Перейти к содержанию

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс


Pavel888

Рекомендуемые сообщения

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
7 минут назад, Filip_Kirkorov сказал:

вот моник если что https://www.myfxbook.com/portfolio/fikus/8693552

Моник не публичный, кроме автора никто не сможет увидеть его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Стратегия торговли по маржинальным уровням Год выпуска: 2019 Сайт продажи: http://tlap.com/ Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD  Таймфрейм

Перейти

Там хитрая схема их расчета, т.к. это обратные пары. Если коротко , то схема такая: 1. Нужно перевести котировку спот в котировку фьючерса. Для этого единицу делим на котировку спот. Пример для е

Перейти

Для примера покажу текущие ордера открытые ордера по #EURUSD. Вся пирамида маржинальных зон началась с high от 25 мая 2021 года. Приоритет в шорт подтвердился только 6-го июня 2021 (на скрине обвел си

Перейти
[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
2 часа назад, Umen сказал:

Последние сделки:

  Скрыть контент

USDCHFH1.pngUSDJPYH1.pngEURUSDH1.png

 

Очень неплохо! Заходил просто на отбой лимиткой? Или паттерн какой-нибудь на младшем тф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
3 часа назад, Umen сказал:

Моник не публичный, кроме автора никто не сможет увидеть его. 

Виноват, поправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
Только что, Filip_Kirkorov сказал:

Очень неплохо! Заходил просто на отбой лимиткой? Или паттерн какой-нибудь на младшем тф?

По франку паттерн 1-2-3, по евре и ейне просто лимитки. 
Франк четко выбило по б/у)). 

USDCHFH1.png.fb2b12fcce55f0b14d1832a4c8e41a72.png


Вообще здесь очень много стопов. Я пока не понял куда их ставить. Выбивает часто. Но как правило, цена не возвращается обратно, а идет далее, тем самым стоп является обоснованным. 
Значит нужно фильтровать входы более качественно. 

Наткнулся на форум, где отписался один из "основателей" данного направления. И вот что он пишет по поводу стопов: 

 

Цитата

Ну я лично на Маржиналках и не торгую. Я торгую индексы и говорю,что маржиналки не для мелкого трейдера, так как стоп от зоны ДОЛЖЕН быть на растоянии стольких же пунктов сколько и сама маржа, а профит ближе. Вот и получается, что win ratio 80% , а вот мат.ожидание меньше 1:1. Да и на валютах мне геморно торговать и я это говрю уже с конца 2017.
ps/ Яськив Артем

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано (изменено)
В 19.08.2021 в 13:16, Umen сказал:

По франку паттерн 1-2-3, по евре и ейне просто лимитки. 
Франк четко выбило по б/у)). 

USDCHFH1.png.fb2b12fcce55f0b14d1832a4c8e41a72.png


Вообще здесь очень много стопов. Я пока не понял куда их ставить. Выбивает часто. Но как правило, цена не возвращается обратно, а идет далее, тем самым стоп является обоснованным. 
Значит нужно фильтровать входы более качественно. 

Наткнулся на форум, где отписался один из "основателей" данного направления. И вот что он пишет по поводу стопов: 

 

 

Всё правильно мыслишь, голые маржиналки не торгуют. Нужно подтверждение чем-то еще - уровни, перекупленность/перепроданность, горизонтальные объёмы, наличие теста зоны до этого и т.п. В комплексе даёт очень хорошие результаты по входам, можно даже на этом построить стратегию для разгона депозита. Вот, только что зашёл, сделка уже в БУ

 

image.png.bc7fc2d33426cdd184417ef2b5017cd0.png

Изменено пользователем Leonardo4
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
В 19.07.2021 в 20:47, geugene сказал:

В статье tlap предлагается другое использование маржи. Чем-то мне напоминает системы BreakBox - пробой коробки. Метод, которым я пользуюсь, развил до уровня торговой системы сначала Сергей Митюков. До него, родоначальником, был Артем Яськив. Но, чет он сам отказался от своего метода позже, посчитав его безперспективным (а зря). Сейчас я использую более логичный подход Евгения Каташева. 

 

Насчет "результат бомба" скажу то, что и так все понимают, надеюсь. Торговать можно по любой торговой системе, если она дает вероятность исхода сделки больше 50%. Если ваш метод, к примеру, в тестах за лет так 5, это доказывает, то вы в плюсе. Если нет, то как не улучшай систему - толку не будет. Основа системы - краеугольный камень.

 

Вот,  берет пользователь ТС с форума. Ок. Ее мало понять, просто следуя правилам. Авторы в 99% не предоставляют никаких данных о ее живучести и вероятности. Пользователи тоже этим не занимаются. 1-2 или 10 удачных входов - даже не статистика. Зато много восторженных комментариев. Это и называется кнопка "бабло". ... Берете ТС, так прогоните ее лично на истории, дает ли она 1к2, 1к3. Какая вероятность сделки? Если 1к3 и 30%, то это ноль, в итоге. А учитывая банально человеческий фактор и психологию, это меньше нуля по депозиту в перспективе. Запаса нету. Поэтому и плодятся ТС как грибы.

 

У маржианального метода вероятность исхода сделки по приоритету 70%+/- по мажерам. Это доказано тестами за 10 лет на разных инструментах, для которых есть данные по фьючерсам на СМЕ. На кросах чуть меньше - 60%+, т.к. сами по себе инструменты не такие ликвидные как мажеры. GBPJPY, разве что, выделяется очень сильно. Здесь еще участвуют данные по опционам и объемам.

 

Я не просто взял и пошел рубить бабло. Нет. Разобрался: что за зоны, за что они отвечают, как они рассчитываются, строятся на графике, почему так, что такое приоритет, среднесрочный импульс по марже и т.д. Потом я прогнал все это на в тестах ручками. Даже нашел слитые курсы Митюкова в сети))) по марже. Старые правда, но что-то да взял оттуда. ... Короче, работы на пол года хватило. И то, все равно что-то да подмечаешь постоянно. 

нашел на складчине старый курс Митюкова аж 2014 сижу слушаю как думаешь есть ли толк от такого старого курса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
8 минут назад, pasem сказал:

точнее теория 20140года, а практика 2015-2016

если человек показывает статистику торговли чему он учит, то стоит смотреть и учиться у него. На рынке мало что меняется, кроме ликвидности и волотильности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
54 минуты назад, exploits сказал:

если человек показывает статистику торговли чему он учит, то стоит смотреть и учиться у него. На рынке мало что меняется, кроме ликвидности и волотильности.

форумчанин geugene просто говорил о митюкове и его интерпретации зон, потому и спросил у него. Но есть проблема Митюков строит зоны от локальных минимумов и макмимумов, а не от начала торговли по чикакго

 

Вот и не понятно как строить как говорит тлап от начала сесии или как бы от балды от минимума максимума как Митюков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
24 минуты назад, pasem сказал:

форумчанин geugene просто говорил о митюкове и его интерпретации зон, потому и спросил у него. Но есть проблема Митюков строит зоны от локальных минимумов и макмимумов, а не от начала торговли по чикакго

Так Митюков в прибыль торгует? столько лет обучает и есть наверное же статистика за 1-2 года? и по ней можно понять стоит ли по его методу торговать

  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано (изменено)
23 минуты назад, exploits сказал:

Так Митюков в прибыль торгует? столько лет обучает и есть наверное же статистика за 1-2 года? и по ней можно понять стоит ли по его методу торговать

еще раз я купил его курс на складчине, так как его упоминал geugene

 

Цитата

Метод, которым я пользуюсь, развил до уровня торговой системы сначала Сергей Митюков. До него, родоначальником, был Артем Яськив. Но, чет он сам отказался от своего метода позже, посчитав его безперспективным (а зря). Сейчас я использую более логичный подход Евгения Каташева. 

 

Изменено пользователем pasem
  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
В 19.08.2021 в 13:16, Umen сказал:

По франку паттерн 1-2-3, по евре и ейне просто лимитки. 
Франк четко выбило по б/у)). 

USDCHFH1.png.fb2b12fcce55f0b14d1832a4c8e41a72.png


Вообще здесь очень много стопов. Я пока не понял куда их ставить. Выбивает часто. Но как правило, цена не возвращается обратно, а идет далее, тем самым стоп является обоснованным. 
Значит нужно фильтровать входы более качественно. 

Наткнулся на форум, где отписался один из "основателей" данного направления. И вот что он пишет по поводу стопов: 

 

 

Не ну с таким вин ратио как основателя это должен быть золотой советник, надо брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...