Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано (изменено)
1 час назад, Antoxa0059 сказал:

@Rigal не знаете в чём дело?

Я забыл проверять на тестер

в остальном - библиотеки требуют включения длл в настройках терминала.

включите - заработает

Изменено пользователем Rigal
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Survivor Год выпуска: 2017 Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY Таймфрейм: M5 Время торговли: круглосуточно Описание: трендовый советник с возможностью мартингейла  

Перейти

Выкладываю свою модификацию бота с "красивым бампером" с сетами (с форума + GBPJPY и золото). Основные изменения по сравнению с 1.0 версией: - Инфопанель - Изменен расчет автолота - Есть только 1 "мар

Перейти

Мне нравится когда люди пишут что мол не ставьте на реал а сначала погоняйте на демо пол года, потом ставьте на маленький реал в долларов 200 ну а потом когда-нибудь поставите на большие деньги. И ког

Перейти
[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
1 час назад, Rigal сказал:

Я забыл проверять на тестер

в остальном - библиотеки требуют включения длл в настройках терминала.

включите - заработает

вообще - глянул, у меня в МТ5 dll не используются совсем, так что не связано, скорее всего.

Удивительно, что нет никаких подробностей "критической ошибки".

У меня эти версии в МТ5 работали, когда я их выкладывал, ибо я его там оптил.

Без дополнительных деталей, к сожалению, не подскажу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

Ребят всем привет, подскажите как правильно работает Amount per lot? Если указываем 1000 в нем и первоначальный объем 001 то он на каждую 1000 будет открывать 001? Правильно? 

IMG_20221221_180557_edit_66845972920006.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
В 09.12.2022 в 19:50, Rouslann сказал:

сам отвечу на свой вопрос, начинает торговать толко при включении опции trade round the clock

У меня он тоже стоит не торгует, когда версии более ранние стоят на другой машине и торгуют, прочитал вчера Ваш пост поменял  trade round the clock, но все равно пока не одной сделки... Ошибок нет ни каких... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
В 22.12.2022 в 09:45, Bosoy сказал:

Ребят всем привет, подскажите как правильно работает Amount per lot? Если указываем 1000 в нем и первоначальный объем 001 то он на каждую 1000 будет открывать 001? Правильно? 

IMG_20221221_180557_edit_66845972920006.jpg

да

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
41 минуту назад, Bosoy сказал:

У меня он тоже стоит не торгует, когда версии более ранние стоят на другой машине и торгуют, прочитал вчера Ваш пост поменял  trade round the clock, но все равно пока не одной сделки... Ошибок нет ни каких... 

В ветке выложено два десятка версий и вдвое больше сетов.

Если вы рассчитываете на совет, или помощь - вам бы нужно указывать версию и прикреплять сет. 

В идеале еще и скриншот панели, чтобы было видно, что там у советника со статусом

Вот так примерно:

Спойлер

image.png.ef004e5b0172ff414610e135e6b0a0e6.png

Сразу видно, в каком состоянии советник находится.

 

Если же вы все это не прилагаете, то помочь вам никто ничем не может - и лично я эту публикацию читаю, как "еще один не разобрался и ждет с моря погоды".

 

Все сеты, тесты которых я выкладывал выше, торгуют на тех версиях, на которых они тестировались.

Простой способ убедиться, что у вас все хорошо с сетом - это прогнать его в тестере.

Прогонять выбранный сет на выбранном советнике в тестере нужно всегда обязательно, независимо от того, сколько человек и насколько убедительно протестировали его до вас.

Потому, что у вашего брокера могут быть какие-то неожиданные для советника условия на вашем счете.

А заодно убедиться, что вы не ошиблись с рисками и проч.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
7 часов назад, Rigal сказал:

В ветке выложено два десятка версий и вдвое больше сетов.

Если вы рассчитываете на совет, или помощь - вам бы нужно указывать версию и прикреплять сет. 

В идеале еще и скриншот панели, чтобы было видно, что там у советника со статусом

Вот так примерно:

  Скрыть контент

image.png.ef004e5b0172ff414610e135e6b0a0e6.png

Сразу видно, в каком состоянии советник находится.

 

Если же вы все это не прилагаете, то помочь вам никто ничем не может - и лично я эту публикацию читаю, как "еще один не разобрался и ждет с моря погоды".

 

Все сеты, тесты которых я выкладывал выше, торгуют на тех версиях, на которых они тестировались.

Простой способ убедиться, что у вас все хорошо с сетом - это прогнать его в тестере.

Прогонять выбранный сет на выбранном советнике в тестере нужно всегда обязательно, независимо от того, сколько человек и насколько убедительно протестировали его до вас.

Потому, что у вашего брокера могут быть какие-то неожиданные для советника условия на вашем счете.

А заодно убедиться, что вы не ошиблись с рисками и проч.

Спасибо за развёрнутый ответ, я говорил о последней версии 3.5 и конкретно о последних версиях сетапов к этой версии советника, поставил на демку, за 3 дня небыло ни одной сделки, вот по этому и написал, к сожалению по не понятной мне причине инфо панель на моей выделнке не подлижит читабельному формату, она сжата очень, видно разрешение что-ли не соответствует не знаю в чем причина... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано (изменено)
26 минут назад, Bosoy сказал:

Собственно выглядит это так 🤣

Screenshot_20221223_192721_com.microsoft.rdc.androidx.jpg

Screenshot_20221223_192721_com.microsoft.rdc.androidx_edit_149875703203691.jpg

Установите разрешение экрана на более высокое при подключении к серверу или используйте другой клиент, который позволяет вам это делать.

Изменено пользователем wavert
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
19 минут назад, Bosoy сказал:

Собственно выглядит это так 🤣

Screenshot_20221223_192721_com.microsoft.rdc.androidx.jpg

Screenshot_20221223_192721_com.microsoft.rdc.androidx_edit_149875703203691.jpg

Пишет "Merry Christmas" - 🎄 

Обход рождества.

В моих сетах, тех, которые торгуют у меня - обход рождества не задействован:

image.png.5e9880cd5e512b7bbaca1b6d2a532364.png

Что-то мне подсказывает, что сеты делались для версий, в которых этих параметров еще не было.

Я покопаюсь в ветке. Возможно, требуется адаптация под последнюю версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано (изменено)
5 минут назад, Rigal сказал:

Пишет "Merry Christmas" - 🎄 

Обход рождества.

В моих сетах, тех, которые торгуют у меня - обход рождества не задействован:

image.png.5e9880cd5e512b7bbaca1b6d2a532364.png

Что-то мне подсказывает, что сеты делались для версий, в которых этих параметров еще не было.

Я покопаюсь в ветке. Возможно, требуется адаптация под последнюю версию.

Я взял сеты Ваши с приставкой TD, и да действительно у меня везде надпись Мери Кристмас), но я незнаю точно когда она появилась

Изменено пользователем Bosoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано (изменено)
16 минут назад, wavert сказал:

Установите разрешение экрана на более высокое при подключении к серверу или используйте другой клиент, который позволяет вам это делать.

Непомогает изменение разрешения даже захожу с ноута та же картинка 

IMG_20221223_200523.jpg

Изменено пользователем Bosoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
2 минуты назад, Bosoy сказал:

Непомогает изменение разрешения даже захожу с ноута та же картинка 

IMG_20221223_200523.jpg

Вы пробовали выключать и снова включать metatrader через соединение со своего ноутбука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
27 минут назад, wavert сказал:

Вы пробовали выключать и снова включать metatrader через соединение со своего ноутбука?

Да пробовал и разные разрешения менял и включал и включал, пользуюсь RD client, может посоветуете что-то другое? Идёт не стыковка разрешений и все, понимаю что к советник это отношение не имеет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано

Ну, как я уже упоминал: очень бы здорово прикреплять сет к сообщению.

Потому, что "взял ваши сеты с приставкой TD" - это отправить меня на поиски сетов, которые вы имели в виду.

 

Тем не менее, я покопался в топике, как обещал и пришел к неутешительным выводам: бардак у нас тут.

Давайте немного разберемся, где у нас сеты и версии.

 

Версия 3.5 выложена вот тут:

Сеты, сделанные мною под версию 3.4 и полностью совместимые с версией 3.5, вот тут:

 

ВНИМАНИЕ!

В Роботесте используется версия 3.3

 

Сеты из роботеста не подходят для версии 3.4 и 3.5, потому, что в них нет настроек времени торговли.

То есть, сетами из роботеста торгуйте на версии 3.3, пожалуйста.

В качестве альтернативы можно включить торговлю Round the clock в сете - но там масса мелочей, вроде обхода рождества, настройка которых остается на вашей совести.

 

Для версии 3.4 и 3.5 используйте пожалуйста сеты, сделанные под версию 3.4+

 

Я надеюсь, эта публикация закроет вопросы из разряда "советник у меня на графике молчит".

 

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
1 минуту назад, Bosoy сказал:

Да пробовал и разные разрешения менял и включал и включал, пользуюсь RD client, может посоветуете что-то другое? Идёт не стыковка разрешений и все, понимаю что к советник это отношение не имеет 

В настройках соединения RD можно проставить параметры разрешения. У вас, вероятнее всего, включено увеличение шрифта до 200%, это одна из штатных опций винды, которая по умолчанию включается на многих экранах. Возможно, оно наследуется с локальной машины - но эту настройку можно переопределить для удаленного соединения.
Скриншотом не помогу - сам сейчас с мака. Но интернет в помощь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
14 минут назад, Rigal сказал:

Ну, как я уже упоминал: очень бы здорово прикреплять сет к сообщению.

Потому, что "взял ваши сеты с приставкой TD" - это отправить меня на поиски сетов, которые вы имели в виду.

 

Тем не менее, я покопался в топике, как обещал и пришел к неутешительным выводам: бардак у нас тут.

Давайте немного разберемся, где у нас сеты и версии.

 

Версия 3.5 выложена вот тут:

Сеты, сделанные мною под версию 3.4 и полностью совместимые с версией 3.5, вот тут:

 

ВНИМАНИЕ!

В Роботесте используется версия 3.3

 

Сеты из роботеста не подходят для версии 3.4 и 3.5, потому, что в них нет настроек времени торговли.

То есть, сетами из роботеста торгуйте на версии 3.3, пожалуйста.

В качестве альтернативы можно включить торговлю Round the clock в сете - но там масса мелочей, вроде обхода рождества, настройка которых остается на вашей совести.

 

Для версии 3.4 и 3.5 используйте пожалуйста сеты, сделанные под версию 3.4+

 

Я надеюсь, эта публикация закроет вопросы из разряда "советник у меня на графике молчит".

 

Версия советника именно эта , и сеты эти , и спасибо покапаюсь в настройках поищу как решить вопрос с экранами ...

Survivor-3.3-USDJPY-M5-TD.set Survivor-3.3-EURJPY-M5-1.0.set Survivor-3.3-EURUSD-M5-TD.set Survivor-3.3-USDCHF-M5-TD.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
11 минут назад, Bosoy сказал:

Версия советника именно эта , и сеты эти , и спасибо покапаюсь в настройках поищу как решить вопрос с экранами ...

Survivor-3.3-USDJPY-M5-TD.set 6 \u043a\u0411 · 0 загрузок Survivor-3.3-EURJPY-M5-1.0.set 6 \u043a\u0411 · 0 загрузок Survivor-3.3-EURUSD-M5-TD.set 6 \u043a\u0411 · 0 загрузок Survivor-3.3-USDCHF-M5-TD.set 6 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Ну, то есть я угадал: используются сеты для версии 3.3 с версией 3.5.

Или перейдите на сеты для версии 3.4, упомянутые в моей публикации выше, или настройте секцию расписания в сетах 3.3 - она в этих сетах отсутствует целиком.

Сохраняйте результат, чтобы не забыть настроить опять после перезапуска!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
5 минут назад, Rigal сказал:

Ну, то есть я угадал: используются сеты для версии 3.3 с версией 3.5.

Или перейдите на сеты для версии 3.4, упомянутые в моей публикации выше, или настройте секцию расписания в сетах 3.3 - она в этих сетах отсутствует целиком.

Сохраняйте результат, чтобы не забыть настроить опять после перезапуска!

Значит я не правильные выбрал сеты, все теперь понятно благадарю!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано (изменено)
1 час назад, Bosoy сказал:

Да пробовал и разные разрешения менял и включал и включал, пользуюсь RD client, может посоветуете что-то другое? Идёт не стыковка разрешений и все, понимаю что к советник это отношение не имеет 

Parallels RDP Client v19 работает нормально.

https://www.parallels.com/products/ras/capabilities/rdp-client/

Изменено пользователем wavert
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
59 минут назад, wavert сказал:

Parallels RDP Client v19 работает нормально.

https://www.parallels.com/products/ras/capabilities/rdp-client/

Ок спасибо! 👍, я написал в тех поддержку Зомро, оказывается это с их стороны косяк, сказали нужно перенастроить, я этот сервак взял на тест под форекс именно сервак раньше брал обычный у них, и использовал подключение через any desk, и все было отлично а тут урезаная винда, без возможности каких либо настроек, без браузера и т. Д, перенастроют посмотрю что выйдет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
В 17.07.2022 в 10:36, Lozovoy сказал:

всегда этот робот напрягал тем,что могло открыться много ордеров в один момент
одноордерный сет
tgrfef.jpg.2bf0ac0ebf32e1f145ad0199f39550b3.jpg

USDJPY M5 2.0.rar 211 \u043a\u0411 · 73 загрузки

Скажите пожалуйста Ваш сет под какую версию советника ? 3.3 или 3.4 ? 

и сет по фунту одноордерный я так понимаю на ту же версию что и по Ене ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
45 минут назад, Bosoy сказал:

Скажите пожалуйста Ваш сет под какую версию советника ? 3.3 или 3.4 ?

3.4,по отчету теста можно глянуть всегда
 

 

46 минут назад, Bosoy сказал:

и сет по фунту одноордерный я так понимаю на ту же версию что и по Ене ? 

сета под gbpusd у меня нет
что бы не гадать под какую версию сет,надо открыть отчет теста этого сета и там будет ответ,а лучше конечно самому еще раз перетестить 1480371035_.thumb.jpg.fb8cda4bf0aa140bda2dcb5cbe2c5da5.jpg

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано (изменено)
18 часов назад, Lozovoy сказал:

3.4,по отчету теста можно глянуть всегда
 

 

сета под gbpusd у меня нет
что бы не гадать под какую версию сет,надо открыть отчет теста этого сета и там будет ответ,а лучше конечно самому еще раз перетестить 1480371035_.thumb.jpg.fb8cda4bf0aa140bda2dcb5cbe2c5da5.jpg

 

Да понял спасибо большое, просто я ставил Ваш сет на версию 3.4, до НГ и на нем писалось  Мерри Кристмас, но тогда у меня была ошибка в других сетах так же, я тогда взял версию советника 3.4 с сетами от 3.3, и на всех была эта надпись, а сейчас на версии советника 3.4 и с этим сетом та же надпись по этому я решил спросить... 

Screenshot_20230104_111649_com.microsoft.rdc.androidx.jpg

Изменено пользователем Bosoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Survivor Опубликовано
8 минут назад, Bosoy сказал:

а сейчас на версии советника 3.4 и с этим сетом та же надпись по этому я решил спросить...

в моем сете и других думаю так же в настройках стоит пауза в новый год с 20 декабря по 10 января
в этот период сет торговать не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...