Перейти к содержанию

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума


Рекомендуемые сообщения

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
В 30.04.2020 в 04:00, Старик сказал:

В подфоруме http://tlap.com/forum/platezhnye-sistemy/31/ добрая половина топикстартеров Гости, хотя минимум трое точно работают на форуме и/или в чате.

Атрибут забаненного сам приписывается живым людям?

Поправил вручную автора топика, в постах без изменений пока, так как точно определить чей пост не удается. Проблемы переноса. Там и pavlus777 в некоторых постах как "Гость" фигурирует.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 372
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Список багов и доработок на 7 ноября № Баг Состояние 1 Прикрепленные к постам файлы - визуализация Готово 2

Перейти

Реализована система морфологического поиска (на ElasticSearch). Поиск по постам и темам стал более точным.  Пример: по запросу "корреляц пар" , будет найдена тема: Корреляция валютных пар

Перейти

По нику пользователя теперь поиск тоже работает.  Если у вас много переписок - удобно.

Перейти
(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

Список вложений темы доработан

 

Исправлена проблема с тем, что некоторые вложения не отображались

Исправлена проблема с выводом всех вложений на одной странице

Исправлена проблема с переходом в профиль автора вложения

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
В 10.05.2020 в 13:51, The NorD сказал:

Список вложений темы доработан

 

Исправлена проблема с тем, что некоторые вложения не отображались

Исправлена проблема с выводом всех вложений на одной странице

Исправлена проблема с переходом в профиль автора вложения

Да, стало работать намного лучше!! |da|=b

Но есть вопросы - возможно, лишь по базе форума в момент смены движка летом 2019.

 

Искал файлы в топике Сетки по фильтру "1650" (часть имени файла) и, полагаю, всё искомое нашел.

Спойлер

spacer.png

Однако переход происходит на предшествующую страницу и на искомый пост не попадаем.

Но файл скачивается.

 

Вообще в период переезда форума в июне 2019 были посты с отвалившимися прикрепленными файлами - но, полагаю, этим нет уже смысла заниматься сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
12 часов назад, Мерлин сказал:

нужна кнопка для вставки картинок)

Она есть, "добавить медиа" 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
5 часов назад, Старик сказал:

Да, стало работать намного лучше!! |da|=b

Но есть вопросы - возможно, лишь по базе форума в момент смены движка летом 2019.

 

Искал файлы в топике Сетки по фильтру "1650" (часть имени файла) и, полагаю, всё искомое нашел.

  Показать контент

Однако переход происходит на предшествующую страницу и на искомый пост не попадаем.

Но файл скачивается.

 

Вообще в период переезда форума в июне 2019 были посты с отвалившимися (и позднее продублированными) файлами - но, полагаю, этим нет уже смысла заниматься сейчас.

Так как по большинству вложений все отрабатывает корректно, предполагаю что это та же проблема, которую ты описывал выше, когда копируешь ссылку на пост, а переходит к предыдущей странице, думаю со временем что нибудь удастся придумать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

@The NorD да, замена в ссылке   page=506&tab=comments#comment-   на  do=findComment&comment=  и всё работает на ура.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

Подозреваю, что не только у меня не отображаются в ЛК выложенные файлы. получается, что поиск файлов через ЛК того, кто его выкладывал, не даст результатов. Это возможно починить?

 

image.png.c8c201140460b53d52aff2f0e4fd4f10.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
3 часа назад, tatiana сказал:

Подозреваю, что не только у меня не отображаются в ЛК выложенные файлы. получается, что поиск файлов через ЛК того, кто его выкладывал, не даст результатов. Это возможно починить?

 

image.png.c8c201140460b53d52aff2f0e4fd4f10.png

В лк отображаются файлы загруженные из раздела http://tlap.com/forum/files/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

поняла. там 1 файл пока:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
В 25.02.2020 в 18:29, Старик сказал:

Что касается блока лидеров, то обновление инфы в нем происходит абсолютно хаотически по времени - с после 3 ночи до неизвестно когда днем.

Надо полагать, что обновление этой инфы есть ежесуточная процедура, которая должна происходить строго в какое-то заданное админом время - а не от балды.

Исправлено. 

Теперь блок лидеров обновляется ежечасно.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

По опции "Все файлы темы".

 

Во-первых, слетает "Показывать всё" при применении фильтров.  Не смертельно, но непонятно ты видишь всё найденное или есть еще несколько страниц.

 

Во-вторых, вывод сортируется вероятно по №№ записей в БД, а нужно бы хронологически по датам постов, к которым прикреплен файл.

Перемешиваются не сильно, но, скажем, серия тестов должна выводиться строго в хронологии - иначе не понять к чему в проработке вопроса пришли.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

@The NorD Какой-то глюк в Уголке программиста при попытке объединения 2-х топиков:

1) http://tlap.com/forum/ugolok-programmista/13/alert-v-indikator-obschaya-tema/6590/ с которым я хотел объединить

2) http://tlap.com/forum/ugolok-programmista/13/dorabotka-indikatorov-obschaya-tema1/21300/ который после объединения должен был исчезнуть.

 

Обычно я выделяю в новую тему не туда написанные посты - и потом объединяю старый нужный топик с новым топиком и этим свожу посты одной тематики в старых топиках.

В этот раз, после попытки объединения, пост из нового/промежуточного топика 2) в старый топик 1) не добавился и топик 2) не исчез.

Последний пост в топике 1) от некоего Миши, весь день постящего бред в Уголке программиста.

 

Повторять попытку объединения 1) и 2) я не стал - просто не понятно был глюк или мне примерещилось.  Но неудачная попытка объединения топиков была.

Посмотри, пожалуйста, моя ошибка (недообъединил как-то) и всё ОК - или всё же 1) или 2) как-то покоцанные и надо что-то выпрямить, чтобы дообъединить.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
1 час назад, Старик сказал:

@The NorD Какой-то глюк в Уголке программиста при попытке объединения 2-х топиков:

1) http://tlap.com/forum/ugolok-programmista/13/alert-v-indikator-obschaya-tema/6590/ с которым я хотел объединить

2) http://tlap.com/forum/ugolok-programmista/13/dorabotka-indikatorov-obschaya-tema1/21300/ который после объединения должен был исчезнуть.

 

Обычно я выделяю в новую тему не туда написанные посты - и потом объединяю старый нужный топик с новым топиком и этим свожу посты одной тематики в старых топиках.

В этот раз, после попытки объединения, пост из нового/промежуточного топика 2) в старый топик 1) не добавился и топик 2) не исчез.

Последний пост в топике 1) от некоего Миши, весь день постящего бред в Уголке программиста.

 

Повторять попытку объединения 1) и 2) я не стал - просто не понятно был глюк или мне примерещилось.  Но неудачная попытка объединения топиков была.

Посмотри, пожалуйста, моя ошибка (недообъединил как-то) и всё ОК - или всё же 1) или 2) как-то покоцанные и надо что-то выпрямить, чтобы дообъединить.

у меня получилось слить в одну тему. вроде все как обычно было, без глюков.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
10 часов назад, Старик сказал:

Обычно я выделяю в новую тему не туда написанные посты - и потом объединяю старый нужный топик с новым топиком и этим свожу посты одной тематики в старых топиках.

ещё можно при попытке перенести пост в новую тему ставить галку - в новую тему переместить - (при этом адрес новой темы должен быть уже в буфере обмена - он подставляется в появившееся окно). и т.о. выделяемый пост сразу переносится в нужный топик, минуя создание новой темы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

@Pavel888 я не думаю, что этот безумный движок хоть кто-то может полностью контролировать и гарантировать его безупречную работу.

Дима очень добавил надежности, но с их системой обновлений какие либо гарантии устойчивости невозможны.

А объединение (особенно с вычленением) может, в случае глюка, грохнуть пару топиков сразу.

Поэтому я работаю пошагово: сначала обособляю перемещаемое в новый микро топик, который не беда и потерять - а потом объединяю, вовлекая в процесс минимум топиков/постов.

Мне не сложно - а риски меньше.

 

Я и набираемые посты по мере набора сохраняю в блокнотике...

Кто-то может считать паранойей, а я не один километр набранного текста от потери по разным причинам спас.>:d<:)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

Поиск не работает как надо.

Ищем product/25517 - ноль результатов.

То же самое в гугле site:tlap.com product/25517 = -ttps://tlap.com/forum/sovy-v-rozyske/21/klassnyy-moment/20764/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
3 часа назад, nixxer сказал:

Поиск не работает как надо.

Ищем product/25517 - ноль результатов.

То же самое в гугле site:tlap.com product/25517 = -ttps://tlap.com/forum/sovy-v-rozyske/21/klassnyy-moment/20764/

Скрытый контент (спойлеры) не фигурируют в формировании поискового индекса

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
4 минуты назад, ju.vskv сказал:

@The NorD пропал выбор темы для форума.  

Отключил временно, так как там ведутся доработки по https, сейчас все на одной теме

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано

Добавлен ночной и дневной режим, переключение по кнопке, в верхнем меню "Ночной режим", обратно, там же в меню.

 

При переключение на ПК, режим автоматически переключается и на мобильной устройстве.

 

image.png

 

P.S Если будут найденны какие-то проблемы с отображением, прикладывайте пожалуйста скриншот.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
2 часа назад, maga156 сказал:

JavaScript включен,браузер хром

Безымянный.jpg

Попробуйте сбросить кэш, или обновить страницу через ctrl+f5

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
14 часов назад, The NorD сказал:

Попробуйте сбросить кэш, или обновить страницу через ctrl+f5

не лечится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ТОЛЬКО БАГ РЕПОРТЫ) Новый движок форума Опубликовано
3 минуты назад, maga156 сказал:

не лечится

Попробуйте с другого браузера, либо полной очисткой кэша всего браузера.

У самого хром, пробовал с разных устройств, всё корректно, как и у других пользователей, нет подобной проблемы.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...