Перейти к содержанию

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

А продолжать разработку без него вполне реально, уж не знаю на базе 12 версии или с использованием наработок 14-й



Как вы будете продолжать разработку, если код закрыт?..
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Turbo v.1 Таймфрейм: М15 (возможно альтернативно использовать М5) Торговые пары: Рекомендуемые пары EURUSD, EURCHF, USDCAD, GBPUSD, USDCHF и GBPCHF Описание: Модернизированная верс

Перейти

Настроек действительно много, я потратил достаточно времени, чтобы убрать действительно лишние результаты, улучшить читаемость кода, быстродействие. Описание работы сова писал наверное больше 1,5 часо

Перейти

Выкладываю последнюю версию советника 1.8.44 - Добавлен новостной фильтр - Фикс мелких ошибок. Теперь перед выходом важной новости и после нее советник не будет открывать сделки. Функция очень полезн

Перейти
[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Как и обещал, публикую историю спредов за прошедшую ночь.
Использовался индикатор Spread and Sessions.
Он был установлен на тф M1 на следующие пары: AUDCAD, EURAUD, AUDCHF, EURCHF, GBPAUD, GBPCAD, GBPUSD.
Индикатор сохраняет в подвал данные по спреду. По какой-то непонятной причине почти по всем парам данные сохранены только с 0:06-0:08 и надо сказать, что везде спред с этого времени в допустимых пределах. Исключение составляет парам GBPUSD, где история сохранена с момента установки индикатора (настройки инди на всех парах дефолтные) и динамика спреда во время ролловера и как минимум целый час после него не позволяет войти в рынок. И вряд ли, ордера, отрытые с 23-х до 0:00 при таком спреде закрылись бы с хорошими результатами.
Попробую перейти на М5. Возможно, история при этом будет сохраняться в полном объёме.

Скрин1.png
Скрин2.png
Скрин3.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано


А продолжать разработку без него вполне реально, уж не знаю на базе 12 версии или с использованием наработок 14-й



Как вы будете продолжать разработку, если код закрыт?..


На базе 12 версии к примеру. Была бы целесообразность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Я делаю советник с прицелом для себя, чтобы в будущем его использовать в своем памме. Конкуренты там мне не нужны так что выкладывайте идеи за спасибо а я вам за спасибо сделаю советник.


Я не запрещаю использовать все мои версии советников с форума на ПАММе, там нет ограничений для ПАММ/МАМ счета (за исключением VelociGrid, он изначально был платным совом и на форуме представлен в виде Lite версии). Также нигде не было ограничения по максимальному балансу, либо по времени торговли. Ты то точно можешь это сам проверить.
Суть топика - модернизировать старую, давно забытую идею. Мне она приглянулась - я хочу ознакомить с ней других людей, параллельно обтесав все недостатки кода, которых превеликое множество и навыки кодинга автора оставляют желать лучшего.
Что мне нужно тут от форума? Идеи, тестирование, оптимизация и поиск ошибок. Если люди заинтересуются, естественно ветка будет жить, если нет - допилю и оптимизирую систему с коллегами, которыми общаюсь за пределами форума, ветка уйдет в архив.
Открытый код предоставлять на доработанную и оптимальную в конце версию я смысла не вижу. Честно, даже не вижу смысла оправдываться за это. Нигде нет правила, что код любой идеи должен быть открытый и прогер просто обязан реализовывать все желания всех участников. Не нужно из меня строить какого то злодея, который хоть и пишет бесплатно для форума уже какой год, но вот все же жопит открытый код, негодяй! Кто критичен к окончанию файла .ex4 или .mq4 - пройдет мимо.

Rever27, чем в данном виде сов не устроил? Денег мало зарабатывает или спасибок захотелось?


Да, пожалуйста, поставь мне спасибо, мне 5000 мало. Планирую к концу года до 8000 добрать. Статус это мое все.
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Кто критичен к окончанию файла .ex4 или .mq4 - пройдет мимо.


Мне не важно какое расширение у файла. Кто будет дальше поддерживать проект? Вы выбрали преемника? Кому передадите код как отойдете от дел, форума, форекса? Кто будет перекомпилировать код после выхода новой версии терминала? Кто эти люди?
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано
nixxer может просто объявить врагом народа и снести тему как вредную? :d
Rever27 вечен как Горец, ему преемники не нужны - форум умрёт раньше чем его ПАММы :))
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано
0ll, зачем сносить? Я простые вопросы задаю, без высшей математики и угроз каких-то там.
Был уже прецедент, никто не желал перекомпилировать уже существующий советник. Вот я и интересуюсь, где кончается энтузиазм разработчика, в какой момент советник перестанет быть нужен девелоперу но останется нужен пользователю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано


* TesterGraph.gif (32.05 кБ, 1819x638 - просмотрено 7 раз.)


храаль найден? :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

храаль найден?


Нет, не грааль, слишком затяжные стагнации и скромная прибыль, даже на долгосроке.

А на чем тестирование идет? На исходнике?


В смысле? Советник и сет взяты с нулевого поста, инструмент TDS2.
Последний тест сета от marketir.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано (изменено)

Надо гонять сеты в ТДС, на альповском про есн результаты были лучше.
Жду новое железо, на котором начну полную оптимизацию и прогон сразу через ТДС, пока не вижу смысла гонять на 90% котировках, два дня оптил, а толку ноль, хотя видел неплохие результаты.
Поставлю на демку, буду сравнивать с тестами, посмотрим разницу.
Сов пока интересен своей небольшой просадкой.

Изменено пользователем marketir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

В смысле? Советник и сет взяты с нулевого поста, инструмент TDS2.


Сорри. Впал в затупье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Пока есть два предложения по доработке:
1. Убираем на фиг "дополнительные фильтры из-за 5 шумов" Господи, название то какое у параметра! ))).
2. Добавляем закрытие по индикатору. Пока можно просто тупо по RSI. Вошли, скажем на уровне 30, вышли соответственно на уровне 70. Это не даст постоянно ловить полные стопы. Не важно, в прибыль закрываем или в убыток. Думаю, что процент прибыльных сделок снизится до 70-75%, но в целом график роста может быть поприятнее.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано (изменено)

Всем хелоу.
Поскольку есть свободное место на Амазонском ВПС, решил поставить данный советник просто для наблюдения >:dСоветник и сеты взяты из первого поста, единственно не ставил на пару GBPJPY. Не ставил потому, что средний спред более 1,5 пункта, который несомненно увеличивается в ночное время, и следственно на данной паре пропускается большое количество сделок из за расширения спреда, что критично для ночных сов так как их мат ожидание заключено в высоком соотношении Прибыльных/убыточных сделок.

Спойлер


Мониторинг : https://www.myfxbook.com/members/lego1265/turbo-v1/2550554

Брокер - ICE FX
Номер счета: 10004043
Инвест пароль: cRaSkSf5

П.С
Поскольку мониторинг добавлен в первый пост, добавил пару GBPJPY так же с сетом с первого поста, для полной картины) Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Кто будет дальше поддерживать проект? Вы выбрали преемника?


Я же сказал, что пишу код с коллегой, обсуждение ведем в личке, у него есть открытая версия. 2 человека для кодинга одного не сложного алгоритма вполне достаточно.

Кому передадите код как отойдете от дел, форума, форекса?


Да вроде с 11 Март 2013 ту сижу и никуда уходить не собираюсь :)
Не помню, чтобы я отказывался просто перекомпелировать свои старые разработки.

Пока есть два предложения по доработке:
1. Убираем на фиг "дополнительные фильтры из-за 5 шумов" Господи, название то какое у параметра! ))).


шумы - название по умолчанию, фильтр 5 - дописал я. Почитай их описание, они какие то сильно замороченные и все зависят друг от друга. По сути это фильтры по времени и дистанции. Кактолько цена прошла N расстояния и прошло M времени - кроем. В Генетике такой же фильтр тоже был, но не сильно мудреный.
Как вариант можно оставить только 1 дистанцию и 1 время, и сравнить результаты на 10-15 разных отчетов и понять, какие результаты лучше.

Поскольку есть свободное место на Амазонском ВПС, решил поставить данный советник просто для наблюдения


Мониторинг в первом посте.
Напоминаю, что сеты совершенно не оптимизировались, а были подогнаны на глаз без всякого форварда и бекварда.

Как я понимаю, народ уже убедился, что сов показывает неплохие результаты, значит нужно его дотачивать, а уж потом делать сеты и рубить капусту.
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано


...Использовался индикатор Spread and Sessions.
...Индикатор сохраняет в подвал данные по спреду. По какой-то непонятной причине почти по всем парам данные сохранены только с 0:06-0:08 и надо сказать, что везде спред с этого времени в допустимых пределах. Исключение составляет парам GBPUSD, где история сохранена с момента установки индикатора...
Попробую перейти на М5. Возможно, история при этом будет сохраняться в полном объёме.


Загляните в папку ...\MQL4\Files\TicksData, там индикатор в файлах *.csv сохраняет всю потиковую историю спредов по каждому дню и паре, на которой установлен. ТФ значения не имеет. Файлы отлично читаются Блокнотом.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Лично мое мнение, человека который немного недолюбливает роботов)), помой-му почти все настройки обоснованны. Большую часть занимают настройки по времени и волатильности, а ведь они очень важны, так как логика советника скальпинг в ночное время от границ канала, то есть уязвимость с помощью которой вы делаете деньги находиться ночью, в канале, так что в данном случае Элдер может спать спокойно, эти фильтры нужны чтобы показать советнику когда есть уязвимость на рынке. А вот добавление новых индикаторов крайне не желательно. Вообщем, фильтры а-ля - время торговли, дни торговли, волатильность, размер свеч, можно не считать за фильтры, а вот фильтры по индикаторам лучше новых не вводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано
Версия 1.6.8
- Сокращены и переписаны фильтры выхода с 5 до 3. (когда пойму, что с ними вообще делать, буду корректировать. С ними результаты советник показывает лучше).
- Добавлен Фильтр закрытия по уровням RSI - при пересечении РСИ 0-ой свечи указанного уровня открытый ордер будет закрыт. Значение одно для обоих уровней, т.е. если = 20, то берутся два уровня: 20/80. Тоже самое для сигнала входов.
- убрано закрытие по профиту/убытку в валюте. Лишний фильтр, можно в будущем заменить его закрытием в проценте от дохода/убытка.
- фикс ошибки сдвига GMT_Offset для времени брокера.
- переписана читаемость кода, убрана лишняя для кодера информация.

Прогнал со скуки по умолчанию AUDCAD, вполне приятные результаты, ТДС нет, так что спред фиксированный, пока не ставлю цель подобрать сеты.



Будущие действия:
- Улучшить быстродействие кода для ускорения будущей оптимизации. (хотя сов и сейчас вполне шустрый).
- Разобраться со всеми фильтрами.

Turbo_v1.6.8.ex4
AUDCAD_M15.htm
AUDCAD_M15.gif
Turbo_AUDCAD_M15.set

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано
Спойлер

Версия 1.6.8
- Сокращены и переписаны фильтры выхода с 5 до 3. (когда пойму, что с ними вообще делать, буду корректировать. С ними результаты советник показывает лучше).
- Добавлен Фильтр закрытия по уровням RSI - при пересечении РСИ 0-ой свечи указанного уровня открытый ордер будет закрыт. Значение одно для обоих уровней, т.е. если = 20, то берутся два уровня: 20/80. Тоже самое для сигнала входов.
- убрано закрытие по профиту/убытку в валюте. Лишний фильтр, можно в будущем заменить его закрытием в проценте от дохода/убытка.
- фикс ошибки сдвига GMT_Offset для времени брокера.
- переписана читаемость кода, убрана лишняя для кодера информация.

Прогнал со скуки по умолчанию AUDCAD, вполне приятные результаты, ТДС нет, так что спред фиксированный, пока не ставлю цель подобрать сеты.

Будущие действия:
- Улучшить быстродействие кода для ускорения будущей оптимизации. (хотя сов и сейчас вполне шустрый).
- Разобраться со всеми фильтрами.
* Turbo v1.6.8.ex4 (68.64 кБ - загружено 5 раз.)
* AUDCAD M15.htm (3470.29 кБ - загружено 4 раз.)

* AUDCAD M15.gif (8.4 кБ, 820x200 - просмотрено 12 раз.)
* Turbo AUDCAD M15.set (4.01 кБ - загружено 4 раз.)




Результаты действительно приятные для глаз. Вот только спред 1,5 пункта при тестировании - это мягко говоря ни о чём.
У меня тоже нет TDS. Призываю форумчан, у кого он есть, сделать тесты более приближенные к реальности. Хотя бы за последний год. Во вложении история спреда по AUDCAD за сегодняшнюю ночь.

Spread_AUDCAD.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Погодите-ка....

Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер


Ничесе так комиссия...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано (изменено)

При тестировании через TDS2 результаты гораздо печальней. Пара AUDCAD, параметры те же, что и у Rever27

AUDCAD.htm

Изменено пользователем Yuri070
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано


При тестировании через TDS2 результаты гораздо печальней. Пара AUDCAD, параметры те же, что и у Rever27




А можно вас попросить сделать тесты в ТДС пар из первого поста, хотя бы с 2015 года по сей день? :9>-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

А можно вас попросить сделать тесты в ТДС пар из первого поста, хотя бы с 2015 года по сей день?


Там тесты в ТДС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...