Перейти к содержанию

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс


Pavel888

Рекомендуемые сообщения

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
1 час назад, chertomess сказал:

@geugene 

Спасибо что ответили, я разобрался так как торгую на опционных уровнях. И маржинальные уровни сначало посчитал на фьючерсном рынке, потом перевел в спот, по JPY уровни получились как по книжке от максимума до минимума. Да и ещё между спот рынком и фьюч  есть разница котировок ее я тоже учел. Вы про нее не написали.

 

Если я начну все описывать, то тексту конца не будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Стратегия торговли по маржинальным уровням Год выпуска: 2019 Сайт продажи: http://tlap.com/ Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD  Таймфрейм

Перейти

Там хитрая схема их расчета, т.к. это обратные пары. Если коротко , то схема такая: 1. Нужно перевести котировку спот в котировку фьючерса. Для этого единицу делим на котировку спот. Пример для е

Перейти

Для примера покажу текущие ордера открытые ордера по #EURUSD. Вся пирамида маржинальных зон началась с high от 25 мая 2021 года. Приоритет в шорт подтвердился только 6-го июня 2021 (на скрине обвел си

Перейти
[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
В 14.08.2019 в 17:02, pushistik007 сказал:

"Опция меню (2) спецификации контрактов позволит рассчитать стоимость пунктов полного маржинального покрытия. Половина пункта оценивается биржей в $6,25, следовательно, 1 пипс = $12,5. Разделив полное гарантийное обеспечение (в нашем случае $2000) на это число, получим 160 пунктов." - выдержка из статьи. Это расчет приведен для Евро, а например для фунта удваивать 6,25 не нужно? т е там на одни валюты указывается цена половины пункта, а на другие сразу цена пункта?

Извиняюсь, что повторяю вопрос. Вопрос в том как правильно вычислить цену пункта. Скрин с сайта биржи:

ÐиниаÑÑÑа

Это спецификация контрактов евро, фунт, канадец. 

Евро 0.00005 - 6,25дол.
Фунт 0,0001 - 6,25дол.
Канадец 0,00005 - 5дол.

Евро как сказанно в статье мы 6,25 удваивали, потому что там цена пол пункта 0,00005.
Фунт цена указанна за пункт - удваивать не нужно.
Канадец цена за пол пункта 5 дол. значит удваиваем и получаем 10 дол за пункт

 

Во всех трех случаях цена пункта разная евро -12,5дол, фунт - 6,25дол, канадец - 10дол.
Поправьте где я не прав, буду признателен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано

@geugene может ещё какие нибудь подводные камни есть? Например как разницу фьюч и спот рынка находить не по рыночной цене а по цене открытия, и торговля ведётся на пробой или на отскок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано

@pushistik007 все правильно а для йены там вообще целый ряд махинаций нужно сделать так же как и для Cad , chf

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано (изменено)
В 15.08.2019 в 17:43, geugene сказал:

2. К полученной котировке прибавить/отнять (смотря куда строим) посчитанную в пунктах маржу с фьюча. По ене сейчас это 144пп. Делим на 1000000, чтобы привести к котировкам фьюча. Получаем 0,0001440.

@geugene @chertomessНе понимаю как 144пп вы получаете. У меня устойчивое ощущение, что то что я писал выше неверно. 

Вообще, спасибо вам что отвечаете. В статье очень вскользь этот момент описан хотя в этом месте самый затык для людей не имеющих дело с биржами, т.е. почти для всех

Всем спасибо этот уровень пройден

Изменено пользователем pushistik007
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
8 минут назад, pushistik007 сказал:

В статье очень вскользь этот момент описан

Поищите в гугле, есть очень подробные статьи и видео на эту тему, запрос примерно такого вида "Обратные котировки для построения маржинальных зон" . Я вот для золота расчет ищу, тоже нестандартно считается. :smiley:

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
В 14.08.2019 в 16:57, geugene сказал:

На момент открытия рынка в 18:00 МСК, откладываются ордера на пробой уровней +40/-40пп от цены открытия свечи в 18:00 МСК, ордера на шорт и лонг

 

Для чего ориентироваться на открытие Чикаго?

СМЕ это единая торговая площадка для НЙ и Чикаго после объединения бирж. Повышается только ликвидность рынка, но объемы в НЙ скорее всего даже больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
3 часа назад, Psyman сказал:

 

Для чего ориентироваться на открытие Чикаго?

СМЕ это единая торговая площадка для НЙ и Чикаго после объединения бирж. Повышается только ликвидность рынка, но объемы в НЙ скорее всего даже больше.

NYSE - фондовая биржа: акции, индексы. CME - товарная биржа: товарные контракты (молоко, животноводство и прочее), фьючерсы на валюты, погоду ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
7 часов назад, chertomess сказал:

@geugene может ещё какие нибудь подводные камни есть? Например как разницу фьюч и спот рынка находить не по рыночной цене а по цене открытия, и торговля ведётся на пробой или на отскок.

 

Разница между котировками спота и фьючерса называется Форвард Поинт. С момента начала контракта ФП максимальный и уменьшется по мере окончания контракта почти до нуля. Торговля ведется по своей ТС, которая может все, что угодно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
5 часов назад, ju.vskv сказал:

Поищите в гугле, есть очень подробные статьи и видео на эту тему, запрос примерно такого вида "Обратные котировки для построения маржинальных зон" . Я вот для золота расчет ищу, тоже нестандартно считается. :smiley:

Все там просто. Делите маржу на число, равное 0.10 тройской унции. Инфа есть в спецификации контракта по фьючерсу.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
59 минут назад, geugene сказал:

NYSE - фондовая биржа: акции, индексы. CME - товарная биржа: товарные контракты

 

При  чем здесь NYSE?

Под вывеской CME работают три биржи - одна в Чикаго и две в Нью-Йорке NYMEX и COMEX, это теперь единая торговая площадка.

И когда открывается НЙ всем становится заметно кто на рынок пришел, а открытие Чикаго на графиках никак не отображается.

Потому и возник вопрос зачем ордера к Чикаго привязывать если это не основной игрок?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано

Когда-то и я торговал по зонам. Осталось таблица и бесплатный индюк. Может кому пригодится. Индюк на график. Далее "Сервис", потом "Редактор Meta...." , открываем индюк туда записываем свежую маржу и всё

Маржа_СМЕ.xlsm DkzNkzMaker.ex4 DkzNkzMaker.mq4

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано

Другими словами маржа это своеобразный индикатор волатильности и не больше того. Волатильность возросла СМЕ добавила маржу и наоборот. А так я отошёл от всех индикаторов и т.д. Нашёл закономерности на голом графике. А точнее модели(не классические). По ним и торгую. Маржа, как показало время, да и все индикаторы особого преимущества не дают(лично для меня). Я понимаю что сейчас начнут говорить про 75% отработки зон, НО это не совсем так

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано (изменено)
В 16.08.2019 в 19:41, Psyman сказал:

 

При  чем здесь NYSE?

Под вывеской CME работают три биржи - одна в Чикаго и две в Нью-Йорке NYMEX и COMEX, это теперь единая торговая площадка.

И когда открывается НЙ всем становится заметно кто на рынок пришел, а открытие Чикаго на графиках никак не отображается.

Потому и возник вопрос зачем ордера к Чикаго привязывать если это не основной игрок?

 

Потому торгуем валютой. Нам нужны маржинальные данные поним. Это СМЕ.

Изменено пользователем geugene
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано

Торговая сессия на NYSE идет с 16:30 до 23:00 по МСК.

Торговая сессия на СМЕ идет с 18:00 до 02:00 по МСК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано

Друзья, поправьте меня пожалуйста, если я не прав.

15 января 2018 года, понедельник, мы строим зоны.

Цена открытия - 1.2192

Зона 1 - 1.2352

Зона 2 - 1.2032

Sell limit - 1.2360

But limit - 1.2024

 

24 января у нас вход в сделку и мы выставляем стоп на уровень 1.2452. А 25 января он отрабатывает. График для наглядности прикладываю.

Все ли я верно делаю? Просто при тестировании, часто цена входит в зону и на следующий день отрабатывает стоп. Выглядит странно, перечитал статью много раз, но может чего не понял :) Поправьте, если не затруднит.

 

Снимок экрана 2019-08-21 в 0.09.47.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
4 часа назад, Ga77ett сказал:

Друзья, поправьте меня пожалуйста, если я не прав.

15 января 2018 года, понедельник, мы строим зоны.

Цена открытия - 1.2192

Зона 1 - 1.2352

Зона 2 - 1.2032

Sell limit - 1.2360

But limit - 1.2024

 

24 января у нас вход в сделку и мы выставляем стоп на уровень 1.2452. А 25 января он отрабатывает. График для наглядности прикладываю.

Все ли я верно делаю? Просто при тестировании, часто цена входит в зону и на следующий день отрабатывает стоп. Выглядит странно, перечитал статью много раз, но может чего не понял :) Поправьте, если не затруднит.

В целом рассчитали всё правильно, но есть одно НО! А какое вливание объёмов было в тот день? По покупателям или продавцам? Построить зоны от выбранных дат много ума не нужно, нужно ещё и глазёнки открывать на объёмы как бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
4 часа назад, Undertaker1893 сказал:

В целом рассчитали всё правильно, но есть одно НО! А какое вливание объёмов было в тот день? По покупателям или продавцам? Построить зоны от выбранных дат много ума не нужно, нужно ещё и глазёнки открывать на объёмы как бы!

Каких именно объемов, которые проторговали еще вчера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
2 часа назад, Ent сказал:

Каких именно объемов, которые проторговали еще вчера?

Лучше в real time  смотреть и строить уровни маржи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано

Эх, я так понял, тема не получила своей популярности. Так и останется в области интересов ограниченного круга лиц. :(:(

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
[H1+D1] Маржинальные зоны на Форекс Опубликовано
В 17 марта 2020 г. в 22:08, geugene сказал:

Эх, я так понял, тема не получила своей популярности. Так и останется в области интересов ограниченного круга лиц. :(:(

Просто Кот всех свёл  с пути и так все было сложно, а тут ещё его слова про чистый график, все и пошли искать заканомерности на нем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...