Перейти к содержанию

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано
По этим GMT и DST можно писать научные диссертации :d

Я делаю так.
Чтобы не сбиваться со сдвинутым GMT у Rever27, на его советниках во время опта и теста никогда этот параметр не меняю - всегда 0. Чтобы этот ноль был верным, в ТДС надо выставить GMT+2 и DST US, пофик на каком терминале и какого брокера. При таких настройках время ролловера будет на своем месте, что нам и нужно. Такие сеты подойдут для всех брокеров с GMT+2, переходящих на летнее время, будут одинаковыми (шаблонными). Если у брокера другое GMT, то уже в готовом сете крутить время в плюс или минус при установке его в терминал для торгов. Как правильно быть с DST, если у брокера оно другое, не знаю. Но считаю правильным крутить его (или часы с минутами работы советника) не под час опта, а во время реальных торгов. Проверить легко в первый же день - ролловер в настройках сета должен совпасть с ролловером на реальном графике в терминале.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Turbo v.1 Таймфрейм: М15 (возможно альтернативно использовать М5) Торговые пары: Рекомендуемые пары EURUSD, EURCHF, USDCAD, GBPUSD, USDCHF и GBPCHF Описание: Модернизированная верс

Перейти

Настроек действительно много, я потратил достаточно времени, чтобы убрать действительно лишние результаты, улучшить читаемость кода, быстродействие. Описание работы сова писал наверное больше 1,5 часо

Перейти

Выкладываю последнюю версию советника 1.8.44 - Добавлен новостной фильтр - Фикс мелких ошибок. Теперь перед выходом важной новости и после нее советник не будет открывать сделки. Функция очень полезн

Перейти
[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Честно не пойму заморочек с оффсетом гмт, летним и зимнем переходом у разных брокеров... есть же простое решение:
все популярные брокеры начинают торги одновременно, но из-за разности гмт-оффсета это может быть воскресенье 23.00 или понедельник 01.00 (например). Но сове это знать не нужно - стартовали на этой неделе торги в 01.00 - ОК!, значит всю неделю торгуем с 23 по 04, если стартовали ровно в 00, значит торгуем с 22 по 03 и всё, можно тестировать на любом оффсете, плевать на особенности перехода лето/зима и т.д.
Все темы с ночниками измучены гмт вопросами. Я так сделал в Ва-Банке и гмт тема исчезла.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано


Честно не пойму заморочек с оффсетом гмт, летним и зимнем переходом у разных брокеров... есть же простое решение:
все популярные брокеры начинают торги одновременно, но из-за разности гмт-оффсета это может быть воскресенье 23.00 или понедельник 01.00 (например). Но сове это знать не нужно - стартовали на этой неделе торги в 01.00 - ОК!, значит всю неделю торгуем с 23 по 04, если стартовали ровно в 00, значит торгуем с 22 по 03 и всё, можно тестировать на любом оффсете, плевать на особенности перехода лето/зима и т.д.
Все темы с ночниками измучены гмт вопросами. Я так сделал в Ва-Банке и гмт тема исчезла.


Очень разумное решение!

Но, для создания и уточнения/переопта сетов желательно предельно внятно письменно пояснить пользователям как готовить котировки для тестов бота с таким типом указания времени торгов?!
Потому что, имхо, это 2 разные проблемы:
- как упростить настройки времени торгов в боте, ориентируясь только на время сервера ДЦ и
- как задать время при скачивании котировок для опта/тестов (и как задавать время в тестах?)

В настройках бота для торгов можно спрятаться от мирового времени, ориентируясь только на время ДЦ.
Но при подготовке котиров/тестов для разработки сетов, вопрос так по какому времени и с каким DST торгуем по любому должен быть однозначно разрешен - иначе сеты будут кривые.
Разве нет?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

В том то и дело, начало торгов это другой вопрос. При скачивании котировок через ДЦ, они автоматом подстраиваются под его время, а как быть если котировки от других источников, не имеющие никакого отношения к этому ДЦ? Как их конвертировать под время серверов конкретного ДЦ, чтобы они идеально ровно легли? Если советник работает круглосуточно, то таких проблем нет, но если советник работает 1 или 2 часа в день, смещение торговли даже на 1 час, может в корне все изменить. Допустим у нас исходные котировки GMT 0, у брокера зимнее время GMT +2, летнее время GMT +3, ориентируемся мы на зимнее время, то есть при конвертации котировок с GMT 0 под брокера с зимнем временем GMT +2, мы ставим именно зимнее GMT +2, даже если сейчас лето, переход на летнее время DST задаем в соответствии с брокером, это не трудно уточнить и по идее исходные котировки с GMT 0 должны полностью подстроится под время работы этого брокера или нет? Что в таком случае задавать в параметрах GMT и DST в самом советнике, после конвертации котировок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано (изменено)
izeran6565, в настройках ТДС не важно какого терема GMT+2, DST US, в настройках сета GMT=0. И так оптимизируете сет. Просить Rever27 что-то менять, если он этого не хочет, - бесполезно, проверено не единожды
У человека свои подходы и принципы, лично сам в этом с ним солидарен. Ведь среди этих принципов есть одна хорошая черта - дарить нам всем халяву в виде бесплатных советников. Как говорят: "На шару даже уксус сладкий".

В каждой его ветке с интервалом в несколько страниц эти GMT=0 (пишем ноль, считаем два) разжевываются. На каждой ветке десятки человек спрашивают, как его оптить, а сеты в итоге выкладывают только единицы. Кто реально хочет выложить сет на форум, тот будет делать так, как хочет автор советника хотя бы потому, что
- по другому он не хочет
- данная заморочка как минимум дисциплинирует авторов сетов делать их одинаковыми по времени GMT.
Так что, уважаемый izeran6565, следующий сет за Вами >:d<.>Мерлина порожняки гонять с одним сетиком. Изменено пользователем tolyayugan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано (изменено)

Никто не просил ничего менять, я лишь спросил о том как конвертировать котировки в правильный временной сдвиг и настроить под него советник - это была вся суть вопроса.

По поводу оптимизации, все вроде бы настроил, вы на каком железе оптимизировали? Или у вас сервер? У меня старый ноут квадовский, 4 ядра, использую его как сервер, выдал 500 часов ожидания на 6 летнем отрезке, грубо говоря 3 недели на 1 пару, возможно ли ускорить оптимизацию?

111.jpg

Изменено пользователем izeran6565
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

На моем старом компе еще дольше опт шел, на новом быстрее. Скорость опта не всегда важна. Главное, чтобы свет в доме не вырубили.
Еврочиф можете оптить с февраля-марта 2015-го. Все, что раньше, не так важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Я использую время просто без сдвига(мне этот параметр не нужен), не подстраиваясь под какого то брокера. можно написать торговлю с 23 до 01 и GMT=0, либо с 21 до 23 с GMT=2.
Свои сеты по всем советникам я всегда оптимизирую с GMT=0. Если кто то хочет использовать мои сеты по мартингене или турбо, то они должны знать, что GMT я не использую.


Вот это вполне адекватное объяснение авторского видения использования ГМТОффсета. Можно добавить это в описание советиков и тогда недопонимание отпадет само собой.

З.Ы. Спасибо за проделываемый труд.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Никто не просил ничего менять, я лишь спросил о том как конвертировать котировки в правильный временной сдвиг и настроить под него советник - это была вся суть вопроса.


Если экспорт котировок через TickStory, то я использую сдвиг EST+7:00 New York Trading time. Это время аналогично всем брокерам, которые используют GMT+2 DST+, т.е. учитывающие переход на летнее/зимнее время. Уточнял этот вопрос у поддержки TickStory.
Т.к. мои брокеры Alpari, Roboforex, Darwinex и куча других используют это время, я просто беру эти котировки и не парюсь с GMT_Offset. Оно = 0.
Параметр был введен для людей, которые хотели использовать мои сеты, но время их брокера не совпадало. По хорошему он вообще не нужен, ибо путает людей. Просто если у меня время начала торговли 23:00 и GMT+2, а у пользователя GMT+1, то его время начала и окончания нужно сдвинуть на -1, т.е. на 22:00, либо просто выставить GMT_Offset = -1.

Реально разжевываем одно и тоже уже несколько лет.
В любом советнике, который использует время есть сеты, которые делает тот, либо иной человек. Пользователю нужно просто узнать, какой GMT использовался при оптимизации и исправить время под себя. Математика 1 класса. Если у брокера пользователя нет DST, то нужно вручную 2 раза в год менять время.

Хз, как еще подробнее это расписать, в Генетике 12 этот вопрос раз 10 звучал.

З.ы. ждус сетов от пользователей, потому что те, что я прикрепил в первом посте сделаны на скорую руку и не поддавались нужному анализу.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано
tolyayugan

скажите, а Ваш сет по NZDCAD для версии 1.7.24 подходит для 1.7.34?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

tolyayugan

скажите, а Ваш сет по NZDCAD для версии 1.7.24 подходит для 1.7.34?


Вроде бы подходит. Оставил все новые параметры по умолчанию, вписал только максспред, который обнулился в новой версии. Корректно бы было проверить в том же терминале (того же брокера), где делался первый сет, но он занят. В другом терминале цифры прибыли, просадки отличаются из-за комиссий, свопов и прочих цифр, которые ТДС берет от брокера. Но кривая почти идентична. Потом добавлю нормальный тест.

TURBO_1.7.34_-_NZDCAD_M15_-_tolyayugan_-_2012-2018.gif
TURBO_1.7.34_-_NZDCAD_M15_-_tolyayugan_-_2012-2018.set

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Советник обновлён на версию 1.7.34 с сетом по NZDCAD от tolyayugan.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано (изменено)



Поставил советник на тест, и заметил небольшую недоработку - на Инфо-панели "Торговый лот" = 0.00 вне зависимости от настройки советника (как при фикс лоте, так и при вкл. ММ).

Добавлено: 22-08-2018 17:49:31


Советник обновлен в первом посте до версии 1.7.34.
Изменения:
1) Добавлен фильтр на ограничение по максимальному спреду как для бай, так и для селл.
Просьба протестировать работу на демо.


По поводу отображения на Инфо-панели ограничения спреда также возник вопрос. Котировки пятизнак.
Поставил в настройках ограничение 3.0, на панели отображает 30.0, а текущий спред отображается 1.8.
Возможно, неправильно на Инфо-панели отображается ограничение спреда из настроек - надеюсь, что только отображение, а сам фильтр работает корректно в коде? Изменено пользователем W_Trader
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

на Инфо-панели "Торговый лот" = 0.00 вне зависимости от настройки советника (как при фикс лоте, так и при вкл. ММ).



У меня пишет.

Поставил в настройках ограничение 3.0, на панели отображает 30.0, а текущий спред отображается 1.8.



Так же и у меня.


Еще при заполнении OpenOrderComment при открытии позы строка коммента пустая.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано


на Инфо-панели "Торговый лот" = 0.00 вне зависимости от настройки советника (как при фикс лоте, так и при вкл. ММ).



У меня пишет.

Кажется, понял, когда пишет - если поставил ордер. Его лотность и пишет. Не совсем понятно, зачем так сделано - ордер-то я и так вижу, а вот какой он ордер установит - это и надо отображать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Поставил в настройках ограничение 3.0, на панели отображает 30.0, а текущий спред отображается 1.8.


В 34 версии все у меня отображается корректно.

Еще при заполнении OpenOrderComment при открытии позы строка коммента пустая.


Размер коммента может быть не более 25 символов. Также он включает в себя магик. Если размер больше, то будет пустота.

Торговый лот будет теперь отображаться сразу в панели при инициализации.

Turbo_v1.7.35.ex4

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Здравствуйте!
Вчера по NZDCAD на Альпари открылось два ордера: один бай и через 50 минут сел, в последствии оба закрылись в плюс. Ничего критичного не увидел. Вопрос: так и должно быть или в рынке должен быть только один ордер?

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано (изменено)


Поставил в настройках ограничение 3.0, на панели отображает 30.0, а текущий спред отображается 1.8.


В 34 версии все у меня отображается корректно.

У меня только в 35 стал корректно отображаться, что уже хорошо.


Еще при заполнении OpenOrderComment при открытии позы строка коммента пустая.


Размер коммента может быть не более 25 символов. Также он включает в себя магик. Если размер больше, то будет пустота.

OpenOrderComment = "Turbo"
MagicNumber="111111".
Коммент в результате пустой. Может, не из этого параметра берет?


Торговый лот будет теперь отображаться сразу в панели при инициализации.


Да, сейчас отображается.
Но появился другой вопрос: поставил Auto_MM = "Процент риска от СЛ", "Процент от депозита" = 5.0.
На ИнфоПанели мне выдал торговый лот = 0.43 (для депо $340). Как-то многовато ...
Сет "TURBO 1.7.34 - NZDCAD M15 - tolyayugan - 2012-2018". Изменено пользователем W_Trader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Кажется, понял, когда пишет - если поставил ордер. Его лотность и пишет. Не совсем понятно, зачем так сделано - ордер-то я и так вижу, а вот какой он ордер установит - это и надо отображать...



У меня в 34 и до открытия ордера показывал. Проверял только с процетом риска СП.

В 34 версии все у меня отображается корректно.



В 35 теперь норм показывает.

Размер коммента может быть не более 25 символов. Также он включает в себя магик. Если размер больше, то будет пустота.



У меня коммент 9 знаков и пустота в комментарии при открытии ордера.

Торговый лот будет теперь отображаться сразу в панели при инициализации.



Торговый лот теперь указывается раз в 11 больше, чем в 34 версии. Сравнивал по риску СП, риск оставлен тот же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано



Еще при заполнении OpenOrderComment при открытии позы строка коммента пустая.


Размер коммента может быть не более 25 символов. Также он включает в себя магик. Если размер больше, то будет пустота.


В версии 35 и это тоже поправилось ... Comment есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано



Сегодня заметил проблему с закрытием ордера.
Советник открыл 2 ордера sell и buy, потом по фильтру решил закрыть ордер buy, но не смог (попыток десятки). Ругается на проскальзывание ...
В настройках проскальзывание не нашел.
Закрыл руками.

Turbo_1.7.35.png
Эксперты.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

По умолчанию проскальзывание 5 старых пунктов, имхо это дохрена.
Кому нужно больше - вывел по внешние переменные параметр Slippage.

Turbo_v1.7.36.ex4

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано


Торговый лот будет теперь отображаться сразу в панели при инициализации.



Торговый лот теперь указывается раз в 11 больше, чем в 34 версии. Сравнивал по риску СП, риск оставлен тот же.


Тоже писал про это:



Торговый лот будет теперь отображаться сразу в панели при инициализации.


Да, сейчас отображается.
Но появился другой вопрос: поставил Auto_MM = "Процент риска от СЛ", "Процент от депозита" = 5.0.
На ИнфоПанели мне выдал торговый лот = 0.43 (для депо $340). Как-то многовато ...

Но так и не исправили ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Тут нечего править, раз такой лот указывается, значит с таким и откроется сделка.
Что вы вообще докапались до этой панели? Это просто информационная таблица, которая никак не влияет на работу кода.
Лучше бы все дружно сетами занимались, а не искали мелкие недостатки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Лучше бы все дружно сетами занимались, а не искали мелкие недостатки.


Но появился другой вопрос: поставил Auto_MM = "Процент риска от СЛ", "Процент от депозита" = 5.0.
На ИнфоПанели мне выдал торговый лот = 0.43 (для депо $340). Как-то многовато ...


Насколько я понимаю, людям не понятно корректно ли вычисляется ММ и можно ли пользоваться ботом вообще.
Это не вопрос только панели - это вопрос можно ли использовать бота как есть на реальных деньгах.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...