Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделка 103.
Сегодня только одна сделка с небольшим минусом по рублю.
Si

Спойлер


Вращение не сказал бы, что было сильным, но управление сделкой было по плану.

Добавлено: 04-06-2019 17:42:25

Сделки 104-107
Si
Спойлер


Сегодня немного заработал. По сделкам все хорошо, немного плохое вращение было на второй сделке, в остальном все ОК. Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Гармоническая торговля. Торгуй, что видишь. Торговые инструменты: Любой Время торговли: Любое, как и таймфрейм Мани менеджмент: Сугубо личный, но возьмем не более 1%, как учат в уч

Перейти

Ну что ж, пришло подвести некоторые итоги, я имею ввиду, более-менее серьезный анализ. Только цифры, только факты. Системой пытаюсь торговать уже год, основательно веду дневник тоже почти год. 1) Общ

Перейти

15. Дневник и торговый журнал Наконец, последний пункт в стратегии. Ведение дневника и журнала – обязательно! Под журналом подразумевается не только занесение всех сделок, но и перечисление пункт

Перейти
[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделки 108-111
Si

Спойлер


Одна сделка еще в рынке. В третьей сделке я не вижу вращения сейчас. Да и во второй тоже как-то под сомнением. Все-таки входы нужно делать более четкими.
Br
Спойлер


Опять плохой вход, совсем без вращения цены на входе. Продолжаю собирать статистику, надо хотя бы еще недельку - две поторговать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

вот тебе бы немного PriceAction и твоя стратегия зацветет новыми красками)

вот допустим простейший анализ

Изменено пользователем Bulldoser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Да, вход в третью сделку плох. Это я видел тоже.
Уровень хорош был, поэтому два раза входил в продажи.
Я торгую без стопов, поэтому не вышел.
На всякий случай устанавливаю стоп, равный 10 тейкам, на случай форс-мажора.
При торговле 0,2% на сделку по тейку я максимум теряю 2% депозита.
Как только сделка уходит в минус - я включаю режим трейлинг-тейка по важным экстремумам. Пока набираю статистику. Там видно будет. Но главный слоган этой системы - правильный выход важнее, чем вход. Пока что он фиксированный по тейку у меня. После анализа статистики можно будет делать выводы. На данный момент у меня около 50 сделок по этой системе.
А так, да, Прайс Экшн в этом примере просто король рынка, все по канонам =d> - надо Нилу Фуллеру отправить :d


Добавлено: 06-06-2019 18:08:18

Сделки 112-116
Si
Спойлер


Та сделка, что закрылась со вчерашнего дня - вход ужасен. Вообще не пойму, как я вошел. Вторая - вращение было слабовато, но приемлемо. Одна сделка еще висит в рынке.
Br
Спойлер


По нефти хорошо поторговал. Всеми сделками доволен. Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделки 117-122
Br

Спойлер


Немного поторопился со входом, вращение слабовато было.
Si
Спойлер


Первая сделка, что висела со вчерашнего дня - без замечаний. Вторая - тоже без замечаний. Третья - не было вращения цены, непонятный вход. Последние две - очень плохие, даже не потому что обе с минусом в итоге, а потому что входил с запозданием. Затем понимал, что опоздал и быстрее ждал момента выйти. Наверное, сказывается пятница, жара и все такое...

Добавлено: 07-06-2019 17:31:04

Очень жаль, но MyFxBook не работает должным образом со счетом. Написал в соответствующей ветке.
http://tlap.com/forum/obshchie-voprosy/1/obsuzhdenie-myfxbook-obshchie-voprosy/1668/?do=findComment&comment=426801
Жалко, надо искать другой сервис. Может кто-то знает сервис наподобие MyFxBook проверенный?

Добавлено: 07-06-2019 17:53:22

Блин, на FXBlue нет моего брокера... Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделки 123-124
Si

Спойлер


Br
Спойлер


Сегодня как-то спокойно на рынке. Возможностей для входа было немного, поэтому только две сделки за день. Но, тем не менее, я ими доволен, по анализу не могу ничего критического в свою сторону сказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделки 125-135
Не было времени отчет писать, поэтому сразу за три дня
Si
11-13.06_Si-6.19M5.png
14.06_Si-6.19M5.png
Поехали сделки по порядку как на графиках:
1 - нет ошибок;
2 - не было тренда перед вращением, плюс вышел раньше времени - испугался пин-бара и сразу вошел в противоположную сделку;
3 - если брать независимо сделку саму по себе, то ошибок нет;
4 - без ошибок.
Br
11-13.06_BR-7.19M5.png
14.06_BR-7.19M5.png
1 - нет ошибок;
2 - нет ошибок;
3 - нет ошибок;
4 - не было тренда перед вращением и вышел раньше;
5 - нет ошибок;
6 - нет ошибок.


Добавлено: [time]1560592100

Был еще интересный случай на неделе. Пишет мне на MQL форуме человек
- Мне нравятся ваши сетки, которые выложены на форуме, вы занимаетесь написанием советников под заказ?
- Ну вообще не занимаюсь, но если прям хочется, чтобы именно я что-то написал, то давайте подумаем.
- Ок, мне нужен сеточный мартингейл написать.
- Хорошо, каким должен быть бот? (само собой имею ввиду - параметры входа, выхода, построения сетки и расчет объемов каждого колена)
- Ну он должен выглядеть как эти
И присылает мне ссылки на платные сетки, где кривая доходности красиво уходит на северо-восток.
Так мне захотелось рассказать человеку, все, что я думаю...
В итоге я ответил - извините, к сожалению это слишком сложно для меня, я не справлюсь. >:d<

Добавлено: [time]1560592365

Закончилась моя эпопея с брокером и MyFXBook. В общем, брокер не предоставляет данных по закрытию сделок во время клиринга. Жопа короче. Это очень существенно, половина результатов пропадает. Жалко, остается только мониторинг самого брокера, но его сюда я не могу выложить, только скриншот. Либо брать внешний софт с подсосом истории сделок, если честно, лень. В любом случае все в Excel веду, лично мне хватит. Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделки 125-135
Не было времени отчет писать, поэтому сразу за три дня
Si
11-13.06_Si-6.19M5.png
14.06_Si-6.19M5.png
Поехали сделки по порядку как на графиках:
1 - нет ошибок;
2 - не было тренда перед вращением, плюс вышел раньше времени - испугался пин-бара и сразу вошел в противоположную сделку;
3 - если брать независимо сделку саму по себе, то ошибок нет;
4 - без ошибок.
Br
11-13.06_BR-7.19M5.png
14.06_BR-7.19M5.png
1 - нет ошибок;
2 - нет ошибок;
3 - нет ошибок;
4 - не было тренда перед вращением и вышел раньше;
5 - нет ошибок;
6 - нет ошибок.


Добавлено: [time]1560592100

Был еще интересный случай на неделе. Пишет мне на MQL форуме человек
- Мне нравятся ваши сетки, которые выложены на форуме, вы занимаетесь написанием советников под заказ?
- Ну вообще не занимаюсь, но если прям хочется, чтобы именно я что-то написал, то давайте подумаем.
- Ок, мне нужен сеточный мартингейл написать.
- Хорошо, каким должен быть бот? (само собой имею ввиду - параметры входа, выхода, построения сетки и расчет объемов каждого колена)
- Ну он должен выглядеть как эти
И присылает мне ссылки на платные сетки, где кривая доходности красиво уходит на северо-восток.
Так мне захотелось рассказать человеку, все, что я думаю...
В итоге я ответил - извините, к сожалению это слишком сложно для меня, я не справлюсь. >:d<

Добавлено: [time]1560592365

Закончилась моя эпопея с брокером и MyFXBook. В общем, брокер не предоставляет данных по закрытию сделок во время клиринга. Жопа короче. Это очень существенно, половина результатов пропадает. Жалко, остается только мониторинг самого брокера, но его сюда я не могу выложить, только скриншот. Либо брать внешний софт с подсосом истории сделок, если честно, лень. В любом случае все в Excel веду, лично мне хватит. Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделки 136-139

Br

17.06_BR-7.19M5.png

Первая сделка тянется с пятницы, поэтому немного зацепил еще одну лишнюю сделку на скрине. Вход в последнюю сделку 14го июня был не очень - слабоватое вращение. В остальном - ОК. Вторая сделка - все норм, по системе.

Si

17.06_Si-6.19M5.png

Здесь первая сделка - идеально. Вторая - сплоховал со входом - не было тренда перед вращением.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Твоя стратегия неплохо работает, однако ты сам не реагируешь на текущую моментную ситуацию на рынке. 

 

Например тут: грубеишее нарушение правил мм, а что если бы график не вернулся?

Относительно того какие тейк профиты ты берешь это было бы катастрофой для тебя и твоего депо.

17.06_BR-7.19M5.png

 

И ещё пока не понял логику выходов, как происходит? 1к3 или по атру стоп или ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)
4 часа назад, Bulldoser сказал:

Твоя стратегия неплохо работает, однако ты сам не реагируешь на текущую моментную ситуацию на рынке. 

 

И ещё пока не понял логику выходов, как происходит? 1к3 или по атру стоп или ??

В этом и заключается моя стратегия - опытная. Стопа просто нет. Он ставится так, чисто на форс-мажор, равный 10 тейкам

Выход при уходе в минус идет по трейлинг-тейку (обратная логика от стоп-лосса). Через недельку накопится уже около сотни сделок. Буду делать выводы.

 

 

В этом посте я решился на изменение стратегии и пойти абсолютно против того, что все вокруг советуют.

Странно ссылка вставляется. Ну в общем, пост №140 в этой ветке. Тут еще немного задействована логика системы - transient zones

Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделки 140-142

Br

18.06_BR-7.19M5.png

Si

18.06_Si-6.19M5.png

Сегодня хорошо поторговал, нравится. Очень руки чесались после обеда, но решил, что входы не очень оправданы. Удержался еле-еле.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделка 143

Si

19.06_Si-6.19M5.png

Непонятная сделка - на входе не было вращения, не вышел до закрытия рынка.

Не нужно больше входить на рынке, когда занят другими делами (на работе отвлекла работа), и почему-то вечером забыл про эту сделку. То ли себе напоминалку какую сделать теперь. На самом деле первый случай, когда я забыл о сделке. Хорошо, что стоял тот самый форс-мажорный стоп-лосс. Потерял 2% депо. Едем дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделки 144-154

Не было времени сделать отчет за три дня. Выкроил полчаса.

Si

Спойлер

21.06_Si-6.19M5.png

 

25.06_Si-9.19M5.png

Br

Спойлер

21.06_BR-7.19M5.png

 

24.06_BR-7.19M5.png

 

25.06_BR-7.19M5.png

Тут комментировать много не буду, входы более-менее правильные, выходы тоже.

К сожалению, или к счастью, меняю сейчас работу, скорее всего, в ближайшее время не получится так торговать как впредь. Нужно делать анализ сделок по системе за прошедшие два месяца. Возможно, как-то адаптировать под долгосрочную торговлю, раз или два в день. Думаю, что не выйдет, придется полностью новую стратегию разработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделки 144-154

Не было времени сделать отчет за три дня. Выкроил полчаса.

Si

Спойлер

21.06_Si-6.19M5.png

 

25.06_Si-9.19M5.png

Br

Спойлер

21.06_BR-7.19M5.png

 

24.06_BR-7.19M5.png

 

25.06_BR-7.19M5.png

Тут комментировать много не буду, входы более-менее правильные, выходы тоже.

К сожалению, или к счастью, меняю сейчас работу, скорее всего, в ближайшее время не получится так торговать как впредь. Нужно делать анализ сделок по системе за прошедшие два месяца. Возможно, как-то адаптировать под долгосрочную торговлю, раз или два в день. Думаю, что не выйдет, придется полностью новую стратегию разработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

кем работаешь и в какое время торгуешь? у меня сейчас тоже не особо получается с работой совмещать, только самые лучшие сделки приходится ждать и брать. Может оно и к лучшему?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Инженером работаю. На старой работе был скажем так независимым. Можно было спокойно ставить на рабочий комп. метатрейдер, и периодически поглядывать. Торговал на пятиминутках. Сейчас все-таки новая работа, сразу так палиться не хочется :d. Дальше видно будет, но ближайшие три-четыре месяца, не хотелось бы пугать работодателя. А прятаться по углам как-то не очень. А чтобы самые лучшие сделки ждать и потом брать - нужно мониторить сидеть. Пока не уверен, что это все получится, поэтому лучше бы на D1 переключиться.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Итак, сделал небольшой анализ всех сделок за полтора месяца.

Общее количество сделок - 95.

Инструмент - фьючерсы на рубль и нефть.

Безубыточных сделок - 16, или 16,84% от всех.

Убыточных сделок - 25, или 26,32% от всех.

Прибыльных сделок - 54 или 56,84% от всех.

Если безубыточные сделки считать за плюсовые, то винрейт выходит 73,68%.

Средний убыток по сделке - -0,44%;

Средняя прибыль по сделке - +0,15%;

Общий итог за полтора месяца обкатки стратегии - -2,79%.

 

Главные выводы:

- Торговать с соотношением тейк/стоп 1 к 10 (да да, 1 тейк равен 10 стопам) - можно. Как видно при таком количестве сделок я не то что бы слил депозит, а ушел всего лишь в небольшой минус.

- Тренд - наш друг - в этой стратегии это правило не работает. Сделки открывал в любую сторону, если был знак от прайс экшн.

- Трейлинг-тейк - крутая вещь, мне понравилось использовать живой тейк-профит при статичном стопе. 

- Винрейт хороший, нужно сокращать средний убыток по сделке. Собственно, анализом сделок с этой стороны как раз и займусь.

- Самое главное - мне комфортнее психологически фиксировать мелкую прибыль и иногда крупный убыток, чем наоборот.

Изменено пользователем Arius777
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Так как результаты моей торговли показали более-менее приемлемые результаты (я остался примерно с теми же деньгами - не ушел в минус), решил проделать небольшой опыт.

Уже куча было проделано таких опытов - в том числе и мной. Но лично я делал их неправильно.

В общем берем основные свечные модели разворота - пин-бар, поглощение, харами и рельсы (будем честными, всякие утренние звезды, в том варианте, в котором они должны быть и прочие паттерны - встречаются очень редко на форексе), ну и проверяем их отработку. Но теперь с огромным стоп-лоссом, как в моей стратегии. Добавляем быстрый выход из сделки при определенных условиях. Ну и тестируем каждый паттерн. Еще добавлю учет микротренда и макротренда.

Робот назвал StepsOppo - шаги наоборот, грубо говоря. Ну что ж, поехали. Пара EURUSD, таймфрейм, пока не знаю, пробовать буду М15, H1, H4 и D1.

Изменено пользователем Arius777
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Паттерны с учётом контекста рынка или все подряд тестируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Ну там будет и наоборот, настройки гибкие. Самое интересное, что и так и так можно получать положительный результат.

Очень интересный результат пока вижу по тестам.

Если тестировать с генетическим алгоритмом - то положительные результаты появляются в основном при большем тейк-профите и при меньшем стоп-лоссе.

А вот если без генетического, то абсолютно наоборот. Но тогда очень долго тестируется, само собой.

Я не тороплюсь, поэтому мой комп пока загружен по полной, ждемс результатов

Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Все-таки генетический алгоритм - зло. Уводит от нужных мне результатов. Тестировал EURUSD. На Н1, начиная с конца 2015 года. Оптимизация заняла две недели. Есть и интересные варианты.

Спойлер

DLY-FORUMA.jpg

Меня не очень устраивает. Но просто даже так подумать - стоп-лосс в 6 раз превышает тейк профит. Трейлинг-тейк работает, это хорошо.

Наверное, надо опускаться до М15. Слишком много будет уходить на спред. Поэтому я не слишком оптимистичен.

Надо пробовать тесты на фьючерсах, возвращаться откуда начал

StepsOppo_v.1.0.ex4

1.set

Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Со скрипом продолжаю переписывать StepsOppo на MQL5. Но пост не об этом.

В связи с тем, что рейтинг Альпари теперь выглядит совсем по другому, вынуждают пойти на следующие меры:

Цель: Создать сеточник-мартин и как говорится с небольшим депозитом загоняем робота на сервер с открытием ПАММ-счета.

Тип торговли: разгон депозита.

 

Согласен, уже многие так думали, но это же очевидно: хотим в рейтинг, действовать нужно только так.

Сейчас пока рассматриваю вариант с роботом, учитывающим корреляцию и какой-нибудь показатель силы валюты. Будем посмотреть что получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...