Перейти к содержанию

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано


При тестировании через TDS2 результаты гораздо печальней. Пара AUDCAD, параметры те же, что и у Rever27



Как я понял, фильтр спреда от автора работал не корректно. У меня проверить без ТДС его нет возможности.
Исправил его расчет и выдачу информации в журнал и текст на график при превышении.
Нужно прогнать с максимальным спредом 2-3 пункта.

Но... смею заметить, что это просто сет с параметрами по умолчанию, а не оптимизированный результат.

Turbo_v1.6.9.ex4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Turbo v.1 Таймфрейм: М15 (возможно альтернативно использовать М5) Торговые пары: Рекомендуемые пары EURUSD, EURCHF, USDCAD, GBPUSD, USDCHF и GBPCHF Описание: Модернизированная верс

Перейти

Настроек действительно много, я потратил достаточно времени, чтобы убрать действительно лишние результаты, улучшить читаемость кода, быстродействие. Описание работы сова писал наверное больше 1,5 часо

Перейти

Выкладываю последнюю версию советника 1.8.44 - Добавлен новостной фильтр - Фикс мелких ошибок. Теперь перед выходом важной новости и после нее советник не будет открывать сделки. Функция очень полезн

Перейти
[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано
Спойлер



Оптимизировал tp, sl и фильтр тренда. Сет от Rever27


1. Это уже ваш сет.
2. Неизвестно качество моделирования.
3. Неизвестна величина спреда. А также фиксированный он или вариативный.

Без этих данных пост содержит ноль полезной информации.

Добавлено: 05-06-2018 14:56:00

Нужно прогнать с максимальным спредом 2-3 пункта.


я бы сказал 4-6 пунктов для верности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано


В приложенном файле есть информация по спреду и качеству моделирования.


Спасибо за информацию.
Ясно, что спред фиксированный и меньше реального минимум в 30 раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано (изменено)

я бы сказал 4-6 пунктов для верности.


Я имею ввиду фильтр по Максимально допустимому спреду выставить 2-3 пункта, чтобы не входить на конских значениях в полночь.

Добавлено: 06-06-2018 19:49:12

Ребята, простите великодушно, сломал в последней версии фильтр спреда, выкладываю корректную.
И никто не сказал (

Turbo_v1.6.10.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Вопрос к тем, кто прогонял данного сова в TDS-2.
Запарила ошибка №130 на всех пробуемых парах и почти на всех выложенных здесь версиях. Вся торговля сводится к открытию двух ордеров в разные стороны и все. Стоп-левел, фриз-левел в настройках TDS-2 обнулены (все по умолчанию), пробовал обнулять все настройки на "по умолчанию". Котировки Дукаскопи, билд 1090. Все другие совы идут нормально, этот никак не могу приручить....
Кстати, значение спреда для TDS-2 вроде бы надо ставить в 10 раз больше.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано (изменено)

Очередная версия совы.
Изменения:
Изменены функции открытия и модификации ордера. добавлена обработка stoplevel.
Изменена логика проверки сигнала на вход:
- если UseCurrentTimeframe= false , то сигнал на вход получаем от RSI_a ИЛИ RSI_b ;
- если UseCurrentTimeframe= true, то сигнал от RSI_b не учитывается.
Более подробно логика советника (с картинками :) ) будет опубликована завтра, после проверки Rever27.
Сейчас главное проверить на отсутствие ошибок.

Turbo_v1.7.14.ex4

Изменено пользователем usver73
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Попробовал с UseCurrentTimeframe= false и true. Макспред однозначно надо ставить в десятках (выставил в итоге большой, чтобы исключить его из списка проблем). Пробовал также менять и ТП с СЛ, имитируя 4 и 5-знак. Сет брал фунт с шапки. Остальное, кроме времени работы не менял...
Снова

Спойлер


Надо, чтоб еще кто-то прогнал в TDS-2
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Очередная версия совы.


Говорил же, есть второй программист, не миф. Серьезный проект, однако l-)

NZDCAD15_Default.gif
NZDCAD15_Default.htm

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано (изменено)

Выкладываю более подробное описание фильтров. Нужно, чтобы народ прочитал, как то улучшил его, либо сказал, что непонятно.
В первом после тоже обновлю.



На мониторинге lego1265 какая то фигня с лотами 0.01 и 0.5. Нужно риск поставить 1-1,5%. Да по сути не сильно и рассчитывать на прогоны, которые были получены без оптимизации.

Turbo_описание_2.4.docx

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано (изменено)

Согласен, на монике дичь твориться, отчасти моя вина, выбрал брокера совсем не подходящего для скальпинга, особенно ночного, так же не посмотрел в настройках сета какой лот (хотя я вроде ставил 0.01...) я думаю это баг с мм который вы недавно нашли. Перезапускаю мониторинг, Брокер - альпари ЕСН-демо, логин-60105064, инвест пароль-zx1234zx Версия бота -Turbo v1.7.14 (сеты и пары теже)
моник- https://www.myfxbook.com/members/lego1265/turbo/2558463
Кстати на графике именно GBPGPY рисуется очень много "слов" , не знаю нужна эта инфа вам или нет, просто держу в курсе)
П.С. Может кто прооптит 1- 2 пары, и даст сеты? Я поставлю, посмотрим на что способен ЕтОт зверь на реальном рынке.

23.PNG

Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Кстати на графике именно GBPGPY рисуется очень много "слов" , не знаю нужна эта инфа вам или нет, просто держу в курсе)


Мне нужны все слова, чтобы понимать, почему не было входа. они все отключаются в настройке ShowTextonChart. Только не нужно потом без них спрашивать, почему сов не вошел. Это краткое описание действий сова, чтобы не листать постоянно журнал в будущем.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано
Версия v1.7.22
- Убран старый расчет по Digits и Point. Был не корректен.
- Добавлен фильтр Ролловера, теперь советник перестает торговать ночью по умолчанию с 23-55 до 00-15. Отключается.
- Поправлены комментарии фильтра тренда, теперь более понятно, почему не произошел вход по фильтру.
- Чистка кода, ибо необходимо ускорить работу.
- Добавлен вывод при оптимизации данных OnTester. Чем больше значение коэффициента при оптимизации, тем лучше сет.
Спойлер


Опиcание вывода данных OnTester:
-350 - если кол-во сделок = 0;
-300 - кол-во сделок меньше, чем MinTrade;
Вычисляется значение RecoveryFactor = Общий доход / Максимальную просадку.
(-кол-во убыточных сделок подряд + RecoveryFactor ) - если кол-во убыточных сделок подряд больше или равно MaxSLQueue.
Иначе итоговое значение коэффициента равно: RecoveryFactor * 100 - кол-во убыточных сделок подряд.



Жду вашего тестирования, отчетов и предложений

Turbo_v1.7.22.ex4

  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

v.1.7.22 при тестировании не открывает сделки выдается сообщение "Торговля запрещена фильтром волатильности".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

v.1.7.22 при тестировании не открывает сделки выдается сообщение "Торговля запрещена фильтром волатильности".


Значение фильтра в настройках стояло "1" или "10"? Если "1", значит мало, а если "10" - проверьте в терминале, стоит ли галочка в "Сервис"-"Настройки"-"Советники"-"Разрешить импорт DLL". На какой-то надцатой версии мне помогло. И как-то сразу в глаза бросается "GBPUSD,Daily"....
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Цитата: Invictus от Июнь 14, 2018, 10:15:36 pm
v.1.7.22 при тестировании не открывает сделки выдается сообщение "Торговля запрещена фильтром волатильности".
Значение фильтра в настройках стояло "1" или "10"? Если "1", значит мало, а если "10" - проверьте в терминале, стоит ли галочка в "Сервис"-"Настройки"-"Советники"-"Разрешить импорт DLL". На какой-то надцатой версии мне помогло. И как-то сразу в глаза бросается "GBPUSD,Daily"....



Импорт DLL разрешен.
Значение фильтра стоит 1, но изменение значения на 10 проблему также не решало.


Период забыл переключить, но судя по логам, советник не смотрит на период, на котором установлен и проверяет индикаторы на 15 минутном графике.

Переключил период на M15, теперь в логах отображается другая ошибка "Turbo v1.7.22 GBPUSD,M15: IsRelaxHours: Не обнаружены ранее закрытые ордера, функция пропущена". Сделки так же не открываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Значение фильтра стоит 1, но изменение значения на 10 проблему также не решало.


При значении параметра UseCurrentTimeframe = false используется заложенный в советнике ТФ для второго RSI - M1, и для фильтра волатильности - M15.
Чтобы везде использовался текущий ТФ, нужно поставить true.
Логично, что если значение волатильности поставить равным 1, то советник не откроет сделок, т.к. идет проверку длины high-low двух предыдущих свеч, и свеч двух свеч в 1 пункт просто не бывает. Чтобы отключить этот фильтр нужно выставить его = 0.
На М15 я бы фильтровал свечи более 30 пп.

Переключил период на M15, теперь в логах отображается другая ошибка "Turbo v1.7.22 GBPUSD,M15: IsRelaxHours: Не обнаружены ранее закрытые ордера, функция пропущена". Сделки так же не открываются.


Это действительно ошибка. Поправил.

Версия 1.7.23
- Изменен вывод данных в комменты. Теперь все значения отображаются в старых пунктах, как и в настройках. Время вывода сообщений о работе фильтров сокращено до 1 раза в 5 минут, чтобы не спамить в журнал.
- Исправлен фильтр паузы после убыточной сделки. При 0 - пауза отключена.

Turbo_v1.7.23.ex4

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Тоже самое и в новой версии, за евро фунтом не было замечено такого

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано


Тоже самое и в новой версии, за евро фунтом не было замечено такого


Я по одному скрину не могу понять, что не так. Советник не открывает ордера? Или советник открыл ордер, а после выдал это сообщение? Ситуации нужно описывать подробнее.

Данное сообщение вообще может появляться только на реале, в тестере его нет. Если это реал, то пока советник не откроет ни одного ордера перед открытием самого первого будет выдаваться это сообщение. Это не ошибка, оно значит, что фильтр по последнему убыточному ордеру не нашел предыдущих ордеров, поэтому дает сигнал на дальнейшую проверку фильтров.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано
Спойлер



Может стоит попробовать мартина внедрить.
При тестировании без лимитов во времени получилось всего 5 убыточных сделок подряд с 16.01.01 по 18 год. Версия советника Turbo v1.6.3.ex4

EURCHF_16-18.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Может стоит попробовать мартина внедрить.


Ага.
Мартина.
Мартина Ли Гора.
Спойлер


Особенно с учетом 90% тестирования с фикс спредом в 1 (один) пункт.

Здесь хоть мартина внедряй, хоть пушкина, с таким уровнем тестирования вряд ли что-то поможет.

Тем более, в соседней ветке все уже есть - 14-й дженерик со входами стандартного дженерика и прикрученной к нему сеткой. Работает на реалах уже второй год.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Фиксспред 1п. на франковой паре.. это же в тестере чуток "заоптить" и можно получить гарантированную профитную сделку ровно каждую полночь! Нафик тут Мартин)))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано


Версия v1.7.22
- Убран старый расчет по Digits и Point. Был не корректен.
- Добавлен фильтр Ролловера, теперь советник перестает торговать ночью по умолчанию с 23-55 до 00-15. Отключается.
- Поправлены комментарии фильтра тренда, теперь более понятно, почему не произошел вход по фильтру.
- Чистка кода, ибо необходимо ускорить работу.
- Добавлен вывод при оптимизации данных OnTester. Чем больше значение коэффициента при оптимизации, тем лучше сет.

Спойлер


Опиcание вывода данных OnTester:
-350 - если кол-во сделок = 0;
-300 - кол-во сделок меньше, чем MinTrade;
Вычисляется значение RecoveryFactor = Общий доход / Максимальную просадку.
(-кол-во убыточных сделок подряд + RecoveryFactor ) - если кол-во убыточных сделок подряд больше или равно MaxSLQueue.
Иначе итоговое значение коэффициента равно: RecoveryFactor * 100 - кол-во убыточных сделок подряд.



Жду вашего тестирования, отчетов и предложений



Предлагаю дополнить фильтр ролловера не только запретом на торговлю, но и запретом на закрытие ордеров, если в это время есть открытые ордера с возможностью отключения этой опции. Помню, когда гонял еще старые версии дженерика эта опция была иногда полезна на некоторых парах, помогала избегать закрытия ордеров на расширении спреда в итоге общая статистика была получше, опять же, не всегда, но в любом случае ничего не теряем. Еще предлагаю вынести во входные параметры настраиваемые рабочие таймфреймы и обработку сигналов на каждом тике, аналог "TicksTrade" в Азии. И есть еще один вопрос, насколько реально внедрить в обработку OnTester оценку торговли по годам, то есть количество убыточных (прибыльных) лет из общего периода оптимизации?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Ночной скальпер] Turbo v1 Опубликовано

Предлагаю дополнить фильтр ролловера не только запретом на торговлю, но и запретом на закрытие ордеров, если в это время есть открытые ордера с возможностью отключения этой опции.


Не хочу я убирать у открытой сделки ее цели во время ролловера. Любой дисконнект, зависон терминала и ордер останется болтаться в рынке без ТП/СЛ. Расширение спреда ухудшает только ситуацию, когда мы стоим в продажи, тогда у нас до цели будет увеличиваться расстояния синхронно со спредом. Но даже в этом случае мы либо закроемся с большим спредом и с нашей целью, либо после его уменьшения.

обработку сигналов на каждом тике, аналог "TicksTrade" в Азии.


Советник и так торгует на каждом тике, данные RSI тоже берутся с 0 свечи каждый тик. Соответственно советник не приспособлен для тестирования на М1 и по ценам открытия.

насколько реально внедрить в обработку OnTester оценку торговли по годам


Лично я не знаю, как это сделать и зачем. Вначале подбирается общий сет, после этого его можно гонять по годам отдельно, просматривая значения ОнТестер.
В данный момент текущая формула подсчета его значения меня устраивает. Если результат больше 1500-2000 - он имеет право жить.




Версия v1.7.24
- В прошлой версии не работал фильтр выхода по 5 шумам, поправил.

Turbo_v1.7.24.ex4

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...