Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну что, не получается? Не подходит? Мне так в самый раз )

 

Кому интересно, вот еще одна ссылка на FF дневник трейдера, где торгуют по этому методу:

 

https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=935347

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: «Trading Made Simple(r)» Год выпуска: 2019 Сайт продажи: https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=917569 Валютные пары: любые Таймфрейм: D1+H4 Время т

Перейти

Немного не по теме. Тут в соседних ветках есть стратегии Покер и Пружина. Я очень внимательно за ними следил, даже подписался на канал в Телеграм. Это наглядный пример того, как нельзя торговать.

Перейти

На FF выложили системный индикатор. Он дополнен гистограммой для более лучшего визуального восприятия сигналов. Кому-то с ним будет удобней.    Выглядит он таким образом:   smTM

Перейти
[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)

Понятно, что на истории все красиво и четко. Но тем не менее. 

Я выкладывал скриншот NZDCAD, по которому входил и получил тейк 1R, то есть 250 пипсов (25 пунктов).

Спустя неделю смотрю на этот график и понимаю, насколько эффективней может быть торговля, если торговать, что видишь, а не то, что слышишь, если следовать собственному плану и торговой методике. В качестве каждого трейда - суть успешной торговли.

 

spacer.png

Изменено пользователем Skyfinger
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Skyfinger сказал:

Понятно, что на истории все красиво и четко. Но тем не менее. 

Я выкладывал скриншот NZDCAD, по которому входил и получил тейк 1R, то есть 250 пипсов (25 пунктов).

Спустя неделю смотрю на этот график и понимаю, насколько эффективней может быть торговля, если торговать, что видишь, а не то, что слышишь, если следовать собственному плану и торговой методике. В качестве каждого трейда - суть успешной торговли.

А я не засцал ;) 

Тем более на W1 цена развернулась после небольшой коррекции.

NZDCADH4.png

NZDCADWeekly.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimon79ua сказал:

А я не засцал ;) 

Тем более на W1 цена развернулась после небольшой коррекции.

Супер! А почему вы держите стоп рядом с ордером? Если не секрет, как сопровождаете позицию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на FF появился системный индикатор для МТ5, если кого-то заинтересует, поскольку МТ5 становится все более популярной платформой не только на форексе. 

 

smTMMS Oscillator-MT5_v2.0 (2).mq5

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)
33 минуты назад, Skyfinger сказал:

Супер! А почему вы держите стоп рядом с ордером? Если не секрет, как сопровождаете позицию?

Я ожидаю продолжение тренда на селл, а именно первой волны коррекции на дневном графике. Стоп в б/у для того, чтобы ордер не выбило на коррекции. Далее планирую доливаться по тренду. Если дольюсь, то сопровождать позицию буду по откатам на Н4.

Изменено пользователем dimon79ua
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, dimon79ua сказал:

Я ожидаю продолжение тренда на селл, а именно первой волны коррекции на дневном графике. Стоп в б/у для того, чтобы ордер не выбило на коррекции. Далее планирую доливаться по тренду. Если дольюсь, то сопровождать позицию буду по откатам на Н4.

То есть, вы не закрепляете прибыль стопом на 1R или 2R, а держите просто безубыток?

Что будете делать, если цена пойдет против вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)
9 минут назад, Skyfinger сказал:

То есть, вы не закрепляете прибыль стопом на 1R или 2R, а держите просто безубыток?

Что будете делать, если цена пойдет против вас?

1. Все зависит от ситуации. Здесь я намерен на длительную торговлю, поэтому прибыль не фиксирую.

2. Да ничего. Если выбьет по б/у - то так ему и быть... Буду ждать следующего сигнала для торговли.

Изменено пользователем dimon79ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimon79ua сказал:

Да ничего. Если выбьет по б/у - то так ему и быть... Буду ждать следующего сигнала для торговли.

Как???

Не знаю, какой у вас был стоп, но если как у меня, примерно 25 пунктов, то у вас сейчас почти 5R прибыли! И вы просто так готовы с ней расстаться?

Зачем и почему? Что должно произойти, чтобы вы закрыли позицию? Как вы выходите?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Skyfinger сказал:

Как???

Не знаю, какой у вас был стоп, но если как у меня, примерно 25 пунктов, то у вас сейчас почти 5R прибыли! И вы просто так готовы с ней расстаться?

Зачем и почему? Что должно произойти, чтобы вы закрыли позицию? Как вы выходите?  

Я не всегда ставлю стопы и тейки согласно метода. Все зависит от ситуации. Мой стандартный тейк минимум 2R. Первоначальный стоп был за хаем = 45 пп., сложно себя переосилить ставить стоп за вторую свечу. Прибыль сейчас составляет примерно 2.5 R. На W1 и D1 тренд на селл, поэтому я хочу еще долиться, когда будет сигнал, и взять  больше прибыли чем сейчас. Возможно если прибыль по второй позиции будет 2R, закрою обе позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dimon79ua сказал:

Я не всегда ставлю стопы и тейки согласно метода. Все зависит от ситуации. Мой стандартный тейк минимум 2R. Первоначальный стоп был за хаем = 45 пп., сложно себя переосилить ставить стоп за вторую свечу. Прибыль сейчас составляет примерно 2.5 R. На W1 и D1 тренд на селл, поэтому я хочу еще долиться, когда будет сигнал, и взять  больше прибыли чем сейчас. Возможно если прибыль по второй позиции будет 2R, закрою обе позиции.

На мой взгляд слишком большой стоп для данной пары. А от стопа двигается вся наша торговля и уровень прибыли. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)

Skyfinger, а чем вы машек заменили на графике...я так понял что используемый вами канал их заменяет. Можете поделиться индикатором?

Изменено пользователем Demogar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuri21 сказал:

На настоящий момент имеем ситуацию продолжения тренда. Соблюдены условия индикаторов для открытия сделки Sell. Ждем завершения формирования установочной свечи в 8.00 (мск). Входим на открытии следующего бара. Попытка войти в первую сделку.

Рановато. Обратите внимание на индикатор HMA. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне метотд понравился, НО! нарвался на флет по cadchf и cadjpy в начале недели,дало нормальный минус, плюс сам закосячил со входом по какой-то паре, заместо лота 0,09 вошел 0,9 пздц был когда понял это. Вообщем в минусе по результатам недели. А так на понедельник оставил кое-что, но особенно радует EURCHF:

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки как я понял на Д1 обращать внимание стоит, чтоб не входить против тренда с Д1 на Н4. Если не прав, то поправте меня, если есть советы, то очень жду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки как я понял на Д1 обращать внимание стоит, чтоб не входить против тренда с Д1 на Н4. Если не прав, то поправте меня, если есть советы, то очень жду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2019 в 12:05, Skyfinger сказал:

Вот результат торговли известного на FF и в теме  Trading Made Simple трейдера:

 

67587634.png

Мне бы такие результаты...............

Видать поздно я понял, что TDI херомантия еще та, пытался по нему торговать примерно полгода.... до начала июля.......

FF я так пока и не осилил весь, только первые 13 страниц прочитал, воскресенье теперь точно есть чем заняться

Чего он там нахимичил этот Эмануэль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2019 в 11:11, olvus82 сказал:

А еще лучше - сразу и шаблоном - у Вас легкий для глаз цвет фона

 

А я наоборот перешел на черный фон, не стал ничего переделывать. Шаблон очень хорошо подобран, и на нем видны все сигналы.

 

А мой шаблон из другой стратегии - Синерджи - с индикатором TDI в подвале. На нем плохо видны пересечения и цвета.

А канал - это PAC из той же стратегии Синерджи, он привязан к APB свечам. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Amne сказал:

Все таки как я понял на Д1 обращать внимание стоит, чтоб не входить против тренда с Д1 на Н4. Если не прав, то поправте меня, если есть советы, то очень жду

Тут, как говорится, кто на что учился. Это не стратегия, это метод с хорошо подобранными индикаторами.

Автор стратегии сам иногда не следует своим сигналам. НО всегда смотрит на старшие таймфреймы.

Но на FF есть трейдеры, которые этим не пользуются. Лично я всегда смотрю и день, и неделю, и месяц, особенно, когда они заканчиваются.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1+H4] Trading Made Simple (r) Опубликовано (изменено)
24 минуты назад, Amne сказал:

Все таки как я понял на Д1 обращать внимание стоит

Не только на D1, но и на W1.

Кроме того автор метода советует при получении сигнала опускаться до 1 и 5ти минутный графики и входить в рынок, когда они движутся синхронно 

https://www.forexfactory.com/showthread.php?p=12359840#post12359840

https://www.forexfactory.com/showthread.php?p=12390603#post12390603

На личном опыте реально отфильтровал пару ложных сигналов.

Изменено пользователем dimon79ua
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Amne сказал:

Мне бы такие результаты...............

Видать поздно я понял, что TDI херомантия еще та, пытался по нему торговать примерно полгода.... до начала июля.......

FF я так пока и не осилил весь, только первые 13 страниц прочитал, воскресенье теперь точно есть чем заняться

Чего он там нахимичил этот Эмануэль?

TDI очень хороший индикатор, я тоже с ним торговал, даже вполне успешно. НО уж больно он субъективный. Предложенный автором метод меня убедил своей простотой и однозначностью, не надо особо голову ломать. А FF почитайте, очень интересно. 

 

А насчет Эмануэля... Его там, кстати, многие не любят ) Он торговал с TDI раньше. У него какой-то свой режим входа и выхода в сделку. На счету было 50000 долларов, хотя кто проверит )

У него есть один недостаток, он много говорит не по делу ) Насчет его статы даже не знаю, хотя вполне верю. Он на форуме говорил, что у него план за три года, кажется, сделать из 50 тыс. долларов что-то около полумиллиона, не буду врать, можно прочесть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Skyfinger сказал:

TDI очень хороший индикатор, я тоже с ним торговал, даже вполне успешно. НО уж больно он субъективный. Предложенный автором метод меня убедил своей простотой и однозначностью, не надо особо голову ломать. А FF почитайте, очень интересно. 

 

А насчет Эмануэля... Его там, кстати, многие не любят ) Он торговал с TDI раньше. У него какой-то свой режим входа и выхода в сделку. На счету было 50000 долларов, хотя кто проверит )

У него есть один недостаток, он много говорит не по делу ) Насчет его статы даже не знаю, хотя вполне верю. Он на форуме говорил, что у него план за три года, кажется, сделать из 50 тыс. долларов что-то около полумиллиона, не буду врать, можно прочесть )

Хорошие у него планы, ФФ по теме полюбому прочту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...