Перейти к содержанию

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой личный охотник за прибылью


Sapphire

Рекомендуемые сообщения

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано (изменено)



Dark Stalker mod2 0ll
Твой личный охотник за прибылью



Год выпуска: 2014
Валютные пары: любые
Таймфрейм: M5
Актуальная версия: mod2 0ll
Сайт продажи: не важен.
Рекомендуемый брокер: Низкий спред, хорошее быстрое исполнение.
Рекомендация - на одну пару, 1 торговый счёт.

------


Такс... Начнём с того что оригинальное название совы изменено и сайт продаж не указан по причине, ну из-за безопасности вдруг автор объявится, а ещё чтобы не позорить самого автора. Дело в том что советник платный, но прежде чем купить - можно скачать триал версию. Так вот, на моей памяти я впервые вижу чтобы триал версию выкладывали в формате mq4, такой подарок судьбы нельзя было не взять, после скачивания полез в код в поисках тех самых строк где были прописаны требования лицензии. Спустя 5 минут сова была вылечена и начались тесты которые после слегка говоря немного удивили :)
Позже поделившись результатами в чате, сова вызвала ажиотаж, и была выдана нескольким нашим форумчанам для тестов :d
Спустя время товарищ 0ll любезно предоставил уже полностью очищенный и облегчённый вариант совы мне на растерзание. Дальше дело за мной, тесты, смены названия, ну и пост сюда >:d

---==Описание==---


Советник основан на ловле резких движений по типу таких что бывают во время новостей, так что частично его может и можно назвать советником для торговли на новостях. Если я правильно понял(камнями в меня не кидать я не кодер)) )в коде заложена формула, что даёт сове команду каждые N секунд строить уровни, длительностью N секунд. При достижении/пробое которых открывается ордер на покупку/продажу смотря куда пошло движение.

В советнике не используется мартингейл, в настройках стандартные стоп лосс и тейкпрофит, после N пунктов включается трейлинг стоп. Поскольку в основе резкие движения, то ордера открываются редко, неважно флет на рынке или медленно ползущий тренд, условие для открытия резкий скачок, возможно как то связано с объёмами >:d

---==Настройки
Спойлер

Lots - фиксированный лот на сделку.
MaxRisk - риск на одну сделку
TakeProfit - уровень тейкпрофита в пунктах.
StopLoss - уровень стоплосса в пунктах.
TrailngStop - как я понял с какого пункта начинается трейлинг стоп.
-----Эти настройки мне непонятны, значения по умолчанию >:dTrailingStep - ????
PriceStep - ???
TimeStep - ???

Спойлер

описание PriceStep и TimeStep


------------- Тут всё просто.
Slipage - если правильно помню по илану то это проскальзывание.
MaxTrades - максимальное количество ордеров, возможно если на одном счету торгуете по нескольким парам.. Точно не уверен.
Magic - магическое число для отличия своих сделок от чужих.
----=== Добавлено в mod2 ===----
Trail2BU ( да/нет ) - Включает перевод в безубыток когда цена отбежит от цены открытия на TrailingStop пунктов. Трал включается после БУ.
Close2XMin - Закрывает убыточные ордера, если они не вышли в (+) за Close2XMin минут (выкл. = 0)
Com - Комментарий к ордерам - для удобства.

Особенности параметров Lots и MaxRisk - по умолчанию строка Lots не задействована и советник пересчитывает лот ордера опираясь на графу MaxRisk. Следовательно чем больше депозит тем больше будет стартовый лот, чем ниже депозит тем ниже будет стартовый лот. Если в графе MaxRisk прописать 0. То тогда будет браться фиксированный лот из параметра Lots.

---==Тесты на истории
Поскольку я так и не понял как сделать нормальный банер бектеста на myfxbook, то только ссылки.
Настройки рисков ставил, до ужаса низкие. 0,3% депо на 10 пунктов стоплосса.
В тестах 4 пары, больше сделать не смог. терминал зависал при попытке сохранить отчёт
Спойлер

http://www.myfxbook.com/strategies/dark-stalker-eurusd/72711
http://www.myfxbook.com/strategies/dark-stalker-eurjpy/72712
http://www.myfxbook.com/strategies/dark-stalker-gbpusd/72713
http://www.myfxbook.com/strategies/dark-stalker-audusd/72714



Мониторинг
Спойлер

Демо счёт



Предупреждение


1. Сеты в архиве для первой версии советника.
2. Прежде чем торговать на реале запустите советника на демо или на центовом счёте. Качество моделирования при истории на тестах 90%, есть мнение что сова сливает тк тесты слишком красочные. Я тестировал на М5 у меня всё в порядке, пользователь Gad_Jet_ тестировал на тиках и у него сова сливала.


Скачать
Прикреплённый файл.
Спойлер

Из тех же соображений безопасности выкладываю скомпилированный вариант. За исходником обращаться в ЛС, не знакомым никам не отвечаю :d >:d

Dark_Stalker_mod1_0ll.ex4
darkstalker_sets.zip
Dark_Stalker_mod2_0ll.ex4

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Dark Stalker mod2 0ll Твой личный охотник за прибылью Год выпуска: 2014 Валютные пары: любые Таймфрейм: M5 Актуальная версия: mod2 0ll Сайт продажи: не важен. Рекомендуемый брокер: Низкий спред, хо

Перейти

Вроде уже объяснял: Логика: сова ставит цель входа (дистанция от цены в обе стороны) PriceStep = 10 пунктов (4 зн) на TimeStep = 15 секунд, если цена успела добежать до цели - входим по ходу забега, е

Перейти

Требую плюсика мне в репу Шучу, как хочешь :d Здесь видимо результаты будут у всех разные как и с иланом, ибо у меня почти +10% и одна пара, но и риск у меня стоит 3% на сделку а не 5. Будь то 5 ду

Перейти
[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано

Привет. Молодец что выложил.
Кстати Тесты на истории по EURUSD с сайта myfxbook приватные. Поменяй пожалуйста в настройках.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано

Ну часть текста что сова была вылечена можно "опустить" и про цену тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано

Очень вовремя выложил, прямо перед ФРС :))
Попробую на пару пар в РВД и Дивене b-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано (изменено)

Уж не знаю кто был автором идеи, но вот разные варианты реализаций данной стратегии от небезизвестного cmillion _http://forexsystems.ru/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/73680-novostnoi-bezindikatornyi-sovetnik-cm-news.html ЗЫ: совы по данной стратегии больше всего подходят под определение "тестерный грааль" - в реале все (как всегда) упирается в брокера и его кач - во услуг (исполнение ордеров в частности) :)

Изменено пользователем Lexuz77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано (изменено)


Уж не знаю кто был автором идеи, но вот разные варианты реализаций данной стратегии от небезизвестного cmillion _http://forexsystems.ru/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/73680-novostnoi-bezindikatornyi-sovetnik-cm-news.html ЗЫ: совы по данной стратегии больше всего подходят под определение "тестерный грааль" - в реале все (как всегда) упирается в брокера и его кач - во услуг (исполнение ордеров в частности) :)

Эта сова в этом году появилась, а там от 13 текст, во время тестов тоже думал что только тесты грааль и всё такое, но вчера на деле видел вход, второй правда был лось, но опять затрагивая тему бывалых трейдунов "при правильном ММ сливаться придётся долго". Да и потом он не то что новостной, это я его под новости приписал. Так или иначе время и тесты всё расставят на места :)

Добавлено: 29-10-2014 06:06:07


Привет. Молодец что выложил.
Кстати Тесты на истории по EURUSD с сайта myfxbook приватные. Поменяй пожалуйста в настройках.
Спасибо.

Done. Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано

Судя по тестам это и есть тестерный грааль. Очень много сделок с тп 0.1-0.5 пункта. Спред на тестах какой стоял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано (изменено)


Судя по тестам это и есть тестерный грааль. Очень много сделок с тп 0.1-0.5 пункта. Спред на тестах какой стоял?

Ну.. посмотрим. Спред стоял текущий ночной, примерно 2 стандартных пункта
Вчерашний ордер закрылся прибылью в 30 пунктов. Лось 10 пунктов.
Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано

1,этот сов отличается от того что мне давали изначально,то сливал просто ппц

2,протестил данную сову,настройки консерватив,золото слило в миг,гонял евробакс с разным спредом,результат на скринах

сова почему то безбожно льет до 2011 года не зависимо от спреда

2009_s0.8.jpg
2011_spred_0.8.jpg
2011_spred_2.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано


1,этот сов отличается от того что мне давали изначально,то сливал просто ппц

2,протестил данную сову,настройки консерватив,золото слило в миг,гонял евробакс с разным спредом,результат на скринах

сова почему то безбожно льет до 2011 года не зависимо от спреда

Странно :-/ Посмотрим на тесты.
Поставил на центовик, мониторинг в шапке, там же написано почему уже счёт слит :d
ТП выставил 40 пунктов, риск на сделку 3%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано (изменено)



Судя по тестам это и есть тестерный грааль. Очень много сделок с тп 0.1-0.5 пункта. Спред на тестах какой стоял?

Ну.. посмотрим. Спред стоял текущий ночной, примерно 2 стандартных пункта
Вчерашний ордер закрылся прибылью в 30 пунктов. Лось 10 пунктов.


Ничего не путаешь? У тебя в тестах есть сделки с ТП 0.1-0.4 пункта. В реальности превратятся в лосиков. Изменено пользователем litra
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано (изменено)




Судя по тестам это и есть тестерный грааль. Очень много сделок с тп 0.1-0.5 пункта. Спред на тестах какой стоял?

Ну.. посмотрим. Спред стоял текущий ночной, примерно 2 стандартных пункта
Вчерашний ордер закрылся прибылью в 30 пунктов. Лось 10 пунктов.


Ничего не путаешь? У тебя в тестах есть сделки с ТП 0.1-0.4 пункта. В реальности превратятся в лосиков.


Я так понял это тральные сделки. Даже если они будут лосями,то из-за скольжения, незначительными. Минус конечно комиссия. Я не адвокат, просто сам надеюсь что если в реальности пусть это отнимет 50% прибыли и увеличит просадку в 2 раза все равно должно получиться неплохо. Кому не жалко прошу поделиться реальным мониторингом.

Добавлено: 29-10-2014 08:49:16

Думаю тут самое важное пронаблюдать успевает ли робот входить в сделки как надо. То есть совпадают ли именно входы с тестером. На выходы будет влиять сугубо скольжение а вот если вход не будет успевать то это проблема. Изменено пользователем HTrader
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано

Теоретически идея совы вполне жизнеспособна с некоторыми поправками ,практически посмотрим . Хотелось бы увидеть развёрнутый комментарий уважаемого 0ll по поводу особенностей кода и заложенной логики ,так как он проделал некоторую работу с этой программой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано


Теоретически идея совы вполне жизнеспособна с некоторыми поправками ,практически посмотрим . Хотелось бы увидеть развёрнутый комментарий уважаемого 0ll по поводу особенностей кода и заложенной логики ,так как он проделал некоторую работу с этой программой .

Сапфир всё описал, но могу чуток добавить:
1. Логика: сова ставит цель входа (дистанция) PriceStep = 10 пунктов (4 зн) на TimeStep = 15 секунд, если цена успела добежать до цели - входим по ходу забега. Данные параметры самые важные и сильно брокеро-зависимые, конечно их желательно оптимизировать, но это нужно делать для конкретного брокера, на его котировках и желательно с плавающим спрэдом...
2. Сов, подобных этой, много, только на этом форуме - Pulse EA, Flower EA, да и Кельтнер-а сюда-же.
3. Сапфир писал, что это триал версия - видимо поэтому нет проверок открытия и модификации ордеров, обработки ошибок, что-б на реал ставить надо допиливать.
4. Я-бы не ставил эту сову на центовик - повышенные спрэд и комиссия не дадут реальной картины.

Ехит: больше сказать нечего.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано


4. Я-бы не ставил эту сову на центовик - повышенные спрэд и комиссия не дадут реальной картины.

Центовик, комиссий нет, спред в среднем 0,8. Как и на демо сегодня ни одной сделки, наверно вечером будут.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано



4. Я-бы не ставил эту сову на центовик - повышенные спрэд и комиссия не дадут реальной картины.

Центовик, комиссий нет, спред в среднем 0,8. Как и на демо сегодня ни одной сделки, наверно вечером будут.


Это у кого такие условия? Поделись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано

Заинтригован, респект ;;) Ну что ж потестируем, побалуемся. Мне вот тоже про брокера интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано (изменено)


Заинтригован, респект ;;) Ну что ж потестируем, побалуемся. Мне вот тоже про брокера интересно...


FortFs, но там таких условий нет!!!Для центовика спред выше 1,3. Изменено пользователем fable11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано

будем надеяться что это не очередной тестерный грааль... поставил на центовик и демо , посмотрим )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано

Тут уже не один писал что поставил на демо и реал и пр. Нельзя ли пожалуйста хотя бы принтскрины сюда постить со сделками? Интересно ведь.) В идеале не жопьтесь и дайте линки на мониторинг). Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано (изменено)

Oll, спасибо за расшифровку параметров PriceStep, TimeStep. Прооптив их под определённого брокера с хорошим исполнением, получаем весьма и весьма хорошего советника! Тупо поменяв эти параметры с "10" и "15" на "20" и "5" получаем вместо 100 %-ного сливатора 100 % -й грааль. Пока в тестере.
Предлагаю подумать над брокером. У меня две кандидатуры - GKFX и Roboforex. У кого какие мысли на счёт брокера?

Изменено пользователем Bag-76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано (изменено)

Брокер FortFS тип счёта Flex. Мониторинги демо и реал-цент в шапке темы. Полностью открыты


Добавлено: 29-10-2014 18:06:28

Итак, новости по фомсу. Имеем первого лося из-за того что сильно расшатан спред. Дальше смотрим


Повторю, реал-цент. ^

А вот на демке просто лоси
Изменено пользователем Sapphire
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано

Ордера рвет спредом. На таких новостях надо ставить стоп и трал тут в настройках не меньше 30 пунктов. Не грааль, но зарабатывать можно. Только надо смотреть, что за новости и соответственно подбирать настройки под нее.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Сливатор] Dark Stalker (mod2 0ll) - Твой лич… Опубликовано

Подтверждаю, на фомках с дефолтным стопом одни лоси. А можно было взять пунктов 60 даже с тралом в 15 но со стопом побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...