Перейти к содержанию

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума


Рекомендуемые сообщения

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
Спойлер

 

2 часа назад, The NorD сказал:

Укажите пожалуйста ссылку на посты, проверю

 

 

@The NorD  Те же  две ссылки что вы цитировали выше, там когда смотришь контент в спойлере что то отображается что то нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Список багов и доработок на 7 ноября № Баг Состояние 1 Прикрепленные к постам файлы - визуализация Готово 2

Перейти

Реализована система морфологического поиска (на ElasticSearch). Поиск по постам и темам стал более точным.  Пример: по запросу "корреляц пар" , будет найдена тема: Корреляция валютных пар

Перейти

По нику пользователя теперь поиск тоже работает.  Если у вас много переписок - удобно.

Перейти
(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
18 часов назад, Sergey NikoLaevich сказал:
  Показать контент

@The NorD  Те же  две ссылки что вы цитировали выше, там когда смотришь контент в спойлере что то отображается что то нет 

Картинки из спойлеров удалены с хостинга

http://www.fotos-hochladen.net/uploads/redirectphpt47bniejgl.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

В редактор добавлен плагин вставки видео с ютуба

Кнопка находится слева от myfxbook мониторинга

spacer.png

 

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

@The NorD Откуда-то возникают (приходят с форума?) кривые ссылки на посты...

Зачем вообще № страницы в топике в ссылке на пост?  Номера страниц могут меняться при удалении/скрытии каких-то старых постов из топика...

 

Человек выкладывает ссылку на пост вида

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?page=409&tab=comments#comment-433695

но этот пост запись в БД 433695 находится на следующей странице 410 - и на странице 409 (как в ссылке) пост не находится.

 

Как вообще могло случиться, что в ссылке меньший № страницы, чем реально размещение поста?

При формировании ссылки на пост не учитываются скрытые посты в топике?!

 

Руками опытный человек (профи ITшник) ссылку не правил - то есть кривая страница попала в ссылку при копировании ссылки в упомянутом посте.

То есть кривая прямая ссылка на пост точно была сгенерирована форумом, человек точно руками её не правил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
В 28.03.2020 в 07:04, Старик сказал:

@The NorD Откуда-то возникают (приходят с форума?) кривые ссылки на посты...

Зачем вообще № страницы в топике в ссылке на пост?  Номера страниц могут меняться при удалении/скрытии каких-то старых постов из топика...

 

Человек выкладывает ссылку на пост вида

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?page=409&tab=comments#comment-433695

но этот пост запись в БД 433695 находится на следующей странице 410 - и на странице 409 (как в ссылке) пост не находится.

 

Как вообще могло случиться, что в ссылке меньший № страницы, чем реально размещение поста?

При формировании ссылки на пост не учитываются скрытые посты в топике?!

 

Руками опытный человек (профи ITшник) ссылку не правил - то есть кривая страница попала в ссылку при копировании ссылки в упомянутом посте.

То есть кривая прямая ссылка на пост точно была сгенерирована форумом, человек точно руками её не правил...

О проблеме с ссылками на посты уже знаю, при адаптации постов на новом движке немного поломался механизм ссылочный, со временем будет исправлено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

@The NorD есть большая проблема с автосохранением набираемых в редакторе постов.

Оно как бы есть - но реально его де факто нет.

 

Проблема в том, что в редакторе восстанавливается не последний набиравшийся в топике не опубликованный пост, а фрагмент какого-то поста из прошлого.

Вот я вчера полдня набирал пост с почти десятком иллюстраций, у меня подвис комп на загрузке скрина в FxPics и пришлось перезагрузиться.

И редактор восстановил мне фрагмент какого-то поста несколько дневной давности.

восстановить же убитый набиравшийся пост не удалось никак и придется тратить часы на набрать заново.

 

Сейчас я сел писать с нуля тот пропавший пост - и редактор радостно восстановил мне огромный пост вообще месячной давности...

Тут уже вопрос даже не нафиг мне это, а зачем форуму помнить/хранить набиравшиеся месяц назад посты.

 

Ну очень нужно, чтобы в автосохранении запоминался и всегда восстанавливался именно последний набиравшийся в топике не опубликованный пост конкретного ника!!

Позарез нужно - ну очень редко люди пишут одновременно несколько постов в топике, чаще всего один.

И очень важно, чтобы в пределах топика в редакторе восстанавливался именно последний набиравшийся не опубликованный пост обращающегося к редактору ника!

 

P.S. Если редактор "помнит" (в БД где-то сохранены) несколько ранее набиравшихся постов, может есть возможность юзеру переключаться между авто сохраненными копиями и выбирать какую редактировать?!

 

P.P.S.  За добавление в редактор отката ^:)^^:)^=d>=b

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Попей водички 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

уведомления (сообщения) для модераторов на почту приходят, а на форум нет - не видел ни разу тут, тогда как на почте 3-5 писем в неделю есть. так должно быть или это баг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
9 часов назад, Pavel888 сказал:

уведомления (сообщения) для модераторов на почту приходят, а на форум нет - не видел ни разу тут, тогда как на почте 3-5 писем в неделю есть. так должно быть или это баг?

Жалобы на контент, пользователей приходят и на сайте, возможно их уже обработали и они скрываются 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
В 20.04.2020 в 20:56, The NorD сказал:

Жалобы на контент, пользователей приходят и на сайте, возможно их уже обработали и они скрываются 

вполне возможно, что так. но, за почти год существования нового движка было бы очень странно, что ВСЕ жалобы модераторам обрабатываются в тот момент, когда меня нет на форуме. а я тут каждый день бываю. вот сейчас на цитируемый пост отправил тестовую жалобу - нет уведомления никакого у меня:

Спойлер

22-04-2020-14-56-22-PRIMER-UVEDOMLENII.j

поэтому и предполагаю, что уведомления о жалобах есть только у админов, так же, как и исходный код сообщений. хотя на почту мне приходят все жалобы модераторам. может что-то глубоко запрятано в настройках уведомлений, в панели модератора - но вроде в последней нет вообще пункта об уведомлении модератора о жалобах. на предыдущем форуме у меня стояла отметка всегда информировать обо всех событиях. как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

Не работает отображение банеров myfxbook. Например, как на моей странице...прямоугольник с ссылкой, где раньше был график myfxbook

733907229_2020-04-2313_43_05.png.2a5a1839a3508a39207fbf5bb9ed4681.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано (изменено)

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-martingeyl-chernovik-stupido/20445/ В первом сообщении жмем на картинки, а они не хотят увеличиваться. Рисуют черный квадрат. 

Спойлер


форум рисунки 01.png

форум рисунки 02.png

 

 

Изменено пользователем Semenov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

Под профилем то появляется, то удаляется значек глобуса с землей, который отображает личный сайт пользователя. Порой из-за этого расширяется пост (если мне не показалось). 
Не проще убрать эту планету и добавить под надпись "обо мне" еще надпись "Сайт", если пользователь написал какую то информацию в этой строке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
В 23.04.2020 в 11:13, alexsor сказал:

Не работает отображение банеров myfxbook. Например, как на моей странице...прямоугольник с ссылкой, где раньше был график myfxbook

733907229_2020-04-2313_43_05.png.2a5a1839a3508a39207fbf5bb9ed4681.png

Была проблема со стороны myfxbook, виджеты сломались. На данный момент всё отображается корректно.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
20 часов назад, Rever27 сказал:

Под профилем то появляется, то удаляется значек глобуса с землей, который отображает личный сайт пользователя. Порой из-за этого расширяется пост (если мне не показалось). 
Не проще убрать эту планету и добавить под надпись "обо мне" еще надпись "Сайт", если пользователь написал какую то информацию в этой строке?

Проверил, сайт не должен выводиться под аватаркой в темах, только в профиле, по отображению сайта в темах, под аватркой - можно отписать в разделе предложений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
В 23.04.2020 в 12:26, Semenov сказал:

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-martingeyl-chernovik-stupido/20445/ В первом сообщении жмем на картинки, а они не хотят увеличиваться. Рисуют черный квадрат. 

  Показать контент

 

Будем исправлять

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
8 часов назад, The NorD сказал:

Проверил, сайт не должен выводиться под аватаркой в темах,

я про эту планету, она в некоторых постах есть, в некоторых нет. Либо ее оставить на постоянку в более удобном виде, либо подчистить.


image.thumb.png.a89e60f944edb2800d38515e1f7273b0.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
11 минут назад, Rever27 сказал:

я про эту планету, она в некоторых постах есть, в некоторых нет. Либо ее оставить на постоянку в более удобном виде, либо подчистить.

Исправлено

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

http://tlap.com/forum/theme_files_view/19276/

Отображаются не все файлы темы.

Нет файла в списке из поста http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/sovetnik-loker-brainy-locker-hvatit-terpet-ubytochnye-sdelki/19276/?do=findComment&comment=452299

 

И попутно какой-то баг при удалениии ссылок - автоматически редактор вставляет какие-то обрубки

 

Screenshot_2020-04-28 (ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

В посте http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=453575 было 2 ссылки на посты.

Оба поста, на которые ссылки, на странице топика 473.

По какой-то непонятной причине в первой ссылке указана страница 472, а во второй верная страница 473 (см. цитату в следующем поста).

Соответственно при переходе по первой ссылке попадаем на не ту страницу - а по второй ссылке на нужный пост.

 

Я руками задал в первой ссылке верную 473 страницу вместо неверной 472.  После ручной правки первая ссылка тоже стала корректной.

 

Даже представить не могу как может быть (при копировании прямых ссылок на близкие посты на одной странице) вторая из 2-х ссылок верная, а первая на деревню дедушке.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

В подфоруме http://tlap.com/forum/platezhnye-sistemy/31/ добрая половина топикстартеров Гости, хотя минимум трое точно работают на форуме и/или в чате.

Атрибут забаненного сам приписывается живым людям?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

ветка форекс сетка трейдер

В данной ветке идет разработка бота, и каждый раз когда появляются обновления выходит новый релиз, и каждый релиз имеет свое название , маркировку, например у данного проекта в конце названия бота присутствует буква R и номер релиза

например добавили изменения и вышел бот под названием 

(EA) - Setka v1.43 ADX-IMP-190704-R178

прошел период времени снова вышли изменение  и получился следующий релиз под названием 

(EA) - Setka v1.43 ADX-IMP-190710-R186

и так происходит регулярно когда появляются какие то новые доработки или вносятся изменения :

(EA) - Setka v1.43-ADX-IMP-190808-R194

(EA) - Setka v1.43-ADX-IMP-190809-R198

(EA) - Setka v1.43-ADX-IMP-190815-R245

(EA) - Setka v1.43 ADX-IMP-190924-R260-elavr

(EA) - Setka v1.43-ADX-IMP-191224-R285-SR7

На сегодня последний релиз с маркировкой R 295

мне нужна самая последняя сборка я хочу ее скачать и использовать для работы , и я обращаюсь к поиску , нажимаю на кнопку все вложения и начинаю искать:я вожу название (как я думаю что он так называется) исходя из логики названий по прошлым файлам  вожу в поиск (EA) - Setka v1.43-ADX-IMP-R295 и нажимаю применить

Спойлер


spacer.png

 

он ничего не находит 

Спойлер

spacer.png

пробую по ключевым словам вожу R 295 

Спойлер


spacer.png

 

снова ничего не найдено 

Спойлер


spacer.png

 


далее пробую фильтрацию по автору 

Спойлер


spacer.png

 

 

после нажимаю фильтрацию даты и начинаю смотреть от последних вложений до предыдущих

Спойлер

spacer.png

В фильтре стоят элементы на странице все 

spacer.png

но они все не отображаются данный пункт не работает , когда я прокручиваю страницу до конца она заканчивается, если я правильно понимаю этого быть не должно 

я упираюсь в самый низ и вижу вот такие  кнопки 

spacer.png

нажимаю на клавишу предыдущая страница она не работает

поиск выдал 14 страниц пытаюсь вести номер страницы он не водится , оказывается сначала надо нажать вести а потом уже номер, что на мой взгдя водит в заблуждения , не совсем удобно 

далее начинаю листать дохожу с 14 до 12 страницы и он находит мод R 178 самая верхняя строчка на скриншоте снизу

spacer.png

поиск пропустил 6 предыдущих релизов И  не нашел последнего   , или я как то не правильно пользуюсь поиском или он работает не коректно,

Сегодня мне нужно было найти последнюю сборку R 295  и я не смог ее найти

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

@Sergey NikoLaevich Промежуточный релиз R295 находится на гугл диске в папке рабочих материалов, ссылка в подписи @capteen

 

Но то, что опция "Все файлы темы" показывает не все файлы топиков - это однозначно, это замечал и об этом писал!

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
В 28.04.2020 в 12:34, nixxer сказал:

http://tlap.com/forum/theme_files_view/19276/

Отображаются не все файлы темы.

Нет файла в списке из поста http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/sovetnik-loker-brainy-locker-hvatit-terpet-ubytochnye-sdelki/19276/?do=findComment&comment=452299

 

И попутно какой-то баг при удалениии ссылок - автоматически редактор вставляет какие-то обрубки

 

Screenshot_2020-04-28 (ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума.png

Плагин вложений буду переписывать, там файлы темы собираются парсингом всех постов и в них через regexp находятся ид файлов, буду собирать файлы по нормальному, из базы. Добавил в список ближайших задач.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
В 29.04.2020 в 03:08, Старик сказал:

В посте http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=453575 было 2 ссылки на посты.

Оба поста, на которые ссылки, на странице топика 473.

По какой-то непонятной причине в первой ссылке указана страница 472, а во второй верная страница 473 (см. цитату в следующем поста).

Соответственно при переходе по первой ссылке попадаем на не ту страницу - а по второй ссылке на нужный пост.

 

Я руками задал в первой ссылке верную 473 страницу вместо неверной 472.  После ручной правки первая ссылка тоже стала корректной.

 

Даже представить не могу как может быть (при копировании прямых ссылок на близкие посты на одной странице) вторая из 2-х ссылок верная, а первая на деревню дедушке.

Об этой проблеме известно, из-за переноса и переделки движка под новые url'ы сломалась логика нахождения постов, будет дорабатываться в дальнейшем.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...