Перейти к содержанию

[Советник] Написание советника по MIX


Рекомендуемые сообщения

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано (изменено)

Приветствую -SergShyko, Вы сильно не парьтесь всякой правильностью - я помогу, через свои вопросы )))
Вы мне пока мне скажите насколько то, что Вы хотите будет отличаться от первого поста
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-cv-quotmixquot-ili-drugie-vozmozhnosti-tc-quotpobedaquot/14310 (про первую стратегию Mix, как я понимаю речь пойдет - там конечно сразу вопросы и про наклон канала вылезут и про закрытие ордера и про стартовый SL ) ? Или туда лучше не вникать и подождать ТЗ ?

P.S. Сделайте по совету Старик
"в столбик, по пунктам, жестко и однозначно запишите условия открытия и закрытия ордера."
и дайте мне эту табличку.

Изменено пользователем AndreyGold
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 685
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

SergShyko, то, что вы реально хотите и надо скальперу - это охрененный такой бот, которого много раз пытались сделать, но так и не сделали. И проблема там не в ценимых вами индикаторах, а в весьма сов

Перейти

Совсем чуть-чуть, методом тыка научил бота торговать, прогнал только 2016 год, отчеты и сет прикладываю. Нужно оптить параметры обоих DSS, SL, TP. Mix_2.07_GBPUSD_start_500$_martin_6_kolen.gif Mix

Перейти

щас поработал с шапками тем в лаборатории. вот что по Победе в итоге есть, к моему удивлению даже [open source] [Советник] по ТС [M1] Победа [open source] [Советник] по ТС [M1] Победа by Graybit [Сов

Перейти
[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано (изменено)

Спасибо ВСЕМ большое.
Пока писал ТЗ , не видел последние сообщения, поэтому может, что то не учел.
Выкладываю как есть .... и будем общаться.

Описание
Советник для MetaTrader 4.
Пятизнак.
Таймфрейм М1.
Время торговли: европейская и американская сессии
Валютные пары: EURUSD , USDJPY
Торговля производится по одной валютной паре, на графике которой установлен советник т.е. если установить советник, на одном терминале, но на разные валютные пары, то торговля по каждой валютной паре должна производится независимо.
Установка Лотности ордеров – на ваше усмотрение.
Возможность ручного вмешательства, к примеру установка и передвижение SL или частичное закрытие ордера.
Совместимость советника с другими советниками т.е. возможность на другом графике установить советник переводящий SL в безубыток, после прохождения ценой отределенного кол-ва пунктов.
Индикаторы
Индикатор на графике: VininI LMRA color с параметром 180;0;0
Индикаторы внизу: DSS c параметрами 8;13
DSS c параметрами 90;150

Открытие ордера/Закрытие ордера

Открытие ордера.
Начало работы советника осуществлятся втлючением футкции в MetaTrader 4 «Авто-торговля».
Пример открытия ордера в Sell :
- Индикатор VininI поменял цвет с зеленого на красный (с роста на падение)
- Индикатор DSS(90;150) поменял цвет (с роста на падение)
- Индикатор DSS(8;13) поменял цвет (с роста на падение)
Т.е. все индикаторы находятся в фазе «с роста на падение» – открытие ордера на продажу Sell .
Нет определенной последовательности перехода индикаторов в фазу «с роста на падение» т.е. в адних случаях раньше всех переходит в фазу один индикатор , а в другом случае другой.
Но: текущий сигнал на "продажу"/"переворот покупки" игнорируется если DSS 13.8 =50
Внизу скрины примеров.
Закрытие ордера и переворот
все индикаторы находятся в фазе «с падения на рост» – закрытие открытого ордера в Sell и открытие ордера в Bay
Смена ордеров Sell на Bay и в последствии Bay на Sell повторяется циклично до мотента отключения советника.
Если ордер выбило по SL или ордер закрыт вручную, то советник начинает искать входы как при первом его включении с утра.
Не знаю, есть ли необходимоисть описывать условия открытие ордеров в Bay , все тоже только с точностью наобором.

Опция "БУ" и Опция "СЕЙФ"
1) Опция БУ, задается в параметрах советника в пунктах (при нуле, опция отключена), работает до срабатывания Опции Сейф.
При достижении ценой уровня БУ (при типе ордера Sell ценой Ask), ставится новый SL=цена открытия +
+ 1 пункт (+ спред при типе ордера Sell).

2) Опция Сейф, задается в параметрах советника в пунктах (при нуле, опция отключена). Есть второй параметр БУ Сейф задается в параметрах советника в пунктах.
При включеной опции Сейф открытие ордеров автоматом происходит удвоенным лотом.
При достижении ценой уровня Cейф (при типе ордера Sell ценой Ask), ордер закрывается наполовину.
У нового ордера ставится новый уровень SL = цена открытия стартового ордера - уровень Сейф (+ спред при типе ордера Sell ). При достижении новым ордером уровня БУ Сейф (от цены открытия нового ордера) включается алгоритм аналогично пункту 1 (как при БУ)

Жду вопросов . Наверняка, что то упустил.
Спасибо.

Скрины здесь:

Спойлер

http://fxpics.ru/images/2017/01/27/Screenshot_1.png http://fxpics.ru/images/2017/01/27/Screenshot_2.png http://fxpics.ru/images/2017/01/27/Screenshot_3.png http://fxpics.ru/images/2017/01/27/Screenshot_4.png http://fxpics.ru/images/2017/01/27/Screenshot_5.png http://fxpics.ru/images/2017/01/27/Screenshot_6.png

DSS_Bressert..ex4
DSS_Bressert..mq4
VininI_LRMA_color.ex4
VininI_LRMA_color.mq4

Изменено пользователем SergShyko
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано (изменено)

Пока по большому счета вопрос один - получается советник только открывает/переворачивает ордера без
SL/TP и если вдруг что-то мешает (не дай бог конечно) ручному закрытию ордеров (отключение света, поломка компа, "забывчивость" трейдера и тд и тп) то ордера висят, вечно до СтопАута ?

Еще вопрос - при переворачивании ордера, которому прописали (например другим советником) уровень SL
этот уровень игнорируется или что с ним происходит ?

Изменено пользователем AndreyGold
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано (изменено)


Пока по большому счета вопрос один - получается советник только открывает/переворачивает ордера без
SL/TP и если вдруг что-то мешает (не дай бог кончено) ручному закрытию ордеров (отключение света, поломка компа, "забывчивость" трейдера и тд и тп) то ордера висят, вечно до СтопАута ?


Нет же конечно, в данной версии советника всегда в рынке только один ордер по каждой паре, на график которой поставлен советник. А судьба у ордера одна: или SL или переворот (закрытие и открытие в противополодную сторону).
Если будет выставлять SL будет великолепно , а насчет TP - не думаю что он нужет, ведь всегда закрытие ордера происходит по противоположному сигналу или вручную. Не написал т.к. не хотел усложнять для вас задачу... написал только самое необходимое, на мой взгляд.
Я без SL не работаю, имею горький опыт, и для этого у меня есть сов , скачал на этом сайте, автоматом выствляет SL/TP. Ну что бы не забывать ставить, ну и не убирать....... но передвигать можно :">
А другой переводит в БУ.

Возможно не совсем понял второй вопрос... отвечу как понял.
При переворачивании ордера первый ордер закрывается, а у нового ордера свой SL.

e-MovingInWL.ex4
e-MovingInWL.mq4
_trallgjccljvyzn.ex4
_trallgjccljvyzn.mq4

Изменено пользователем SergShyko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано

Сейчас как SL выставляется, по какому принципу ? Вы открываете вручную в терминале рыночный ордер, а есть советник, который проставляет SL, на указанном расстоянии в пунктах или по начерченной линии ?
И про БУ - Вы как-то указываете с каким запасом он ставится (он как я понимаю проставляется после нажатия Вами кнопки, после какого-то визуального анализа, что пора ) ?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано


Сейчас как SL выставляется, по какому принципу ? Вы открываете вручную в терминале рыночный ордер, а есть советник, который проставляет SL, на указанном расстоянии в пунктах или по начерченной линии ?
И про БУ - Вы как-то указываете с каким запасом он ставится (он как я понимаю проставляется после нажатия Вами кнопки, после какого-то визуального анализа, что пора ) ?


После открытия ордера советник выставляет SL который я в нём задал , но бывает я иногда его передвигаю за мах./мин. 3-5 пп, но не более.

Перевод в БУ я истользую в другой стратегии, ВООМ. Вход в рынок производинся по сигналам системы MIX вручную, один советник ставит SL=TP= 20 пп, а другой советник после прохождения ценой 7 пп переводит SL в БУ, 2 пп плюс.
В этом случае часто выбивает БУ, и не всегда я перезахожу, как на скрине http://prntscr.com/e0nrv6
Оба советника я вам скинул в предыдушем посте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано (изменено)

Тогда БУ я оставлю в стороне, а для SL можно будет задать расстояние в пунктах от входа (ну и его стандартным способом можно будет передвинуть в терминале, куда понадобится).


Добавлено: 26-01-2017 19:03:57

SergShyko У меня нарисовался "затык" - индикатор DSS, не хочет прорисоваться при параметре Stohastic_periodStochastic period = 15 ->Рисует
Stochastic period = 14 Уже не хочет ..... Были такие проблемы ? Изменено пользователем AndreyGold
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано
AndreyGold
Не занаю это одно и тоже или нет , но DSS 8.13 поечму то иногда проподал на графиках на М1 у некоторых брокеров .... тогда использовал другой. Показывает одно и тоже с теми же параметрами..

DSS_Bressert_+_ahtf.mq4
DSS_Bressert_+_ahtf.ex4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано (изменено)

Ок - покапаю разницу в этих DSS.
Глянул - не могут они одно и тоже показывать, вообще по разному сделаны.
Вообще, как я понимаю, индюки реализованы под старые билды, отсюда проблемы.
Я конечно покапаю, почему первый DSS не хочет рисовать при определенных параметрах, а там посмотрим, обсудим и решим как жить дальше :d

Изменено пользователем AndreyGold
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано (изменено)

А у меня одинаково показывают.....

EURUSDM1_dss.png

Изменено пользователем SergShyko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано

Да - похоже, что если у второго индюка "DSS Bressert + ahtf" выставить SignalEma 5, то значения совпадают у двух индюков :-b Ушел копать первый индюк ...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано


Да - похоже, что если у второго индюка "DSS Bressert + ahtf" выставить SignalEma 5, то значения совпадают у двух индюков :-b Ушел копать первый индюк ...


В Пост №17 Pavel888 писал о подборке в его ветке DSS. Я посмотрел... очень много похожих, только вид другой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано (изменено)

Покопал первый индюк - в чем прикол не вижу, чтобы понять глубже, для этого уже надо понимать математику этих индикаторов (может конечно я и затупил тут).
Перешел на работу с "DSS Bressert + ahtf.mq4". Кстати его если на новых билдах пытаешься компилировать, вылазит ошибка. Там в качестве имени переменной используется "char", а в новых билдах это уже зарезервированное имя под тип переменной, для того чтобы корректно скомпиллировать надо переменную везде заменить ( например на charX).


Добавлено: 27-01-2017 09:33:12

Взгляните на первую пробу - похоже вообще или нет, на то что надо ?
В стандартной папке индикаторов терминала должны быть
"VininI LRMA color" и "DSS Bressert + ahtf"

Параметры:
1 Меджик - №Меджика (при открытии ордера идет анализ на отсутствие ордеров с таким меджиком на текущей валютной паре, такой же поиск идет и для переворота )
2 Slippage - максимально допустимое проскальзывание при открытии
3 Коммент - инфо, которая будет прописываться в комментариях у ордеру
4 Размер Ордера это лотность
5 СтопЛосс - размер стартового стоп-лосса в единицах размера пункта текущего инструмента

Работает советник на любых парах.
Индикаторы:
VininI LRMA color - параметры 180,0,0
Индикатор DSS Bressert + ahtf - с параметрами 13,8,5,1,0,1,0,1,1,0,0
и Индикатор DSS Bressert + ahtf - с параметрами 150,90,5,1,0,1,0,1,1,0,0

Mix_v1.00.ex4

Изменено пользователем AndreyGold
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано (изменено)
SergShyko
Лишь бы не как в той пословице: "Побежишь - людей насмешишь :d" (это я про быстро)

Один нюанс, про который я все думаю - получается условия открытия ордера в сове анализируются по закрытой свече и получается ситуация, что если на текущей свече ордер был открыт и на этой же свече будет закрыт, то сова снова откроет ордер (это конечно исправляется отключением автоторговли).... Изменено пользователем AndreyGold
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано (изменено)


SergShyko
Лишь бы не как в той пословице: "Побежишь - людей насмешишь :d" (это я про быстро)

Один нюанс, про который я все думаю - получается условия открытия ордера в сове анализируются по закрытой свече и получается ситуация, что если на текущей свече ордер был открыт и на этой же свече будет закрыт, то сова снова откроет ордер (это конечно исправляется отключением автоторговли)....



Привет, смотри я в тестере его прогнал! он рубит какие то мелкие непонятные ордера, может это ты и имел ввиду?

ca2e75aea4.jpg
ea59b608bf.jpg

Изменено пользователем magnatan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано (изменено)



SergShyko
Лишь бы не как в той пословице: "Побежишь - людей насмешишь :d" (это я про быстро)

Один нюанс, про который я все думаю - получается условия открытия ордера в сове анализируются по закрытой свече и получается ситуация, что если на текущей свече ордер был открыт и на этой же свече будет закрыт, то сова снова откроет ордер (это конечно исправляется отключением автоторговли)....



Привет, смотри я в тестере его прогнал! он рубит какие то мелкие непонятные ордера, может это ты и имел ввиду?


Привет ! Срабатывает по Стоп_Лосу значит - попробуй увеличить стоп в настройках на порядок, может конечно стартову ему надо другое значение присвоить...

Добавлено: 27-01-2017 11:15:20

Вообще сейчас это неполноценная сова для полной автоматической торговли на мой взгляд - у нее для скальпинга отсутствует понятие закрытия, оно только одно - по появлению противоположного сигнала, что бывает не часто. То есть закрытие предусматривается либо пожарное - в виде SL, или ручное. Соответственно в тестере трудно ожидать вменяемых результатов, так как пока это только помощник открытия ордеров. Изменено пользователем AndreyGold
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано




SergShyko
Лишь бы не как в той пословице: "Побежишь - людей насмешишь :d" (это я про быстро)

Один нюанс, про который я все думаю - получается условия открытия ордера в сове анализируются по закрытой свече и получается ситуация, что если на текущей свече ордер был открыт и на этой же свече будет закрыт, то сова снова откроет ордер (это конечно исправляется отключением автоторговли)....



Привет, смотри я в тестере его прогнал! он рубит какие то мелкие непонятные ордера, может это ты и имел ввиду?


Привет ! Срабатывает по Стоп_Лосу значит - попробуй увеличить стоп в настройках на порядок, может конечно стартову ему надо другое значение присвоить...

Добавлено: 27-01-2017 11:15:20

Вообще сейчас это неполноценная сова для полной автоматической торговли на мой взгляд - у нее для скальпинга отсутствует понятие закрытия, оно только одно - по появлению противоположного сигнала, что бывает не часто. То есть закрытие предусматривается либо пожарное - в виде SL, или ручное. Соответственно в тестере трудно ожидать вменяемых результатов, так как пока это только помощник открытия ордеров.


Ему может нужно Тейк прикрутить?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано


Спойлер




SergShyko
Лишь бы не как в той пословице: "Побежишь - людей насмешишь :d" (это я про быстро)

Один нюанс, про который я все думаю - получается условия открытия ордера в сове анализируются по закрытой свече и получается ситуация, что если на текущей свече ордер был открыт и на этой же свече будет закрыт, то сова снова откроет ордер (это конечно исправляется отключением автоторговли)....



Привет, смотри я в тестере его прогнал! он рубит какие то мелкие непонятные ордера, может это ты и имел ввиду?


Привет ! Срабатывает по Стоп_Лосу значит - попробуй увеличить стоп в настройках на порядок, может конечно стартову ему надо другое значение присвоить...

Добавлено: 27-01-2017 11:15:20

Вообще сейчас это неполноценная сова для полной автоматической торговли на мой взгляд - у нее для скальпинга отсутствует понятие закрытия, оно только одно - по появлению противоположного сигнала, что бывает не часто. То есть закрытие предусматривается либо пожарное - в виде SL, или ручное. Соответственно в тестере трудно ожидать вменяемых результатов, так как пока это только помощник открытия ордеров.


Ему может нужно Тейк прикрутить?


Ну как первый шаг по ТЗ сделана открывашка, а вот тейк-профит автор ТС SergShyko ставит из визуальных соображений или алгоритмизует его уже на втором этапе, когда будет понятно,что открывашка работает сносно. А прикрутить - энто не долго, лишь бы не отпал по дороге :d ;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано (изменено)



Спойлер




SergShyko
Лишь бы не как в той пословице: "Побежишь - людей насмешишь :d" (это я про быстро)

Один нюанс, про который я все думаю - получается условия открытия ордера в сове анализируются по закрытой свече и получается ситуация, что если на текущей свече ордер был открыт и на этой же свече будет закрыт, то сова снова откроет ордер (это конечно исправляется отключением автоторговли)....



Привет, смотри я в тестере его прогнал! он рубит какие то мелкие непонятные ордера, может это ты и имел ввиду?


Привет ! Срабатывает по Стоп_Лосу значит - попробуй увеличить стоп в настройках на порядок, может конечно стартову ему надо другое значение присвоить...

Добавлено: 27-01-2017 11:15:20

Вообще сейчас это неполноценная сова для полной автоматической торговли на мой взгляд - у нее для скальпинга отсутствует понятие закрытия, оно только одно - по появлению противоположного сигнала, что бывает не часто. То есть закрытие предусматривается либо пожарное - в виде SL, или ручное. Соответственно в тестере трудно ожидать вменяемых результатов, так как пока это только помощник открытия ордеров.


Ему может нужно Тейк прикрутить?


Ну как первый шаг по ТЗ сделана открывашка, а вот тейк-профит автор ТС SergShyko ставит из визуальных соображений или алгоритмизует его уже на втором этапе, когда будет понятно,что открывашка работает сносно. А прикрутить - энто не долго, лишь бы не отпал по дороге :d ;)



Судя по шаблону открывает он как положено! я думаю следующий этап можно крутить тейк и сейф, еще вопрос? а нельзя ли прикрутить чтоб из бота менять параметры индикаторов? входящих в состав бота?

Добавлено: 27-01-2017 12:09:27

Вот как то странно с запаздыванием открыл! почему там?

7fb8bfd6cf.jpg

Изменено пользователем magnatan
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано


Судя по шаблону открывает он как положено! я думаю следующий этап можно крутить тейк и сейф, еще вопрос? а нельзя ли прикрутить чтоб из бота менять параметры индикаторов? входящих в состав бота?



Это тоже можно сделать - мнение SergShyko дождемся куда дальше копать.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано (изменено)
AndreyGold
У меня тоже как и у на скрине magnatan... запаздалый вход..
http://prntscr.com/e107lk
http://prntscr.com/e10ugd

AndreyGold у меня будет просьба к вам... если прочитали мое сообщение и нет необходимости на него отвечать, если не трудно "плюсаните" ,что бы я видел, что вы прочитали сообщение...
Спасибо.

Смотрите скрин.... сов перевернулся =d>

Профит выставил другой советник

Screenshot_1.png

Изменено пользователем SergShyko
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано (изменено)

Это картинки с реала ?
В журнале есть ошибки ?
В это время открытые ордера есть (В момент когда первый раз должен был открыться) ? Если есть открыты этой совой по этой же паре ?
По перевороту не понял - сработано правильно ?

Пытаюсь поймать ситуации во время режима тестирования и по USDJPY и по EURJPY - у меня ордера открываются раньше и без ошибок - а проскальзываний не было, которые во время не давали ордер открыть ?

2017-01-27_19-28-16.png

Изменено пользователем AndreyGold
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано


Это картинки с реала ?
В журнале есть ошибки ?
В это время открытые ордера есть (В момент когда первый раз должен был открыться) ? Если есть открыты этой совой по этой же паре ?
По перевороту не понял - сработано правильно ?


Свяжитесь с автором по скайпу, этож год так бота делать будем )))))) сюда пишем результы тестов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...