Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA


ivanvp

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)


А какой баланс Вы указали для шага лота?


скрин выше. тестировал при таких же параметрах. менял тоько свой баланс. lot per balance 5000 Изменено пользователем check5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название: MagnumEA Год выпуска: 2017 Актуальная версия: 1.3 Таймфрейм: M15 Время торговли: круглосуточно Валютная пара: AUDCAD, AUDNZD, EURCHF, USDCHF Описание: Советник MagnumEA является моей разраб

Перейти

Советник MagnumEA обновлён до версии 1.3. Изменения: - Открытие сделок с 20:00 до 02:00. Ранее сделки открывались с 21:00 до 01:00; Новая версия доступна во вложении!MagnumEA_v.1.3.ex4

Перейти

Выполнен смертельный номер: перенос терминала на другой сервер. Скопировал csv с директории Files со старого сервера и перенес на новый - сетку распознал и закрыл по сигналу =)

Перейти
[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано



А какой баланс Вы указали для шага лота?


скрин выше. тестировал при таких же параметрах. менял тоько свой баланс. lot per balance 5000


Да, понял, всё из-за округления в формуле расчета: если 7501, то 0.01501 лот округляется до 0.02, а если меньше - до 0.01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)

Уважаемый ИванВП, у Вас отключен мониторинг?Или используются свои сеты? У меня открыто на данный момент 54 сделки, а у Вас только 9! Посмтрите пожалуйста мой мониторинг! https://www.myfxbook.com/portfolio/f4y-magnum-ivanvp/2223809 Что пошло не так?

Изменено пользователем uln2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


Уважаемый ИванВП, у Вас отключен мониторинг?Или используются свои сеты? У меня открыто на данный момент 54 сделки, а у Вас только 9! Посмтрите пожалуйста мой мониторинг! https://www.myfxbook.com/portfolio/f4y-magnum-ivanvip/2223809 Что пошло не так?


ВЫ ДЛЯ НАЧАЛА ОТКРЫЛИ БЫ ЕГО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)

ВЫ ДЛЯ НАЧАЛА ОТКРЫЛИ БЫ ЕГО


открыла! Сов настрогал сделок после перезапуска ВПС в 15-30 МСК.

Добавлено: 20-09-2017 19:11:57

Смотрю: у Вас уже тоже настрогал, но ему до моего еще далеко! У Вас 15 закрытых и пока 13 открытых. Я свои 52 закрыла вручную с небольшим плюсом! Проверьте, пожалуйста, его работу. Разве корректно такое количество открытых сделок? Изменено пользователем uln2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

ivanvp,
у меня подобная ситуация что и у uln2006. после закрытия-открытия терминала советник начинает торговлю заново, а не продолжает работу с открытыми сделками, хотя magic-номер не менялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


Уважаемый ИванВП, у Вас отключен мониторинг?Или используются свои сеты? У меня открыто на данный момент 54 сделки, а у Вас только 9! Посмтрите пожалуйста мой мониторинг! https://www.myfxbook.com/portfolio/f4y-magnum-ivanvip/2223809 Что пошло не так?



Вот мониторинг. Что у Вас за ссылка - не знаю:

https://www.myfxbook.com/members/PeregrimEA/magnumea/2230211

1. После перезагрузки Терминала слетают данные которые хранятся в буфере, а их немало;
2. Проверьте правильность указания мэджиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

Что у Вас за ссылка - не знаю:


Это мой мониторинг. Я хотела чтобы Вы посмотрели и ответили, что советником не так!? Почему открыл столько сделок с разницей в несколько пунктов?
1. Почему После перезагрузки Терминала слетают данные которые хранятся в буфере?
2. Маджики все разные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


Что у Вас за ссылка - не знаю:


Это мой мониторинг. Я хотела чтобы Вы посмотрели и ответили, что советником не так!? Почему открыл столько сделок с разницей в несколько пунктов?
1. Почему После перезагрузки Терминала слетают данные которые хранятся в буфере?
2. Маджики все разные


Ваш мониторинг не грузится - раз. Два: потому что очищается операционная память.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано
ivanvp, я долго смотрел, но по этому боту надо принимать решение.
я понимаю, что вы лишь начинающий программист и нормально выписать 2-х стороннего мартина вам сложно.
Но, тем не менее, всё имеет границы!

Разных копий бота на buy и sell, да еще и с разными магиками на всё не пишут уже лет 5 - где-то с 2012 года.
При расчете ММ надо просто отсекать дробную часть от результата деления или округлять до меньшего целого.
И бот безоговорочно должен либо хранить, либо восстанавливать при рестарте и понимать информацию об уже открытых ордерах.
Ваш бот поразительно сырой - де-факто это лишь начальная заготовка бота.
Бота текущего качества людям показывать нельзя - бот просто опасен, люди из-за багов бота сольют последнее.

Давайте так - вам 2-3 недели на доработку бота. Максимум месяц.
В Уголке программиста видеокурс обучения mql4 на примере написания бота-мартина, помнится - вперед.
На форуме тьма мартинов с открытым кодом - изучайте.
Бот должен быть доработан до безопасного для форумчан состояния.

я не хочу гнобить вашу разработку, может идея и куда ни шло.
но сейчас 2017 и если бот не станет безопасным и удобным для пользователей - топик отправлю в архив.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

Ваш мониторинг не грузится


Мой мониторинг не открывается? https://www.myfxbook.com/portfolio/f4y-magnum-ivanvp/2223809
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


Ваш мониторинг не грузится


Мой мониторинг не открывается? https://www.myfxbook.com/portfolio/f4y-magnum-ivanvp/2223809
ваша ссылка на ваш портфель, и в таком виде доступна только вам. Но мухобойку при переходе предлагает перейти по верному адресу, тут уже Иван наверняка морозится ( не верю что никогда не видел он таких сообщений мухобойки)

Корректный адрес вашего мониторинга http://www.myfxbook.com/members/campa/f4y-magnum-ivanvp/2223809
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)



Ваш мониторинг не грузится


Мой мониторинг не открывается? https://www.myfxbook.com/portfolio/f4y-magnum-ivanvp/2223809
ваша ссылка на ваш портфель, и в таком виде доступна только вам. Но мухобойку при переходе предлагает перейти по верному адресу, тут уже Иван наверняка морозится ( не верю что никогда не видел он таких сообщений мухобойки)

Корректный адрес вашего мониторинга http://www.myfxbook.com/members/campa/f4y-magnum-ivanvp/2223809


Сегодня загрузилось, а вчера муха по кругу ссылку пускала. Для нее это нормально - глючит в последнее время частенько.

Добавлено: 22-09-2017 10:47:57

А вот главная ошибка из мониторинга:

Real (USD), Forex4you, MetaTrader 4

Я не приверженник ставить мартины на реальные нецентовые счета. Я считаю их в большей мере "баловством" что ли (не обессудьте) или на счета с огромным запасом маржи, так как хороший безоткат превратит Ваш счет в... :( Изменено пользователем ivanvp
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


ivanvp, я долго смотрел, но по этому боту надо принимать решение.
я понимаю, что вы лишь начинающий программист и нормально выписать 2-х стороннего мартина вам сложно.
Но, тем не менее, всё имеет границы!

Разных копий бота на buy и sell, да еще и с разными магиками на всё не пишут уже лет 5 - где-то с 2012 года.
При расчете ММ надо просто отсекать дробную часть от результата деления или округлять до меньшего целого.
И бот безоговорочно должен либо хранить, либо восстанавливать при рестарте и понимать информацию об уже открытых ордерах.
Ваш бот поразительно сырой - де-факто это лишь начальная заготовка бота.
Бота текущего качества людям показывать нельзя - бот просто опасен, люди из-за багов бота сольют последнее.

Давайте так - вам 2-3 недели на доработку бота. Максимум месяц.
В Уголке программиста видеокурс обучения mql4 на примере написания бота-мартина, помнится - вперед.
На форуме тьма мартинов с открытым кодом - изучайте.
Бот должен быть доработан до безопасного для форумчан состояния.

я не хочу гнобить вашу разработку, может идея и куда ни шло.
но сейчас 2017 и если бот не станет безопасным и удобным для пользователей - топик отправлю в архив.


сильно как то ультимативно,не?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано
vsf, во-первых, простите, но это не ваше дело. Это понятно?
Модеры наделены полномочиями единолично решать что оставить, а что в архив.

Во-вторых, я еще пощадил разработчика, дав время на доработку.
По нормальному я должен был отправить тему в Архив и не возвращать в топик до доработки бота до обычного для сегодня уровня юзабилити и безопасности.
И да, это безусловно ультиматум - даже не сомневайтесь, никто и не собирается шутить.

В-третьих, а как вы вообще эту ситуацию себе представляете?
Вы полагаете, что здесь кружок "Умелые руки", где каждый желающий может сделать табуретку на 3-х разных ножках и с кучей заноз?
Нет, здесь форекс форум и люди торгуют ботами на реальных деньгах - так что боты должны быть без явных багов и недоработок.
То есть наши даже табуретки должны быть на 4-х одинаковых ножках, прочные и без заноз.
я не знаю как там в вашем мире, а в моём боты не должны саморазваливаться на моих деньгах и, неверно считая лоты и теряя уже открытые сетки, генерировать десятки ордеров как обкурившиеся.


p.s. vsf, мне показалось или вы в левоватых беседах на форуме пытаетесь что-то мне рассказать/доказать?
Вашу первую попытку пофлудить со мной я уже удалил напрочь - то же будет и с другими вашими попытками если что.
Так что не тратьте своё и моё время - ваш флуд, ежели будет, я просто удалю.
Дискуссий обо всем не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)

А вот главная ошибка из мониторинга:


Спасибо за замечание.,но это центовый тестовый счет на 10 дол Не знаю, почему мухобойка его не различила... Изменено пользователем uln2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)


ivanvp, я долго смотрел, но по этому боту надо принимать решение.
я понимаю, что вы лишь начинающий программист и нормально выписать 2-х стороннего мартина вам сложно.
Но, тем не менее, всё имеет границы!

Разных копий бота на buy и sell, да еще и с разными магиками на всё не пишут уже лет 5 - где-то с 2012 года.
При расчете ММ надо просто отсекать дробную часть от результата деления или округлять до меньшего целого.
И бот безоговорочно должен либо хранить, либо восстанавливать при рестарте и понимать информацию об уже открытых ордерах.
Ваш бот поразительно сырой - де-факто это лишь начальная заготовка бота.
Бота текущего качества людям показывать нельзя - бот просто опасен, люди из-за багов бота сольют последнее.

Давайте так - вам 2-3 недели на доработку бота. Максимум месяц.
В Уголке программиста видеокурс обучения mql4 на примере написания бота-мартина, помнится - вперед.
На форуме тьма мартинов с открытым кодом - изучайте.
Бот должен быть доработан до безопасного для форумчан состояния.

я не хочу гнобить вашу разработку, может идея и куда ни шло.
но сейчас 2017 и если бот не станет безопасным и удобным для пользователей - топик отправлю в архив.



Старик, сначала говорите одно, а потом другое - не кажется странным? А теперь еще кидаете мануалы.

1. МонейМенеджмент стандартный - такой используется во многих бота. Может быть непривычен для пользователей и для Вас, но это не делает его неправильным;
2. Говорить, что я начинающий программист тоже цинично. Был бы начинающим, то не выписал бы 1000 строк кода;
3. Большинство мартинов живут в других условиях: если строится сетка на продажу, то новые покупки не открываются и наоборот;
4. У каждой сделки свой сигнал, а не "тупой" мультипликтаор шага. Сделать как вы говорите можно, например, записывая информацию о сделках в файл, но это со временем может привести к переполнению лога системы и негативно скажется на производительности ВПС, когда начнутся операции чтения/записи на каждом тике. Оно Вам надо?

1. Сетки на 1 график не буду помещать. Если так с 2012 не пишут, то извольте, значит я живу в 2008;
2. Проверку на количество ордеров при инициализации советника добавлю.

Добавлено: 23-09-2017 14:15:08

А говорить на сколько плохой советник можно было бы, если бы он не делал вот так вот:

Спойлер

Изменено пользователем ivanvp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано
Старик говорит правильные вещи и корона его заслуженна ;) , но насчёт архива - не торопись, ivanvp для форума старается, поделился идеей и делает сову. Просто напиши в заголовке, что мол сова в разработке и не рекомендуется торговать на реале - и всё. Баги у всех бывают.

Если же строить обе сетки на одном графике, то возникают ошибки при закрытии сделок

Ну и ладно \M/ Главное идею проверить.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)

Добавлено: 25-09-2017 13:46:07

если бот не станет безопасным и удобным для пользователей - топик отправлю в архив.


Ключевое слово -если. Бот не плох, и это даже хорошо что вылезли такие баги именно на центовике, а не на нормальном депо. Мы все болеем за Вашу разработку, уважаемый Ivanvp, не обижайтесь!!Пожалуйста, выложите советника после доработки, по проверке количества открытых ордеров! Будем тестить дальше! Хотелось бы, чтобы бот не терял свои открытые сделки, и если возможно, сделать проверку шага сетки, чтобы бот не открывал сделки по одинаковой цене, как у меня на скрине!

цена.jpg

Изменено пользователем uln2006
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)

Здравствуйте, новая версия готова. Протестировал на двух счетах - кажется всё ок. Но всё же...

После каждой новой сделки пишется csv файл с её параметрами, то есть при перезагрузке терминала проблем не должно быть. Повторюсь, грузить бота расчетами параметров сделок внутри не хочу - дело неблагодарное, которое положит за раз VPS.


Добавлено: 25-09-2017 18:46:44

Результаты пока шикарные, согласны? :)

MagnumEA.ex4

Изменено пользователем ivanvp
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

У меня пока первый вопрос - а чем Magnum отличаеся от Generic v.14?
И чем оба бота отличаются от остальных индикаторных мартинов?
Помнится был один такой ботодел и паммовладелец (да и до сих пор наврно есть), суть торговли его была в том что бы входить в сделку вообще раз в неделю, а при неудачном входе разрулить сделку мартином.
А все это было для чего - задурачить пользователям голову тем, что можно прибыльно торговать месяцами...
Здесь конечно ни кто и ни кого не дурачит, но все я надеюсь должны понимать что чудес не бывает, начиная с того что ни каких сверхточных сделок по ночам не бывает, а вместо стопа мартин когда то приведет к стоп лоссу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


У меня пока первый вопрос - а чем Magnum отличаеся от Generic v.14?
И чем оба бота отличаются от остальных индикаторных мартинов?
Помнится был один такой ботодел и паммовладелец (да и до сих пор наврно есть), суть торговли его была в том что бы входить в сделку вообще раз в неделю, а при неудачном входе разрулить сделку мартином.
А все это было для чего - задурачить пользователям голову тем, что можно прибыльно торговать месяцами...
Здесь конечно ни кто и ни кого не дурачит, но все я надеюсь должны понимать что чудес не бывает, начиная с того что ни каких сверхточных сделок по ночам не бывает, а вместо стопа мартин когда то приведет к стоп лоссу.



Я даже Дженерик 14 не смотрел, но видел его результаты - плакать хочется (от тех, что видел).

А отличается он тем, что клепает кучу сделок скальпирующих и профит постоянно растет и если вход оказался неудачным строится сетка. Вход как и у Дженериков - по Боллинджеру, но он статичен для всех пар, то есть не подогнать, не прооптить под определеный кусок рынка - бот всегда будет вести себя одинаково. При привальном ММ может пересидеть любую просадку (по-идее, при 20 000 депо на 0.01 лот) его не убьют даже фунтовые безоткаты в 20-30 фигур.

1. Бот я делал летом лежа в Турции в номере гостиницы, когда было жарко :)
2. Бот я делал, так как до этого не писало мартинов, а принцип был интересен;
3. Бот я делал в качестве копилки :) Повесил на минимальное депо и периодически просто доливаться и не заморачиваться над МаниМенеджментом.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

Результаты пока шикарные, согласны?


Да, картинка пока красивая, но я считаю, что месяц для торговли мартином- не показатель! Хотелось бы, чтобы такая картинка была всегда :9>-
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


Результаты пока шикарные, согласны?


Да, картинка пока красивая, но я считаю, что месяц для торговли мартином- не показатель! Хотелось бы, чтобы такая картинка была всегда :9>-


Я скажу так: и год не показателен. То что мы видим в тестере зачастую проходит мимо нас и на реале совершенно другая картинка. У мартинов есть плюс - добиться красивой кривой, но ценой больших рисков.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


3. Бот я делал в качестве копилки


Дед, че молчишь то?
Ты же беспокоился о пользователях форума...


Я не циник, чтобы в глаза заливать :) Я сделал бота, которым мне не жалко поделиться - не более того ;)

Как говорится: "Кто говорит что без греха, тот лжец."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...