Перейти к содержанию

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим потокам котировок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

С 19:00 пятницы я экспериментировал с двумя потоками котировок. Один поток с Альпари ЕЦН (1), второй поток - Гранд капитал, реал, американские опционы (2). С первого я брал усредненную цену (АСК+БИД)/

Перейти

Да, все верно. Смотреть надо реалпрофит. Добавлено: 20-02-2017 10:14:17 У кого суффиксы в парах на форексе, заменить надо на этих сов Добавлено: 20-02-2017 12:51:59 Прошу прощения, но я не сдержался

Перейти

Тогда лучше помочь с тестами. Вот боевая версия, я сделал ее с самотестом. Принцип работы такой. InfoWriter пишет котиры и кладет их в bin файлы в общей папке всех теремов. InfoReader считывает котиро

Перейти
[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано
Silentspec, поясни почему в советнике с форекс терминала берется Bid а не (АСК+БИД)/2 как в первом посте.

Еще в коде есть CommonDelta, среднее смещение котировок, я так понимаю оно должно компенсировать постоянное смещение котировок. Но почему ты берешь от него абсолютное значение и увеличиваешь на него MinDelta?
Мне кажется если есть постоянное смещение, например допустим котировки альпари постоянно смещены относительно гранда на +5 пипсов (из-за спреда или тп.), это значит что условие на покупку у нас ближе на 5 пипсов а продаж на них же дальше, тогда логичнее эти 5 пипсов вычитать из котировок альпари, чтобы приблизить постоянное отклонение к 0, а когда мы добавляем их к MinDelta мы нормализуем условие на покупку, но условие для продаж отдаляем еще дальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано (изменено)

Инфа для размышлений:

включил одну пару на реальные торги на несколько минут (покурил и слил 10 баксов)), чтобы посмотреть, насколько "бумажный" подсчёт совпадает с реальностью. Есть один нюанс. Ордер закрывается сервером через минуту по последней пришедшей цене, но тик, на основе которого сов считает процент прибыльных и профит, может прийти ещё через N секунд. Было несколько сделок, когда ордер закрывался в loss, но следующий тик приходил уже в профит. Сов считает такой ордер прибыльным, хотя это было не так.

Изменено пользователем crux
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

1 да
2 да
3 все



Т.е. сейчас старый сов ArbitrageReader на опционном счёте заменить на сов infoReaderBattle? Для сбора данных... Или можно оставить прежний?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано


1 да
2 да
3 все



Т.е. сейчас старый сов ArbitrageReader на опционном счёте заменить на сов infoReaderBattle? Для сбора данных... Или можно оставить прежний?


Я поменял и отключил торговлю (TradePermission = фалсе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

Так....в журнале идет запись котировок, суфикс прописан - файл найти не могу :(
Путь к терминалу: "C:\Program Files (x86)\EXNESS ECN"
Путь к терминалу Wforex: "C:\Program Files (x86)\World Forex Trade Station REAL"
Где в таком случае должен лежать файл?

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

Спасибо, большое :)
И еще один вопрос, в InfoReaderBattle суфикс тоже прописываем? В моем случае "e", так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

Суфикс берётся для фильтра валют опционов. На обычном форексе не должно быть суфиксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

Суфикс берётся для фильтра валют опционов. На обычном форексе не должно быть суфиксов.


Ответ: « Ответ #43 : Февраль 20, 2017, 10:53:44 am »

У кого суффиксы в парах на форексе, заменить надо на этих сов


Дмитрий, допилил сова,он теперь умеет считывать и с Форекс Брокеров с суфиксами ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

У меня опять что-то не работает или что?_)


Добавлено: 21-02-2017 14:21:36

А не вроде поехал :)

ввв.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

Приветствую!
Скажите, кто ставил на ВПС - оба бота нормально работают?
У меня InfoWriter на Альпах - нормально работает (котировки идут).
А InfoReaderBattle на WFOREX - тихо.
Перезагрузил терминалы несколько раз - бесполезно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

В общем затея так себе, стабильные 66% процентов показывает GBPCAD, некоторые пары в районе 54-56%, многие в районе от 50 до 54 и некоторые ниже 50. Еще фунт в районе 57% стабильно держится, но 57 - это на грани, в районе нуля если проскальзывания учесть.
Попробую GBPCAD поторговать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано (изменено)

Silentspec, спасибо Вам за бота! Вы ГОЛОВА!!! Гениальную идею придумали)
Откуда тянули котировки, с альпари про есн? Реала?


Добавлено: 21-02-2017 17:44:53

Хочу поделится результатом работы. Правда на демо гранда. За 8 часов +5000%)) с риском 5% на каждую пару
Самому смешно))
Silentspec, как Вы думаете, может лучше тянуть котировки с демо?
Я, если не изменяет память слышал, что на демо поток котировок плотнее, чем на реале, что брокер фильтрует котировки как-то. Я тянул с демо тикмила - сделок много. Конечно, реал по торговле сильно отличаться может. Ну посмотрим, закинул бота на реал. Котиры так же с демо.

Стейт.rar

Изменено пользователем dimfx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

Хочу поделится результатом работы. Правда на демо гранда. За 8 часов +5000%)) с риском 5% на каждую пару
Самому смешно))
Silentspec, как Вы думаете, может лучше тянуть котировки с демо?
Я, если не изменяет память слышал, что на демо поток котировок плотнее, чем на реале, что брокер фильтрует котировки как-то. Я тянул с демо тикмила - сделок много. Конечно, реал по торговле сильно отличаться может. Ну посмотрим, закинул бота на реал. Котиры так же с демо.


Хочу тебя огорчить на реале на 5000% хуже.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

Хочу поделится результатом работы. Правда на демо гранда. За 8 часов +5000%))


Уже выясняли, что демо гранда это чисто рекламная машина Гранда... к сожалению, на демо Гранда, что либо тестировать совершенно бессмысленно
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

Откуда тянешь котировки?


Да хоть от куда ты тяни эти котировки, хоть напрямую из межбанка, смысла нету. Дело в Гранде, он П*здит.

У кого какие результаты на реале?


У меня около нуля.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано (изменено)

Да, на демке да на бумаге все круто, но на реале сливает - сильные проскальзывания.


Добавлено: 21-02-2017 19:48:58

Причем по 10 пипок проскальзывания практически на каждом ордере. Считай как будто со спредом торгуем. 10 пипок на каждом гребаном ордере на м1, Карл!!! Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

Причем по 10 пипок проскальзывания практически на каждом ордере. Считай как будто со спредом торгуем. 10 пипок на каждом гребаном ордере на м1, Карл!!!


да уж...ну все равно идея замечтательная!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано

Да, идея однозначно клевая, но кто с банковскими котировками, поставьте на Wforex, проскальзывание меньше я думаю на нем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано (изменено)

Да, идея однозначно клевая, но кто с банковскими котировками, поставьте на Wforex, проскальзывание меньше я думаю на нем


А смысл? Суть была в том что котировки Гранда отстают и на разницы цен входим(просто на реале конское проскальзывание вот сов и льет или около 0), а на ВФорексе котировки уж точно нормальные, и там просто ни одной сделки не откроется.

Добавлено: 21-02-2017 22:19:04

Если я правильно понял суть :) Изменено пользователем JESUSi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано (изменено)

Поправил себе InfoReaderBattle.mq4 , чтобы считал стату по реальному тику закрытия, а не по следующему, поставил пока на мажоры, донором IC Markets ECN. Результаты в корне изменились. Один лишний тик, а как много значит.

USDJPY: 50% (на старом было 59%)
GBPUSD: 52%
EURUSD: 55%
USDCAD: 42% (можно развернуть сделки ))
USDCHF: 62% (но мало данных пока)

по остальным пока вообще нет сделок. Понаблюдаю пару дней, но похоже, что не тема, как минимум с IC Markets. Наверняка, время торговли тоже имеет влияние, предположительно на сильных движениях должно быть лучше, но для такой статистики нужны более глубокие доработки.

Изменено пользователем crux
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] BinaryBeast: торговля по синтетическим поток… Опубликовано
Тема не пошла, так делать не стоит!
Работает только на демо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...