Перейти к содержанию

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано

Можно запариться, поискать индикаторы Флета, но я в свое время так ничего путного не нашел. Ранее я кидал ссылку на трендовый индюк, но тот показывает только направление сделки, жаль код закрыт, так бы можно было бы входить только по тренду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Версия 1.2 Добавлен уровень бузубытка на визуализации Уровни профита теперь считаются в пунктах от безубытка, раньше текущий профит переводился в пункты для лотности первого ордера сетки Добавл

Перейти

Приветствую! Не знаю в правильной ли теме я пишу, но я хотел бы попросить помощи в доведении до ума алгоритма моего советника. Довольно продолжительное время я его не "крутил", но вот решил достат

Перейти

master_255 Отлично, спасибо! Проверить получится только на реале после получения достаточного количества сетов. Только что закончилась оптимизация AUDUSD. Лучший сет прикладываю. Далее скорость должн

Перейти
[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано

Я конечно не мастер в мql,но в советнике survivor,скорее всего есть очнь хороший фильтр флета(покрайне мере из тестов видно).Если вам удастся разложить его на составляющие,мб удастся что-нибудь полезное из него вытащить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано

Нет там ничего интересного, я вообще удивлен, почему он до сих пор не сливает, уже разбирал его.

Мастер255 можешь добавить фильтр валют, чтобы не давать парам с одинаковой валютой в одно время находиться в рынке? Вроде ты что то такое делал в Генетике, или мне кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано

В генерике не я делал и как там сделано мне не понравилось.

Версия 1.7.0
Добавлены фильтры запрета открытия первых ордеров если:


  • Открытых ордеров по одной из валютных пар превышает StopByMaxOrdersOneSymbol

  • В торговле находятся больше чем StopByMaxSymbolTrades валютных пар

  • StopEqualCurrencyTrade - открыт ордер по паре с валютой имеющейся в текущей паре

Piranha_v1.7.0.mq4

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано
master_255 Отлично, спасибо! Проверить получится только на реале после получения достаточного количества сетов.

Только что закончилась оптимизация AUDUSD. Лучший сет прикладываю. Далее скорость должна увеличиться после установки новой версии.

Piranha_v1.6.8H1AUDUSD.gif
Piranha_v1.6.8H1AUDUSD.htm
Piranha_v1.6.8H1AUDUSD.set

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано

Две пары USDCAD и NZDUSD слились. Но радует, что скорость выросла в разы. За сутки проходка проходит. Медленно, но верно добью все пары.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано


Две пары USDCAD и NZDUSD слились. Но радует, что скорость выросла в разы. За сутки проходка проходит. Медленно, но верно добью все пары.



подтверждаю , тоже их сегодня тестировал, слились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано

Мне интересно, как иностранцы находят этот ресурс, читают ветки, мучают гугл транслейт )
Неужто так ценят русских трейдунов )


What set file please for other pairs than AUDUSD, EURUSD ?


There is no any set files except AUDUSD, EURUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано


Мне интересно, как иностранцы находят этот ресурс, читают ветки, мучают гугл транслейт )
Неужто так ценят русских трейдунов )


Я тут недавно фразу на иностранном форуме увидел, даже запомнил " They are all elite coders, for sure " - это о русских :))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано

На форуме сформировалась весьма достойная группа программистов, способная решать очень серьезные задачи.
Она шлифовалась несколько лет и дозрела до задач достойного уровня.
Причём важно то, что люди не только обладают необходимыми техническими навыками - люди и в форекс нормально въехали уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано

Это значит, шо эти две пары накрылись медным тазом.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано


ok no other set files, but what are the values to run with USDCAD or NZDUSD or how to undertand this :
"Две пары USDCAD и NZDUSD слились. "


It means that they have suffered terrible losses during backtest and deposit was lost.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано

Добавлено: 15-04-2017 00:23:32

Это значит, шо эти две пары накрылись медным тазом.


Я представляю если он переведет это дословно в гугл транслейт ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано

У меня есть идея как фильтровать флет. Нужно вводить виртуальные сделки.
Допустим, у нас была сделка в плюс, это как раз был тренд. Постом последовала еще сделка вплюс, а следом сделка в минус и начал образовываться флет. Идея в том, что бы после убыточной сделки, открывать только виртуальные ордера, и после того как будет первая положительная виртуальная сделка (не закрытая по бу), открывать уже реальные ордера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано

Результаты оптимизации GBPUSD

По хорошему, в советник нужно добавить фильтр спреда и с ним прогнать все полученные сеты в TDS2

Piranha_v1.6.8H1GBPUSD.gif
Piranha_v1.6.8H1GBPUSD.htm
Piranha_v1.6.8H1GBPUSD.set

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано

Есть еще идея у меня как можно немного обойти флэт. Можно увеличивать каждый раз уровни покупки и продажи скажим на +10 пунктов(старых).
Было покупка 1.20 и продажа 1.10, в следующей итерации стала покупка 1.21, продажа 1.09 т.е мы немного растягиваем наш диапазон. Не давая, срабатывать нашим лимитам на прошлых уровнях. Делаем его гибким а не статичным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано (изменено)


Есть еще идея у меня как можно немного обойти флэт. Можно увеличивать каждый раз уровни покупки и продажи скажим на +10 пунктов(старых).
Было покупка 1.20 и продажа 1.10, в следующей итерации стала покупка 1.21, продажа 1.09 т.е мы немного растягиваем наш диапазон. Не давая, срабатывать нашим лимитам на прошлых уровнях. Делаем его гибким а не статичным.


Таки можно тогда изначально использовать более широкий канал уровней продаж/покупок...
А увеличивая уровни продаж/покупок для больших по лотности ордеров, мы будем ухудшать конечный результат, как я понимаю. Тогда уж наоборот при статичном канале ордера надо "внутри" канала открывать (красные линии на рис. - открытие ордеров) - при выходе из флета быстрее с прибылью закроемся...
Покупаем по более низкой цене, продаем по более высокой, при увеличении лотности.

GridR.md_in.png

Изменено пользователем W_Trader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано



Есть еще идея у меня как можно немного обойти флэт. Можно увеличивать каждый раз уровни покупки и продажи скажим на +10 пунктов(старых).
Было покупка 1.20 и продажа 1.10, в следующей итерации стала покупка 1.21, продажа 1.09 т.е мы немного растягиваем наш диапазон. Не давая, срабатывать нашим лимитам на прошлых уровнях. Делаем его гибким а не статичным.


Таки можно тогда изначально использовать более широкий канал уровней продаж/покупок...
А увеличивая уровни продаж/покупок для больших по лотности ордеров, мы будем ухудшать конечный результат, как я понимаю. Тогда уж наоборот при статичном канале ордера надо "внутри" канала открывать (красные линии на рис. - открытие ордеров) - при выходе из флета быстрее с прибылью закроемся...
Покупаем по более низкой цене, продаем по более высокой, при увеличении лотности.


Теоретически да! Надо проверять все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано (изменено)

У нас вход происходит по границам канала, если дествовать вашей логике, то нужно в корне его менять, и делать расстояния между ордерами статическим, плюс сужение диапазона на каждом новом ордере. Уже совсем другая система получается.


Добавлено: 17-04-2017 18:01:04

EURJPY

Piranha_v1.7.0H1EURJPY.gif
Piranha_v1.7.0H1EURJPY.htm
Piranha_v1.7.0H1EURJPY.set

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано (изменено)


EURJPY


А за какой период (дата) и нач. депозите оптимизируете?
А то как не прогоню ваши сеты - все сливает... прогонял с 2007г. :)

Добавлено: 18-04-2017 11:11:12


Есть еще идея у меня как можно немного обойти флэт.


Вообще флэт не надо обходить - просто не надо работать во время флэта, чтоб не накапливать ордера. А вот как определить: флэт или уже тренд начался - в этом основной вопрос...
Можно индикатор какой-нить "прикрутить" - но, видно, нет надежного индикатора, раз не сделали еще. Изменено пользователем W_Trader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано

А за какой период (дата) и нач. депозите оптимизируете?
А то как не прогоню ваши сеты - все сливает...


В отчете html указаны даты, настройки и депозит
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] To_PIRANHAfx X2 PRICE ZONE Опубликовано

Альпари что превращается в кухню?
Cегодня закрылся AUDUSD, начальный лот 0.02. Далее произошел разворот и робот продал по 0.04. А теперь внимание скрин. ... Что здесь произошло? В итоге, я оказался в +1$ всего.

aud.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...