Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Biz Ki


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано (изменено)

сделка 27а - sell limit, просто ювелирный вход (для меня)

Спойлер


итог - прибыль. Стоп подтянул, по нему сделка и закрылась.
Спойлер


сделка 28а - sell limit, и здесь ювелирный вход, еще бы пару пунктов вверх, и ордер не активировался бы
Спойлер


итог - убыток. Бывает. Очень хорошо, что подтянул стоп.
Спойлер


сделка 29а - sell stop. Тоже было принято отличное решение-вход стоповым ордером, так как цена не откатывала.
Спойлер


итог - прибыль. Стоп подтягивал пару раз, затем выставил тейк.
Спойлер


ну, и немного интересного:
Спойлер


Спойлер


итого:+219 п
Изменено пользователем BIZ KI
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: "неделя x 2 дни любые пары" Скриншот: Правила стратегии: в определенное заранее в процессе тестирования на истории (в конце 2016 года) число понедельника выставляется отложенный

Перейти

Мы часто совершаем безумные поступки, и только по прошествии времени, оглянувшись назад, мы можем сказать, что они были действительно безумными. Итак, что же такое безумные действия в торговле? Ниже п

Перейти

Несколько лет назад я завел традицию - читать Марка Дугласа в январе.  И с каждым новым прочтением открывается все новая информация: Ошибки не существуют.   Никогда не сожалей о прош

Перейти
[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано


Столкнулся с проблемой - появляется идея - начинаю ее тестировать, а так как тестирую руками, то времени уходит на тестирование одной идеи от нескольких дней до нескольких недель или даже месяцев. Во время тестирования появляется следующая идея - и я переключаюсь на нее, не закончив с прошлой. То есть изначально тестируемую идею я бросаю. И мне это как-то не очень нравится. Как себя остановить? Но это, наверное, больше вопрос к самому себе.



Но ведь можно использовать оффлайновый тестер ручной стратегии. Есть же и платные и бесплатные программы. Можно очень быстро протестировать на истории, мне так кажется.

А подбирать параметры индикаторов понравившейся стратегии - используя советник (ЕА).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано


Пользовался форекстестером в 2016 году, но затем перешел на ручное тестирование в ексель. Как-то спокойнее. Дольше, но спокойнее - не могу смотреть на движение от лоу до хая свечи за долю секунды.
Тестировал советником, тоже не очень понравилось. Поэтому решил остановиться на ексель.
Для поиска новых закономерностей индикаторы не использую, только МА иногда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано (изменено)

сделка 30а - sell limit.

Спойлер


итог - убыток -41 п. Бывает. Повезло, что цена открылась гепом вверх.
Спойлер


сделка 31а - sell limit.
Спойлер


итог - убыток - 45 п. Чуть было не поддался соблазну открыть сделку на продажу после того, как увидел стоп и вновь "почти" пин бар.
Спойлер


Спойлер


сделка 32а - sell limit.
Спойлер


итог - прибыль + 89 п.
Спойлер


интересное:
Спойлер


Спойлер


итог: +3 п Изменено пользователем BIZ KI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано (изменено)

сделка 33а - buy stop.

Спойлер


итог - прибыль. Стоп подтянул, по нему сделка и закрылась.+40п
Спойлер


сделка 34а - buy limit.
Спойлер


итог - прибыль. Сделка закрылась по тейку.+93п
Спойлер


сделка 35а - sell stop. Решил внутрений бар взять.
Спойлер


итог - убыток.-104п
Спойлер


сделка 36а - sell stop.
Спойлер


итог - прибыль. Сделка закрылась по тейку.+115п
Спойлер


итог: +144 п Изменено пользователем BIZ KI
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано

Как-то не очень идут дела по моей ТС "неделя x 2 дни любые пары", с которой я начинал вести свой дневник. Результаты работы по этой ТС есть в мониторинге. Итог за первые пол года: минус 293 пункта.
Но бОльшим минусом считаю то, что я не выставляю ордера в назначенные дни. Так как спланированных сделок мало, то я редко заглядываю в свою табличку с датами выставления заявок. Иногда забываю, иногда не могу физически их выставлять, иногда в командировке и т.д.
Но по ТС продолжаю торговать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано (изменено)
сделка 37а - buy stop.
Спойлер




итог - убыток -81 п. Бывает.
Спойлер



сделка 38а-сел лимит
Спойлер




итог - прибыль 132п. Здорово установлен и вход и тейк.
Спойлер




сделка 39а-сел лимит
Спойлер




итог - убыток -22 п. Непонятный вход.
Спойлер




сделка 40а-сел лимит
Спойлер




итог - убыток -18 п. А здесь эмоциональный вход.
Спойлер





итог: +11 п

интересное:
Спойлер



Спойлер



жду развития событий
Изменено пользователем BIZ KI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано (изменено)

сделка 41 а buy limit

Спойлер



итог - убыток -42 п
Спойлер




сделка 42 а - sell stop
Спойлер



итог - убыток -62 п.
Спойлер



сделка 43 а - buy limit - какая-то сильная уверенность была о ходе вверх
Спойлер



итог - убыток -22 п
Спойлер




итог: - 126п Изменено пользователем BIZ KI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано (изменено)

Уже почти месяц не писал ничего в дневнике. Август был очень насыщен всевозможными событиями как негативного, так и положительного характера. Терминал открывал всего лишь несколько раз. И до сих пор не могу сделать анализ своих сделок. Не хорошо это. Сейчас потихоньку прихожу в норму и далее все по плану.
сделка 44 а - sell limit.

Спойлер


итог - прибыль 74п. Классно установлен и вход и тейк.
Спойлер



сделка 45 а - sell limit.
Спойлер


итог - убыток 62п. Очень хорошо, что устанавливаю стопы!
Спойлер



итог: +12п Изменено пользователем BIZ KI
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано

На днях решил послушать вебинар одного из гуру трейдинга. Начался вебинар с базовых понятий, затем плавно оратор перешел к прибыльности. Сначала была озвучена ставка ежедневной зарплаты при работе на дядю - 5000 р в день (для сравнения так сказать), затем было озвучено, что эту сумму можно получить за 1 час работы сидя дома в тапочках, и попивая кофе. Затем, что вообще меня поразило и привело почти в бешенство - за 1 час 5000 р, за 2 часа 10 000р, за 3 часа 15 000 р и тд. Затем перешел на завышение рисков - а если говорит, открыть сделку с объемом в 2 раза больше, то и получим уже не 5000, а 10000 р!!! Грааль, блин, открыл. Затем наглость вообще зашкалила - вывел формулу:
3 часа работы в день * 15000 * 4 (объем в 4 раза больше первоначального * 20 (дней в месяце) = более миллиона!
И весь этот рассказ сопровождался отвлечениями на темы яхт и путешествий.
Далее было озвучено, что трейдинг это бизнес, но самый легкий из всех существующих.
После получасового бреда, вебинар я закрыл. Думал, что, возможно, я получу какую-то новую инфо, но все тщетно.
Очень жалко новичков, которые ведутся на весь этот бред и пополняют карманы «великих гуру».

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано (изменено)

сделка 46 а - buy limit

Спойлер


итог - убыток -31 п
Спойлер


сделка 47 а - buy limit
Спойлер


итог - снял ордер
Спойлер


сделка 48 а - buy limit
Спойлер


итог - убыток -47 п - а в итоге даже и не пин бар был. Рано выставил ордер, все же нужно после закрытия свечи выставлять ордера.
Спойлер


итог: -78 п
Изменено пользователем BIZ KI
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано (изменено)

сделка 49а - sell limit

Спойлер


итог - снял ордер. После снятия ордера посетила мысль: "а не слишком ли часто я выставляю лимитные ордера, может перейти на стоповые?" Глупая мысль. Для каждой ситуации свои ордера - где-то лимитные, а где-то стоповые. Да, лимитных ордеров у меня больше, но мне как-то спокойнее ставить небольшие стопы, лучше я вход пропущу, чем получу большой убыток.
Спойлер


сделка 50а - sell stop
Спойлер


итог - прибыль + 58 п. Очень и очень обрадовался тейку, так как внутренний бар редкий паттерн входа у меня. И стал сразу же искать входы там, где их нет, но затем быстро одумался и выключил терминал.
Спойлер


итог: + 58 п Изменено пользователем BIZ KI
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано

сделка 51 а - buy stop

Спойлер


итог - снял ордер
Спойлер


сделка 52 а - sell limit
Спойлер


итог - убыток 5 п
На следующий день после выставления ордера я написал в своем электронном дневнике:
Вчера открыл терминал и увидел, что мой ордер открылся и сейчас цена находится на уровне входа. И у меня сразу же возникло чувство, что цена пойдет вверх и достигнет моего стопа. Почему я так решил? Потому что бычья свеча активировала ордера медведей на продажу, которые были выставлены чуть ниже носа медвежьего пин бара и сразу же развернулась вверх. Но вместе с этим чувством возникло и еще одно: «как так? Я же не могу сейчас закрыть сделку, ведь я же прав!!!». И это чувство пугает меня гораздо больше чем возможный стоп по этой сделке. Итогом было простое закрытие терминала.
Все остальные дни я писал примерно то же самое. А через 5 дней решил все же сделку закрыть.
Спойлер


сделка 53 а - buy stop
Спойлер


На следующий день после выставления ордера:
Мой ордер на покупку по паре chfjpy открылся и ситуация почти такая же как в предыдущей сделке, только немного у меня перевес все же есть.
Почему есть перевес? Так как сейчас свеча находится пока еще выше уровня закрытия предыдущей. Вот если она была бы хорошей большой полнотелой жирной свечой медвежьей, то ситуация была бы аналогична предыдущей. И стоило бы закрыть сделку. Но здесь еще есть перевес. Еще перевес заключается в том, что медведей мало (20%), а позиций у них много (почти 50%), и поэтому можно сделать вывод о том, что медведи слабы и они толпа. Да, толпа, несмотря на то, что их мало. На вчерашний день у меня было такое видение ситуации. Сегодня вечером увижу ситуацию и буду либо менять свое мнение, либо оставлю его прежним.
На второй день после выставления ордера:
Следующая, третья свеча оказалась медвежьей, но я сделку не закрыл. Видимо, опять это чувство у меня возникло «я же прав». Ну, и оправданий я нашел множество: ма, слабые медведи (которые уже стали сильнее), если открыл сделку то или стоп или тейк. На самом деле только два. Третье, скорее всего, это бред. Как можно ориентироваться на мнение, которое было несколько свечей назад? Ведь ситуация меняется
итог - убыток 92 п
Спойлер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано

сделка 54 а - buy stop

Спойлер


итог - снял ордер - отлично, что выставил стоповый ордер, а не лимитный.
Спойлер


сделка 55 а - sell limit
Спойлер


итог - снял ордер - и здесь тоже хорошо - пин бар отработал.
Спойлер


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано (изменено)

сделка 56 а - sell stop

Спойлер


итог - убыток 78 п
Спойлер


сделка 57 а - sell stop
Спойлер


итог - снял ордер - отлично, что ордер был не лимитный.
Спойлер


сделка 58 а - buy stop
Спойлер


итог - убыток 70 п
Спойлер


итог: - 148 п Изменено пользователем BIZ KI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано

сделка 59 а - sell stop

Спойлер


итог - снял ордер - отлично, что ордер был не лимитный. Вот что значит выставлять ордер до закрытия свечи.
Спойлер


сделка 60 а - buy stop
Спойлер


итог - снял ордер - отлично, что ордер был не лимитный. Вот что значит выставлять ордер до закрытия свечи.
Спойлер


итог: 0 п
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел твои сделки (почти все, только последние 2 поста поленился)
не знаю сколько ты зарабатываешь и считать не буду, однако мне кажется тебе надо добавить в систему учет важных уровней поддержки и сопротивления, т.к. точки входа около уровней меня просто убивают. Опускайся на 1 тф ниже и ищи филигранную точку входа от уровня совпадающую с направлением твоей стратегии и ты получишь колоссальный перевес.
Когда я смотрел на графики, ясно видел точку входа по моей стратегии (основана на уровнях) будь твои твх чуть точнее ты гораздо чаще забирал бы тейки.
А так молодец что выкладываешь, как считаешь что можно улучшить своей стратегии?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано

В силу своего опыта размечаю уровни, они указаны красными линиями на графике. Их и стараюсь использовать для установки стопа и тейка. Переходить на младший таймфрейм для этой ТС не вижу смысла. Пока не вижу, впоследствии, возможно и буду спускаться ниже, на Н4.
Поэтому и использую пока только Д1 график. А так, конечно же, хотелось бы использовать более короткий стоп и более точный вход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично! значит желание есть)
а в трейдинге если есть желание значит есть и статистика
берешь всю статистику с первого дня трейдинга и начинаешь шаг за шагом её прочесывать)
какие сделки удавались больше всего, какие наоборот чаще всего ловили стопы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано (изменено)

сделка 61 а - buy stop

Спойлер


итог: снял ордер, решил побольше пунктов взять
сделка 62а - buy limit
Спойлер


итог: снял ордер, а в итоге сделка 61 отработала бы, не перенеся я вход
Спойлер


сделка 63 а - buy stop. Когда увидел этот сигнал, я начал искать подтверждения своему предположению; и я нашел их в лице Фибоначчи и МА.
Спойлер


Спойлер


Спойлер


итог:+140п. Одна из самых лучших сделок в этом году!
Спойлер


сделка 64 а - sell limit. Опять вход высоковато.
Спойлер


итог: снял ордер
Спойлер


сделка 65 а - buy stop. Это сделка нонсенс - R меньше единицы! И она на пробой! Обычно, не торгую на пробой, но тут жду сильного рывка вверх. Почему-то.
Спойлер


итог:+44п
Спойлер


сделка 66а - buy limit. Жду теста уровня. А круглый уровень 83 и не заметил.
Спойлер


итог:-22п. Очень интересная сделка в плане сопровождения. Сегодня 04.12 и сегодня сделка открылась и закрылась по стопу. Открыв бы терминал я вчера, то стопа не было бы, так как скорее всего, ордер я снял бы. Очень нелогично было бы оставлять ордер на покупку после вчерашнего гепа. Но вчера терминал я не открывал, устал я очень вчера. Поэтому правильным решением было бы более пристальное наблюдение за открытыми/выставленными ордерами. Что-то типа этого - устал - значит не планирую новых сделок, а открытые/выставленные ордера должны быть под наблюдением в любом состоянии, даже в уставшем. Но нужно еще раз подумать над этим решением. Хотя зрело оно уже давно.
Отличная сделка, не было бы гепа, тейк был бы взят.
Спойлер


рубрика "интересно":
Спойлер


Спойлер


итог:+162п Изменено пользователем BIZ KI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай, а вот ты ставишь лимитники и отработка у тебя хорошая.
Почему бы не входить рыночным ордером вместо стопового? Текущая цена в любом случае лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано (изменено)

Торговал ранее используя рыночные ордера, не понравилось. Да и по статистике моей торговли они убыточнее оказались. Психологически мне гораздо легче использовать лимитные ордера, поэтому их у меня больше, чем стоповых. Хотя для каждой определенной ситуации более всего подходит либо лимитный, либо стоповый ордер. Я так считаю. Д1 - это такой таймфрейм, который позволяет легко использовать лимитные и стоповые ордера; то есть на Д1 можно обойтись и без рыночных ордеров. Считаю, что рыночными ордерами целесообразнее пользоваться при работе внутри дня.


Добавлено: 07-12-2018 20:01:56

сделка 67а - buy limit
Спойлер


итог: снял ордер. Радует то, что цена пошла вверх.
Спойлер



сделка 68а - buy limit
Спойлер


итог: снял ордер. И здесь предположение оправдалось.
Спойлер



сделка 69а - buy limit
Спойлер


итог: снял ордер.
Спойлер


итог: 0 п Изменено пользователем BIZ KI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано (изменено)

сделка 70 а - sell limit.

Спойлер


итог: убыток 39 п. Ослабели медведи по позициям, не смогли даже активировать ордера на продажу ниже хвоста пин бара.
Спойлер


итог: -39 п Изменено пользователем BIZ KI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Biz Ki Опубликовано (изменено)

сделка 71а - buy limit

Спойлер


итог: -33 п
Спойлер


сделка 72а - buy limit
Спойлер


итог: +222 п
Спойлер


Спойлер


Спойлер


итог:+189 п Изменено пользователем BIZ KI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...