то такое надо делать в MT5. Однако, мало кто до сих пор им активно пользуется. Под MT4 конечно тоже можно сделать, но тестер... Всё придётся проверять в режиме реального времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lsv107 сказал:

Наверное, пора топик в лаборатории создавать по советнику и допиливать. Вы, кстати, трал прибыли осуществляете по всем открытым сделкам на счёте? Просто если у вас в распоряжении советник для трала эквити, то он поступает именно так, тралит совокупную прибыль. Сколько я раньше не пытался приспособить под свои нужды трал прибыли в самых разных вариантах, результат мне всегда не нравился.

Что касается мультивалютной версии, то такое надо делать в MT5. Однако, мало кто до сих пор им активно пользуется. Под MT4 конечно тоже можно сделать, но тестер... Всё придётся проверять в режиме реального времени.

Буду очень признателен, если найдете время заняться мультивалютной версией. На тестере в MT4 не проверишь, но я все равно все проверяю на реальном счету, поэтому Вы можете набросать черновик, а я погоняю его на реале. Что касается трала эквити, то да, он тралит прибыль по всем ордерам, но мне как-то это добавляет комфорта, хотя возможную прибыль уменьшает.

Месяц торговли конечно мало для выводов, но на мой взгляд из трех советников (Beat The Market + Лок-защитник + Трал эквити) получилась достаточно сбалансированная стабильная система. Вчера рынок на паре GbpJpy дал возможность проверить ее в критической ситуации. С утра советник ошибся и открыл Sell 0.02. Советник-помощник поставил защитный BuyStop 0.04. В итоге все закончилось с хорошей прибылью. Кстати и линии Pivot очень красиво отработали.

20200430_GbpJpy.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2020 в 05:44, chmelyn сказал:

Работа с советником в течение 3-х недель на реальном счете с 20 валютными парами отобранными по минимальному спреду.

Начальный депозит 200$. Фиксированный лот 0.02. Стабильная прибыль 10% в неделю. В итоге сейчас на счету 264$.

Выход не по TP, а с помощью советника Equity Tral от коллеги Mishania1981, иногда руками.

Советник не открывает ордера, если установить фиксированный SL=0.

Просится доработка до мультивалютной версии, так как очень неудобно держать открытыми 20-ть графиков. В остальном все очень не плохо.

Beat_07_04_SL1000.set 2 \u043a\u0411 · 27 загрузок

Добрый день 

Большое спасибо за информацию 

А где можно взять Equity Tral от коллеги Mishania1981 и Лок-защитник ?

 

Изменено пользователем Rabinovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rabinovich сказал:

Добрый день 

Большое спасибо за информацию 

А где можно взять Equity Tral от коллеги Mishania1981 и Лок-защитник ?

 

Добрый день.

Equity Tral на 18 стр. здесь #429 пост  http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-beat-the-market-strategy/20421/?do=findComment&comment=452454 - Трал всех позиций.

Защитник от Expforex. Если интересно прилагаю шаблоны с настройками.

 

13_SafetyLOCK_PRO_v5.ex4 Equity Tral.tpl SafetyLock.tpl

  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chmelyn сказал:

Добрый день.

Equity Tral на 18 стр. здесь #429 пост  http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-beat-the-market-strategy/20421/?do=findComment&comment=452454 - Трал всех позиций.

Защитник от Expforex. Если интересно прилагаю шаблоны с настройками.

 

13_SafetyLOCK_PRO_v5.ex4 23 \u043a\u0411 · 4 загрузки Equity Tral.tpl 1 \u043a\u0411 · 3 загрузки SafetyLock.tpl 1 \u043a\u0411 · 3 загрузки

Шаблоны не срабатывают лучше создать *.set - файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, chmelyn сказал:

Извините за навязчивость, но а как осуществляется выход Локера из позиций, авто или уже руками 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...