Перейти к содержанию

У вас какое хобби?


KROOL1980

Рекомендуемые сообщения


Вот. Одно из моих направлений деятельности. Диски уже более 10 лет собираю. Один шкаф только - другие на фотку не помещаются. По музыке два направления - классическая и вся остальная. В основном по диско 80-ым. Дитера Болена копаю и все его проекты, известные и не очень. Больше 200 дисков по нему. Есть и российские, и фирменные немецкие и японские. Белинду Карлайл собираю, Дженнифер Раш и т.д. Дайр Стрейтс уважаю, да и Марка Нопфлера тоже. Много по 80-ым сборников (I Love Disco Diamond и другие из серии I Love Disco...). Тут копать и копать. Много очень всего интересного было тогда, что мы и не знаем. Уже наверное к паре тысяч CD коллекция приблизилась. Есть с автографом Томаса Андерса сборник синглов Modern Talking (на концерте получил).

Другое направление - кино. Все фильмы собираю со Шварценеггером, Роберта де Ниро. Фильмы Джеймса Кэмерона собираю (Титаников уже больше десятка разных изданий, двухдисковых, четырёхдисковых...) Тоже обширная коллекция более 500 DVD., Блю-рей дисков под 100 (той же тематики). Из всего этого вытекает и аппаратура - но про это в другой раз :d

Ну особо люблю разного рода коллекционные релизы - моя слабость. Есть когда возможность (финансовая) - то и мешок дисков домой привожу. Опять же особо собираю из 80-х фильмы. Хотя фильмы люблю и современные (в отличие от музыки) - качество видео и аудио в современно кино на порядок выше, чем тогда было. А музыку вот нет - современную - никак. Ну разве только что Болен-Андерс выпускают - так, на автомате беру (так как всё по ним собираю). Хорошее кино люблю. И комедию, и боевик (там, Крепкий орешек...), и фантастику, и ужасы (вампиры, оборотни).

Да, вот такая проблема есть - нет места для хранения дисков. Может что посоветуете? Для установки шкафа ещё - нет места. На HDD сбрасывать - тоже нет места (уже пара терабайтников забита), да и предпочитаю на дисках всё иметь, а не качать. Может, какие-нибудь идеи будут?

Как видите - тоже своего рода болезнь (ну, все коллекционеры немного того, с головой у них...). Тут только поможет отрубание головы :))

Фотка не самая качественная получилась - объём приходится уменьшать - ну, я думаю, Вы поймёте - что всего много. :d



Отличное хобби! Я сам коолекционер. Начал еще в 90-ые с VHS, потом уже на DVD диски перешел. Ну у меня музыки мало, в основном собираю фильмы. У самого такая же проблема с хранением, дома один шкаф кассетами забит, второй дисками и еще под диски кейс купил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вот. Одно из моих направлений деятельности. Диски уже более 10 лет собираю. Один шкаф только - другие на фотку не помещаются. По музыке два направления - классическая и вся остальная. В основном по ди

Перейти

Приобрёл себе новую "игрушку" - ресивер YAMAHA RX A 1020 AVENTAGE. Что тут сказать... По сравнению с предыдущим Авентажем - на 5 кг тяжелее (а для усилителей это один из главных параметров), меньший к

Перейти

Мое хобби - черепашки. :) А вообще 15 лет работы не по специальности меня основательно вымотали. Финансовый рынок, анализ графиков, создание ТС - вроде бы пока хобби (счет у меня центовый) - но на са

Перейти



Вот. Одно из моих направлений деятельности. Диски уже более 10 лет собираю. Один шкаф только - другие на фотку не помещаются. По музыке два направления - классическая и вся остальная. В основном по диско 80-ым. Дитера Болена копаю и все его проекты, известные и не очень. Больше 200 дисков по нему. Есть и российские, и фирменные немецкие и японские. Белинду Карлайл собираю, Дженнифер Раш и т.д. Дайр Стрейтс уважаю, да и Марка Нопфлера тоже. Много по 80-ым сборников (I Love Disco Diamond и другие из серии I Love Disco...). Тут копать и копать. Много очень всего интересного было тогда, что мы и не знаем. Уже наверное к паре тысяч CD коллекция приблизилась. Есть с автографом Томаса Андерса сборник синглов Modern Talking (на концерте получил).

Другое направление - кино. Все фильмы собираю со Шварценеггером, Роберта де Ниро. Фильмы Джеймса Кэмерона собираю (Титаников уже больше десятка разных изданий, двухдисковых, четырёхдисковых...) Тоже обширная коллекция более 500 DVD., Блю-рей дисков под 100 (той же тематики). Из всего этого вытекает и аппаратура - но про это в другой раз :d

Ну особо люблю разного рода коллекционные релизы - моя слабость. Есть когда возможность (финансовая) - то и мешок дисков домой привожу. Опять же особо собираю из 80-х фильмы. Хотя фильмы люблю и современные (в отличие от музыки) - качество видео и аудио в современно кино на порядок выше, чем тогда было. А музыку вот нет - современную - никак. Ну разве только что Болен-Андерс выпускают - так, на автомате беру (так как всё по ним собираю). Хорошее кино люблю. И комедию, и боевик (там, Крепкий орешек...), и фантастику, и ужасы (вампиры, оборотни).

Да, вот такая проблема есть - нет места для хранения дисков. Может что посоветуете? Для установки шкафа ещё - нет места. На HDD сбрасывать - тоже нет места (уже пара терабайтников забита), да и предпочитаю на дисках всё иметь, а не качать. Может, какие-нибудь идеи будут?

Как видите - тоже своего рода болезнь (ну, все коллекционеры немного того, с головой у них...). Тут только поможет отрубание головы :))

Фотка не самая качественная получилась - объём приходится уменьшать - ну, я думаю, Вы поймёте - что всего много. :d



Отличное хобби! Я сам коолекционер. Начал еще в 90-ые с VHS, потом уже на DVD диски перешел. Ну у меня музыки мало, в основном собираю фильмы. У самого такая же проблема с хранением, дома один шкаф кассетами забит, второй дисками и еще под диски кейс купил.



Самое главное не сказали - сколько у Вас дисков? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муэй-Тай)) Мастер спорта. Такое вот Хобби. Сейчас со всеми переездами и работой получается всего раза 3 в неделю в зал попасть, но в целом вроде держу планку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас какое хобби? Опубликовано (изменено)

Настал черёд про аппараты написать. Кинотеатр в своё время начал с легендарного Техникса - раньше их много продавали во всех крупных магазинах. Когда купить не мог - ездил или ходил каждую неделю - смотрел. Служил мне аппарат долгое время верой и правдой. Да и сейчас тоже нормально работает, но...(жалко, сняли техниксы с производства совсем). Появление 40 дюймового ТВ, блю-рей дисков заставило купить и блю-рей плеер (YAMAHA) - а там нет выхода звука 5.1, а Техникс лишён каких-либо декодеров - ему надо, что бы в готовим виде всё приходило (звук) - он только в качестве усилителя может работать. Поэтому как ни крути - сердцем системы стал ресивер от Ямахи. Почти год работала 671 модель (не самая дешёвая), а вот в этом году подвернулась возможность - свой рес продал и взял более старшую модель из серии Авентаж (AVENTAGE) - 810. Отдельно прикрепляю интернетовскую фотку реса, где всё хорошо видно.

Из последних приобретений - медиаплеер DUNE HD MAX - давно о таком мечтал, стоил он штук 18000, а тут взял самый последний с витрины за 9 рублей. Доволен! Аппарат полностью образы блю-рей дисков поддерживает, DVD и всякую мультимедиа - музыка, фото, кино, торренты - короче - специализированный компьютер, заточенный под аудио и видео. Да и привод дисковый имеется. Вчера ещё туда поставил HDD на 3 терабайта. Интернет осталось подключить. Хотя аппарат на сегодня подустарел уже.

Ну и пара DVD плееров ещё есть сони и полар - для разных нужд.

По акустике - классический ямаховский комплект - 333, 444, 555 (кто знает - тот поймёт :d). На фотке видны центр и фронт. Бас машина - Jamo. 300 ватт мощи, в пике пол киловатта отдаёт. Калибр орудия - 10 дюймов, бьёт точно в пол. Масса 20 кило (примерно). В фильмах вроде Терминатор 3 в сцене погони в начале, когда грузовик с женщиной-терминатором падает - такой мощный удар баса в пол - хорошая вибрация проходит, и по дивану тоже. Люблю такие взрывные моменты.

Тумбочку под аппараты вместе с отцом собирали. Материал - до боли всем знакомые советские белые двери 200 на 80 см. Пара дверей ушла. Пока пилили, подкрасили, плёнкой оклеили, колёса, стекло - кучу времени угрохали - где-то с месяц трудились. Но, могу дать совет - лучше не использовать дверные полотна для такой мебели - геморройно. Лучше массив дуба, например, - и лучше по характеристикам будет, и дороже :d :d :d

Там, с верху, ещё полочка с дисками :d Под завязку забита. Некуда ложить.
Да, тв сони - самый обыкновенный. Примерно так. Совершенству нет предела. Присматриваю аппараты на замену. Всё с каждым разом лучше и лучше стараюсь взять. Пол шкафа забито ав журналами - в курсе всех новинок, характеристик. Но это уже другая тема :d

1.jpg
2.jpg
YAMAHA_RX-A810.jpg

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Время от времени охота, рыбалка, походы на выходные с палаткой, очень люблю верхом покататься, боулинг, бильярд.
А вот чем по настоящему заболел год или полтора назад, так это Вин Чун Куэн.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю покататься на велосипеде и поиграть в теннис. Успокаивает и позволяет физически поработать после долгого сиденья у монитора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на гитаре люблю играть. Раньше по 3-4 часа не переставая играл, в рок-фестах и конкурсах участвовал с друзьями. А сейчас работа все силы забирает, так что играю совсем не много, порой по неделе за гитару не берусь. Навыки понемногу пропадают. В последнее время очень горы полюбил, жаль, что рядом с городом, в котором живу их нет. Каждое лето стараюсь их посещать, надеюсь, что в будущем буду чаще в походы ходить.

x_bee3000d.jpg
z_9c1ef486.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гитара это гут. Я вот тоже сейчас редко в руки её беру, но навыки не растерял. 15 минут разогреву и всё приходит в норму.
для пользователей вконтакта будет доступно я думаю.
http://vk.com/video162182882_166299264

горы тока для сноубординга. находился и наездися я по ним достаточно уже. Живу в Бергене, Норвегия, сами понимаете.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Моя страсть - путешествия. Люблю сорваться куда-нибудь! При чем не требует много денег! Вот весной в Ливию мотались с друзьями! Отлично провели время и вложились в скромные финансовые рамки. Зато впечатлений хватит еще надолго. Теперь в планах Вьетнам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Приобрёл себе новую "игрушку" - ресивер YAMAHA RX A 1020 AVENTAGE.
Что тут сказать... По сравнению с предыдущим Авентажем - на 5 кг тяжелее (а для усилителей это один из главных параметров), меньший коэффициент искажений, исчерпывающая коммутация (много всяких входов и выходов :d ), работа с видео формата 4К (типа, в 4 раза лучше, чем блю-рей), ну и ещё ряд приятных мелочей...

Как оно всё работает. В системе заменил только ресивер - больше ничего не трогал. Видео со всех носителей стало лучше на порядок. Качественные DVD почти как блю рей диски смотрятся, а уж про блюрики и говорить нечего - там просто запредельное качество...
Звук. Да, это отдельная тема. Эффекты стали более четкими и натуральными, так называемый эффект присутствия стал ещё лучше - когда Шварценеггер расстреливает весь магазин в третьем Терминаторе - кажется - ну вот у тебя в комнате последние гильзы упали на пол! Я уже не говорю про то, что все взрывы и стрельбу можно прочувствовать, так сказать, на себе (заслуга сабвуфера >:dЕсли фильм сделан 3-4 года назад, неважно, в каком формате - саунд там просто потрясающий! Даже если не задирать громкость в каком-нибудь мистическом триллере - то всё равно от резких и неожиданных звуков становится страшно! (ну, там так специально саунд подгоняют, что бы боялись :) ).
В ранее просмотренных лентах можно обратить внимание на то, что раньше как-то не было услышано (прошло мимо ушей).

Музыка тоже не менее прекрасно исполнена. DVD певицы Enya - рекомендую с рутрекера взять, тут лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать... Звук окружает со всех сторон и ты просто погружаешься в этот прекрасный мир.

Про внешний вид молчу - понятно, что металл (не пластик, как в начальных моделях). 15 килограмм честно есть.
Моя фотография не очень получилась, так что прикладываю пару фото с оф. сайта Ямахи.
Ну... рекомендую к покупке! :d :d :d

YAMAHA_RX_A1020_Front_1.jpg
YAMAHA_RX_A1020_Front_2.jpg
YAMAHA_RX_A1020_Front_3.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое хобби Айкидо

И не определился еще хобби это или вредная привычка, люблю посмотреть телесериалы (Доктор кто, кости, минталист, декстер и др.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
У вас какое хобби? Опубликовано (изменено)

Моё хобби это аквариум, начинал давно еще в школе с 30 литров, сейчас стоит 260 литровый аквариум. Еще занимаюсь в спортзале, качалка по русски ,если это занятие можно приравнять к хобби, уже лет 15. Еще хобби автомобили, небольшой тюнинг так сказать, нравиться что то своими руками сделать, улучшить в тачке:)

Изменено пользователем teloxpanitel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моё хобби это аквариум, начинал давно еще в школе с 30 литров, сейчас стоит 260 литровый аквариум. Еще занимаюсь в спортзале, качалка по русски ,если это занятие можно приравнять к хобби, уже лет 15. Еще хобби автомобили, небольшой тюнинг так сказать, нравиться что то своими руками сделать, улучшить в тачке:)



О, Телохранитель, тут мы с тобой несколько схожи :) Я тоже увлекаюсь аквариумистикой, правда аквас меньше твоего в 4 раза :)) И на качок тоже хожу, здорово отдохнуть там от мысленной работы.
Еще люблю хорошую музыку, фильмы, много играю в компьютерные игры, ну в общем как все. Читаю много книг. Очень люблю хорошенько потр.хаться 8-> если это можно назвать хобби.
Путешествую с семьей, правда пока на близкие расстояния :) , просто гулять. Занимаюсь комнатным цветоводством.
И еще много чего в планах :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое хобби - черепашки. :)

А вообще 15 лет работы не по специальности меня основательно вымотали.
Финансовый рынок, анализ графиков, создание ТС - вроде бы пока хобби (счет у меня центовый) - но на самом деле выглядит как возвращение в свою профессию.

Вот сделала себе пару подарков на ДР - купила Форекс Тестер (пока не освоила) и за первую неделю января создала ТС под свой темперамент. Вот теперь будет что гонять по Форекс Тестере. Хобби и работа - два в одном. ;)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас какое хобби? Опубликовано (изменено)
Moire можно совет. Торговля у вас пошла суперудачно и по своей стратегии средне-долгосрочная. Забросьте куда -нибудь 100 баксов и откройте ПАММ. Не обязательно идти в альпари. 3 месяца пролетят незаметно и будет живой нормальный счёт для бизнеса. :) ЗЫ: На форуме вообще нет нормальных паммов. С такими примерно данными как в подписи счёт наполнят баксами очень быстро. Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Из последних увлечений - настольный футбол (кикер) и мафия (карточная игра).
Ну и конечно форекс.
С возрастом мало времени остается на что-то , что не входит в "добычу" денег и благополучное существование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...