Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)

Вот нарисовался вход BUY на понедельник NZDCAD по нынешней версии системы (только SMA 5.0, BB по желанию):
линии тренда и прочее автор не использует, но я пока не готов от них отказаться. Думаю на демо где-то с месяц посмотреть, как оно будет. Если нормально - то можно и на реал...Кстати, в отсутствии прочих индикаторов я тоже стал видеть смысл. Часто торговля происходит как контртрендовая и трендовые индикаторы просто не дают войти в начале движения...
Еще некоторые товарищи на ФФ собираются входить в SELL на паре CADCHF, но я бы поостерегся ибо SMA 200 рядом (хотя можно отложку поставить ниже SMA 200) ...

NZDCADDaily.png
CADCHFDaily.png

Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA "Пожалуйста, имейте в виду, что все сетапы не могут дать вам прибыль, и по некоторым из них могут быть стоплоссы, но если вы последовательны и дисциплини

Перейти

Вот пара примеров. 1. Стохастик предупреждает о плохом входе (по результатам тестов было замечено, что именно стохастик 14,3,3 а не 5,3,3 лучше работает на дневке): Я не отметил, но примерно 31 октя

Перейти

После свечки в 1700п в принципе можно на заборе неделю другую посидеть (: Глядя на ваш скрин, не совсем понимаю отмеченные сигналы. Основные правила входа: 1. Цена делает разворот от внешней гран

Перейти
[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано

А я вот обнаружила на AUDUSD на понедельник сетап, буду входить. От вспомогательных индикаторов я пока решила не отказываться, то есть торгую по старым правилам.

Фишера, как уже писала выше, выкинула, аналога пока не нашла, тестирую с одним Stoch в подвале. Пока суммарный результат без Фишера получается чуть хуже, ошибочных входов чуть больше, но не беда. Если получится, в скором времени скину результаты тестирования в Forex Tester, вместе посмотрим и оценим, кто пожелает

audusd.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)


А я вот обнаружила на AUDUSD на понедельник сетап, буду входить.


По правилам - да, можно входить...но я вижу длинный хвост сверху у свечи, уровни и СМА 200...при наличии лучших входов на других парах я бы входить не стал...
Нашел индикатор с названием Fischer non repainting - якобы без перерисовки...кому надо может проверить так это или нет.

AUDUSDDaily.png
Fisher_no_repainting.mq4

Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)



А я вот обнаружила на AUDUSD на понедельник сетап, буду входить.


По правилам - да, можно входить...но я вижу длинный хвост сверху у свечи, уровни и СМА 200...при наличии лучших входов на других парах я бы входить не стал...


Согласен. До уровня под машкой белого вероятно дойдет, но 200-я машка - очень сильная преграда. входить лучше от нее. то есть в данном случае ждать пробой, ретест и только потом покупать. Но это уже совсем другая стратегия).
Для статистики можно торгонуть, но я такие сетапы не беру на реале. Изменено пользователем Portum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано

У меня стопы по этому входу будут прямо около 200 SMA, один почти на ней, второй чуть выше. Так что попробую, об итогах обязательно отпишусь при любом исходе, ведь и плохой результат - тоже результат :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано

Быстро перевел обновленные правила с первой страницы темы на ФФ (обновлялись там 15 ноября), чтобы было понятно что и как на данный момент:

Индикаторы:
1. SMA 5.0
2. BB (необязательно)

Необходимое для торговли время:
всего лишь 15 минут ежедневно сразу после закрытия дневной свечи

Избегайте:
1. Таймфреймов ниже D1, даже H4 не подходит
2. Открытия позиций если суммарно это будет более 5% от вашего счета, открытия множества позиций по одной валюте (максимум 2), даже если на 100% уверены в сетапе
3. Боковых паттернов (движений)

Вход:
Long - когда тело свечи D1 предыдущего дня четко пересекло SMA и при этом не коснулось верхней границы BB
Short - когда тело свечи D1 предыдущего дня четко пересекло SMA и при этом не коснулось нижней границы BB

SL
По хаю или лоу предыдущей свечи + отступ 15 пипсов, в случае когда свеча слишком мала можно взять свечу которая была до нее

TP/Выход
1. При входе 2 ордерами первый ордер закрываете в конце того же дня при любом плюсе и оставляете второй ордер плавать в бесконечности)
2. Для второго ордера передвигаете SL по уровням поддержки/сопротивления
3. Можно закрыть позиции при касании ценой верхней/нижней границы BB
4. Можно закрыть второй ордер после последовательного появления 3-х профитных свечей
5. Необходимо выйти по БУ в случае образования обратного сетапа

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)

На сегодня входы:
EURCAD
NZDCAD
AUDCAD

Выбираю для захода EURCAD.


Добавлено: 27-11-2016 17:50:34


Быстро перевел обновленные правила с первой страницы темы на ФФ (обновлялись там 15 ноября), чтобы было понятно что и как на данный момент:



Спасибо за уточнение. Сетап по SMA 5.0 дает более ранний вход = более короткий стоп.

EURCADDaily.png

Изменено пользователем Portum
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)

Пока нормально так скользим в минус - особенно по EURCAD) Кстати, стохастик и "Контраст" показывали, что по EURCAD входить рано. А вот по AUDUSD они вход разрешали - и там картина сейчас куда лучше....
Однако посмотрим что будет к концу дня.

EURCADDaily1.png
AUDUSDDaily.png

Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано


Пока нормально так скользим в минус - особенно по EURCAD) Кстати, стохастик и "Контраст" показывали, что по EURCAD входить рано. А вот по AUDUSD они вход разрешали - и там картина сейчас куда лучше....
Однако посмотрим что будет к концу дня.



Я свою сделку перевел в БУ, который выбило...
Короче не очень денек ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)

Сегодня автор на ФФ рекомендовал EURAUD sell и NZDCHF buy. Мне, честно говоря, не понятен такой выбор. По EURCAD вчера сработал СЛ, сейчас открыты CHFJPY sell(в минусе), NZDUSD buy (в плюсе), AUDCAD buy (в минусе) еще с пятницы.
На 30.11 рекомендовано AUDNZD sell.

Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано

Стоя в утренннй пробке, влез в 2 сделки.
Если не поймаю стопы, обновлю правила входов. Есть наблюдения.
Всем удачи)

IMG_3080.PNG
IMG_3081.PNG

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано


Если не поймаю стопы, обновлю правила входов. Есть наблюдения.
Всем удачи)


Мне тоже кажется, что эту систему надо дорабатывать. Пока переключаюсь на Stress Free TDI system D1 и доведение до ума своей системы на D1. Также всем удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано

Вчера выбило 3 стопа по парам EURGBP, EURUSD и AUDUSD (скриншоты приложу чуть позднее). По первым двум, конечно, обидно было, т.к. они толком никуда пойти не успели - цена просто задела отложки и сразу же развернулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)

Система немного дает сбои, но это связано с тем, как я считаю, что она появилась летом. Рынки флетовали. Сейчас активные трендовые движения. Нужно немного привыкнуть.
Ниже выкладываю буржуйский скрин. Он что умнее нас? Нет. У него работает? Да. У нас будет работать? Да.
Пара стопов - не повод ставить крест на системе, как говорит наш Павел )


Добавлено: 01-12-2016 13:24:04

На втором скрине крестиком отмечен вход автора с FF.


ШАПКА ОБНОВЛЕНА.
Немного обновлю правила. Внимательно их прочитайте и осмыслите:

Вход:
Лонг - Когда предыдущая D1 бычья свеча чисто пересекла SMA и не коснулась верхней границы BB. (Возможен разворот от нижней границы BB и от середины BB)
Шорт - Когда предыдущая D1 медвежья свеча чисто пересекла SMA и не коснулась нижней границы BB. (Возможен разворот от верхней границы BB и от середины BB)
Entry:
Long - When previous D1 bull candle's body has clearly crossed SMA and did not touch BB upper band.
Short - When previous D1 bear candle's body has clearly crossed SMA and did not touch BB lower band.


Стоп:
Выше/ниже на 15 пунктов (4 знака) от предыдущей (сигнальной) свечи, если свеча очень короткая, то можно поставить стоп за предыдущую свечу (2я назад).
Stop Loss:
high(+15 Pips)/low(-15 Pips) of previous candle, if candle is too short then you may move to T-2 candle.


И еще вот цитата от автора стратегии, я ее вспоминая иногда, когда нахватаю рогатых:

"Пожалуйста, имейте в виду, что все сетапы не могут дать вам прибыль, и по некоторым из них могут быть стоплоссы, но если вы последовательны и дисциплинированны .. ваш ежемесячный баланс будет всегда прибыльным."
"Please keep in mind that all setups may not give you profit and some may trigger stop loss but if you are consistent and disciplined.. your monthly balance will be always profitable for sure."
Bk8.

Screenshot_2016-11-30-22-11-01.png
IMG_3083.PNG

Изменено пользователем Portum
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)


Пара стопов - не повод ставить крест на системе, как говорит наш Павел )


Я пока поставил не крест, а многоточие...И не из-за стопов, а просто логику выбора пар для входа у автора не понимаю и к тому же при входе на EURAUD sell пару дней назад автор сам нарушил свои же новые правила (вошел практически при касании нижнего BB). Ему там по этому поводу задали вопрос, но внятного ответа он так и не дал. Ну и еще похожие вещи я там увидел. Как-то это настораживает...

Кстати, с Stress free TDI system на ФФ я еще с лета знаком - там таких косяков за автором не замечал)
Изменено пользователем Loquito
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)



Пара стопов - не повод ставить крест на системе, как говорит наш Павел )


Я пока поставил не крест, а многоточие...И не из-за стопов, а просто логику выбора пар для входа у автора не понимаю и к тому же при входе на EURAUD sell пару дней назад автор сам нарушил свои же новые правила (вошел практически при касании нижнего BB). Ему там по этому поводу задали вопрос, но внятного ответа он так и не дал. Ну и еще похожие вещи я там увидел. Как-то это настораживает...


Автор входил и раньше часто не по системе. У него определенный уровень Скриночасов на D1 по данной стратегии. Вероятно он предположил, что пойдет дальше. Он выкладывал много скринов, где он настойчиво ждал тейка, хотя любой другой уже вышел бы 100 раз.
Это его дело.

Лично мне пока нравится, но понимаю, что еще нужно практиковаться и практиковаться, чтобы лучше видеть хорошие входы и нарабатывать скриночасы.

Добавлено: 01-12-2016 14:29:03


Кстати, с Stress free TDI system на ФФ я еще с лета знаком - там таких косяков за автором не замечал)


Тоже данную ТС сейчас кручу..
Изменено пользователем Portum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано

Сегодня вхожу по NZDCAD. Короткий стоп и совпадения сигнала по другой популярной системе основанной на TDI....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано


Продолжение будет ?



Будет, будет. Хотел ранее опубликовать эту тс, буквально за пару дней до топикстартера. На ФФ тема живет и основа её очень хороша. Добавил фильтр по MACD дивергенция D1 и правила по удержанию целей в зависимости от вида сигнала. Позднее опубликую наработки, т.к. не было возможности торговать. Так же со статистикой.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано

Будет, будет. Хотел ранее опубликовать эту тс, буквально за пару дней до топикстартера. На ФФ тема живет и основа её очень хороша. Добавил фильтр по MACD дивергенция D1 и правила по удержанию целей в зависимости от вида сигнала. Позднее опубликую наработки, т.к. не было возможности торговать. Так же со статистикой.


vvv, если всё равно хочешь пост запилить с наработками, то можешь сделать полное описание этой же стратегии, но с твоей точки зрения. Да, и про дивер на MACD интересно, так как сам использую их в торговле на H1 для определения коррекции или разворота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)



Продолжение будет ?



Будет, будет. Хотел ранее опубликовать эту тс, буквально за пару дней до топикстартера. На ФФ тема живет и основа её очень хороша. Добавил фильтр по MACD дивергенция D1 и правила по удержанию целей в зависимости от вида сигнала. Позднее опубликую наработки, т.к. не было возможности торговать. Так же со статистикой.


привет. хотел уже предложить убить топик, тк стратегия перестала давать профит у меня и я ее забросил. если есть наработки, которые приносят плюс, буду рад.

Добавлено: 26-03-2017 21:17:32


Будет, будет. Хотел ранее опубликовать эту тс, буквально за пару дней до топикстартера. На ФФ тема живет и основа её очень хороша. Добавил фильтр по MACD дивергенция D1 и правила по удержанию целей в зависимости от вида сигнала. Позднее опубликую наработки, т.к. не было возможности торговать. Так же со статистикой.


vvv, если всё равно хочешь пост запилить с наработками, то можешь сделать полное описание этой же стратегии, но с твоей точки зрения. Да, и про дивер на MACD интересно, так как сам использую их в торговле на H1 для определения коррекции или разворота.

я поправлю шапку на основании предложения vvv без проблем, если будет нужно. Изменено пользователем Portum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано


Так что, стратегия умерла?


Привет, на ФФ еще жива. надо вчитаться, что они там придумали для увеличения результативности.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...