Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)


[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA

"Пожалуйста, имейте в виду, что все сетапы не могут дать вам прибыль, и по некоторым из них могут быть стоплоссы, но если вы последовательны и дисциплинированны .. ваш ежемесячный баланс будет всегда прибыльным."
"Please keep in mind that all setups may not give you profit and some may trigger stop loss but if you are consistent and disciplined.. your monthly balance will be always profitable for sure."
Bk8.

Спойлер

http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=9051316#post9051316





ОБНОВЛЕНО 22.11.2016:
- Убраны лишние индикаторы из списка (шаблон не обновлялся);
- Убраны лишние правила основанные на убранных индикаторах.

Ключевой момент: Найти хороший сетап, чтоб до середины BB ходу было, на него ставим первый ТП, далее перевод в БУ и второй ТП где хотите.
ОБНОВЛЕНО 01.12.2016:
- Правила входа.
- Стоп.


Валютные пары: Любые инструменты.
Таймфрейм: D1, Брокеры с шестью дневными свечами в неделю (а такие бывают) не подходят.
Время торговли: Новые сделки открываются после закрытия дневной свечи.
Первоисточник:
Спойлер

http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=600112



От меня:
Привет, я решил поделиться одной из торговых систем, по которой я торгую в настоящий момент. Думаю, что от этого у меня не убудет, а многие смогут взглянуть на форекс по новому, получить волну свежего воздуха и стабильный результат, вероятно начать торговать в плюс. Многие ребята из нашего канала на Зелло уже торгуют по этой системе в плюс, а это значит, что она работает. Подтверждает это и результат торговли у ребят с FF, где я и нашел данную систему. Огромное спасибо ее автору Bk8.

Как я нашел систему:
В очередной раз перелистывая FF в поисках системы для дневок я наткнулся на ветку, которая стартовала Jul 25, 2016, и в которой автор торговал на мобильном терминале, даже не имея его на компьютере. Он выкладывал скрины профитных сделок и выглядело это очень просто и непринужденно. При этом ветка получила огромную популярность, в ней ежедневно обсуждали новые входы и за день набирали более 10 страниц. Я решил попробовать..

Используемые индикаторы:
1. Боллинжер;
2. SMA 5,3;
3. SMA 5,0;
4. SMA 200,0;
5. Stoch.



Правила системы:
Здесь я дам свои правила, они немного модифицированы относительно оригинальных и показывают хороший результат. Кто хочет оригинал, может прочитать оригинал на FF, но изменения минимальны. Итак..



Основные правила входа:
Вход:
Лонг - Когда предыдущая D1 бычья свеча чисто пересекла SMA и не коснулась верхней границы BB. (Возможен разворот от нижней границы BB и от середины BB)
Шорт - Когда предыдущая D1 медвежья свеча чисто пересекла SMA и не коснулась нижней границы BB. (Возможен разворот от верхней границы BB и от середины BB)
Entry:
Long - When previous D1 bull candle's body has clearly crossed SMA and did not touch BB upper band.
Short - When previous D1 bear candle's body has clearly crossed SMA and did not touch BB lower band.

SL:
Выше/ниже на 15 пунктов (4 знака) от предыдущей (сигнальной) свечи, если свеча очень короткая, то можно поставить стоп за предыдущую свечу (2я назад).
Stop Loss:
high(+15 Pips)/low(-15 Pips) of previous candle, if candle is too short then you may move to T-2 candle.

TP:
1. TP=SL;
2. Середина боллинжера;
3. Противоположный край боллинжера или уровень.
4. Ручной трал по краю предыдущего дня.

Примечания:
1. Не входить, если сигнальная свеча очень длинная или дошла до болленжера и отскочила (есть риск разворота).
2. Не входить если цена флетует на дневке, слева на графике должно быть видно, что цене есть куда идти.
3. Не входить в сторону сильного уровня, если он близко.
4. Не входить в сторону SMA 200, если она близко, лучше от нее.
5. Переключаться на W1 и смотреть, как там выглядит график.
6. При наличии сигналов по коррелирующим парам (присутствие одной и той же валюты), входить по одной из них по лучшему сетапу.
7. Использовать PA + Уровни.

Дополнительно от меня:
Правил на первый взгляд много, но я постарался выписать все все тонкие моменты.
Система в настоящий момент дает результаты только при включении головы (см. примечания).
Часто из 5 сделок в моменте, одна дает стоп, одна топчится около нуля, а несколько идут в плюс. Мультивалютность в итоге дает хороший перевес в сторону плюса.
Система не является граалем, но мы торгуем в маленький плюсик. По вечерам на канале Зелло собираемся и обсуждаем входы.

Огромное спасибо тестер группе: night, Лодис, maximoom, Акмал, DenisK152, Appletownworld, Romiz. )))

Всем удачных торгов.

Шаблон и индюки во вложении.

D1_Monthly_Profit.zip

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA "Пожалуйста, имейте в виду, что все сетапы не могут дать вам прибыль, и по некоторым из них могут быть стоплоссы, но если вы последовательны и дисциплини

Перейти

Вот пара примеров. 1. Стохастик предупреждает о плохом входе (по результатам тестов было замечено, что именно стохастик 14,3,3 а не 5,3,3 лучше работает на дневке): Я не отметил, но примерно 31 октя

Перейти

После свечки в 1700п в принципе можно на заборе неделю другую посидеть (: Глядя на ваш скрин, не совсем понимаю отмеченные сигналы. Основные правила входа: 1. Цена делает разворот от внешней гран

Перейти
[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано


Система легко формулируется, ждём советника для торговли и тестов на истории \M/


С учетом редких сделок (~2 входа в месяц по инструменту) приходится сейчас проверять нужность двух нижних подвалов (я лично проверяю). Может они и не нужны, но с ними нет лосей.
Сова конечно могла бы дать оптимальный набор правил и индикаторов, т.к. нет времени на тесты в режиме F12, потому что пока система работает отлично и я проверяю ее на живых деньгах, так интереснее.
На скрине в первом посте в принципе видно места, в которых не надо было входить, а в которых надо.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано

Аналогичную ТС выкладывали в 2014.

Спойлер

Изначально:
1. ББ стандартный
2. СМА 3 сдвиг 3-5
3. СМА 3
4. МАКД стандартный

В конечном итоге оставили СМА 9 и на слабоволатильных 7

Из правил:
1. Цена выходит за внешние границы ББ - свеча закрывается за границей.
2. Вход: Пересечение цены СМА 9 в обратном направлении - свеча закрывается за СМА.
3. МАКД начинает движение в обратную сторону. (он всегда будет менять свое направление, как цена к ма. Поэтому не самый нужный тут индикатор для входа)
4. Позже добавили следующее условие: после обратного пробоя границы ББ, ждем 5(10) свечей. Если цена за эти 5 свечей не пробивает СМА 9, вход пропускаем.
5-1. Выход по МАКД, заимствовался из ТС UP.
5-2. Выход на противоположной границе ББ.
6. СЛ на max min

Начали писать советника, программист пропал, тему закрыли.

Тесты 2014 на Д1. Были еще от м30 и Н1. К ним немного другие параметры.










Из предложенного автором, все индикаторы повторяю друг друга.
Стохастик повторяет движение ББ+ма аналогично макд и остальные индикаторы

С тем же успехом можно всё заменить одним ССИ.
К примеру:
Уровни 200-200 (на примере одной пары. Могут быть 250 - 300 - 150 смотрим пару, смотрим волатильность) будут дублировать выход цены за внешние границы ББ
Стандартные уровни 100-100 дублируют пересечение цены СМА 5-9

Сильно не заморачивайтесь большим количеством индикаторовосциляторов.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)

Согласен, но использование стохастика помогает не входить в тех местах, когда боллинжер сужается и сделка будет заведомо неудачная. Это поможет малоопытным трейдерам. Остальные подвалы под наблюдением и вероятно не нужны.

Сама система хороша тем, что каждый может ее настроить под себя. Как по параметрам для входа, так и по уровням SL и TP. Тут уже кто сколько взять сможет.

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано


Согласен, но использование стохастика помогает не входить в тех местах, когда боллинжер сужается и сделка будет заведомо неудачная.


Покажите пожалуйста на примерах, как это выглядит. Для малоопытных будет полезно и остальным поможет разобраться.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)

Вот пара примеров.

1. Стохастик предупреждает о плохом входе (по результатам тестов было замечено, что именно стохастик 14,3,3 а не 5,3,3 лучше работает на дневке):

Я не отметил, но примерно 31 октября видно что сигнал на покупку плохой по причине флета.

2. Мои размышления по сигналам:

2016.05.30 Речь идет о сделке на покупку.

Сама система не несет ничего нового вероятно, но блин работает.
Я не претендую ни на что, просто поделился. Попробуйте )

Так же использование PA (кто умеет) дает входы раньше системы, а система потом помогает держать сделку и подтверждает вход.

EURNZDDaily.png
EURNZDDaily2.png

Изменено пользователем Portum
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)

Иногда ставлю отложку если по курсу препятствие в виде уровней сопротивления.

2016-11-01_20-36-12+.jpg
2016-11-04_23-33-42+.jpg

Изменено пользователем night
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)


Вот пара примеров.

1. Стохастик предупреждает о плохом входе (по результатам тестов было замечено, что именно стохастик 14,3,3 а не 5,3,3 лучше работает на дневке):


После свечки в 1700п в принципе можно на заборе неделю другую посидеть (:


Цитата

2. Мои размышления по сигналам:


Глядя на ваш скрин, не совсем понимаю отмеченные сигналы.

Основные правила входа:
1. Цена делает разворот от внешней границы боллинжера (стандартные настройки);
2. Цена пробивает SMA 5,3


У вас сигналы по МА 5.0 (голубая), а не по 5.3 (красная).

Хотя:
Дополнительные правила для входа:
4. На появлении свечи нового дня SMA 5,0 пересекла SMA 5,3 (желательно по наблюдениям ребят с FF);


Так по какой МА смотреть пересечение ?
Если брать правила из шапки, тут всего 3 полноценных входа.

И еще вопрос: как Вы понимаете '1. Цена делает разворот от внешней границы боллинжера' ?
Она должна коснуться границы, пробить закрыться за границей, хвостом зацепить, или достаточно пройти рядом ?
Эти моменты должны быть описаны в шапке, если хотите чтоб малоопытные не наделали ошибок.

В остальном всё понятно. Но много дублирующих индикаторов. Изменено пользователем test13
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано

1. Разворот от внешней границы боллинжера может быть с пробитием и возвратом но чаще всего внутри и без косания. Тут принципиально, что в верхней части ищем продажу, а в нижней покупку.
2. Под разворотом я понимаю именно V образный разворот, что чаще всего происходит, или двойное косание, которое часто видно на низших таймфреймах. В общем тут надо смотреть свечные модели и понимать PA.
2. Тригером входа является именно пробой и закрытие сигнальной свечи за SMA 5,3.
3. На истории плохо указывать входы, т.к. SMA 5 очень сильно искажается со временем.

Прикладываю еще один скрин на понимание установки дальних стопов. С ними профит меньше, но и получить их шансов очень мало.

Самое важное, это использование уровней. Они работают лучше всего. На моих скринах их не вижно, но чаще всего стопы и тэйки я ставлю именно по ним.
По отрисовке уровней на D1 тут много видео было у Павла, так что ничего нового не скажу.

По множеству индикаторов: Если сильно толка не будет, выбросим 2 нижних подвала и TDI. Они пока просто под наблюдением.

EURJPYDaily.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано


Вышел за каналом болинжера.


У тебя только стохастик в подвале? Остального нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано

Уважаемый Portum, у вас в левой стороне графика мультивалютная панель, скажите это индикатор такой? Не поделитесь? ;;)
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)


Уважаемый Portum, у вас в левой стороне графика мультивалютная панель, скажите это индикатор такой? Не поделитесь? ;;)
Спасибо!



Добрый день. Называется change symbol vertical (во вложении).


Добавлено: 06-11-2016 19:32:07

Доброй ночи. Как я и говорил. Мы обсуждаем входы по стратегии ежедневно на нашем радио канале. Если кому-то интересно, то приглашаем присоединиться. Мы проговариваем сетапы, обсуждаем уровни и делимся мнением коллегиально. Если непонятно, как присоединиться, можете спрашивать в личке меня или пользователя night.

Так же предлагаю обсуждать в данной ветке входы, если это не противоречит разделу. Если нужно, можно создать дополнительную тему в онлайн торговле. На усмотрение Модераторов.

Свои входы выложу в 00:30 МСК.
Напоминаю, что я не торгую на реале всю следующую неделю до 14.11.2016 и сделки буду открывать на демо исключительно для наработки практики.

Добавлено: 06-11-2016 20:14:23

Чистых сделок по системе не нашел на сегодня.

Добавлено: 07-11-2016 09:03:53

Забыл сказать ранее: брокеры с шестью дневными свечами не подходят. Только пять свечей. Иначе индюки работают неправильно. Проверяйте что у Вас )

Добавил это в шапку.

Change_Symbol_Vertical.ex4

Изменено пользователем Portum
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано

Сегодня входов нет. Везде сильные гэпы, думал EURAUD, но слишком много прошел на мой взгляд + завтра выборы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)

Сегодня из нескольких входов выделил один:
SELL NZDCAD


Добавлено: 11-11-2016 19:08:33

Дошли до середины Боллинжера. Кройте или в БУ!

NZDCADDaily.png

Изменено пользователем Portum
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)


а какие брокеры соответствуют требованиям системы?



Требование к брокеру только одно: 5 дневных свечей в неделю.

Есть 2 типа брокеров:
- Нормальные, которые открываются в понедельник в 01:00 МСК. У них сервера по Центрально европейскому времени и открываются они по нему.

- Странные, всегда открываются раньше на 1-2 часа, у них время сервера вроде бы тоже на Центральноевропейское настроены, но они открывают торги раньше, при этом в 01:00 МСК они закроют дневную свечу (которая по факту будет длиться 1-2 часа) и откроют новую (как нормальные брокеры). Так вот такие брокеры и дают дополнительную 1-2 часовую дневную свечу, которая к тому же отображается, как суббота или воскресенье. И такая свеча является ШЕСТОЙ в неделе! И она портит все индикаторы, машки, АО и прочее. Если Вы торгуете Билла Вильямса на D1, то так же не попадитесь на этот момент.

Если коротко, то на: AlpariRU, FXOpen, Tickmill все нормально.

Добавлено: 13-11-2016 22:45:44

EURNZD Buy

EURNZDDaily.png

Изменено пользователем Portum
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)


по eurchf вход намечается?



Пока нет, машка 5,3 не пересечена. Намечаться будет, если в течении дня увидим сетап и будем ждать, что он не отменился до закрытия дня.

Добавлено: 15-11-2016 17:23:24

SELL GBPUSD

GBPUSDDaily.png

Изменено пользователем Portum
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано


SELL GBPUSD


А входить до закрытия свечи - тоже в правилах? Сейчас фунт откатил обратно за SMA 5,3

1.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано


Уважаемый Portum, у вас в левой стороне графика мультивалютная панель, скажите это индикатор такой? Не поделитесь? ;;)
Спасибо!



Вопрос не ко мне, но поделюсь. Этот вариант мне нравится больше.

0_-_Change_Symbol_-_Full_-_v2.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано



SELL GBPUSD


А входить до закрытия свечи - тоже в правилах? Сейчас фунт откатил обратно за SMA 5,3


Не по правилам. Еще раз доказательство того, что пока свеча не закрылась, она может поменяться )

Добавлено: 16-11-2016 11:33:10



Уважаемый Portum, у вас в левой стороне графика мультивалютная панель, скажите это индикатор такой? Не поделитесь? ;;)
Спасибо!



Вопрос не ко мне, но поделюсь. Этот вариант мне нравится больше.


Спасибо, посмотрю индикатор вечером.

Кстати, 3 нижних подвала вероятно буду удалять. Не дают никакого толка на мой взгляд.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)


макд, фишер и стохастик?
или тди, фишер и макд?



По моим наблюдениям важность представляет только стохастик.

На данный момент 2 сетапа:
USDCAD (не пересек машку 5,3), GBPCAD (на пути 2 уровня).
По GBPCAD вход лучше, т.к. до середины BB больше хода. Но пару с фунтом торговать стремно. Буду думать... Дивергенция есть, после такого на истории снижались.. Должны вниз пойти.. И уровень под нами. И хочется и колется....


Добавлено: 16-11-2016 20:15:46

- сегодня никуда не вхожу.

- Есть маленькая хитрость. Параллельно внутри дня иногда делаю:
Ждем нужный сетап по системе, дожидаемся открытия Лондона на следующий день. Ждем откат по шаблону системы на H1 (цена откатывает против нашего желаемого входа до границ BB. Далее ждем сигнала по системе, только на H1. Когда видим, входим (в сторону сигнала на дневках). При достижении на H1 противоположной границы BB или кроем или в БУ ставим и ждем тогда тейка на дневках.

- 0_-_Change_Symbol_-_Full_-_v2 Не ставится на график :(

GBPCADDaily.png

Изменено пользователем Portum
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...