Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA


ivanvp

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано
Советник MagnumEA обновлён до версии 1.3.

Изменения:

- Открытие сделок с 20:00 до 02:00. Ранее сделки открывались с 21:00 до 01:00;

Новая версия доступна во вложении!

MagnumEA_v.1.3.ex4

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название: MagnumEA Год выпуска: 2017 Актуальная версия: 1.3 Таймфрейм: M15 Время торговли: круглосуточно Валютная пара: AUDCAD, AUDNZD, EURCHF, USDCHF Описание: Советник MagnumEA является моей разраб

Перейти

Советник MagnumEA обновлён до версии 1.3. Изменения: - Открытие сделок с 20:00 до 02:00. Ранее сделки открывались с 21:00 до 01:00; Новая версия доступна во вложении!MagnumEA_v.1.3.ex4

Перейти

Выполнен смертельный номер: перенос терминала на другой сервер. Скопировал csv с директории Files со старого сервера и перенес на новый - сетку распознал и закрыл по сигналу =)

Перейти
  • 1 month later...
[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


Советник MagnumEA обновлён до версии 1.3.

Изменения:

- Открытие сделок с 20:00 до 02:00. Ранее сделки открывались с 21:00 до 01:00;

Новая версия доступна во вложении!



Можно сделать чтобы указывалось отдельно время начала и конец торгов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

Всем доброго времени суток

Как говорится, лучше поздно чем никогда...

Магнум 1.2 использовал на реальных депо в Альпари и F4Y на многих парах с ноября 2017. Без вопросов, без проблем. С прибылью.

Но в ночь с 9 на 10 января Магнум 1.2 на CHFJPY сошел с ума. По порядку:
Реальный счет в Альпари, терминал на ВПС, ВПС где-то в Нью-Йорке. В 22-15 (по времени ВПС 12-15) 09-01-18 открылся селл 0,03 лота на chfjpy. И 2 часа подряд бренчал алерт с ошибкой «MagnumEA v.1.2 CHFJPY,M15: Alert: Error: Short positions are not allowed You need to check the properties of an expert..». Что не помешало Магнуму открывать позы по другим инструментам, и, даже, в 00-05 10-01-18 открылся 2 ордер объемом 0,06 по chfjpy.
Где-то В 00-10 10-01-18 я зашел на впс, увидел ошибку, проверил настройки советника – с ними все нормально – а алерт бренчит, попереключал таймфреймы - ошибка не ушла, потом удалил робота с пары и поставил снова – ошибка не ушла. Проверял, удалял, снова ставил, и так несколько раз, в какой-то момент сообщение об ошибке прекратилось, я переключился на пару минут на другие терминалы.

Вот тут самое-самое: в 00-19 10-01-18 Магнум 1.2 открыл 3 селлордер объемом 21,36 ЛОТА, причем я в 00-20 забежал на этот терминал, и, чтобы убедится что ошибка ушла, отключил-включил Автоторговлю. Последний открытый ордер 21,36 лота я не заметил, так как сортировка стояла не по времени.
В 00-32 снова проверил этот терминал и увидел другой алерт «14:30:15.079 MagnumEA v.1.2 CHFJPY,M15: Alert: Error: Not enough money for the transaction» - небольшой ступор, увидел MarginLevel 120% - ступор побольше, и разглядел ордер в 21,36 лота – ПОЛНЫЙ СТУПОР. И это на депо 7000 евро.

Потом в логах нашел – Магнум с 00-30 до 00-32 пытался 44 раза открыть селлордера объемом от 21,31 до 21,81 лота. (Если бы хватило денег на залог и если бы Магнум успокоился на этих дополнительных 44 селлах и если бы я подержал эти открытые 950+ ЛОТОВ до конца дня – был бы Миллионером. Всего то 3 раза «если бы» убрать)
Отключил автоторговлю, удалил безвозвратно робота со всех графиков, выставил стоп и копеечный, всего 3,3 пункта, тейк.

Вижу, что вышла новая версия 1.3. Возможно, что эта проблема выявлена и уже решена.
Всем профита

003_+_006_+_2136_sell_chfjpy.png
20180109_MQL.log
20180109_terminal.log

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


Всем доброго времени суток

Как говорится, лучше поздно чем никогда...

Магнум 1.2 использовал на реальных депо в Альпари и F4Y на многих парах с ноября 2017. Без вопросов, без проблем. С прибылью.

Но в ночь с 9 на 10 января Магнум 1.2 на CHFJPY сошел с ума. По порядку:
Реальный счет в Альпари, терминал на ВПС, ВПС где-то в Нью-Йорке. В 22-15 (по времени ВПС 12-15) 09-01-18 открылся селл 0,03 лота на chfjpy. И 2 часа подряд бренчал алерт с ошибкой «MagnumEA v.1.2 CHFJPY,M15: Alert: Error: Short positions are not allowed You need to check the properties of an expert..». Что не помешало Магнуму открывать позы по другим инструментам, и, даже, в 00-05 10-01-18 открылся 2 ордер объемом 0,06 по chfjpy.
Где-то В 00-10 10-01-18 я зашел на впс, увидел ошибку, проверил настройки советника – с ними все нормально – а алерт бренчит, попереключал таймфреймы - ошибка не ушла, потом удалил робота с пары и поставил снова – ошибка не ушла. Проверял, удалял, снова ставил, и так несколько раз, в какой-то момент сообщение об ошибке прекратилось, я переключился на пару минут на другие терминалы.

Вот тут самое-самое: в 00-19 10-01-18 Магнум 1.2 открыл 3 селлордер объемом 21,36 ЛОТА, причем я в 00-20 забежал на этот терминал, и, чтобы убедится что ошибка ушла, отключил-включил Автоторговлю. Последний открытый ордер 21,36 лота я не заметил, так как сортировка стояла не по времени.
В 00-32 снова проверил этот терминал и увидел другой алерт «14:30:15.079 MagnumEA v.1.2 CHFJPY,M15: Alert: Error: Not enough money for the transaction» - небольшой ступор, увидел MarginLevel 120% - ступор побольше, и разглядел ордер в 21,36 лота – ПОЛНЫЙ СТУПОР. И это на депо 7000 евро.

Потом в логах нашел – Магнум с 00-30 до 00-32 пытался 44 раза открыть селлордера объемом от 21,31 до 21,81 лота. (Если бы хватило денег на залог и если бы Магнум успокоился на этих дополнительных 44 селлах и если бы я подержал эти открытые 950+ ЛОТОВ до конца дня – был бы Миллионером. Всего то 3 раза «если бы» убрать)
Отключил автоторговлю, удалил безвозвратно робота со всех графиков, выставил стоп и копеечный, всего 3,3 пункта, тейк.

Вижу, что вышла новая версия 1.3. Возможно, что эта проблема выявлена и уже решена.
Всем профита



У меня подобного ни разу не наблюдалось. Такую ошибку выдает брокер. Советник отправлял запросы, а брокер не разрешал что-либо сделать. Моя ошибка в том, что не было проверки на открытие сделок: если запрос ушел советник думает, что сделка открылась.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано



Потом в логах нашел – Магнум с 00-30 до 00-32 пытался 44 раза открыть селлордера объемом от 21,31 до 21,81 лота.



Вижу по скрину тот ордер пошел в твою сторону.. тупо повезло. Думаю вряд ли ты писал бы так спокойно если было бы наоборот. >0
Что то в коде имхо, 21.31 лота это сильно..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

Убрал с реала. При множителе 1.0 на Робо лоты 0.1 0.2 0.3 и т.д.
Шаг сетки я так понял нельзя задавать?
При резком движняке опасная игрушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)


У меня подобного ни разу не наблюдалось. Такую ошибку выдает брокер. Советник отправлял запросы, а брокер не разрешал что-либо сделать. Моя ошибка в том, что не было проверки на открытие сделок: если запрос ушел советник думает, что сделка открылась.



Всем доброго времени суток

Все-таки продолжаю юзать Магнум на центовиках F4Y.

Немного разобрался. Подобную ошибку (MagnumEA v.1.2 CHFJPY,M15: Alert: Error: Short positions are not allowed You need to check the properties of an expert) можно вызвать указав одинаковые магики бай- и селл-копиям бота на одной паре. Т.е., в параметрах Sell-эксперта стоит Only short, в сете TrendDirection Only Short (Sell) – все правильно. А на Buy-копии в сете TrendDirection Only Long (Buy), а в параметрах эксперта Only short – что неправильно. И один и тот же магик. Тогда Sell-копия будет работать, а Buy-копия бренчать алертами.

Но это никак не относится к моей ситуации 09-10 января. Хотя бы потому, что мой профиль с Магнумом (30 валют, 60 графиков) нормально отработал на реале 2 месяца с ноября 2017. Без ошибок и с профитом. В Альпари и в F4Y.

Понятно, если брокер/ДЦ быкует, то и робот может/должен сделать паузу, передохнуть. Если юзер тупит и рукоблудничает в сетах, то и робот может его слегка наказать – не открыть вовремя ордер, не закрыть вовремя ордер, и тд. Но открывать 21 ЛОТ вместо ожидаемых штатных 0,09 лота – это жестоко очень. Это смерть депо. А 44 контрольных – вообще садизм какой-то.

ivanvp, стоит ли ожидать исправленную версию?


Вижу по скрину тот ордер пошел в твою сторону.. тупо повезло. Думаю вряд ли ты писал бы так спокойно если было бы наоборот. >0
Что то в коде имхо, 21.31 лота это сильно..



Да. Очень сильно повезло. Можно сказать, обделался легким испугом. Причем был в Австрии, назавтра долгий путь запланирован. А тут мгновенно весь сон пропал куда-то. Целый час смотрел на минус от этого ордера, то -800 евро, то -2200 евро. А закрывать минус в минус не могу и не умею – я сетками и мартинами деньги на форе зарабатываю. Просто усилием воли поставил стоп на максимум открытия дня и комп закрыл. Утром полегчало конечо, повеселел, +520 евро (можно еще на пару дней в Австрии остаться). Но ну его нафиг, такие закидоны – 21 лот, я и по 0,03 заработаю, и нервы целее.

Немного расчетов – залог при 500/1 за 1 лот = 200 долларов = 167 euro
21,36 лота * 167 евро = 3567 euro только залога. Депозит на тот момент 7200 евро, также были открыты другие позиции с бумажным минусом примерно 800 евро.
Стоимость 1 пункта chfjpy при 21,36 лота – 158,9 евро. Стоп-лосс забрал бы 16,7п * 158,9 = 2653 евро (10 дней в Австрии)
Хотя есть к чему стремиться - в день пару сделок по 3 пункта профита на 21 лоте, 20 дней в месяце... это будет... примерно 2 * 500 евро * 20 дней = 20 000 евро. Красота...

Всем профита
Изменено пользователем deila5
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано



ivanvp, стоит ли ожидать исправленную версию?



Да, исправлю. Такое возможно только когда брокер отправляет реджекты и бот пытается повторить открытие, но счетчик сделок уже просчитал открытую сделку.

По факту сам слил 2000 (2 счета по 1000) на последних трендах =( Пока думал доливаться или нет, маржин колы и через несколько часов тренды развернулись в мою сторону...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

Вообщем на днях будет новая версия - MagnumEA v.2.0. Она по-сути готова, но может придумаю еще некоторые функции. Пока список изменений таков:

- Торговля с одного чарта;
- Баг-фикс ошибки, в следствии которой открывалась серия сделок;
- Контроль максимальной просадки.

Жду предложения по фильтрам. Может кто-то что-то предложит интересное.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

Прошу предусмотреть правильное увеличение лотности при мин лоте 0,1.
Пишу по памяти, не помню задается лили в боте ЛЭ. Если да, то при ЛЭ меньшем 2 шаг лотов округлялся (0,1 0,2 и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


Прошу предусмотреть правильное увеличение лотности при мин лоте 0,1.
Пишу по памяти, не помню задается лили в боте ЛЭ. Если да, то при ЛЭ меньшем 2 шаг лотов округлялся (0,1 0,2 и т.д.)



Здравствуйте, вообще не понял что Вы имеете ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)

MagnumEA v.2.0



Список изменений:


  • Торговля с одного чарта. Теперь не требуется открывать для каждой пары 2 чарта: для BUY и SELL;

  • Исправлена ошибка с хаотичным открытием ордеров при неуспешных попытках;

  • Закрытие сетки при достижении максимального размера просадки по паре в процентах. Параметр Max Drawdown;

  • Ограничение "жизни" сетки. Параметр Grid Life Time;

  • Параметр Grid Step: шаг сетки и Grid Step Multiplier: увеличение размера шага для каждого нового ордера;






Добавлено: 14-04-2018 12:13:02

На будущее:

В планах есть реализовать локирование позиций при достижении определенного уровня просадки и дописать "разрул".

MagnumEA_v.2.0.ex4

Изменено пользователем ivanvp
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

спасибо за грааль, а как быть с сетами теперь? они ведь двойные :-W

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

на селл и на бай

Цитата

Торговля с одного чарта. Теперь не требуется открывать для каждой пары 2 чарта: для BUY и SELL;



как быть? опять два графика открывать на для селл и бай?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


спасибо за грааль, а как быть с сетами теперь? они ведь двойные :-W




на селл и на бай

Цитата

Торговля с одного чарта. Теперь не требуется открывать для каждой пары 2 чарта: для BUY и SELL;



как быть? опять два графика открывать на для селл и бай?

Что-то для 5+ лет стажа вы поразительно невнятны.

У вас что, для селл и бай сеток разные/отличающиеся настройки?
Потому что если настройки одинаковые, то чем вам 1 график мешает?!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)

Такие "опытные" не в силах понять что в сетах отличается только magic и направление открытия сделок и это было в 1.хх версии, а в новой такого параметра нет даже.
Или это тотальная лень или полное отсутствие опыта.
А то что они себе в профиле стаж ставят, так это в первую очередь их же и роняет в грязь лицом.

Изменено пользователем MightyMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)

Понять не могу, на основе чего бот закрывает сетку? Настройки выставлены "до победного", по удержанию в днях и просадке ограничений не ставил. Т.е. выставлены на максимум. Версия MagnumEA v.2.0.
p.s. сделки версии 1.2 и 2 отличаются!

Screenshot_6.png
Screenshot_8.png
Screenshot_7.png

Изменено пользователем alexus07
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...