Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделка №112Д EUR/JPY



Продажа от уровня.

Это уже третья сделка от этого уровня на продажу. Сейчас сформировался ABCD как раз на уровне, плюс имеется отличное вращение. Нисколько не сомневался во входе.



Итог:
Безубыток 0%

Очень интересная сделка, а точнее ее итог. Дело в том, что цена дошла до цели, но так как я после этого вручную активирую агрессивный трал, не закрыл вовремя. Был в командировке в Китае, где интернета можно сказать нет, точнее он очень плохой плюс заблокированы многие сервисы. Ужас, в общем, в 21м веке живем. Так что радуемся, что мы в России. Каков итог по сделке - в такие моменты нужно не забывать выставлять тейк-профит. Еще один вроде бы очевидный вывод, но вот про практически отсутствие интернета я не подумал... Записываем в блокнот и идем дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Гармоническая торговля. Торгуй, что видишь. Торговые инструменты: Любой Время торговли: Любое, как и таймфрейм Мани менеджмент: Сугубо личный, но возьмем не более 1%, как учат в уч

Перейти

Ну что ж, пришло подвести некоторые итоги, я имею ввиду, более-менее серьезный анализ. Только цифры, только факты. Системой пытаюсь торговать уже год, основательно веду дневник тоже почти год. 1) Общ

Перейти

15. Дневник и торговый журнал Наконец, последний пункт в стратегии. Ведение дневника и журнала – обязательно! Под журналом подразумевается не только занесение всех сделок, но и перечисление пункт

Перейти
[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделка №117Д AUD/USD



Покупка на коррекции.

Две гармонические одинаковые коррекции. Два небольших вращения на фибо 61,8%. Решил войти на микроструктуре в покупки.



Итог:
-0,45%

Нарушил правила опять. Но тут уже немного другой случай. Сам вход - по системе, были две одинаковые коррекции. Я решил попробовать поторговать на микроструктуре. В принципе, ничего страшного, цена даже пошла в нужную сторону. Но вот пропустить момент для перевода в безубыток - моя ошибка. Раз вход по микроструктуре, то и управление должно было быть по аналогии.

Добавлено: 15-12-2018 08:47:50

Сделка №119Д EUR/USD



Покупка на коррекции.

61,8% Фибо, отличное вращение, общая тенденция - флэт, но с повышением NSH, плюс снизу очень хороший уровень PA. По факту это можно назвать также покупкой от уровня, если смотреть на картину шире.



Итог:
-0,6%

Наконец-то сделка по системе. Считаю, что правил не нарушил. Но очередной минус, как бы не было жаль. ~x( В итоге цена пробила тот самый уровень снизу. Возможно, в понедельник цена обратно вскочит в коридор. Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано


Сделка №117Д AUD/USD



Покупка на коррекции.

Две гармонические одинаковые коррекции. Два небольших вращения на фибо 61,8%. Решил войти на микроструктуре в покупки.



Итог:
-0,45%

Нарушил правила опять. Но тут уже немного другой случай. Сам вход - по системе, были две одинаковые коррекции. Я решил попробовать поторговать на микроструктуре. В принципе, ничего страшного, цена даже пошла в нужную сторону. Но вот пропустить момент для перевода в безубыток - моя ошибка. Раз вход по микроструктуре, то и управление должно было быть по аналогии.

Добавлено: 15-12-2018 08:47:50

Сделка №119Д EUR/USD



Покупка на коррекции.

61,8% Фибо, отличное вращение, общая тенденция - флэт, но с повышением NSH, плюс снизу очень хороший уровень PA. По факту это можно назвать также покупкой от уровня, если смотреть на картину шире.



Итог:
-0,6%

Наконец-то сделка по системе. Считаю, что правил не нарушил. Но очередной минус, как бы не было жаль. ~x( В итоге цена пробила тот самый уровень снизу. Возможно, в понедельник цена обратно вскочит в коридор.


Вторая сделка ты говоришь от уровня, нарисуй его, я не вижу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Не, там обе покупки на коррекции. Уровень чуть ниже, куда я стоп ставил. Было предположение, что если я коррекцию неверно определил, то цена за уровень не упадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделка №118Д, 120Д USD/CHF



Продажа на коррекции

Обе сделки подряд на этой паре можно объединить в одну - причины для входа были те же самые - вращение на уровне 61,8% фибо.



Итог:
Безубыток по обеим сделкам 0%

Вторую сделку рано перевел в безубыток - повлияло то, что долгое время сделка болталась в минусе. Первую перевел в безубыток считаю вовремя, на повторный вход повлияло хорошее вращение, что не сработало. Но структура с обновлением минимумов пока не сломлена.

Добавлено: 19-12-2018 18:40:39

Сделка №121Д EUR/USD



Продажа на коррекции.

Небольшой уровень PA, вхожу по структуре с ожиданием NSL.



Итог:
-0,6%

Опять же нарушений системы не вижу. Надо что-то делать... После праздников сесть и все опять проанализировать. Статистика уже более-менее есть. Именно в этом случае, скорее всего, все сделал верно. Минусовая сделка по системе. Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделка №122Д EUR/СAD



Продажа от уровня.

Небольшой уровень от предыдущей коррекции. Общее ожидание продолжает быть NSL.



Итог:
-0,47%

Рисковая сделка. Но отличное соотношение риск/прибыль. Сначала цена отреагировала на уровень, но потом поймав и меня в ловушку, пошла наверх. Ошибка, видимо, в том, что я неверно определил NSL, скорее всего это был просто отскок от уровня.

Добавлено: 19-12-2018 19:09:35

Сделка №124Д EUR/CHF



Продажа от уровня.

По средневременной шкале ожидаю NSL, также есть сформировавшийся ABCD, плюс отличное вращение от уровня прайс экшн. В целом, выглядит все как хороший сигнал.



Итог:
-0,34%

Продолжаем сливать демо-депозит, надеясь, что система моя работает. Я явно делаю что-то не так. Нужно будет сесть и проанализировать все оооочень тщательно. Никто не говорил, что будет легко. Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделка №123Д EUR/NZD



Пора быстренько записать все последние сделки этого года, чтобы не оставлять долги на следующий год.
Покупка на коррекции.

Есть ABCD, коррекция как раз до 61,8% Фибо, моментум против меня, но есть тестирование уровня и небольшое вращение.



Итог:
+2,7%

Хорошая сделка, идеальная по соблюдению правил, не придраться. Осмелился на агрессивный выход при достижении цели, что для меня делать последнее время тяжело.

Добавлено: 30-12-2018 19:56:16

Сделка №125Д, 127Д EUR/JPY



Две упрямые покупки от уровня против структуры.

Формирование ABCD и ослабление моментума.



Итог:
-0,54% и -0,31%

Теперь после анализа и взгляда в прошлое, мне не ясно, почему я так доверился старому уровню и пошел против структуры. Абсолютно неправильные две сделки.

Добавлено: 30-12-2018 20:07:52

Сделка №126Д USD/CHF



Продажа на малой коррекции. Фибо 38,2% и накопление цены перед уровнем, сильный моментум вниз на предыдущем свинге. Ждем NSL.



Итог:
Безубыток 0%

Пропустил хороший выход - не было возможности подойти к компьютеру. Сама сделка была бы очень хорошей в статистику, но безубыток итоговый тоже можно считать хорошим результатом.

Добавлено: 30-12-2018 20:23:31

Сделка №128Д EUR/USD



Продажа на коррекции и в то же время - ПРОДАЖА В УРОВЕНЬ! Нарушение всех принципов прайс экшн. Проанализировав много графиков, даже просто все мои сделки, заметил, что если мы имеем второй отскок от уровня, который не превышает предыдущий, то можно смело торговать в сторону уровня, ставя стоп-лосс за предыдущий экстремум. Тут еще и прекрасный фибо 61,8%



Итог:
Безубыток 0%

При достижении уровня перевел в безубыток. Очень часто на истории после такого поведения цены идет прорыв тестируемого уровня. Буду продолжать изучать такой паттерн. Возможно, кто-то его уже торгует и у него даже есть название, ничего страшного :d

Добавлено: 30-12-2018 20:37:48

Сделка №129Д USD/CAD



Покупка от микроуровня. Предыдущий свинг вышел за пределы верхнего уровня немного, плюс отчетливое вращение на уровне снизу.



Итог:
Безубыток 0%

Немного обидно было - сначала цена чуть-чуть не дотянула до цели, потом парой пунктов выбила по безубытку. Нарушений системы при этом нет.

Добавлено: 30-12-2018 20:51:38

Сделка №130Д EUR/CHF



Продажа на коррекции.

Небольшое пробитие ценой структуры, что позволяет сказать об ее скором изменении, отличный уровень на 61,8 фибо и цена долго находится возле этого уровня.



Итог:
Безубыток 0%

Стандартная безубыточная сделка по системе. Нечего добавить. Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделка №132Д GBP/USD



Покупка от уровня.

Между поеданием мандаринов и запивания их шампанским, можно и сделать отчеты по сделкам, оставленным (О БОЖЕ!!!) открытыми в праздничные дни.
В эту сделку подтолкнула усиливающаяся проекция вверх, была ложная попытка прорыва. Нижний уровень не пробит, после чего можно уже и входить.



Итог:
Безубыток 0%

Еще ометочка для себя - когда занят, или знаешь, что будет занят - то на уровне цели нужно выставлять тейк-профит. Вход в сделку получился отличный.

Добавлено: 02-01-2019 16:04:39

Сделка №133Д EUR/JPY



Покупка на коррекции.

Вхожу после излома микроструктуры наверх. Моментум вверх также немного сильнее. Ниже есть небольшой уровень прайс экшн.



Итог:
-0,6%

Более высокая структура взяла верх - цена пошла ниже. С учетом того, что соотношение прибыль/убыток было уж слишком хорошим, ругать себя не буду :d

Добавлено: 02-01-2019 16:10:59

Сделка №134Д AUD/USD



Продажа от уровня.

Продаю от уровня в сторону большого тренда и с учетом увеличенной проекции на предыдущем свинге.



Итог:
Безубыток 0%

Хорошая сделка. Позже, когда цена уже выбила по безубытку, ушла в сторону моей сделки. Но в б/у я перевел вовремя, управление сделкой - согласно системы. Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделка №131Д NZDUSD



Продажа на коррекции.

Коррекция небольшая - 38,2 фибо, но цена испытывает трудности, чтобы зайти дальше этой коррекции. После третьей неудачной попытки взять этот локальный уровень - я вхожу.



Итог:
Плюс 0,71%

Долгожданная прибыльная сделка. Вышел ровно на намеченной цели. Я даже заметил, что так как-то легче потом, даже если видишь как в этом примере, что цена еще дальше ушла в твою сторону. Но факт того, что четко начал соблюдать правила, радует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделка №137Д EUR/NZD



Покупка от уровня.

Верхняя граница коридора пробита, после чего цена вернулась к сильному нижнему уровню. Вошел после вращения.



Итог:
-0,67%

Структура сломана вниз, теперь буду ждать коррекции. Сделка была, конечно, не в 100% соответствии с системой. Едем дальше.

Добавлено: 06-01-2019 12:10:08

Сделка №138Д EUR/USD



Продажа на коррекции

Есть сформировавшийся ABCD, 61,8% коррекция, вниз по структуре.



Итог:
Безубыток 0%.

Цена дала пространства перевел в безубыток, но сразу же выбило. В принципе, после того, как рынок опять заработает, можно будет перезайти по ситуации. Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделка №135Д USD/CHF



Продажа на коррекции.

Фибо - 78,6% с хорошим вращением. После излома микроструктуры на втором вращении вошел в продажи.



Итог:
+0,48%

Немного рано перевел сделку в стадию трейлинг-стопа. Опять взял испуг потерять добытое. Что-ж, продолжаем борьбу.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделка №136Д, 140Д EUR/CHF



Продажа на коррекции.

Объединил две сделки, так как по первой был безубыток, после чего через некоторое время я решил перезайти. На первой сделке поводом для входа было вращение на 88,6 фибо в сторону структуры, а на второй уже на 78,6 фибо.



Итог:
Безубыток 0% по певрой сделке и минус 0,41% по второй

Обе сделки по системе. Было ложное движение вниз сначала, возможно, там было много стопов, после которых цена, довольная собой, пошла наверх.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделка №139Д GBP/USD



Продажа на коррекции.

Коррекция глубокая - 88,6 фибо. Моментум немного замедляется.



Итог:
-0,84%

Получилось грустно. Но в целом, цена сопротивлялась и некоторое время не хотела идти вверх. Опять излом структуры, теперь ищу возможности для входа в покупки.

Добавлено: 12-01-2019 07:07:28

Сделка №141Д USD/CAD



Продажа на коррекции.

Коррекция глубокая - не стал изображать, слишком маленький свинг был. Общая тенденция - вниз, ждал обновления NSL.



Итог:
Безубыток 0%.

Хорошая сделка и в плане входа и в плане управления. Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

слушай,а вот ты используешь готовую торговую систему. Ты её не улучшаешь, если видишь что она явно дает плохие входы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Ну, подход у меня такой. Первые сделок 50-70 у меня были практически наобум, я только начинал изучать систему на форексфактори. Затем пришло более-менее понимание системы, в течение этого периода было сделано еще сделок 30. Поэтому брать первые 100 сделок за правдивую статистику не было бы правильным. Перед новым годом сел, проанализировал их, как раз и понял, что половина сделок совсем неправильна - или вход, или управление, или выход, несколько раз завысил риски.
Наверное, не стоит грешить на систему, когда основная причина - во мне. Человек с форексфактори успешно торгует, проводит лайв-сессии, еще куча народу там также более-менее успешно торгуют. Мне уже надоело прыгать от одной системы к другой, надо оттачивать свои навыки, тем более есть успешные примеры.
Таким образом для настоящей статистики у мне правильных-то сделок немного. Надо заставлять себя и несмотря на убытки продолжать тренироваться. Будет сделок 200, опять засяду на пару дней для анализа. Это как бы моя точка зрения на все происходящее.
Ты свою систему уже обкатал? Прошел этот период, когда косячишь и хочется бросить? Советы я люблю слушать |da|
Ветку на ФФ уже дочитываю (там 2200 страниц 8-}), хочу приступить к изучению сайта Ланса Беггса - очень многие за бугром хорошо отзываются о нем и многие даже платили (того же Фуллера за трейдера мало кто там считает).
Моя главная ошибка, я думаю - нехватка терпения. Долго нет сделок - все, ручки чешутся :d. Русские не сдаются \M/, так что продолжаю пока. Думаю, еще сделок 50 и надо думать над небольшими дополнениями или изменениями, погоняться на истории ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Да, я обкатал и проанализировал. Но ошибки больше новичка, а не оператора торговой системы.
Если бы ошибки были вызваны убытками системы, я бы заработал 40% за этот месяц.
А так, я просто входил наобум.

Ланс Беггс прекрасный трейдер, есть его сайт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Я на самом деле удивился, что и он начал обучением заниматься.
http://yourtradingcoach.com/

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

нашел его pdf курс, мне понравилось, начал читать

кстати это наверное самый крутой практический курс понимания рынка, который я читал. я мечтал что найду что-то подобное Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделка №142Д EUR/CAD



Продолжаем мучения. Покупка на коррекции.
Есть ABCD, 78,6% коррекция, моментум вниз также слабее.



Итог:
-0,6%

Сделка по стратегии. Возможно, я ошибся с выбором свинга, и на самом деле там был один свинг вниз, вместо двух. Но коррекция за 30 фибо была...

Добавлено: 19-01-2019 10:29:14

Сделка №143Д EUR/USD



Покупка на коррекции.
Почти то же самое, что и в предыдущей - ABCD, 78,6% коррекция, но вот моментум вниз сильнее теперь



Итог:
-0,54%

Меньший временной период по структуре оказался сильнее более высокого.

Добавлено: 19-01-2019 11:46:23

Сделка №146Д EUR/NZD



Продажа на коррекции.
Коррекция - 88,6. Жду продолжения тенденции вниз.



Итог:
-0,56%

Продолжаю творить дичь - сильный моментум против меня, нет никакого уровня прайс экшн. Глубокая коррекция. Пойду накажу себя...

Добавлено: 19-01-2019 11:56:02

Сделка №147Д EUR/JPY



Продажа на коррекции.

Продаю на мелкой коррекции 38,8 фибо и небольшом уровне прайс экшн.



Итог:
-0,48%

Сомнительнейшая сделка - вход на малой коррекции не совсем обоснован, тем более установка стопа в неправильном месте. Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

ты мне лайк на том посте просто так поставил да?) а файл тот не скачал?)
прошу, почитай её и ты поймешь почему твои входы редко отрабатывают)
го уже развиваться, зачем ты себя мучаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сейчас такое время - лайки ставятся не всегда после взвешенного решения)). :d Взять только последний случай с яйцом в инстаграме.
На самом деле, читаю твою ветку - мы где-то на одном уровне развития по ручной торговле как минимум, поэтому с уважением отношусь к советам. Файл скачал, почитываю. Грааль мне, конечно, не открывается при этом. Лучше читать все-таки оригинальный текст - мне очень тяжело читать текст, где автор неправильно пишет -ться и тся. Прям бесит :-T. :d
В любом случае, от плохих сделок нужно брать максимум. Взял структурный анализ из своей системы как основу для нового советника, на который у меня большие надежды... Please, welcome - the new adviser by AriusKis - ZiiiiiiiiiiiiiCooooooooo!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделка №144Д EUR/CHF



Покупка на коррекции.
Глубокая проекция, ослабление моментума.



Итог:
+0,62%

Во входу вопросов нет, по выходу тоже. Лучше сделать было бы сложно. Заношу себе в плюс к карме.

Добавлено: 30-01-2019 18:06:18

Сделка №145Д USD/CAD



Покупка на коррекции микроструктуры.
61,8 фибо, снизу есть уровень поддержки, сформированный ABCD.



Итог:
+0,39%

Немного запоздал со входом. Выход правильный - по структуре. Можно было даже раньше. Сама сделка по соотношению прибыль убыток 1 к 1 впритык, это как бы ни хорошо ни плохо.

Добавлено: 30-01-2019 18:17:18

Сделка №147Д EUR/JPY



Продажа на коррекции.
Также можно назвать это продажей от микроуровня. От общего свинга - 38,2 фибо, немного рисковано, поэтому зашел по отношению к малому свингу - там возврат до 78,6



Итог:
-0,48%

Как обычно, когда вошел, подумал - а, собственно, зачем. Проекция уменьшалась, свинг взял неструктурный. Ниже появился протестированный уровень - кто-то назовет даже это двойным дном. В общем, дурачок...

Добавлено: 30-01-2019 18:24:31

Сделка №148Д AUD/USD



Продажа на коррекции.
Сильный моментум против меня, но и сильный откат. Наметился тренд вниз по усилению проекции и уменьшению коррекции вниз. Чуть выше образовался сильный уровень прайс экшн.



Итог:
+0,59%

Как по мне - один из примеров, как нужно торговать по системе, практически весь свинг захватил. Соотношение прибыль/убыток - 3 к 1. Цена даже вышла за структуру, ну я долго не думая, закрыл сделку после этого.

Добавлено: 30-01-2019 18:30:49

Сделка №149Д NZD/USD



Продажа на от уровня.
Аналогичная сделка предыдущей. Был хороший свинг вниз, после чего цена попыталась вырваться наверх, но не вышло.



Итог:
+0,46%

Явное нарушение системы - вход по коррелирующей паре. То ли не заметил, что по ауди открылся, то ли был еще пьян после праздников. Уже не помню... но по факту все признаки ухода в продажи такие же, поэтому и результат такой же. Изменено пользователем Arius777
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделка №152Д USD/JPY



Покупка на коррекции.
Хороший уровень Фибо 61,8, совпадающий с уровнем прайс экшн, идущий с предыдущей коррекции. Вошел сразу после вращения.



Итог:
Безубыток 0%

Сделка по правилам системы, добавлять нечего.

Добавлено: 02-02-2019 19:25:32

Сделка №153/154Д AUD/JPY



Две сделки подряд по этой паре - обе на коррекции.
Первый вход - покупка от уровня на коррекции микроструктуры в 50% Фибо, после вращения. Вторая сделка - на коррекции вниз 50% после формирования большого вращения цены.



Итог:
-0,34%, -0,68%

Обе сделки - бред. Но, если первая сделка более-менее по системе, то вторая - вообще не понятно, почему я вошел, причем закрыв предыдущую вручную, чего вообще не предусматривает моя стратегия. @-)

Добавлено: 02-02-2019 19:33:12

Сделка №155Д EUR/AUD



Покупка на коррекции.
Вхожу на 61,8% Фибо после небольшого вращения.



Итог:
-0,48%

Есть ошибки, в первую очередь по входу - 1) неявное вращение, 2) сильный моментум против меня, 3) нет опоры на уровень прайс экшн. Лаконично и понятно.

Добавлено: 02-02-2019 19:40:46

Сделка №156Д USD/CAD



Покупка от уровня.
Рисковая сделка, очень хорошее соотношение риск/прибыль. Вошел по структуре вверх от хорошего уровня.



Итог:
-0,2%

Тут я осознанно рисковал. Моментум перед уровнем должен был меня немного испугать, но почему-то не испугал. Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделка №150Д EUR/CAD



Продажа на коррекции.

Коррекция 61,8%, слабоватый, но уровень прайс экшн. Вход после небольшого пин-бара. Моментум вниз сильнее.



Итог:
-0,6%

Сделка по системе. Возможно, вращение было недостаточно сильное. Проекция предыдущего свинга слабовата. Так, просто как признаки возможного излома структуры...

Добавлено: 09-02-2019 11:35:09

Сделка №151Д EUR/USD



Продажа на коррекции.

Коррекция 50%. Сверху сильный уровень сопротивления. Структура по движению направлена вниз.



Итог:
0%. Безубыток

Неправильная сделка. Система нарушена. Самое главное правило - соотношение прибыль/убыток меньше 1 к 1. Видимо, меня заинтересовал сильно этот уровень сопротивления сверху. Было бы более правильным входить в рынок после, когда цена скорректировалась на 78,6%, но там я вряд ли бы вошел после столь сильного моментума.

Добавлено: 09-02-2019 11:42:02

Сделка №157Д EUR/CHF



Продажа от уровня.

Сильный уровень сопротивления сверху. Было небольшое вращение и я решил войти от уровня вниз.



Итог:
-0,33%

Здесь все наоборот, по сравнению с предыдущей сделкой. Отличное соотношение прибыль/убыток, но ужасные условия для входа. Безоткатное движение к уровню и малая коррекция - никакого намека на отскок от уровня. Увидел пин-барчик и вскочил в рынок впопыхах. Поторопился с решением.

Добавлено: 09-02-2019 11:52:41

Сделка №158Д EUR/AUD



Продажа на коррекции.

Вход после сильного вращения на 78,6 фибо. Небольшой уровень Прайс Экшн и излом структуры вниз.



Итог:
+1,41%

Все по системе, нареканий нет.

Добавлено: 09-02-2019 12:03:03

Сделка №159Д AUD/JPY



Покупка на коррекции.

Хорошее вращение на золотом сечении - 61,8% фибо. Структура изломлена вверх, небольшое ослабление моментума вниз.



Итог:
+0,56%

Соотношение риск/прибыль, конечно, было вровень 1к1. Возможно, слишком рисковано даже, если бы не вошел в сделку, ничего страшного не было бы. Также выходить можно было сразу после достижения цели по формированию ABCD. Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...