Перейти к содержанию

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA


ivanvp

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано
ivanvp, я рад, что вы в отличном настроении - возвращаемся к работе.
Думаете, что придумали как зарабатывать, написали бота, выложили в топик - молодец!!
я прекрасно помню и не отказываюсь от моих слов, что ваш бот (наряду с парой-тройкой соседних) может оказаться прибыльным и принесёт много денег и радости множеству форумчан!
я на это надеюсь! :)

Рассматривайте мои замечания как обязательные к исполнению предписания госинспектора по технике безопасности.
Мартины боты высшей категории опасности, требующие безупречного исполнения. И мартины весьма сложны.
Компромиссов в вопросах безопасности в мартинах нет - всё, что может быть сделано, должно быть сделано безусловно и безупречно!
Безальтернативно!
Именно поэтому я с вами так серьезно и говорю.

На сейчас у вас в боте как минимум 3- проблемы, каждая из которых смертельно опасна для депо пользователей вашего бота.
Устраните отмеченные мною недостатки - вперед и успехов в дальнейшей работе!
Не устраните недостатки - я буду вынужден исполнить свои должностные обязанности и ваш топик закрыть.
Потому что критичные недоработки в любом публичном мартин боте должны быть безальтернативно устранены!
Сами торгуйте на своих деньгах как угодно - но бот, выкладываемый людям, не должен содержать "дыр" в безопасности.

Ничего личного, никто не меряется пиписьками.
просто ваш возможный станок для зарабатывания денег для пользователей должен быть максимально безопасным и иметь сколь возможно высокий уровень защиты от сливов депозита.
Пока ваш бот неприемлемо опасен - отсюда и мое безальтернативное предписание как стороннего инспектора по технике безопасности.

-------

Теперь по существу.

Требование о том, чтобы бот вёл 2-х сторонние торги, я пока снимаю.
Насколько понимаю, бота для 2-х сторонних торгов вам пока написать и проблематично, и долго, и несвоевременно.
0ll прав в том, что сейчас важно проверить работоспособность и устойчивость идеи - ладно, пусть пока будет 2 копии на 1 график для buy и sell раздельно.

По нынешним временам такое ваше решение buy и sell раздельно выглядит устаревшим.
Остаётся риск, что пользователь запутается и установит на 1 график 2 копии бота в режиме sell, например, вместо sell и buy.
Единый бот, торгующий в 2 стороны, риск такой ошибки пользователя исключает.
Но я понимаю, что переход на 2-х сторонние торги требует глубокой переработки бота и, возможно, немалого времени для вас.
И, по большому счёту, это малый риск ошибки пользователя в 2-х копиях бота на графике - хотя он есть и останется.
Но всё же, учитывая малый риск такой ошибки пользователя и малый риск для безопасности торгов и депо пользователей - имхо, может быть оставлено так как есть навсегда.

Но, тем не менее, пожалуйста, посмотрите как 2-х сторонние торги организованы в Генерике v14 (он уже на ПАММе) и в других внятных мартинах.
Мартинов с торгами 2 копиями на 1 графике не случайно нет в инете уже лет 5.
Когда-то вам всё равно надо будет внятно выписать и своего бота до конца.
Надеюсь, вы и сами когда-то до 2-х сторонних торгов дозреете в ходе личной эволюции как программиста.

------

У меня открыто на данный момент 54 сделки, а у Вас только 9!


Сов настрогал сделок после перезапуска ВПС в 15-30 МСК.


Смотрю: у Вас уже тоже настрогал, но ему до моего еще далеко!
У Вас 15 закрытых и пока 13 открытых. Я свои 52 закрыла вручную с небольшим плюсом!
Проверьте, пожалуйста, его работу. Разве корректно такое количество открытых сделок?



ivanvp,
у меня подобная ситуация что и у uln2006.
после закрытия-открытия терминала советник начинает торговлю заново, а не продолжает работу с открытыми сделками, хотя magic-номер не менялся.



Здравствуйте, новая версия готова. Протестировал на двух счетах - кажется всё ок. Но всё же...

После каждой новой сделки пишется csv файл с её параметрами, то есть при перезагрузке терминала проблем не должно быть.
Повторюсь, грузить бота расчетами параметров сделок внутри не хочу - дело неблагодарное, которое положит за раз VPS.


Это замечательно, что вы уже начали устранять выявленные проблемы и начали с самой тяжелой и трудоёмкой - с корректной работы бота после рестарта!

Мартинов я видел несколько сотен и я как-то и не припоминаю, чтобы были такие, которые сохраняют данные о сетках в файл.
Почти все мартины всё же при рестарте анализируют ордера на графике и "понимают" какова ситуация и как им работать дальше.
Некоторые особо сложные боты сохраняют какую-то инфу в глобальных переменных.
Но единственным по настоящему надежным вариантом, выполняемым однократно после рестарта, есть считывание ботом ордеров с графика и полный анализ ситуации и что делать.
Блок анализа/реконструкции ситуации на графике после рестарта бота один из самых сложных в мартинах и именно этот вопрос в вашем мартине меня беспокоил и пока беспокоит больше всего.

Вариант с сохранением информации о сетке в файл, на мой взгляд, для начала допустим как вариант, но требует тотальной проверки.

Насколько знаю, файл может не доформироваться и штатно не закрыться в случаях зависания 1) бота, 2) терминала, 3) VPS или 4) ОС на компе или VPS.
Каждая из этих аж 4 ситуаций случаются с разной частотой.
В таком случае, ваш бот после рестарта может не обнаружить файл совсем или обнаружить с частичной информацией и либо неправильно достраивать сетку, либо начать строить новую сетку параллельно с имеющейся.
И такое развитие событий чревато сливом депо пользователя по вине бота.

Также должен напомнить, что завершение работы и рестарт бота происходит также каждый раз, как пользователь переключает ТФ графика, к которому прикреплен бот.
А пользователи и вообще, и по ошибке не так уж редко переключают ТФ графиков, к которым прикреплен бот.
Какова будет судьба файла в случае рестарта бота вследствие переключения ТФ, я на 100% не знаю - но не уверен, что файл будет доформирован, поскольку доформирование файлов наблюдал только в случае штатного закрытия терминала.

В общем, коллега, ваша текущая реализация проблемы рестарта бота по настоящему безопасной не выглядит.
Как минимум, надо выполнить всестороннее тестирование и долго наблюдать за работой бота на своих компах и на VPS, чтобы убедиться, что рестарт у вас проходит безопасно.

Но, имхо, лучше блок анализа ситуации на графике после рестарта бота выписать с нуля и сделать бота в этой части действительно безопасным.
Может, позже, через месяцы - но если вы намерены сделать вменяемого бота, то обработку рестарта бота придётся создать с нуля.

-------

провел пару тестов.
при балансе 7400 лот0.01. при балансе 7500 лот 0.02.
при балансе 12400 лот 0.02 . при балансе 12500 лот 0.03.


неверное вычисление лота


Такое вычисление лота неприемлемо - в примере лот у вас удваивается тогда, когда депо лишь 75%+ от необходимого для удвоения.
В мартинах это почти гарантированный слив депо почти всегда.

При LotPerBalance=5000 у вас должно вычисляться так:
0.01 лота при балансе от 1+ до 9999
0.02 лота при балансе от 10000 до 14999
0.03 лота при балансе от 15000 до 19999...

Это баг легко исправляется - вам необходимо перейти от стандартного округления к округлению до меньшего.
Ну или как-то иначе вычленять/обрезать без округлений целую часть результата деления баланса счета на LotPerBalance.

Также я бы порекомендовал вам добавить контроль и запрещать торги, если баланс счёта Ну и, после доработки, проверить правильно ли задается первый ордер 0.01, если баланс счета
Кроме того, при вычислении лотов через LotPerBalance необходимо учитывать есть ли на счёте сгораемый/классический бонус от ДЦ.
Сейчас, насколько понимаю, на счетах со сгораемыми бонусами во всех ботах в мире неверно вычисляется лот как % риска и при вариантах типа LotPerBalance (в моём проекте аналогичный параметр CurrencyForMinLot).
Эту тему я исследовал в моём проекте и изложил в постах
http://tlap.com/forum/v-pomoshch-treyderu/4/statya-rabota-so-sgoraemymiklassicheskimi-bonusami-ot-dts/16910/?do=findComment&comment=374616
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-eaqj-setka/2738/?do=findComment&comment=375754

В общем, необходимо ввести дополнительный целочисленный параметр для указания суммы сгораемого бонуса, действующего на счёте.
И, при вычислении лотов через LotPerBalance, вычитать из баланса сумму бонуса.
Почему так - в моих постах.

------

Например, EURUCHF: Мы должны открыть 2 графика - для продаж и покупок и для каждого из них разный меджик.


Вы переложили на пользователей необходимость использовать множество уникальных магиков - иначе бот будет некорректно работать и может слить депо ввиду недовыписанной вами простой выборки ордеров в боте.
Это не дело, это тоже грубое нарушение норм безопасности - и это тоже должно быть доработано.

У вас есть переключатель TrendDirection, определяющий buy или sell сетки строит данная копия бота и, соответственно, буквально указывающий какие по типу (buy или sell) ордера должна данная копия бота обрабатывать.
Символ текущего окна/графика (графика бота) + значение параметра TrendDirection позволяют идентифицировать ордера, обрабатываемые данной копией бота. Например, график бота gbpusd + buy из TrendDirection достаточно определяют какие ордера должна обрабатывать данная копия бота.
А MagicNumber лишь дополнительный идентификатор для обособления ордеров одной группы ботов (если на одном графике работает много разнотипных ботов), от значения которого корректность работы бота, в общем случае, зависеть не должна.
Параметр MagicNumber, через который вы зачем-то "повесили" на пользователей тотальную ручную идентификацию ордеров каждой копии бота, как главный идентификатор для этих целей использоваться не должен. Недопустимо, чтобы пользователи вашего бота носили с собой шифровальную книгу с 20-30 разными магиками и ни в коем случае не ошиблись, иначе сольют депо.

В принципе, решение простое: после оператора Select вам надо отбирать ордера по символу чата и значению параметра TrendDirection + можно даже единый на счете для всех копий данных ваших ботов MagicNumber как дополнительный идентификатор.
При такой реализации будет устранен риск слива счёта пользователем ввиду неверного указания одного из десятков магиков.
И один магик на все копии вашего бота на счете несравненно удобнее пользователям вместо 20-30 магиков, которые в таком немыслимом количестве вообще не нужны ни людям, ни ботам.

-----

Иван, никто не хочет вам зла и все хотят от вас прибыльного бота!
Сейчас ваш бот годен для тестов в тестере и на демке - но неприемлемо опасен для торгов на чужих деньгах.
Обиды и понты в этой ситуации бессмысленны и неуместны - любой публичный мартин бот должен обеспечивать минимальную безопасность денег пользователей.
Просто вам бота надо довыписать как надо - качественно.
Это вполне рабочая ситуация доводки вашего первого мартин бота до минимальных стандартов безопасности.

Удачи! :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название: MagnumEA Год выпуска: 2017 Актуальная версия: 1.3 Таймфрейм: M15 Время торговли: круглосуточно Валютная пара: AUDCAD, AUDNZD, EURCHF, USDCHF Описание: Советник MagnumEA является моей разраб

Перейти

Советник MagnumEA обновлён до версии 1.3. Изменения: - Открытие сделок с 20:00 до 02:00. Ранее сделки открывались с 21:00 до 01:00; Новая версия доступна во вложении!MagnumEA_v.1.3.ex4

Перейти

Выполнен смертельный номер: перенос терминала на другой сервер. Скопировал csv с директории Files со старого сервера и перенес на новый - сетку распознал и закрыл по сигналу =)

Перейти
[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)

Давайте буду комментировать по-существу:

Цитата

Рассматривайте мои замечания как обязательные к исполнению предписания госинспектора по технике безопасности.
Мартины боты высшей категории опасности, требующие безупречного исполнения. И мартины весьма сложны.
Компромиссов в вопросах безопасности в мартинах нет - всё, что может быть сделано, должно быть сделано безусловно и безупречно!
Безальтернативно!
Именно поэтому я с вами так серьезно и говорю.



Серьезно и ультимативно - разные вещи. Можно высказать замечания, а можно сказать переделывай, как будто это не GNU проект, а коммерческий, где Вы заказчик.

Теперь по существу. Я не первый день в программировании ботов. Год назад завязался на нем, а при знании C++ и прочих С-подобных языков перейти на mql4 не составило труда. Поэтому говорить, что начинающий программист который учится не корректно. Многие знают мои роботы работы и сложнейшие алгоритмы, заложенные в них.

1. Расчет сделок при РЕСТАРТЕ адекватно "внутри" сделать не выйдет. Думаете просто так он пишется в файл? Это простое и элегантное решение. У нас есть сигнал на первую сделку (динамический и для каждой сделки отличается в тот или иной период времени), у нас так же есть сигнал на выход из первой сделки. От них рассчитываются значения для последующих сделок, поэтому при рестарте, используя текущие данные индикаторов, мы получим некорректные параметры. Можно делать выборку показателей из по истории, НО если сетка разрослась и висит больше месяца, то терминал нам даже не покажет исторические данные индикаторов на момент открытия первой сделки! К тому же есть и другие подводные камни при расчетах (в том числе открытие сделок при гепах), поэтому нынешний вариант с сохранением в файл - самый оптимальный и, главное, БЕЗОПАСНЫЙ.

В первой версии я как раз и использовал расчет по динамике и в итоге сетки, которые строились месяц+ слились при рестарте, поэтому и пришлось отказаться от расчетов при рестарте. Но да, это сделать займет несколько часов, но стоит ли игра свечь? Уверен, что нет.

2. По направлению: В первой версии все сделки были на одном графике, но тоже отказался. При работе с ордерами советник обрабатывает Magic, Ticket и OrderType, а не просто Magic как Вы сказали. Тем не менее, как раз и произошли глюки (какие точно не припомню), но в итоге ушел к простоте с направлением сделок. Честно говоря уже и не вспомню всех причин. Одна из них - это человеческое тестирование "Только покупок" для пар с положительным Swap длинных позиций.

В данной конструкции не вижу ничего плохого. Если никто так не делает, то это не говорит о том, что подход ошибочен.

3. Округление исправил. Ошибка проявлялась при тестировании на маленьких депо. Я тестировал на крупных - проблем не было (например, 50 000 баланса и 5 000 шаг ордера).


MagnumEA.ex4

Изменено пользователем ivanvp
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано
ivanvp Видимо система сложнее, чем описано... Индикаторы какие-то... Старик опасается, что ВПС рестартанёт в момент перезаписи файла и сетка повиснет бесхозная. Может сделать аварийное закрытие сетки в случае отсутствия сохранённых параметров - как обычную сетку ТП = БУ + х пипс? Думаю такое решение закроет последнюю проблему бота в глазах сомневающихся.
Может в коммент записывать условия при открытии ордера? ну, если их немного?

Успехов!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

Извините, что вмешиваюсь, но восстановление после рестарта меня тоже волнуют.
Использую глобальные переменные терминала. Запись в них происходит в момент важных изменений на том же тике- потеряться вроде бы не должны. Раз в сутки идет их перебор для обновления времени.
Есть какие -нибудь подводные камни?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


Извините, что вмешиваюсь, но восстановление после рестарта меня тоже волнуют.
Использую глобальные переменные терминала.
Запись в них происходит в момент важных изменений на том же тике- потеряться вроде бы не должны.
Раз в сутки идет их перебор для обновления времени.
Есть какие -нибудь подводные камни?


В мартинах рестарт - это ключевая и действительно очень серьезная проблема.

Имхо, глобальные тоже пишутся в файл - только файл создаётся терминалом.
Соответственно, и для них факторами риска остаются

зависания 1) бота, 2) терминала, 3) VPS или 4) ОС на компе или VPS.



Мы в проекте с Qj в глобальных храним только инфу об оперативной ситуации типа временных запретов торгов вследствие срабатывания фильтров.
Что сверх того - справочно для будущего управляющего индикатора мультиторгов.

Вся остальная информация при рестарте восстанавливается путем анализа ордеров на графике и настроек бота.
Поэтому бот будет работать правильно при любых обрубах торгов в своём компе или на VPS.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)


ivanvp Видимо система сложнее, чем описано... Индикаторы какие-то... Старик опасается, что ВПС рестартанёт в момент перезаписи файла и сетка повиснет бесхозная. Может сделать аварийное закрытие сетки в случае отсутствия сохранённых параметров - как обычную сетку ТП = БУ + х пипс? Думаю такое решение закроет последнюю проблему бота в глазах сомневающихся.
Может в коммент записывать условия при открытии ордера? ну, если их немного?

Успехов!



Например шаг рассчитывается отдельно в зависимости от волатильности рынка при открытии предыдущего ордера. Все не описать. Но основное - Волатильность Боллинджера при открытии первой сделки;)

Если информация о сделке не записалась, то подтянет информацию о i-1 сделке, что не совсем катастрофично, а если файла вовсе нет, то сетка сама по себе и закроется и без аварийного стопа =) Но то, что Вы описали возможно в случаях 1 на 1 000 000 000

Добавлено: 26-09-2017 15:56:39



Извините, что вмешиваюсь, но восстановление после рестарта меня тоже волнуют.
Использую глобальные переменные терминала.
Запись в них происходит в момент важных изменений на том же тике- потеряться вроде бы не должны.
Раз в сутки идет их перебор для обновления времени.
Есть какие -нибудь подводные камни?


В мартинах рестарт - это ключевая и действительно очень серьезная проблема.

Имхо, глобальные тоже пишутся в файл - только файл создаётся терминалом.
Соответственно, и для них факторами риска остаются



P.S. до этого, кстати, писались в глобальные переменные как раз и при рестарте начинался хаос =)

И переписывается раз в сутки - рисков больше. Если бы можно было просто перерасчетом и глобальными переменными, то сделал бы так. А нынешняя конструкция мне кажется простой, элегантной и главное - надежной. Изменено пользователем ivanvp
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

И переписывается раз в сутки - рисков больше.


Я не говорил, что переписывается. Читается, чтобы обновить время

P.S. до этого, кстати, писались в глобальные переменные как раз и при рестарте начинался хаос =)

А причина хаоса не была определена? Как бы по логике они и предназначены для сохранения значений при рестарте...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано
ivanvp, ОК.
Замечательно, что вы оперативно позакрывали слабости в боте!

По 1сторонней торговле - вопрос снят. Пользователям менее удобно, но это реально не критично.

По вычислению лота - не проверял, но верю что ОК.
Надеюсь, что вы ввели и учет бонуса и ваш бот первый в мире, правильно вычисляющий лот 1-го ордера на счетах со сгорающими бонусами.
Мы с Qj в своем проекте учет бонуса введем лишь со следующего релиза лишь через пару недель.

По рестарту - считаю вопрос условно решенным.
Понятно зачем вам нужен файл.
Ну, а перечень маловероятных, но рисков вы знаете и сами учтёте.

Остался вопрос множества магиков, которые пользователи должны хранить и не терять в шифровальном блокноте к вашему боту.
Прошу рассмотреть возможность и внести изменения - ведь вы даже тикеты храните, тьма магиков боту для работы точно не нужна.
У меня в проекте на одном счёте с одним на всех магиком может в 2 стороны торговать сколько угодно ботов по одному на график - почему у вас всё максимально усложнено для пользователей?!
Подумайте: вы перемудрили - нельзя давать пользователям шанс слить деньги, запутавшись в десятках магиков!

Ухожу в свой топик дописывать 4 начатых поста. :)

Вам успехов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


ivanvp, ОК.
Замечательно, что вы оперативно позакрывали слабости в боте!

По 1сторонней торговле - вопрос снят. Пользователям менее удобно, но это реально не критично.

По вычислению лота - не проверял, но верю что ОК.
Надеюсь, что вы ввели и учет бонуса и ваш бот первый в мире, правильно вычисляющий лот 1-го ордера на счетах со сгорающими бонусами.
Мы с Qj в своем проекте учет бонуса введем лишь со следующего релиза лишь через пару недель.

По рестарту - считаю вопрос условно решенным.
Понятно зачем вам нужен файл.
Ну, а перечень маловероятных, но рисков вы знаете и сами учтёте.

Остался вопрос множества магиков, которые пользователи должны хранить и не терять в шифровальном блокноте к вашему боту.
Прошу рассмотреть возможность и внести изменения - ведь вы даже тикеты храните, тьма магиков боту для работы точно не нужна.
У меня в проекте на одном счёте с одним на всех магиком может в 2 стороны торговать сколько угодно ботов по одному на график - почему у вас всё максимально усложнено для пользователей?!
Подумайте: вы перемудрили - нельзя давать пользователям шанс слить деньги, запутавшись в десятках магиков!

Ухожу в свой топик дописывать 4 начатых поста. :)

Вам успехов!



10 Магиков может помочь наоборот: например, сетка разрослась и по паре бот простаивает в одном направлении. Открываем доп. график и ставим на туже пару с тем же направлением, но другим магиком - вуаля.

А отсутствие магиков - очень неправильная и опасная штука. Тикеты-тикетами, а были прецеденты когда боты без магиков лезли в чужие сделки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано



Спойлер

ivanvp, ОК.
Замечательно, что вы оперативно позакрывали слабости в боте!

По 1сторонней торговле - вопрос снят. Пользователям менее удобно, но это реально не критично.

По вычислению лота - не проверял, но верю что ОК.
Надеюсь, что вы ввели и учет бонуса и ваш бот первый в мире, правильно вычисляющий лот 1-го ордера на счетах со сгорающими бонусами.
Мы с Qj в своем проекте учет бонуса введем лишь со следующего релиза лишь через пару недель.

По рестарту - считаю вопрос условно решенным.
Понятно зачем вам нужен файл.
Ну, а перечень маловероятных, но рисков вы знаете и сами учтёте.

Остался вопрос множества магиков, которые пользователи должны хранить и не терять в шифровальном блокноте к вашему боту.
Прошу рассмотреть возможность и внести изменения - ведь вы даже тикеты храните, тьма магиков боту для работы точно не нужна.
У меня в проекте на одном счёте с одним на всех магиком может в 2 стороны торговать сколько угодно ботов по одному на график - почему у вас всё максимально усложнено для пользователей?!
Подумайте: вы перемудрили - нельзя давать пользователям шанс слить деньги, запутавшись в десятках магиков!

Ухожу в свой топик дописывать 4 начатых поста. :)

Вам успехов!




10 Магиков может помочь наоборот: например, сетка разрослась и по паре бот простаивает в одном направлении.
Открываем доп. график и ставим на туже пару с тем же направлением, но другим магиком - вуаля.

А отсутствие магиков - очень неправильная и опасная штука.
Тикеты-тикетами, а были прецеденты когда боты без магиков лезли в чужие сделки!

Нет, задаваемые пользователями магики мы используем тоже.
просто для торгов одним ботом на разных парах достаточно одного магика на счёт и это минимизирует риск ошибок пользователя.

Но реально разные магики (как групповое имя) нужны лишь в 2-х случаях:
1) если на одном графике в одну сторону торгует 2 и более одинаковых ботов и
2) если на одном графике торгуют разные боты и их ордера надо обособить друг от друга.

Магик это дополнительная идентификация ордера - точнее, хозяина ордеров.
Если на любом из графиков нет ордеров, открываемых в одну сторону разными ботами или несколькими копиями одного бота, на всем счете на любом количестве графиком/ботов достаточно единственного магика.
А если магик один вместо 20, то риск ошибки пользователя и потери депо падает в сотни раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)

Учёт меджиков - по моему мнению первоочередная задача, для ботоТРЕЙДЕРА причем. И если такой учёт ведётся - то становится вообще не критично если бот требует свой меджик каждой паре, или как в этой теме по два меджик на пару для бай/сел.

У меня к примеру именно для меджик Эксель таблица.
Сами меджики в шапке по столбцам, под ними описание, какой бот какая версия и что за сеты. дальше метка торгует сейчас именно этот меджик или он уже достояние истории (меджики из прошлого скрыты фильтром, но я всегда смогу узнать что именно под этим номером в мониторинга торовало). А по активным меджики всегда смогу увидеть нагрузку на каждую пару, т.к.:
И потом список пар по строкам, всех которые вообще торгую. Если конкретным меджиком пара задействована - на пересечении столбец/строка метка.

Обновилась версия совы - новый меджик в новом столбце с описанием. Запустил новые сеты - новый меджик. Старые не активные скрыл.

Кодировку для себя определил как дата старта у себя ггмм+версия совы+если сова требует не одного меджики то дополнение в два знака.
Т.е. к примеру запуск этой совы версии от 2сентября мог бы у меня выглядеть так:
1709+(а вот отсутствие нумерации версий у вас это уже имхо недостаток именно ваш, Иван, для примера в меджики пропишу 00)+номера от 01 до 04 для установки на AUDCAD+AUDNZ в обе стороны.
Итого могло быть 4 номера
17090001
17090002
17090003
17090004
И каждый меджик в шапке расписан что собой представляет, и на пересечении строк валют пометка.

Повторюсь, имхо, учёт меджиком задача юзера, и если учёт ведётся - не важно становится сколько меджиком под отдельную сову.
Это задача юзера хотя бы для того, чтоб по прошествии неважно сколько лет, открыв мониторинг давно заброшенного счета - четко понимать что там торговало


Добавлено: 26-09-2017 18:41:36

Иван, версионность нужна в именах файлов совы. Не должны пользователи гадать какая версия у них стоит и последняя ли.
Не должны и вы гадать по какой версии вам пишут багрепорты и отзывы Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)


Иван, версионность нужна в именах файлов совы. Не должны пользователи гадать какая версия у них стоит и последняя ли.
Не должны и вы гадать по какой версии вам пишут багрепорты и отзывы



Согласен - мой косяк. Отвык нумеровать =) Перезалил в нулевой пост актуальную версию с указанием её номера.

Добавлено: 27-09-2017 15:31:58

Хорошая новость:

Ставил тестовую и терминал с ней постоянно выключал и перегружал. Сетки позакрывались, новые ордеры корректно добавлялись \M/ Изменено пользователем ivanvp
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

Хорошая новость:

Ставил тестовую и терминал с ней постоянно выключал и перегружал.
Сетки позакрывались, новые ордеры корректно добавлялись


Проверьте также простое переключение ТФ, это 90% всех рестартов ботов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


Хорошая новость:

Ставил тестовую и терминал с ней постоянно выключал и перегружал.
Сетки позакрывались, новые ордеры корректно добавлялись


Проверьте также простое переключение ТФ, это 90% всех рестартов ботов.


Проверил - работает :d
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

Выполнен смертельный номер: перенос терминала на другой сервер. Скопировал csv с директории Files со старого сервера и перенес на новый - сетку распознал и закрыл по сигналу =)

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано (изменено)

Идем шикарно. Тьфу-тьфу-тьфу.

Спойлер



по факту это относится к скептикам с первой страницы: 30% за 7 лет... Изменено пользователем Старик
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


Идем шикарно. Тьфу-тьфу-тьфу.

Спойлер



по факту это относится к скептикам с первой страницы: 30% за 7 лет...

На паре usdchf второй день не понятная ситуация...построение сетки так и задумана???
сетка построилась так,что до без убытка как до Пекина не говоря уж о прибыли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано



Идем шикарно. Тьфу-тьфу-тьфу.

Спойлер



по факту это относится к скептикам с первой страницы: 30% за 7 лет...

На паре usdchf второй день не понятная ситуация...построение сетки так и задумана???
сетка построилась так,что до без убытка как до Пекина не говоря уж о прибыли...


Ээээ, а что в ней такого? Ну открылось 3 позиции, ну франк зафлетил, сигналы на открытие сетки верные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано
ivanvp, ну что - неплохо. :)
я, понятно, ваш мониторинг нашел.
Пока торги очень ровные.

Руками вмешиваетесь или полный автомат?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


ivanvp, ну что - неплохо. :)
я, понятно, ваш мониторинг нашел.
Пока торги очень ровные.

Руками вмешиваетесь или полный автомат?



Автомат разумеется - это же мониторинг как никак =)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

Приветствую. ivanvp, почему на твоем мониторинге эквити всегда больше баланса, хотя сделки висят в минусе? По логике должно же быть наоборот как на мониторинге в роботесте например) Или это мухобойка опять глючит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано


Для f4you нужны какие-нибудь изменения в сетах? А то с 16 ноября ни одной сделки. Тип счета cent ndd.



Здравствуйте, выставьте GMT+1. Хотя думаю что-то неправильно установили...

Добавлено: 23-11-2017 13:03:00


Приветствую. ivanvp, почему на твоем мониторинге эквити всегда больше баланса, хотя сделки висят в минусе? По логике должно же быть наоборот как на мониторинге в роботесте например) Или это мухобойка опять глючит?



Это не мухобойка, а forex4you бонусы как Кредит начисляет =). Мухобойка считает просадку как соотношение баланс к эквити, а нужно как баланс+кредит к эквити.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Мартингейл] MagnumEA Опубликовано

Для f4you нужны какие-нибудь изменения в сетах? А то с 16 ноября ни одной сделки. Тип счета cent ndd.


Здравствуйте, выставьте GMT+1.



Поставил изначально GMT +1. Сделки есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...