Перейти к содержанию

[Советник] Написание советника по MIX


Рекомендуемые сообщения

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано (изменено)

Всем привет.
Ищу Программиста для написания советника по СВ"MIX" - http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-cv-mix-ili-drugie-vozmozhnosti-tc-pobeda/14310/
Вообще-то пожеланий масса, типа : расчет лота, частичное закрытие ордера, доливка, новости, флет, разгон....
Но для начала хотелось, что бы написали простенький советник...при появлении сигнала открыть ордер, а при появлении противоположного сигнала закрыть и открыть в другую сторону.
Всем хорошего дня.

Описание
Советник для MetaTrader 4.
Пятизнак.
Таймфрейм М1.
Время торговли: европейская и американская сессии
Валютные пары: EURUSD , USDJPY
Торговля производится по одной валютной паре, на графике которой установлен советник т.е. если установить советник, на одном терминале, но на разные валютные пары, то торговля по каждой валютной паре должна производится независимо.
Установка Лотности ордеров – на ваше усмотрение.
Возможность ручного вмешательства, к примеру установка и передвижение SL или частичное закрытие ордера.
Совместимость советника с другими советниками т.е. возможность на другом графике установить советник переводящий SL в безубыток, после прохождения ценой отределенного кол-ва пунктов.
Индикаторы
Индикатор на графике: VininI LMRA color с параметром 180;0;0
Индикаторы внизу: DSS c параметрами 8;13
DSS c параметрами 90;150
WPR с параметрами 277

Открытие ордера/Закрытие ордера

Открытие ордера.
Начало работы советника осуществлятся втлючением футкции в MetaTrader 4 «Авто-торговля».
Пример открытия ордера в Sell :
- Индикатор VininI поменял цвет с зеленого на красный (с роста на падение)
- Индикатор DSS(90;150) поменял цвет (с роста на падение)
- Индикатор DSS(8;13) поменял цвет (с роста на падение) и выше 50 линии
- Индикатор WPR 277 находятся в фазе (с роста на падение) и ниже 50 линии
Т.е. все индикаторы находятся в фазе «с роста на падение» – открытие ордера на продажу Sell .
Нет определенной последовательности перехода индикаторов в фазу «с роста на падение» т.е. в адних случаях раньше всех переходит в фазу один индикатор , а в другом случае другой.
Но: текущий сигнал на "продажу"/"переворот покупки" игнорируется если DSS 13.8 =50
Внизу скрины примеров.
Закрытие ордера и переворот
-Индикатор DSS 150.90 находятся в фазе «с падения на рост»
-Индикатор DSS 13.8 находятся в фазе «с падения на рост» и ниже 50 линии
-Индикатор WPR 277 находятся в фазе «с падения на рост» и выше 50 линии

Смена ордеров Sell на Bay и в последствии Bay на Sell повторяется циклично до мотента отключения советника.
Если ордер выбило по SL или ордер закрыт вручную, то советник начинает искать входы как при первом его включении с утра.
Не знаю, есть ли необходимоисть описывать условия открытие ордеров в Bay , все тоже только с точностью наобором.

Опция "БУ" и Опция "СЕЙФ"
1) Опция БУ, задается в параметрах советника в пунктах (при нуле, опция отключена), работает после срабатывания Опции Сейф.
При достижении ценой уровня БУ (при типе ордера Sell ценой Ask), ставится новый SL=цена открытия +
+ 1 пункт (+ спред при типе ордера Sell).
При установке в настройках советника в графе "% закрытия ордера при БУ" производится частичное закрытие ордера.

2) Опция Сейф, задается в параметрах советника в пунктах (при нуле, опция отключена). Есть второй параметр БУ Сейф задается в параметрах советника в пунктах.
При включеной опции Сейф открытие ордеров автоматом происходит удвоенным лотом.
При достижении ценой уровня Cейф (при типе ордера Sell ценой Ask), ордер закрывается наполовину.
У нового ордера ставится новый уровень SL = цена открытия стартового ордера - уровень Сейф (+ спред при типе ордера Sell ). При достижении новым ордером уровня БУ Сейф (от цены открытия нового ордера) включается алгоритм аналогично пункту 1 (как при БУ)

EURUSDM1_P.png
Screenshot_20.png

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 685
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

SergShyko, то, что вы реально хотите и надо скальперу - это охрененный такой бот, которого много раз пытались сделать, но так и не сделали. И проблема там не в ценимых вами индикаторах, а в весьма сов

Перейти

Совсем чуть-чуть, методом тыка научил бота торговать, прогнал только 2016 год, отчеты и сет прикладываю. Нужно оптить параметры обоих DSS, SL, TP. Mix_2.07_GBPUSD_start_500$_martin_6_kolen.gif Mix

Перейти

щас поработал с шапками тем в лаборатории. вот что по Победе в итоге есть, к моему удивлению даже [open source] [Советник] по ТС [M1] Победа [open source] [Советник] по ТС [M1] Победа by Graybit [Сов

Перейти
[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано

Что бы как то заинтересовать программиста покажите стейтмент по торговле этой системой :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано


Что бы как то заинтересовать программиста покажите стейтмент по торговле этой системой :)


Приветствую.
С самого открытия ветки по MIX, а это уже около полгода, в подписи стоит мониторинг счета на котором торгую, даже два. На втором пытаюсь торговать более агрессивно. В добавок к этому каждый день выкладываю свои скрины в ветке с сделками за день и еще ставлю вертикальные голубые линии когда был сигнал по системе, а я его пропустил по каким то причинам. И если бы ордер выбило по стопу то на этой голубой линии ставлю красный крестик, дабы все видели , что эта сделка была бы отрицательная. А еще в Чате в Skype, ссылка на который тоже в подписи, проводится торговля можно сказать вживую,....
И как же я еще могу заинтерисовать программиста? Может вы предложите....
Возможно вы скажете улучшить результаты, тут я с вами соглашусь... Но для этого мне и нужен этот простенький советник , дабы исключить человеческий фактор и не пропускать входы. Если проанализировать входы по голубым линиям, то редкий день бывает минусовый...
Если так и не найдете желания писать советник, то хоть лайки поставте в моей ветке, заодно и на скрины посмотрите....может что то и понравится.
Удачи :-H
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано
Цитата

С самого открытия ветки по MIX, а это уже около полгода, в подписи стоит мониторинг счета на котором торгую, даже два


ну если бы эти мониторинги были доступны, то может и вопроса не возникло бы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано


Цитата

С самого открытия ветки по MIX, а это уже около полгода, в подписи стоит мониторинг счета на котором торгую, даже два


ну если бы эти мониторинги были доступны, то может и вопроса не возникло бы?

А вы просто нажмите на ссылочку и скажите ...доступны или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано



Цитата

С самого открытия ветки по MIX, а это уже около полгода, в подписи стоит мониторинг счета на котором торгую, даже два


ну если бы эти мониторинги были доступны, то может и вопроса не возникло бы?

А вы просто нажмите на ссылочку и скажите ...доступны или нет.

не очень понятна логика добавлять такие ссылки чтобы потом еще раз тыкать, почему сразу нормальные ссылки не добавить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано



Цитата

С самого открытия ветки по MIX, а это уже около полгода, в подписи стоит мониторинг счета на котором торгую, даже два


ну если бы эти мониторинги были доступны, то может и вопроса не возникло бы?

А вы просто нажмите на ссылочку и скажите ...доступны или нет.

Ваши ссылки на мониторинг в подписи должны выглядеть так:
http://www.myfxbook.com/members/SergShyko/mix/1619650
http://www.myfxbook.com/members/SergShyko/mix-ic/1932410
Исправьте.


По боту, которого вам хочется, посмотрите http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-mix-scalper-skonstruiruy-svoy-graal/5127
Программист тему покинул - но гигантская наработка там есть.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано (изменено)
Старик
Ссылки исправил, но и те тоже открывались...

Спасибо за наводку на сайт, знал, что пытались писать советник по Победе, но даже не представлял сколько работы проделано....
Но, как вы в той ветке писали:" не очень много народа способно вести беседы на сложившемся в топике уровне",поэтому не много понял из того, что просмотрел ... но понял одно, что при создании бота были использованы множество индикаторов, но не те, что использую я. Да и по Победе вход после пробития ближайшего макс/мин и против движения цены, а в моем варианте индикаторы показывают смену направления движения цены... Изменено пользователем SergShyko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано
SergShyko, то, что вы реально хотите и надо скальперу - это охрененный такой бот, которого много раз пытались сделать, но так и не сделали.
И проблема там не в ценимых вами индикаторах, а в весьма совершенной вертушке по открытию и сопровождению ордеров.
То вам пока хоть что-то хочется - а потом половина Mix Scalpera понадобится, я ж знаю, тему прорабатывал...
И потребует это большого и изощренного кода.

Имхо, всё намного сложней и длинней, чем вы сейчас думаете...
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано (изменено)


SergShyko, то, что вы реально хотите и надо скальперу - это охрененный такой бот, которого много раз пытались сделать, но так и не сделали.
И проблема там не в ценимых вами индикаторах, а в весьма совершенной вертушке по открытию и сопровождению ордеров.
То вам пока хоть что-то хочется - а потом половина Mix Scalpera понадобится, я ж знаю, тему прорабатывал...
И потребует это большого и изощренного кода.

Имхо, всё намного сложней и длинней, чем вы сейчас думаете...


Обратите внимание сколько "лайков" , на ваш последний пост в этой ветке, поставили, у меня столько нет за все мои три года в на этом сайте... И это значит, что ваше мнение ценят и прислушиваются к нему... и никто и даже пытаться не будет писать советник....
Но ветку прошу не убирать. Может найдется программист, который увидет плюсы в СВ"MIX"
И спасибо,что вернули ветку Изменено пользователем SergShyko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано


Обратите внимание сколько "лайков" , на ваш последний пост в этой ветке, поставили, у меня столько нет за все мои три года в на этом сайте... И это значит, что ваше мнение ценят и прислушиваются к нему... и никто и даже пытаться не будет писать советник....



вставлю и свои пять копеек)

дело тут не в лайках, всё таки...
Старик пытался обратить внимание на то, что на форуме была проведена очень обширная работа с ботом микс скальпер. много ресурсов человеческих потрачено, много людей был задействовано в деле. в итоге миллионером никто не стал. по той же Победе на форуме два, а можт и три советника уже написано. там тоже никто не кричит, что купил себе дом. да и сам не раз и не два обсуждал со Скайловером в личной переписке - как можно было бы автоматизировать некоторые моменты из рутины м1. ни к чему не пришли в итоге. >:d
и дело тут не в том - что заменить какие-то индикаторы можно и дело пойдёт, нет. там инструмент сменить, новый счёт. сама проблема в другой плоскости.

когда сам осваивал м1 - постепенно сливая один демо счёт за другим думал - ну вот со следующего счёта пойдут дела - там поторгую с пару недель, увеличу депо в н раз и пойду на реале. но вот незадача - каждый новый счёт чуток увеличивался (какой-то смешной процент), а потом серия стопов всё съедала, счёт в минус уходил и болтался то чуть в плюс, то чуть в минус. не нравилось такое положение, ну и думал - вот со следующего счёта пойдут дела - там тщательнее буду следить за м1 и наладится дело.

а оно и на новом счёте по той же схеме - пара плюсовых сделок и уход в минус. и никак не вырваться из этого порочного круга.

в итоге пришёл к выводу, изучая сделки других скальперов - что лучше меньше, да лучше - 1-2 следки, но с высокой вероятностью профита (пример на скрине ниже единственной сделки за сегодня).

индикаторы тут какие-то не помогут - сам активно занимаюсь всеми мтшными индикаторами - по большому счёту они все одно и тоже показывают с разными вариациями, и все они опаздывают ещё.
то есть не в плане того, что их нельзя использовать - можно. как вот гвоздь можно и молотком забить, и кувалдой. но удобнее молотком - так и с индикаторами) в итоге можно на любом мтшном индикаторе вполне успешно работать - на то они и классические и во всех терминалах установлены.

кроме индикаторов есть ещё интуитивное скальперское чутьё - что не описать, не обосновать и не формализовать. ну вот бывает - вроде по системе сделка подходит - там отбой от тма канала и от круглого уровня - пора уже шортануть. думаю - дай ка выжду минутку - и тут бац - свечка м1 на пробой этого круглого уровня пунктов в 12-15 - то есть мой стоп в 10пп снесло бы и проскользило бы - естественно о продаже на некоторое время забываешь. как это формализовать??? никак тут человек только нужен.


поэтому человека тут заменить роботом навряд ли получится. вот это Старик и пытается донести. что в итоге надо будет второй микс скальпер создавать, скажем - без гарантии результата.
я уж не говорю и том - что показания тех же индикаторов могут по разному интерпретировать разные трейдера (или трейдеры))) .

короче - тут можно диссертацию написать) ну мысль надеюсь понятна моя)

23-01-2017_20-18-31.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано

щас поработал с шапками тем в лаборатории. вот что по Победе в итоге есть, к моему удивлению даже

[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа
[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа by Graybit
[Советник] по ТС [M1] Победа (test)
[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа
[open source] [Советник] по ТС [M1] Победа - проект 2015
[open source] [Советник] Mix Scalper: сконструируй свой Грааль!

вот этот опыт надо изучить... тем более в основном открытый код везде

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано
Pavel888
Приветствую.
У меня к вам вопрос... в чем сходство СВ "MIX" и ТС "ПОБЕДА"?
Вот сколько вы найдете сходств, на столько и советники будут похожи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано
SergShyko, да пофиг на скольких индикаторах скальперская ТС!... :)
Проблема в том, что лучшие советники для скальпинга максимально сложны - это код большого объема и очень высокого уровня.

Вы не услышали что я вам сказал...
Умножьте сложность и так крайне сложно формализуемой ТС еще на 3, может 5 - и выйдете на нормального советника.

А скорее всего и не выйдете на бота - потому что ни одного необходимого бота такого типа не создано за много лет.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано


Pavel888
Приветствую.
У меня к вам вопрос... в чем сходство СВ "MIX" и ТС "ПОБЕДА"?
Вот сколько вы найдете сходств, на столько и советники будут похожи



SergShyko У вас в голове есть четкая логическая схема работы алгоритма по данной ТС, без участия человека (на более менее продолжительном временном интервале), которая может на Ваш взгляд быть успешной ? (Всякие там глобальные не включения советника на всяких брекситах, выборах США и тд и тп я не имею ввиду) Другими словами - поработав в ручном режиме вы пришли к выводу, что постоянно делаете одни и теже действия (опять таки всякие вспомогательные действия по поводу выставления лота, жестко рассчитанных стоп-лосов и тейк-профитов я не имею ввиду, так как для автоматизации этих действий есть разные про-трейдеры) ?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано (изменено)
Старик
Да я вообще-то не индикаторы имел ввиду, а подход.... т.е. в СВ"МIX" ожидаемый профит в разы больше SL; вход в рынок происходит при смене направления движения цены, кстати как раз это и показывают индикаторы, но если индикаторы убрать то это видно и на чистом графике. А еще, как наивно я думал, индикаторы облегчат работу при создании Советника, т.к. имеют уже свой код, который проще прикрепить ,чем создавать новый....
Продолжу про отличия: используется "Сейф" дабы минимизировать SL-ы; доливки с использованием "Сейфа" от первого входа; возможно поэтапное закрытие ордеров; вход в несбалансированный замок ....

Честно сказать, я не понимаю о чем мы с вами спорим и зачем... все равно каждый останется при своем мнении... Ну мои мотивы понятны: пытаюсь востановить интерес программистов к системме и написанию советника.

Добавлено: 24-01-2017 22:06:49



Pavel888
Приветствую.
У меня к вам вопрос... в чем сходство СВ "MIX" и ТС "ПОБЕДА"?
Вот сколько вы найдете сходств, на столько и советники будут похожи



SergShyko У вас в голове есть четкая логическая схема работы алгоритма по данной ТС, без участия человека (на более менее продолжительном временном интервале), которая может на Ваш взгляд быть успешной ? (Всякие там глобальные не включения советника на всяких брекситах, выборах США и тд и тп я не имею ввиду) Другими словами - поработав в ручном режиме вы пришли к выводу, что постоянно делаете одни и теже действия (опять таки всякие вспомогательные действия по поводу выставления лота, жестко рассчитанных стоп-лосов и тейк-профитов я не имею ввиду, так как для автоматизации этих действий есть разные про-трейдеры) ?

Если вы решили хотябы проанилизивовать систему с шансом, что вы возметесь за написание советника или что-то посоветуете... я готов ответить на вопросы. Изменено пользователем SergShyko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано

Да, вы правы - спорить не о чем!

На самом деле все ваши оппоненты в топике искренне желают вам успеха в этом начинании.
На форуме сложилась конструктивная практика попыток разработки или адаптации вполне достойных ботов.
И нет такого, чтобы кто-то кому-то желал неудачи, потому что все заинтересованы в успехе.

Могу только посоветовать серьезно отнестись к вопросу AndreyGold...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано


Pavel888
Приветствую.
У меня к вам вопрос... в чем сходство СВ "MIX" и ТС "ПОБЕДА"?
Вот сколько вы найдете сходств, на столько и советники будут похожи



приветствую.

тут опять же дело не столько в индикаторах...
в итоге как ни крути - у каждого своя индикаторная солянка получается.
да и само использование индикаторов разительно может отличаться - один сливает по стандартному мтшному стоху и считает его самым глупым индикатором, а другой по нему же берёт пункты сотнями >:d
тот же дсс, что у вас в сборке используется - ну это мод стохастика или там применяется стохастик для расчёта. у меня в наборе стохов свыше 600 модов индикатора, в том числе и дсс модов десяток различных.
как кто-то говорил в Победе, ссрц - тот же стохастик модифицированный. так что по сути один и тот же индикатор, чуток по разному рассчитанный и с разными настройками у каждого. что по сути меняется? ничего, правильно.

у меня тоже в шаблоне тма канал есть... торгую ли я по Победе? сложно сказать. наверно)))
в подвале что только не бывало -ссрц, стохастик, макди, кыш, кыш с машкой из тс сёрфинг... ну там по два мтф стохастика из генезиса. что только не ставил. всё мои опытно-конструкторские разработки то )

вот...

что касается алгоритмов. сам порядок действий скальпера он стандартен и изо дня в день повторяется - об этом писал в статье. чисто поведение человеа одинаково изо дня в день.
а вот открытие и сопровождение ордеров - тут всё индивидуально - так как по каждой сделке не ясно- что будет - пойдёт цена к нам или нет, можт срочно в б/у надо переводить - так как контртрендовая поза, можт геп с проскальзыванием будет и так далее - мы не знаем, куда цена двинет в итоге, и никто не знает. тут всё индивидуально. учесть это в роботе... ну опять же - надо смотреть на опыт в частности - по совам по Победе, и вообще по автоматизации каких-то стратегий - что-то удалось автоматизировать хорошо???

частично вся автоматизация выполнена во вспомогательных совах - типо вр стелса или про трейдера. всё автоматизировано - только позу открыть человеку надо.


моё имхо - лучше на ручной торговле сосредоточиться, заиметь портфолио с хотя бы сотней профитных сделок по системе. в начале пусть будет казаться, что пальцем в небо ткнули, после 100 поз - уже будет понимание, что не пальцем в небо тыкаем и тех анализ работает. ну и потом с опытом, когда будет удовольствие от ручной торговли - все попытки загнать в код это дело - пропадут.

у меня весной будет три года, как на м1 сижу. три года, карл!!! но это, обращаю внимание, - не три года прибыльной торговли. нет. в первый год м1 вообще ничего не зарабатывал >:dпуть это надо пройти, по другому наверно никак.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано

А что если не туда свернули? Тут ведь два пути в разные стороны, один использовать индикаторы и получать с них сигналы, другой путь понять логику движения цены и уже на этом стройть торговлю. Индикаторы что то там усредняют и здесь нам остается только полагатся что он прав, а ведь каждый использует свой периоды и сдвиги, а еще метод закрытия и тд, а вариаций милионы, здесь ахтунг, тупиковый путь.
Другое дело когда вы понимаете что творится на рынке, здесь эмоциям не место, поняв логику цены, а она есть, можно спокойно работать. Конечно проще не думать и взять то что вам дают и использовать это в торговле. А думать, анализировать это так утомительно, кто то сказал что самая тяжелая работа это думать(ну что то в этом роде), может поэтому такая статистика на форексе.
Я про себя не говорю, все уже сказал в скрытой угрозе, понял одно для себя, индикаторы путь в никуда, с них можно зарабатывать не спорю, но в развитий на форексе вы не сдвинетесь с места.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано






SergShyko У вас в голове есть четкая логическая схема работы алгоритма по данной ТС, без участия человека (на более менее продолжительном временном интервале), которая может на Ваш взгляд быть успешной ? (Всякие там глобальные не включения советника на всяких брекситах, выборах США и тд и тп я не имею ввиду) Другими словами - поработав в ручном режиме вы пришли к выводу, что постоянно делаете одни и теже действия (опять таки всякие вспомогательные действия по поводу выставления лота, жестко рассчитанных стоп-лосов и тейк-профитов я не имею ввиду, так как для автоматизации этих действий есть разные про-трейдеры) ?


Если вы решили хотябы проанилизивовать систему с шансом, что вы возметесь за написание советника или что-то посоветуете... я готов ответить на вопросы.


SergShyko Мне интересен скальпинг (но у меня нет большого опыта в нем) и как следствие я могу Вам помочь (ну или по крайней мере попытаться помочь) в реализации Ваших идей. Но тут надо понимать, что в системе не должно быть элементов построенных на чуйке, про которую пишет Pavel888. Чуйка может быть только глобальная на уровне включить или нет на текущем рынке советник. И второе крайне желателен Ваш уход "вниз по уровню" то есть желательно оторваться от индикаторов и перейти на математические формулы. Там у Вас я как минимум вижу визуальный анализ "типа наклон канала" - а для программы нужна будет формула, которая будет определять "правильность" этого наклона (такие же сложности будут если появятся ценовые уровни или фигуры тех анализа, плящущие от визуальности).
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано
AndreyGold
Приветствую.
Буду отвечать по порядку.
По поводу "Чуйки-Интуиции": уже писал раньше, что хочу вообще исключить "человеческий фактор", скажу осебе, как только поймал Лося уже есть страх поймать второго и не захожу... или совневаюсь или... или... Все "ИЛИ" хочу убрать.
Вы пишите "крайне желателен Ваш уход "вниз по уровню" то есть желательно оторваться от индикаторов и перейти на математические формулы": этого не могу обещать и не знаю как это сделать, конечно можно сказать, что если последний мин ниже предыдущего, то это смена направления движения цены... как перейти на математические формулы я не знаю. Но и мое ведение Советника было связано с индикаторами. Чем проще они были в пониминии и меньше их было тем лучше.... ну типа "Всё гениальное просто" :).... ну и поэтому условия входа в рынок: все индигаторы поменяли цвет на красный значит вход в продажу, а если поменяли цвет на зеленый то закрываем прожажи и открываем покупки.. ну и т.д. ЭТО основа советника, а остальные примочки ничего не стоят если это работать не будет. И поэтому просил написать "простенький" сов и только потом если он, заходя по сигналам индикаторов, будет показывать положительный результат то думать над разбиваками,доливками, замками и т.д.
Да и насчет визуальности ТМА: в системе он не используется, даже не знаю зачем от в сборке, возможно для тех кто привык торговать по ТС "Победа" и захочет попробовать MIX... ТМА был заменен на VininI , это как МА, только меняет цвет при изменении направления движения цены. А внизу два DSS (Дважды Сглаженный Стохостик) с разными параметрами.
Спасибо.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано
SergShyko
Ну давайте тогда попытаемся по порядку :
0) Сосредотачиваемся на первом шаге - открытие ордера/закрытие ордера
1) Предлагаю в этой ветке четко перечислить условия открытия
а) "все индикаторы " - это конкретно какие, с какими параметрами
б) сменили цвет, что это значит - изменение направления ? (с роста на падение и наоборот с падения на рост ?)
2) закрытие ордера - конкретные условия
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано


SergShyko
Ну давайте тогда попытаемся по порядку :
0) Сосредотачиваемся на первом шаге - открытие ордера/закрытие ордера
1) Предлагаю в этой ветке четко перечислить условия открытия
а) "все индикаторы " - это конкретно какие, с какими параметрами
б) сменили цвет, что это значит - изменение направления ? (с роста на падение и наоборот с падения на рост ?)
2) закрытие ордера - конкретные условия


четкий алгоритм в студию
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано

Приветствую.
Поскольку ТЗ для создания советника никогда не писал, добрые люди порекомендовали прочитать в инете некоторые рекомендации. Не знаю все ли учту и доходчиво ли напишу, но буду стараться.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Написание советника по MIX Опубликовано
SergShyko, для начала в столбик, по пунктам, жестко и однозначно запишите условия открытия и закрытия ордера.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...