Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)
8 минут назад, Amne сказал:

Понятно, похоже только я туплю, печалька.

Поставил ВВ со стандартными настройками, думаю поможет мне, если на глаз, как ты видишь, я слепой)

ББ не поможет ) Я им тоже пытался пользоваться. Там как всегда 50 на 50. Смысла в нем не увидел, выкинул. Чем чище график, тем лучше. 

Надо просто привыкнуть визуально видеть потенциал свечей. И как на шаблоне, и как просто бары или свечи - у меня есть шаблон, где только свечи (но я им редко пользуюсь).

Не знаю, многие не любят APB бары и Хейкен Аши, но я их просто обожаю. Мне так все видно, хз.

Изменено пользователем Skyfinger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: «Trading Made Simple(r)» Год выпуска: 2019 Сайт продажи: https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=917569 Валютные пары: любые Таймфрейм: D1+H4 Время т

Перейти

Немного не по теме. Тут в соседних ветках есть стратегии Покер и Пружина. Я очень внимательно за ними следил, даже подписался на канал в Телеграм. Это наглядный пример того, как нельзя торговать.

Перейти

На FF выложили системный индикатор. Он дополнен гистограммой для более лучшего визуального восприятия сигналов. Кому-то с ним будет удобней.    Выглядит он таким образом:   smTM

Перейти
Только что, Skyfinger сказал:

Например фунт, ну как тут можно было войти, все в нитях, туда сюда, осцилляторы вытянулись, одним словом тухляк )

При всем желании я бы не вошел, если бы даже захотел. Так и с большинством пар на этой (да и на прошлой) неделе. 

 

spacer.png 

 

Думаю следующая неделя будет поинтересней.

Ну да, но у меня продажа болтается, последняя на продолжение. Хоть на д1 нма и зеленая, но решил попробовать. Угу, лошара, сам виноват)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Skyfinger сказал:

ББ не поможет ) Я им тоже пытался пользоваться. Там как всегда 50 на 50. Смысла в нем не увидел, выкинул. Чем чище график, тем лучше. 

Надо просто привыкнуть визуально видеть потенциал свечей. И как на шаблоне, и как просто бары или свечи - у меня есть шаблон, где только свечи (но я им редко пользуюсь).

Не знаю, многие не любят APB балы и Хейкен Аши, но я их просто обожаю. Мне так все видно, хз.

я первый раз с ними столкнулся тут, так что посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)

На мой взгляд - это лучшая стратегия из всех, что я видел. Надо просто набить руку и не следовать стандартам.

 

И не нарушать правила!

 

Изменено пользователем Skyfinger
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С форума FF я взял только три достойных фильтра ложных сигналов:

1. Торговля по тренду D1, лучше если он совпадает еще и с W1.

2. После сигнала на H4, смотрим чтобы 1мин. и 5 мин. графики двигались синхронно.

3. Наилучший сигнал, когда индикаторы (стох и rsi) движутся (пересекают линию 50) синхронно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuri21 сказал:

"...фильтры подбирать нет смысла )" (#99).

Ставим ВВ на график дневных баров. Всегда торгуем только первую попытку цены выйти из равновесного состояния, от средней ВВ_D1. Не получилось - ждём возврата к средней ВВ. 

 

2019-08-09_EURUSD_D1.png

Я уже говорил, что использовал ББ. Потратил на него время.

Есть несколько методик, которые мне были интересны, в том числе ваша.

Но, к сожалению, это не работает. Вернее работает, но 50 на 50. И это уже не трендовый метод торговли.

Можно долго на тот счет говорить, но просто лень.  Просто резюме - торговля с ББ, и в частности по вашему методы, это совсем другой смысл торговли.

Может у кого-то и получается. У тех, с кем я разговаривал, нет. И они посоветовали мне снести ББ.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)
1 час назад, dimon79ua сказал:

С форума FF я взял только три достойных фильтра ложных сигналов:

1. Торговля по тренду D1, лучше если он совпадает еще и с W1.

2. После сигнала на H4, смотрим чтобы 1мин. и 5 мин. графики двигались синхронно.

3. Наилучший сигнал, когда индикаторы (стох и rsi) движутся (пересекают линию 50) синхронно.

Вот это в точку! Это то, что нам необходимо. Следуем правилам и торгуем правильно.

Конечно, и в этом случае будут стопы, но системные и не частые.

Изменено пользователем Skyfinger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Amne сказал:

Ну да, но у меня продажа болтается, последняя на продолжение. Хоть на д1 нма и зеленая, но решил попробовать. Угу, лошара, сам виноват)

Ну правильно, если что-то там и можно было открыть, то только продажу.

Если у вас была продажа по фунту, сейчас она должна быть в плюсе - фунт, наконец-то, двинулся вниз немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Skyfinger сказал:

Ну правильно, если что-то там и можно было открыть, то только продажу.

Если у вас была продажа по фунту, сейчас она должна быть в плюсе - фунт, наконец-то, двинулся вниз немного.

Дыа))) наконец-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)

Вот картинка по фунту, я ее увеличил (шаблон на белом фоне, хотя рабочий у меня черный):

 

spacer.png

 

Такая кислая ситуация была по многим парам эту неделю (да и прошлую). 

Смотрим старшие таймфреймы, Они справа. Там, естественно, и намека на покупки нет.

Поэтому, даже если мы вошли в продажи на таком тухлом участке, а там было парочку таких возможностей, данный метод выносит в плюс.

В таких ситуациях я могу закрыться с небольшим плюсом.

Кроме того, как уже было сказано - перед входом опускаемся на М1 и М5 и входим по сигналам там. Вероятно, это может уберечь от входа.

И еще. Как опять было сказано выше - лучше входить когда и стохастики и рси движутся синхронно, а этого не было как на данном графике фунта Н4, так и на многих других парах.

Просто надо выискивать наиболее качественные входы и следовать правилам. 

 

Изменено пользователем Skyfinger
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще я пришел к такому выводу, ПОКА пришел.

Не обязательно в каждой сделке стараться получить прибыль не меньше стопа, то есть не меньше 1R.

Мы ловим тренды, и можем поймать и 2R и 3R и гораздо больше. Именно такие сделки нам нужны.

Поэтому, не стоит ждать до конца. Если мы видим, что цена и индикаторы пошли против нас, то можно выйти с небольшой прибылью или с небольшими убытками.

Со мной СОГЛАСИЛИСЬ все практикующие трейдеры, у кого я спрашивал. Особенно те, кто торгует акции и фьючерсы. 

Со мной НЕ СОГЛАСИЛИСЬ все форекс-гуру и форекс-завсегдатаи форумов, у которых я тоже спрашивал.

Вот так вот.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Skyfinger сказал:

И еще я пришел к такому выводу, ПОКА пришел.

Не обязательно в каждой сделке стараться получить прибыль не меньше стопа, то есть не меньше 1R.

Мы ловим тренды, и можем поймать и 2R и 3R и гораздо больше. Именно такие сделки нам нужны.

Поэтому, не стоит ждать до конца. Если мы видим, что цена и индикаторы пошли против нас, то можно выйти с небольшой прибылью или с небольшими убытками.

Со мной СОГЛАСИЛИСЬ все практикующие трейдеры, у кого я спрашивал. Особенно те, кто торгует акции и фьючерсы. 

Со мной НЕ СОГЛАСИЛИСЬ все форекс-гуру и форекс-завсегдатаи форумов, у которых я тоже спрашивал.

Вот так вот.

 

Сам стараюсь передвинуть стоп поближе к цене как только появляется возможность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Skyfinger сказал:

На мой взгляд - это лучшая стратегия из всех, что я видел. Надо просто набить руку и не следовать стандартам.

 

И не нарушать правила!

 

   Какие правила?! ))) Я на всякий случай перечитал оригинал, так и там нет ни одного "правила" выхода! Перечислен какой то частокол наметок на выход, каждая из которых по факту бесполезна! Так что дожидаемся стопа на 2-ой свече - это право рабочая идея.  Что касается входа, тут больше ясности... но применять один и тот же уровень для двух Стохастиков разной скорости - бррр... бред. Быстрый уже давно пересечет уровень когда медленный будет к нему подходить - смысл  глазеть на первый?! 

   И кто достоверно в курсе, HMA точно не перерисовывает?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Urytomsk сказал:

   Какие правила?! ))) Я на всякий случай перечитал оригинал, так и там нет ни одного "правила" выхода! Перечислен какой то частокол наметок на выход, каждая из которых по факту бесполезна! Так что дожидаемся стопа на 2-ой свече - это право рабочая идея.  Что касается входа, тут больше ясности... но применять один и тот же уровень для двух Стохастиков разной скорости - бррр... бред. Быстрый уже давно пересечет уровень когда медленный будет к нему подходить - смысл  глазеть на первый?! 

   И кто достоверно в курсе, HMA точно не перерисовывает?

Да, именно так. И если вы с опытом торговли, то мне странно это читать. 

Про правила - да, это не совсем правила, поскольку и сама стратегия всего лишь метод. Потому что цели у каждого торгующего разные, я не про профит, а в общем о целях торговли в принципе.

НМА не перерисовывается после закрытия свечи. Стохастики отлично работают в паре, и не зря подобраны с такими параметрами. Удивлен, что вы считаете, что они не могут двигаться синхронно и пересекать один и тот же уровень ОДНОВРЕМЕННО. Достаточно почитать, на какой формуле они работают.

Я бы мог вам все расписать подробно, но для этого потребуется много времени. Вы можете почитать ветку на FF и только посты автора метода. Тогда, думаю, и вопросы отпадут.

 

Но если, не разобравшись, заявлять, что это бред.... То лучше действительно продолжить заниматься советниками, уровнями мюрея, волнами и другим не бредом. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Amne сказал:

Брал кто-нибудь этот?

eurgbp.jpg

 

Я стараюсь такие не брать. И дело не только в пятнице. 

Цена на исторических максимумах, тренд истощается, Выше цена практически никогда не была.

На недельном графике четко видно, как отсюда начинался откат.

Хотя все возможно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Skyfinger сказал:

НМА не перерисовывается после закрытия свечи. Стохастики отлично работают в паре, и не зря подобраны с такими параметрами. Удивлен, что вы считаете, что они не могут двигаться синхронно и пересекать один и тот же уровень ОДНОВРЕМЕННО. Достаточно почитать, на какой формуле они работают.

Я бы мог вам все расписать подробно, но для этого потребуется много времени. Вы можете почитать ветку на FF и только посты автора метода. Тогда, думаю, и вопросы отпадут.

 

Но если, не разобравшись, заявлять, что это бред.... То лучше действительно продолжить заниматься советниками, уровнями мюрея, волнами и другим не бредом. 

Подтверждаю за НМА...
Извините за  оффтоп, но дальше Вы потратили столько букв для уничижения собеседника, что лучше бы показали формулу стохастиков (с комментариями) и привели вольный перевод автора с ФФ.... Поверьте, кроме Urytomsk форум читает множество людей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, usver73 сказал:

Подтверждаю за НМА...
Извините за  оффтоп, но дальше Вы потратили столько букв для уничижения собеседника, что лучше бы показали формулу стохастиков (с комментариями) и привели вольный перевод автора с ФФ.... Поверьте, кроме Urytomsk форум читает множество людей....

Ну как работает стохастик можно почитать и без меня.

А вольный перевод можете включить сами, открыв ветку на FF.

Я всего лишь предложил ссылку на ЧУЖОЙ метод торговли.

И не считаю нужным что-то доказывать ) Неужели вы думаете, что доказательства кого-то убедят ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Skyfinger сказал:

Да, именно так. И если вы с опытом торговли, то мне странно это читать. 

Про правила - да, это не совсем правила, поскольку и сама стратегия всего лишь метод. Потому что цели у каждого торгующего разные, я не про профит, а в общем о целях торговли в принципе.

НМА не перерисовывается после закрытия свечи. Стохастики отлично работают в паре, и не зря подобраны с такими параметрами. Удивлен, что вы считаете, что они не могут двигаться синхронно и пересекать один и тот же уровень ОДНОВРЕМЕННО. Достаточно почитать, на какой формуле они работают.

Я бы мог вам все расписать подробно, но для этого потребуется много времени. Вы можете почитать ветку на FF и только посты автора метода. Тогда, думаю, и вопросы отпадут.

 

Но если, не разобравшись, заявлять, что это бред.... То лучше действительно продолжить заниматься советниками, уровнями мюрея, волнами и другим не бредом. 

 

Ну а что, Skyfinger, так бурно?! Я же не Вас цитировал, не качество перевода обсуждал. Прежде чем высказываться по каждому параметру, я все их прогнал в Сове. Ни одно закрытие из списка не улучшает результаты правильно выставленнго стоп-лоса. Для входов по стохастикам оптимальны разные уровни, это легко можно узреть из качественного анализа их характеристик, что и написал. РобинГуду сложно все это сформулировать, потому что он видимо привык пялиться в монитор. Торговать по данной ТС все подряд - гарантированный минус. Товарные валюты на H4 уже просчитал - даже не пытайтесь! 
Ну а то что, цена как Вы пишите ниже "Выше цена практически никогда не была"  в первую очередь Вам покажут уровни Мюррея, вижу слышали о таких. 
А за перевод отдельное спасибо, расширили мой кругозор, я как раз нахожусь в активном поиске идей для трендового бота. 

Hull похоже, все-таки перерисовывает 2-3 последние свечи, хоть это и не ограничивает его использование. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Urytomsk сказал:

Ну а что, Skyfinger, так бурно?! Я же не Вас цитировал, не качество перевода обсуждал. Прежде чем высказываться по каждому параметру, я все их прогнал в Сове. Ни одно закрытие из списка не улучшает результаты правильно выставленнго стоп-лоса. Для входов по стохастикам оптимальны разные уровни, это легко можно узреть из качественного анализа их характеристик, что и написал. РобинГуду сложно все это сформулировать, потому что он видимо привык пялиться в монитор. Торговать по данной ТС все подряд - гарантированный минус. Товарные валюты на H4 уже просчитал - даже не пытайтесь! 
Ну а то что, цена как Вы пишите ниже "Выше цена практически никогда не была"  в первую очередь Вам покажут уровни Мюррея, вижу слышали о таких. 
А за перевод отдельное спасибо, расширили мой кругозор, я как раз нахожусь в активном поиске идей для трендового бота. 

Hull похоже, все-таки перерисовывает 2-3 последние свечи, хоть это и не ограничивает его использование. 

Вы меня извините, конечно, но я как-то мало что понял из ваших слов. Одно понятно - вы все просчитали и ужаснулись. Только как вы это сделали осталось тайной.

Я уже приводил список вопросов здесь, спрошу и у вас: 

 

1. Тестируя на Н4 и D1 графиках, вы подтверждали свой вход старшим таймфреймом, чтобы он двигался в том же направлении, что и график, на котором вы входили?

2. Входили ли вы ТОЛЬКО в сделки, когда ВСЕ 7 индикаторов «согласованы»?

3. Вы непрерывно КАЖДЫЕ 4 часа перемещали свой стоп на 2 бара на протяжении КАЖДОЙ сделки?

4. Выходили ли вы, когда КАЖДЫЙ РАЗ вы видели, как 2-3 индикатора меняют цвет и/или пересекают уровень 50?

5. Вы когда-либо входили после очень длинной свечи?

6. Вы когда-нибудь входили, когда рынок был ЯВНО в заторе или двигался ЯВНО в жестком флете туда-сюда?

7. Вы когда-либо входили непосредственно перед ИЛИ сразу после ВАЖНОГО НОВОСТНОГО СОБЫТИЯ?

8. И т. п.

 

Про уровни Мюррея мне не интересно. Кстати, вы их просчитали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Urytomsk сказал:

Hull похоже, все-таки перерисовывает 2-3 последние свечи, хоть это и не ограничивает его использование. 

Проверил, не перерисовывает после закрытия свечи, как и положено. Так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)

НМА перерисовывается, специально проверил .

 пока формируется свеча, предыдущая одна или две перерисовываются, то есть может индюк на одной свече сменить цвет с красного на зеленый, а на следующей все вернуться на красный

собственными глазами видел, индюк красный, потом бычья свеча и он позеленел, потом медвежья и он стал красным в том числе и на бычьей свече

Изменено пользователем shrike74
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skyfinger сказал:

Вы меня извините, конечно, но я как-то мало что понял из ваших слов. Одно понятно - вы все просчитали и ужаснулись. Только как вы это сделали осталось тайной.

Я уже приводил список вопросов здесь, спрошу и у вас: 

 

1. Тестируя на Н4 и D1 графиках, вы подтверждали свой вход старшим таймфреймом, чтобы он двигался в том же направлении, что и график, на котором вы входили?

2. Входили ли вы ТОЛЬКО в сделки, когда ВСЕ 7 индикаторов «согласованы»?

3. Вы непрерывно КАЖДЫЕ 4 часа перемещали свой стоп на 2 бара на протяжении КАЖДОЙ сделки?

4. Выходили ли вы, когда КАЖДЫЙ РАЗ вы видели, как 2-3 индикатора меняют цвет и/или пересекают уровень 50?

5. Вы когда-либо входили после очень длинной свечи?

6. Вы когда-нибудь входили, когда рынок был ЯВНО в заторе или двигался ЯВНО в жестком флете туда-сюда?

7. Вы когда-либо входили непосредственно перед ИЛИ сразу после ВАЖНОГО НОВОСТНОГО СОБЫТИЯ?

8. И т. п.

 

Про уровни Мюррея мне не интересно. Кстати, вы их просчитали?

Похоже на бланк анкеты для прохождения диспансеризации. 

Стоп я не тянул по свечам, а это из "Примечания переводчика"?! 

Уровни Мюррея индикатор рассчитывает, вот пример. 

Murrey_Math.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, shrike74 сказал:

НМА перерисовывается, специально проверил .

 пока формируется свеча, предыдущая одна или две перерисовываются, то есть может индюк на одной свече сменить цвет с красного на зеленый, а на следующей все вернуться на красный

собственными глазами видел, индюк красный, потом бычья свеча и он позеленел, потом медвежья и он стал красным в том числе и на бычьей свече

Вы не правы. Откройте М1 и проверьте еще раз. Когда свеча закрылась, цвет не меняется. Цвет меняется только на текущей свече. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Urytomsk сказал:

Похоже на бланк анкеты для прохождения диспансеризации. 

Стоп я не тянул по свечам, а это из "Примечания переводчика"?! 

Уровни Мюррея индикатор рассчитывает, вот пример. 

Murrey_Math.mq4 10 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Мне сложно вас понять. И уж тем более переубеждать не собираюсь. Я даже не понял о чем вы? 

Анкета для прохождения диспансеризации не моя, автора метода.

Мюррей, повторюсь, мне не интересен. И я не про сам этот индикатор спрашивал, а про то, как вы его просчитали при помощи советника. Зачем вы его выложили?

Если каким-то образом вы убедились, что данный метод, который здесь обсуждается, вам не подходит - не используйте его.

А если хотите это доказать, то приведите доказательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...