Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано
Только что, kinokuroman сказал:

Это совершенно другая тема, хоть ноги и растут из TMS.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: «Trading Made Simple(r)» Год выпуска: 2019 Сайт продажи: https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=917569 Валютные пары: любые Таймфрейм: D1+H4 Время т

Перейти

Немного не по теме. Тут в соседних ветках есть стратегии Покер и Пружина. Я очень внимательно за ними следил, даже подписался на канал в Телеграм. Это наглядный пример того, как нельзя торговать.

Перейти

На FF выложили системный индикатор. Он дополнен гистограммой для более лучшего визуального восприятия сигналов. Кому-то с ним будет удобней.    Выглядит он таким образом:   smTM

Перейти
[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)

В теме на FF часто обсуждается управление капиталом (ММ). Без сомнения - это самый важный компонент торговли.

Соглашусь с автором и посоветую новичкам и тем, кто только начал торговать по этой методике, устанавливать стоп чуть выше/ниже максимума/минимума на второй свече от входа.

И ставить размер тейка на расстояние равное стопу, т.е. 1R. Это даст возможность почувствовать методику и долгое время оставаться в торговле.

В дальнейшем, набив руку, можно пробовать другие способы установки стопа и тейка - 2R, 3R, 4R с вариантами выходов.

 

Речь в данном случае идет только об одном таймфрейме - Н4.

Изменено пользователем Skyfinger
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)

Спасибо за тему, Небопалец)), может это то, что я ищу все это время, буду пробовать

Изменено пользователем Amne
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)

Вроде так, но это не продолжение, а разворот, как я понимаю... хотя с натяжкой и можно сказать продолжение

Screenshot_1.jpg

Изменено пользователем Amne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано

Да, в принципе правильно. Но несколько замечаний. Хотя я тоже только начинаю торговать по этой системе.

Позиций в пятницу лучше не открывать.

Не видно на какой свече вы входили.

Стопы на мой взгляд слишком большие.

И по фунтокаду была довольно большая свеча, в описании методики предлагается их игнорировать.  Лично я всегда смотрю на расстояние от 5ЕМА. 

В подвале у вас два одинаковых набора индикаторов, один просто с гистограммой, лучше использовать какой-то один. 

Но смысл вы уловили. Надеюсь это у вас демо-счет.

Могу посоветовать еще обращать внимание на спреды и свопы. 

Продолжайте выкладывать сделки. Будем пробовать. Методика довольно простая и логичная.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)

Хорошая сделка была по NZDCAD на продажу в продолжение тренда.

И новостной фон в пятницу ее не касался, и по поведению она спокойная.

Можно было взять двойной R, но я закрылся с профитом 1R.

Была еще сделка по золоту на покупку, но перед новостями закрылся с небольшим профитом.

 

spacer.png

 

 

 

Изменено пользователем Skyfinger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Skyfinger сказал:

Да, в принципе правильно. Но несколько замечаний. Хотя я тоже только начинаю торговать по этой системе.

Позиций в пятницу лучше не открывать.

Не видно на какой свече вы входили.

Стопы на мой взгляд слишком большие.

И по фунтокаду была довольно большая свеча, в описании методики предлагается их игнорировать.  Лично я всегда смотрю на расстояние от 5ЕМА. 

В подвале у вас два одинаковых набора индикаторов, один просто с гистограммой, лучше использовать какой-то один. 

Но смысл вы уловили. Надеюсь это у вас демо-счет.

Могу посоветовать еще обращать внимание на спреды и свопы. 

Продолжайте выкладывать сделки. Будем пробовать. Методика довольно простая и логичная.

 

Вход был по gbpcad после закрытия свечи первой красной гистограммы.

По поводу стопов: на фф читал тоже, что автор говорит пропускать большие свечи, но на этой паре (глянув назад немного) в основном стопы так и будут по 60-80п, есть конечно и 40п, но очень редко.

Счет реал, лот минимальный, да и по своей сборке там у меня тоже был бы вход на этой паре. Был сигнал по gbpjpy тоже в селл (и тут и там), но я решил просто посмотреть его, но на закрытии недели там был бы 0.

Сделки буду выкладывать, будем посмотреть, так сказать.

Еще автор рекомендует (или хвалил, не помню) присмотреть на USDTRY на D1.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)
6 минут назад, Amne сказал:

Еще автор рекомендует (или хвалил, не помню) присмотреть на USDTRY на D1.

Да, он говорил, что торгует этой парой на дневке. А почему и нет.

Я торгую 32 валютными парами. Иногда торгую и экзотику.

Мне, например, раньше очень нравился USDPLN (польский злотый), но в последнее время он что-то страшно дергается.

 

Лично мне очень нравятся пары с AUD и NZD.

Изменено пользователем Skyfinger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Skyfinger сказал:

Да, он говорил, что торгует этой парой на дневке. А почему и нет.

Я торгую 32 валютными парами. Иногда торгую и экзотику.

Мне, например, раньше очень нравился USDPLN (польский злотый), но в последнее время он что-то страшно дергается.

Раньше тоже смотрел на все мажоры, почти все миноры и парачка экзотики была, но подслил депозит, подумал, что распыляю внимание на много пар и решил оставить только мажоры, но посмотрим, что будет дальше.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано

Я так понял на этом форуме лучше выкладывать картинки по ссылке на URL?

Почему-то просто загруженные файлы плохо читаются, почти ничего не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Skyfinger сказал:

Я так понял на этом форуме лучше выкладывать картинки по ссылке на URL?

Почему-то просто загруженные файлы плохо читаются, почти ничего не видно.

Не знаю, у меня все четко, и мои, и твои скрины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано
6 минут назад, Amne сказал:

Раньше тоже смотрел на все мажоры, почти все миноры и парачка экзотики была, но подслил депозит, подумал, что распыляю внимание на много пар и решил оставить только мажоры, но посмотрим, что будет дальше.

Вся проблема кроется в ММ. А составляющих этого очень много. Смысл в том, чтобы совершать как можно больше прибыльных сделок с наибольшим соотношением риск/профит ))

Я пока экспериментирую. Добиться хотя бы 1,5R в среднем по всем сделкам очень тяжело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано
4 минуты назад, Amne сказал:

Не знаю, у меня все четко, и мои, и твои скрины

Я сначала залил картинку файлом, но она плохо читалась. Потом залил со ссылкой на URL, стало гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Skyfinger сказал:

Вся проблема кроется в ММ. А составляющих этого очень много. Смысл в том, чтобы совершать как можно больше прибыльных сделок с наибольшим соотношением риск/профит ))

Я пока экспериментирую. Добиться хотя бы 1,5R в среднем по всем сделкам очень тяжело. 

ММ наше все)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано
7 минут назад, Amne сказал:

ММ наше все)

Я пока не определил, какой вариант лучше:

1. Соотношение 1:1 (в этом случае количество прибыльных сделок солидное)

2. Соотношение 1:2 (сложно сказать)

3. Соотношение 1:3 (на форексе цена не так много проходит по тренду на Н4, чтобы ловить 3R) 

4. Дробить лот на три части и закрывать поочередно с переводом в бу (сложно сказать, нужен советник и куча заморочек)

Но тема автора насчет подтягивания стопа мне очень понравилась, существенно улучшает профит фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Skyfinger сказал:

Я пока не определил, какой вариант лучше:

1. Соотношение 1:1 (в этом случае количество прибыльных сделок солидное)

2. Соотношение 1:2 (сложно сказать)

3. Соотношение 1:3 (на форексе цена не так много проходит по тренду на Н4, чтобы ловить 3R) 

4. Дробить лот на три части и закрывать поочередно с переводом в бу (сложно сказать, нужен советник и куча заморочек)

Но тема автора насчет подтягивания стопа мне очень понравилась, существенно улучшает профит фактор.

Еще можно по пароболику стоп тралить, я последний месяц так делал, вроде норм, но хз как в целом) Конечно бывает и 1:1 не проходит цена, но бывает и действительно затяжные тренды)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор Synergy _APB это и есть Heiken Ashi. Только там для усреднения две цены закрытия используются.
Они практически дублируют друг друга.

Стохастик из папки выдал ошибки в коде. Поправленный внизу приложил.

Stochastic_Color_v1.03classicC.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, grigo-rich сказал:

Стохастик из папки выдал ошибки в коде. Поправленный внизу приложил.

У меня никаких ошибок не выдавал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 8ч по терминалу открыл 2 сделки

а из предложенных на открытии понедельника взял только CADCHF, у остальных спреды были конские

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано

Идея данного метода торговли - постараться взять прибыль на трендовом участке  и как можно меньше потерять на откате или флете, если не попали в трендовый участок.

Поэтому торговать жестко по индикаторам не имеет смысла. Они лишь для четкой визуализации происходящего на графике и подсказывают, когда лучше входить.

Но решение надо принимать в комплексе с оглядкой на старшие таймфреймы. Еще раз, это не стратегия и не система торговли, это метод, что подразумевает учитывать много других факторов, о которых говорил автор.

 

Входить по канадцу (именно в этих парах) вряд ли стоило. Если посмотреть на старшие таймфреймы, они в жестком диапазоне (флете). Как правило, появляется большая свеча, а за ней идет серия доджей или маленьких свечей. Поймать при этом трендовый участок маловероятно. Вот по евро более менее. Я бы тоже вошел не будь это уже наверно восьмой участок вниз. С каждым очередным трендовым участком вероятность заработать уменьшается. Я пока вне торговли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...