Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
1 минуту назад, Lozovoy сказал:

в моем сете и других думаю так же в настройках стоит пауза в новый год с 20 декабря по 10 января
в этот период сет торговать не будет

Понял Благадарю 🙏, если так то буду ждать 🔥

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Survivor Год выпуска: 2017 Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY Таймфрейм: M5 Время торговли: круглосуточно Описание: трендовый советник с возможностью мартингейла  

Перейти

Выкладываю свою модификацию бота с "красивым бампером" с сетами (с форума + GBPJPY и золото). Основные изменения по сравнению с 1.0 версией: - Инфопанель - Изменен расчет автолота - Есть только 1 "мар

Перейти

Мне нравится когда люди пишут что мол не ставьте на реал а сначала погоняйте на демо пол года, потом ставьте на маленький реал в долларов 200 ну а потом когда-нибудь поставите на большие деньги. И ког

Перейти
[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

всем привет! я новенький, хочу попробовать разгон маленького депозита с помощью советника. посоветуйте, пожалуйста, какой из них позволяет получить существенный профит в краткосроке с умеренными рисками (в месяц чтобы около 100% выходило)?

  • Лол 1
  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

Безопасно для депозита это сделать невозможно. Для относительной безопасности депозита необходимо использовать рекомендованный лот в советниках. С маленьким депозитом зарабатывать (на жизнь) с помощью советника невозможно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано (изменено)
27 минут назад, Cage сказал:

посоветуйте, пожалуйста, какой из них позволяет получить существенный профит в краткосроке с умеренными рисками (в месяц чтобы около 100% выходило)?

Нет таких. Это запредельные цифры заработка для любого легального бизнеса и ни о каких умеренных рисках речь идти не может. Вы не с того начинаете. Освойте сначала базу, чтобы не задавать таких вопросов. 

Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

что такое слить депозит я уже знаю. соответственно, что разогнать совсем без рисков не получится я тоже в курсе.

вопрос всё тот же.. кто какой использует советник для разгона небольших сумм (100-200 дол.) и если можно, то поделитесь настройками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
1 час назад, Cage сказал:

что такое слить депозит я уже знаю. соответственно, что разогнать совсем без рисков не получится я тоже в курсе.

вопрос всё тот же.. кто какой использует советник для разгона небольших сумм (100-200 дол.) и если можно, то поделитесь настройками

С таким депозитом нечего делать на форе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Cage сказал:

что такое слить депозит я уже знаю. соответственно, что разогнать совсем без рисков не получится я тоже в курсе.

вопрос всё тот же.. кто какой использует советник для разгона небольших сумм (100-200 дол.) и если можно, то поделитесь настройками

EA Thomas на центе с настройками сам решай. Том кэт здесь

Изменено пользователем Bruncvik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
4 часа назад, MiNAZ сказал:

Можешь поделиться кодом mq4 для версии 3.5?

Зачем?

  • Лайк 1
  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
38 минут назад, MiNAZ сказал:

some variables are not read. I don't know what happened.

tough shit.

How would code help you?

I didn't notice you being coding literate - certainly not in the 4 years since you joined this forum.

 

Your best shot at the EA from the russian forum might be to look at the .set file in any text editor - you'll see actual the names of variables in there

 

 

Just to add to that - all the settings that you pointed to, are the same in the previous versions, including 3.3 which I shared the code for.

Feel free to look them up there.

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
В 06.09.2022 в 01:40, Rigal сказал:

Версия 3.5

Вместо булевой переменной (вкл/выкл) закрытие встречным ордером теперь поддерживает три режима:

- выключено

- включено

- включено, но маджики не сравниваются - для тех, у кого брокер подменяет маджик после частичного закрытия

 

Survivor_3.5.ex4 608.91 \u043a\u0411 · 150 загрузок

 

@Rigal, спасибо огромное за проделанную работу, достойный советник вышел. Пока тестирую на демках.

Не сильно знаком с алгоритмами работы и прочими нюансами, поэтому разъясни по следующим возникшим вопросам, плиз:
1. Что подразуемвает настройка "Смешивать тейки/стопы"? По умолчанию в твоих сетах она везде отключена, но при тестировании на некоторых парах с включенной настройкой прибыльность выше без ухудшения просадки, хоть и не существенно.

2. В стартовой версии советника предлагались к использованию 4 сета, в числе которых GBPUSD. Там он показывал топовый результат. Скажи, почему сейчас у тебя в базовом комплекте сетов не используется эта пара? Видел только одноордерный сет от тебя по фунту (тоже хорош). Фунт стал лить сейчас или другие причины?

3. Я правильно понимаю, что настройки GMT, зимнего и летнего времени, они определяются автоматически, и кроме как для опта лезть в них не нужно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
В 02.07.2023 в 09:05, V.A. сказал:

Что подразуемвает настройка "Смешивать тейки/стопы"? По умолчанию в твоих сетах она везде отключена, но при тестировании на некоторых парах с включенной настройкой прибыльность выше без ухудшения просадки, хоть и не существенно.

Если отключена - у каждого ордера индивидуальный тейк и стоп заданной величины.

Если включить - советник будет выставлять общий тейк и стоп всей сетке.

Очевидные преимущества и недостатки у обоих подходов

В 02.07.2023 в 09:05, V.A. сказал:

В стартовой версии советника предлагались к использованию 4 сета, в числе которых GBPUSD. Там он показывал топовый результат. Скажи, почему сейчас у тебя в базовом комплекте сетов не используется эта пара? Видел только одноордерный сет от тебя по фунту (тоже хорош). Фунт стал лить сейчас или другие причины?

Я в целом не занимаюсь сетами. А когда вынужден заниматься - сеты свои я не выкладываю.

Потому, что сеты - это несложная, хоть и трудоемкая работа. Ее может проделать каждый и было бы здорово, если бы каждый проделал и поделился.

Я делюсь тем, что многие сделать не смогут.

Я проделал краткий анализ нескольких сетов выше, показать, зачем внесены изменения в советник и как эти изменения можно использовать.

В 02.07.2023 в 09:05, V.A. сказал:

Я правильно понимаю, что настройки GMT, зимнего и летнего времени, они определяются автоматически, и кроме как для опта лезть в них не нужно?

Если включить автомат - да

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

Всем привет. 
Советник Survivor 3.5 на МТ4 обнуляет всю историю на всплывающем графике и баланс закрытых сделок (на кнопке SessionPnL) после очередного закрытия терминала. Я понимаю, что советник должен работать круглосуточно, но бывает же, комп надо перезагрузить или проблемы с электричеством.

При этом Survivor 3.4 на МТ5 отображает всё без сбоев. Как решить проблему?

@Rigal, может ты подскажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
12 часов назад, V.A. сказал:

Всем привет. 
Советник Survivor 3.5 на МТ4 обнуляет всю историю на всплывающем графике и баланс закрытых сделок (на кнопке SessionPnL) после очередного закрытия терминала. Я понимаю, что советник должен работать круглосуточно, но бывает же, комп надо перезагрузить или проблемы с электричеством.

При этом Survivor 3.4 на МТ5 отображает всё без сбоев. Как решить проблему?

@Rigal, может ты подскажешь?

Я не совсем понимаю проблему из вашего описания.

Панелька и график показывают профит текущей торговой сессии, с момента последнего запуска советника.

То, что вы описываете, подсказывает, что советник делает ровно то, что задумано.

Если вам нужно посмотреть на более протяжный график - ну закиньте свою историю в мухобойку и пофильтруйте, она для этого сделана.

 

В качестве ремарки: 3.5 от 3.4 отличается единственной правкой в системе закрытия по CloseBy. Все, что касается итории сессии у них собрано из одного и того же кода, ни та ни другая версия не пытается сохранить время старта сессии в глобальных переменных, где она могла бы пережить рестарт

Спойлер

image.png.a63df8ce656468dfda38e312fc9531f5.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

Здравствуйте подскажите при одноордерном сете есть такая настройка что при отрицательной сделке следующая сделка умножалась по мартину спасибо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
10 часов назад, APACH38 сказал:

Здравствуйте подскажите при одноордерном сете есть такая настройка что при отрицательной сделке следующая сделка умножалась по мартину спасибо?

Настройки по мартину есть, но, насколько я понял, без привязки к минусовым сделкам. Тут же в принципе серия сделок, а не одиночные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

set с одиночными нормально пашет но если бы была возможность умножать после лося следующую сделку было бы на много интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
В 16.03.2023 в 00:42, Тертый калач сказал:

survivor все, на нуле почти, через 2 года 

large.jpg

Сеты свои используете или из шапки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

Всем привет. Как я понял советник очень зависит от спреда (чем меньше, тем лучше). Для торговли рекомендуются брокеры Альпари, Робофорекс и Тикмил. У Альпари до недавнего времени был низкий спред, сейчас его подняли. Остаётся Робофорекс и Тикмил. Отсюда прошу совета у тех кто уже работает через данных брокеров, скажите где условия лучше? И где не возникнет проблем с вводом/выводом средств. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
13 часов назад, Часы Надаля сказал:

Всем привет. Как я понял советник очень зависит от спреда (чем меньше, тем лучше). Для торговли рекомендуются брокеры Альпари, Робофорекс и Тикмил. У Альпари до недавнего времени был низкий спред, сейчас его подняли. Остаётся Робофорекс и Тикмил. Отсюда прошу совета у тех кто уже работает через данных брокеров, скажите где условия лучше? И где не возникнет проблем с вводом/выводом средств. Заранее спасибо.

Чем спред меньше - тем лучше. Это универсальное утверждение для торговли вообще.

В остальном - любой сет можно протестировать на котировках вашего брокера, в МТ5. Станет понятно, имеет ли смысл этот сет использовать.

 

В 21.08.2023 в 12:27, Kolbaso сказал:

кто работает сейчас на данном советнике?

У меня работают сеты на четыре пары, я выкладывал с год назад.
Статистика с момента публикации сетов:
 

Спойлер

image.png.5b71208b19ab491fb3958d4149f6b935.png

image.thumb.png.94aa2a14e3d6d5e78a1529e0b56a6c7e.png

Начало года пришлось потерпеть, некоторые сеты сняты (в сетке поиска помечены OFF)

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

Судя по ретестам, кстати, снял я эти сеты напрасно

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...