Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделка №212Д GBP/USD



Продажа на коррекции. Чувствуется ослабление моментума и проекции наверх. Общая структура направлена вниз.



Итог:
-0,94%

Ужасная сделка - неправильно поставил стоп, это во-первых. Во-вторых не дождался нормального вращения. Ну и можно списать все на невезение - опять одним пунктом зацепило и устремилось вниз. Пока такой депозит - на средневременной структуре GBPUSD лучше не торговать - просто стопы не соответствуют рискам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Гармоническая торговля. Торгуй, что видишь. Торговые инструменты: Любой Время торговли: Любое, как и таймфрейм Мани менеджмент: Сугубо личный, но возьмем не более 1%, как учат в уч

Перейти

Ну что ж, пришло подвести некоторые итоги, я имею ввиду, более-менее серьезный анализ. Только цифры, только факты. Системой пытаюсь торговать уже год, основательно веду дневник тоже почти год. 1) Общ

Перейти

15. Дневник и торговый журнал Наконец, последний пункт в стратегии. Ведение дневника и журнала – обязательно! Под журналом подразумевается не только занесение всех сделок, но и перечисление пункт

Перейти
[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделка №215Д AUD/JPY



Продажа на коррекции. Микроструктура направлена вниз, решил вскочить на поезд на юг.



Итог:
-0,25%

Эта сделка - результат нетерпения. Не было сделок на счете, хотелось хоть где-то войти, видимо. После сделки вижу - ни уровня, ни толком вращения нет. Плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделка №214Д USD/JPY



Продажа на коррекции. Очень сильная проекция на последнем свинге, но и глубина достаточно большая. Возможно, немного поздновато вошел.



Итог:
-0,68%

Здесь можно сослаться в первую очередь на отсутствие опоры в виде уровня прайс экшн и усиление потока цены наверх по микроструктуре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделка №216Д EUR/CAD



Продажа на коррекции. Решил поторговать на микроструктуре. Цена все слабее отскакивает от уровня ниже и даже немного его пробила - я вошел после коррекции 61,8.



Итог:
+0,43%

Уезжал в командировку, сделку в статистику лучше бы и не брать. Хорошо, что успел перевести немного в плюс за вершину свинга. Но в любом случае, сделка успешная.

Добавлено: 09-04-2019 19:10:54

Сделка №217Д USD/CAD



Покупка на коррекции. Выскочили за хороший уровень и вернулись к нему как раз на 61,8 фибо.



Итог:
-0,28%

Мда, движуха пошла в другую сторону. Но вход считаю хорошим и по системе. Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделка №218Д USD/JPY



Покупка на глубокой коррекции. Хорошее вращение на уровне ПЭ.



Итог:
-0,31%

В этой сделке перед входом был плохой моментум, против меня, это, видимо, сыграло основную роль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделка №219Д GBP/USD



Продажа на коррекции. Есть излом структуры вниз, моментум одинаковый в обе стороны, есть вращение на уровне прайс экшн.



Итог:
-0,84%

Почти системе, опять одним пунктом выбило из рынка. Нарушен риск-менеджмент, поэтому и не по системе. Все остальное - хорошо.

Добавлено: 13-04-2019 15:39:43

Сделка №220Д AUD/JPY



Продажа на коррекции. 50% фибо, с уходом от сильного уровня сверху.



Итог:
-0,35%

Смотрю сейчас на сделку и не пойму - я был пьян когда входил или под кашей??? :shocked: Вообще бредовый вход, или может график по другому перерисовался - вращения вниз вообще не было. Может пора делать скриншоты на входе??? Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Фьючерсы. Сделки 1-6.

Si

Спойлер





Первая сделка - по системе. Вторая - нет, пошел против структуры.



Br
Спойлер







Первая сделка - приемлемо, похоже на системную. Вторая - тоже. Третья - нет, эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Фьючерсы. Сделки 7-12.

Si

Спойлер





Первая и вторая сделки - по структуре вход. На первой нужно было траллить на уровне. Третья сделка - очень плохая, против структуры.



Br
Спойлер





К первым двум сделкам, наверное, претензий больших нет. А вот третья - опять против структуры, плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Фьючерсы. Сделки 13-17

Si

Спойлер





Обе сделки оказались по системе. И входы и выходы.



Br
Спойлер





Первые две сделки - почему-то не перевел в безубыток вовремя. Последняя сделка - ужасная, абсолютно все правила на вход нарушил.



Добавлено: 18-04-2019 17:04:12

Фьючерсы. Сделки 18-24.
Br
Спойлер





Первая сделка - вход нормальный, нужен был ранний перевод в безубыток. Остальные сделки - ужасные. Фьючерсы, конечно отличаются от форекса, даже между собой фьючерс на рубль и на нефть - совсем по разному себя ведут. Главный вывод по этим сделкам - если плохо себя чувствуешь - не торгуй (сейчас насморк сильный и слабость).



Si
Спойлер





На удивление, в конце дня рубль зашел. Решил поскальпить - и очень удачно. Входы и выходы - лучше не придумаешь. Подумываю бросить эту нефть, остаться на Si



Добавлено: 18-04-2019 17:13:46

С переходом на фьючерсы не хватает времени на торговлю демо-счетом на форексе. Да и мозги кипят, везде успевать. Поэтому демо-гармонию прекращаю, теперь только реал. Изменено пользователем Arius777
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделки 25-30.
Si

Спойлер





По сделкам: первая - красиво от уровня до уровня. Вторая - надо было делать так же, почему-то не зафиксил на уровне прибыль... Третья - плохая сделка, прямо в уровень торговал, повезло, что в безубыток успел перевести. Четвертая сделка - попытка торговли от уровня, наверное все правильно делал. Пятая сделка - наверное, не очень, вращение было неудачным, плохим, да и уровень наверное, уже пробился. Последняя шестая сделка - отличная просто, сделала весь день, но выход - плохой, надо было на пинбаре с большим объемом выскакивать из сделки.

Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделки 31-34
Si

Спойлер





Первые три сделки - без вопросов, все по стратегии. Последняя сделка - и поздний вход и поздний выход. Слишком уж ждал отскока от уровня. Так как в пятницу торговать нельзя - слишком мельчит очень накладно - много уж очень комиссия съедает. Цели буду ставить только по М5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделки 35-40.
Сразу в начале напишу, что торговать нельзя было. И настроение некудышное и после болезни еще не отошел. Все сделки оказались убыточными - либо эмоции, либо неправильная оценка ситуации. Но! Смог остановиться и не натворить больших дел, уже хорошо. Одна сделка была для пробы - на фьючерсах акции Сбербанка, но для истории, все равно сохраняю.
SBRF

Спойлер



Br
Спойлер





Тут могу сказать, что все было почти по системе, кроме того, что не было вращения цены перед входом.



Si
Спойлер





Все сделки, кроме второй - ужасны. Первая - вход не основанный ни на чем. Во второй сделке не вышел после разворота. Третья - неверно стоп выставил. Четвертая - вообще торговал в уровень после его пробития. ПЛОХОЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ состояни - не торгуй, брат!!! Надо себе на лбу написать. l-)


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделки 41-46. Продолжаем транжирить деньги.
SBRF

Спойлер



Как и было запланировано - смотрю ситуацию на H1 и вхожу по М5. Хорошая сделка.



Br
Спойлер





Тоже хорошая сделка, как и планировал - единственно, немного плоховат выход - надо было выходить на уровне.



Si
Спойлер





По рублю как всегда накосячил - абсолютно по всем сделкам. Входы везде - ни от уровней, ни по коррекции. Один раз двинул стоп, чего вообще нельзя. Реальный счет, деньги хоть и не большие, но уже веду себя по другому. Плохо в общем.



Добавлено: 25-04-2019 18:30:08

Сделки 48-52
Si
Спойлер





Сегодня дела получше. Из всех сделок по рублю, плохая - только четвертая, где я вошел против структуры.

Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделки 53-59
GAZR

Спойлер



Каких-то претензий здесь к себе я не имею. Первую сделку можно было закрыть по уровню, конечно.



Si
Спойлер





Из неправильных тут могу точно назвать четвертую сделку - вход был не по структуре.



Можно уже подвести кое-какой итог. Пора заканчивать игры. Изучать инструменты - однозначно. Дальше - торговля на М1 - нет. Слишком большой процент комиссий, получается, это очевидно. Дальше - думать над улучшением стратегии. Явно, тут стратегия моя не очень работает, так как рынки - практически безоткатные. Майские праздники помогут отдохнуть, а дальше - думаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Подходят к окончанию первые майские выходные. Сделал небольшой анализ. И задал себе вопрос - а как насчет эксперимента, да на реальном счете? Ну конечно, я за.
Самое первое, что хочется отметить, хватит кормить брокера и биржу комиссиями. Посчитал средний выигрыш/проигрыш - получается, комиссии съедают 5% от сделки в среднем. Так торговать, конечно, можно, но тогда винрейт должен быть даже не 60, а 70%. Ну это так, навскидку. Логичный вывод - увеличивать возможные выигрыши и проигрыши, соответсвенно, увеличивать стопы/тейки и удерживать сделки дольше. Разумный вывод дальше - увеличиваю таймфрейм. Торгую дальше по фьючерсу Si. Пока стратегию для входов оставляю ту же, но надо учитывать, что этот инструмент слабо откатывается в трендах. Возможно, буду дальше делать корректировки.
Я думаю, кто-то уже проводил подобные эксперименты, но тем не менее. Сделав выводы из своей торговли я понял две главные ошибки - фиксированный стоп и ожидание большой прибыли. И главный вывод - успех сделки зависит не от ВХОДА, А ОТ УПРАВЛЕНИЯ СДЕЛКОЙ! Суть эксперимента - сделать все наоборот - фиксированный тейк-профит и отсутствие стопа. Вместо трейлинг-стопа буду использовать трейлинг-профит! :-o
Единственно, нужно себя как-то застраховать от большоооого минуса, ну и далее от маржин-колла. Для этого, все-таки стоп нужно будет ставить - его определим как огромное соотношение трейлинга к стопу - 1 к 15, например.
Итак, я нарушаю два главных постулата, которым нас учат:
1) Обязательно нужен стоп-лосс. Мой первомайский лозунг - хватить врать! Долой стоп-лосс!
2) Дайте своим прибылям расти. Когда мы даем прибылям расти, мы также даем им таять. Хватит врать народу!! Хватит лжи! Фиксируем профит! Да причем при достижении нужного процента от депо!
Но один постулат, постараюсь не нарушать - это вход против тренда. Страшновато.
3...2...1.. Поехали!! 8-} 8-} <:-p>

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

С 60й сделки начинаю по новой антисистеме.
Сделки 60-61
Si

Спойлер



Что сказать, начало положено. Первая сделка - немного поздновато зашел, прямо в уровень получилось. Но тем не менее был пробит и тейк взят. В следующей сделке вход в целом неплох, но не дождался пока цена до уровня дойдет - тут вошел слишком рано. Цена убежала в минус и я перевел сделку в Т-безубыток (просто безубыток теперь не подходит, я ведь двигаю тейк, пусть будет такое название). В итоге, этот безубыток и получен.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделки 62-63.
Br

Спойлер


Как же все-таки страшно держать сделку в минусе. Но я терпел. Выбило трейлинг-тейку. Вход наверное был плохим - против тренда все-таки. Выход хороший, хоть и получил минус.


Si
Спойлер


Плохо прочитал цену - был явный ложный выброс цены за пределы коридора, после чего она вернулась в него, а я вошел в продажи. Выход как и в предыдущей сделке по трейлинг-тралу. Вопросов нет.



Добавлено: 20-05-2019 19:10:57

Сделки 64-69.
Первый прибыльный день в профессиональной карьере фьючерсного трейдера |3=3
Si
Спойлер


Первая сделка по входу - очень плохая, прайс экшн никак этому не сопутствовала. А вот вторая - ОК. Третья сделка на момент написания поста еще висит в минусе, перевел в тейк БУ.


Br
Спойлер


Первая сделка - мне повезло все-таки, сделка пошла в мою сторону. Могло быть наоборот. Но и в минусе тоже не хотелось закрывать - тем более правила теперь не позволяют. Остальные сделки - все по системе.


Из сегодняшнего дня можно сделать два основных вывода. Не оставлять на выходные висящую сделку, из-за особенностей открытия инструментов. И второе правило - не открывать сделки после шести (как и кушать - трейдерская диета b-)). Волатильность слабая и риск остаться в ночь со сделкой велик. Лучше этого избегать. Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделки 70-81 (кроме 79 - еще в рынке)
Si

Спойлер


Какие тут ошибки. Первая сделка на графике - поздний вход по времени - уже после 6 вечера. Вторая, третья, четвертая - вопросов нет. Пятая - неявный прайс экшн, плохой вход. Шестая, седьмая - вопросов нет.


Br
Спойлер


Первая сделка - без вопросов. Вторая - немного опоздал со входом, была бы плюсовой. Третья и четвертая - хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделки 79, 82-84
Si

Спойлер


Ну вот и случилось то самое безоткатное движение, которое могло бы принести большой убыток моей системе. Сожрало всю предыдущую прибыль. Пока ничего не делаю, собираю статистику. Вторая сделка сделана на эмоциях, хотелось войти побыстрее в рынок. Это себе отмечаю как плохую торговлю.
Br
Спойлер


Тут без вопросов - все сделки по тренду на микрооткатах, все ок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделки 85, 86
Si

Спойлер


Br
Спойлер


По обеим сделкам у меня замечаний нет. Единственно, можно было сделку по нефти переводить в безубыток, так как цена в минус ушла достаточно далеко.

Добавлено: 25-05-2019 10:35:58

Результат за неделю 20-24.05
+1,22%

Цель - заканчивать в плюсе каждую неделю, в месяц +4% к депозиту минимум. Пока так. Новая система пока работает.
Изменено пользователем Arius777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделки 87-90
Si

Спойлер


По рублю было три сделки. Самая хорошая по качеству входа - первая. Вторая и третья - опоздал на свечу со входами. Выходы везде отличные.
Br
Спойлер


Одна сделка - слишком плавно двигался график сегодня. Вошел один раз и то на неявном прайс экшн. Еще бы немного и перевел бы в безубыток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделки 91,92,94,95
Si

Спойлер


93я сделка еще в рынке, поэтому не рассматриваю. Первая же сделка - ужасна. Вошел против тренда и по-сути, ни отката, ни вращения не было. За что и получил хороший минус.
Br
Спойлер


У первых двух сделок - плохие входы, так как вращения толком не было. В остальном все ОК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано

Сделки 93, 96
Si

Спойлер


Здесь было две ошибки - вход без вращения и еще нужно было выходить до открытия следующей дневной сессии.
Br
Спойлер


Здесь тоже вход хромает. Вращения никакого. Кажется у меня проблема психологического плана, когда долго нет возможностей для входа, у меня начинают чесаться руки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Торгуй то, что видишь Опубликовано (изменено)

Сделки 97-100
Si

Спойлер


К сделкам претензий нет, что в этих, что по нефти.
Br
Спойлер



Добавлено: 31-05-2019 16:50:46

Сделки 101-102
Si
Спойлер


Обе в плюс, вход-выход без замечаний, едем дальше

Добавлено: 31-05-2019 16:56:36

Результат за неделю 27.05-31.05
-0,23%
Ну вот, уже не выполнил цель на неделю. Словил один хороший минус - он все и съел.
Пока анализ не делаю, так как мало еще сделок для статистики собрано Изменено пользователем Arius777
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...