Перейти к содержанию

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума


Рекомендуемые сообщения

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
2 часа назад, The NorD сказал:

Попробуйте с другого браузера, либо полной очисткой кэша всего браузера.

У самого хром, пробовал с разных устройств, всё корректно, как и у других пользователей, нет подобной проблемы.

Спасибо, продолжу бороться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Список багов и доработок на 7 ноября № Баг Состояние 1 Прикрепленные к постам файлы - визуализация Готово 2

Перейти

Реализована система морфологического поиска (на ElasticSearch). Поиск по постам и темам стал более точным.  Пример: по запросу "корреляц пар" , будет найдена тема: Корреляция валютных пар

Перейти

По нику пользователя теперь поиск тоже работает.  Если у вас много переписок - удобно.

Перейти
(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
3 часа назад, The NorD сказал:

Попробуйте с другого браузера, либо полной очисткой кэша всего браузера.

У самого хром, пробовал с разных устройств, всё корректно, как и у других пользователей, нет подобной проблемы.

Вылечено, "перелогиниванием" )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

сегодня получила уведомление на почту о новом сообщении в теме в след.виде: 

 

image.png.85b1ec456d6ce1999dd1e693ebb062ea.png

 

внутри письма все отображается нормально

image.png.0f155e9d571f9d2805472ba0f8466f26.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
13 часов назад, tatiana сказал:

сегодня получила уведомление на почту о новом сообщении в теме в след.виде: 

 

image.png.85b1ec456d6ce1999dd1e693ebb062ea.png

 

внутри письма все отображается нормально

image.png.0f155e9d571f9d2805472ba0f8466f26.png

Из-за кавычек в названии темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано (изменено)
21 минуту назад, pavlus777 сказал:

Из-за кавычек в названии темы...

это я поняла - что здесь дело в кавычках. Но в других оповещениях такого же нет! 
image.png.2ef295417068e1c823fc9b9ea92c821e.png

Изменено пользователем tatiana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
3 минуты назад, tatiana сказал:

это я поняла - что здесь дело в кавычках. Но в других оповещениях такого же нет! 
image.png.2ef295417068e1c823fc9b9ea92c821e.png

Типографские кавычки ок, а обычные - не понимает)

  • Лайк 3
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано (изменено)

День добрый, я заметил, что в ночном режиме не видно ссылки в Спойлере. (я не менял цвет шрифта, не менял и другие настройки), то есть все настройки по дефолту.

 

image.thumb.png.1819fce4e7d30ffca95f965070bfc9a5.png

 

image.thumb.png.6a049f319da3e41b6f715b7094ca53d0.png

Изменено пользователем wargod
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
39 минут назад, wargod сказал:

День добрый, я заметил, что в ночном режиме не видно ссылки в Спойлере. (я не менял цвет шрифта, не менял и другие настройки), то есть все настройки по дефолту.

 

image.thumb.png.1819fce4e7d30ffca95f965070bfc9a5.png

 

image.thumb.png.6a049f319da3e41b6f715b7094ca53d0.png

Исправлено

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
23 минуты назад, The NorD сказал:

Исправлено

 

Спасибо большое, так же хочу заметить, что все ссылки на форуме (в ночном режиме) чёрные, не знаю задумано ли так, но их очень плохо видно. И заранее прошу прощения за мою дотошность )

 

image.png.e71097c1e4bd13af5919cd20d2bf0223.png

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
9 минут назад, wargod сказал:

 

Спасибо большое, так же хочу заметить, что все ссылки на форуме (в ночном режиме) чёрные, не знаю задумано ли так, но их очень плохо видно. И заранее прошу прощения за мою дотошность )

 

image.png.e71097c1e4bd13af5919cd20d2bf0223.png

 

Нет, так не задумывалось, отображение ссылок поправил.

Ночная тема новая, поэтому некоторые моменты еще дорабатываются, если будете замечать ещё что-то обязательно сообщайте, поправим)

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

@The NorD похоже, нашел баг в работе опции "Все файлы темы".

Некоторое время назад стало проскакивать, что люди не могут найти файлы в топике.  Запомнил, но не вникал. 

А сегодня искал свой файл - и не нашел.  Выяснилось следующее.

 

Искал пост от 18 июля с ранее выложенным мной же файлом.  Собственно, искал не файл, а пост и ссылку на него - по файлу с уникальным именем.

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=459478

Для ускорения поиска файла к искомому посту я во "Все файлы темы" задал фильтр автора Старик - и в моей выборке не нашел моего же уникального файла!!

Тогда я отменил фильтр и просто просмотром от конца нашел искомый файл - и выяснилось, что автором объявлен не я, а другой человек, процитировавший меня позднее.

 

То есть мой оригинальный пост с оригиналом файла Анализатор статистики сеток - elavr-dagaz_v2.2.1.xlsm от 18 июля

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=459478

Пост процитировавшего меня вместе с моим файлом коллеги @Lint от 21 июля (через 3 дня)

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=459883

 

Опция "Все файлы темы" склеивает из моего поста с файлом и чужого поста (на 3 дня позже) с полной цитатой моего поста с файлом же такую конструкцию

spacer.png

Где:

- имя файла, дата/время загрузки и количество скачиваний из моего поста от 18 июля

- автор, ссылка на профиль и ссылка на пост относятся к посту от 21 июля другого человека, процитировавшего мой пост целиком вместе с выложенным мной файлом.

- откуда в итоге файл можно (или нельзя?) скачать я не проверял, не смогу идентифицировать.

 

После этого стало понятно почему люди ищут (часто от балды названные) сеты по авторам и не могут их найти - так как файлы могут быть приписаны кому угодно другому!

 

Просьба починить, так как жалуются на "не могу найти" уже недели две где-то.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано (изменено)
В 28.07.2020 в 10:49, The NorD сказал:

Ночная тема новая, поэтому некоторые моменты еще дорабатываются, если будете замечать ещё что-то обязательно сообщайте, поправим)

 

День добрый, так же "виберите файлы" в окне чата написано чёрным в ночной теме, не очень хорошо видно. 

 

image.png.73c53b77c755075e28844b2547a96e15.png

Изменено пользователем wargod
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
15 часов назад, wargod сказал:

 

День добрый, так же "виберите файлы" в окне чата написано чёрным в ночной теме, не очень хорошо видно. 

 

image.png.73c53b77c755075e28844b2547a96e15.png

Исправлено

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
В 04.08.2020 в 12:53, Старик сказал:

@The NorD похоже, нашел баг в работе опции "Все файлы темы".

Некоторое время назад стало проскакивать, что люди не могут найти файлы в топике.  Запомнил, но не вникал. 

А сегодня искал свой файл - и не нашел.  Выяснилось следующее.

 

Искал пост от 18 июля с ранее выложенным мной же файлом.  Собственно, искал не файл, а пост и ссылку на него - по файлу с уникальным именем.

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=459478

Для ускорения поиска файла к искомому посту я во "Все файлы темы" задал фильтр автора Старик - и в моей выборке не нашел моего же уникального файла!!

Тогда я отменил фильтр и просто просмотром от конца нашел искомый файл - и выяснилось, что автором объявлен не я, а другой человек, процитировавший меня позднее.

 

То есть мой оригинальный пост с оригиналом файла Анализатор статистики сеток - elavr-dagaz_v2.2.1.xlsm от 18 июля

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=459478

Пост процитировавшего меня вместе с моим файлом коллеги @Lint от 21 июля (через 3 дня)

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=459883

 

Опция "Все файлы темы" склеивает из моего поста с файлом и чужого поста (на 3 дня позже) с полной цитатой моего поста с файлом же такую конструкцию

Поправил

Теперь файл находит корректно

 

image.png

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

@The NorD еще бы поиск в топиках выполнялся не по совпадению, а по вхождению искомого выражения...

На скудном английском совпадение нормально - совпадения достаточно.

А на русском с падежами в единственном и множественном надо до десятка поисков проводить, пока найдешь искомое слово х.з. в каком числе/падеже в посте.

 

Необученные новички русскоязычного форума, привыкшие к осмысленному гугл поиску, поиском по полному совпадению на русском хрен что на форуме найдут...

И уйдут куда-то туда, где находиться будет.   Поиск именно по вхождению (по корням слов) на русском экстремально важен!

У славян не только особая душа с исходящими из этого своими проблемами, но и великий и могучий итить...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано (изменено)

Как-то сдвинулось всё в мобильной версии, выделено красным. 

Спойлер

 

12B80EE4-BB41-46EF-847B-CE7D05D68C22.jpeg

5F5502B2-B7BB-424C-AC31-42A93013672E.jpeg

 

 

Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
7 часов назад, ju.vskv сказал:

Как-то сдвинулось всё в мобильной версии, выделено красным. 

  Показать контент

 

Исправлено

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано (изменено)

Все автоматические уведомления от форума о новом сообщении в теме с подпиской или о личном сообщении попадают на gmail в спам. Средствами почтового сервиса не удается это побороть - добавил адрес поты в контакты, но это не помогло. Вероятно, что проблема на стороне форума?.. :classic_wacko:

***

Сделал по вот такой схеме - должно сработать: https://glavkniga.ru/about/subscribe/mailing/white-gmail

 

Изменено пользователем ghostdenis
  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
3 часа назад, ghostdenis сказал:

Все автоматические уведомления от форума о новом сообщении в теме с подпиской или о личном сообщении попадают на gmail в спам. Средствами почтового сервиса не удается это побороть - добавил адрес поты в контакты, но это не помогло. Вероятно, что проблема на стороне форума?.. :classic_wacko:

***

Сделал по вот такой схеме - должно сработать: https://glavkniga.ru/about/subscribe/mailing/white-gmail

 

На форуме используется Яндекс.Коннект для отправки, все настройки (spf, dkim и тд) производят они, по идее письма не должны попадать в спам, так как их услугами пользуются очень многие, возможно именно для вас гугл посчитал письмо спамом, дайте знать, поможет ли способ по ссылке.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано (изменено)
13 часов назад, ghostdenis сказал:

Все автоматические уведомления от форума о новом сообщении в теме с подпиской или о личном сообщении попадают на gmail в спам. Средствами почтового сервиса не удается это побороть - добавил адрес поты в контакты, но это не помогло. Вероятно, что проблема на стороне форума?.. :classic_wacko:

***

Сделал по вот такой схеме - должно сработать: https://glavkniga.ru/about/subscribe/mailing/white-gmail

 

10 часов назад, The NorD сказал:

дайте знать, поможет ли способ по ссылке.

Этот способ работает, подтверждаю. Примерно неделю всё ок.

Началось недавно, недели 2-3 назад. Тоже много чего перепробовал, помогло только такое решение.

Из неудобств - гугл добавляет письму ярлык "входящие". Это не смог побороть.

Изменено пользователем Semenov
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
В 23.04.2020 в 12:26, Semenov сказал:

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-martingeyl-chernovik-stupido/20445/ В первом сообщении жмем на картинки, а они не хотят увеличиваться. Рисуют черный квадрат. 

  Показать контент

 

Проблема как оказалось была в определенный период, когда картинки вставлялись напрямую в редакторе по ссылке. Конкретно данные изображения не раскрываются из-за того, что они уже и так максимального размера, если вставлять изображения через кнопку "Добавить медиа", то проблемы не возникнет. Изображения скорректировал.

 

Изображения большого размера, которые были принудительно уменьшены, раскрываются при клике

Спойлер

image.png

 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

Дня 3 назад заметил, что в браузере хром некорректно визуализируется чат - при переходе из топиков на первую страницу по кнопке "Форум" не видна последняя строка в чате.

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

Если обновить первую страницу F5 - нормально видно.   Сам напишешь - тоже всё по последней строки видно.

CTRL+F5 и чистка кэша хрома не помогли.  В других браузерах не проверял.

 

У кого-то подобная фигня случалась?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

Только у меня пропал чат, поменялась (и принудительно устанавливается дефолтная) тема форума и не во все топики зайдешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

Форум в процессе обновления.

 

Немного затянется, так как это глобальное обновление у IPB с которым старые темы полностью не совместимы, будем восстанавливать постепенно.

 

У всех по умолчанию установлена дефолтная тема. Чат восстановлен.

  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
9 минут назад, Старик сказал:

Только у меня пропал чат, поменялась (и принудительно устанавливается дефолтная) тема форума и не во все топики зайдешь?

ага. меня чуть кондратий не хватил, когда включила комп 10 минут назад и ЧАТА НЕТ !!!! v:):)). а потом вдруг раз - и вот он . 

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...