Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано

Мне кажется всеми подвалами вы только усложняете итак несложную торговую систему, сейчас автор этой системы использует sma 5.0 + стандартный болинжер, торгует он на телефоне, чем мне показалось даже удобнее, свечи вытянутее и пересечение скользящей увидеть проще, в первом посте у него есть примеры хорошего сетапа и плохого, как раз таки где стохастик флетует это и есть плохой сетап.
Система интересна, я думаю ее стоит развивать тут!:)
Кстати есть на ФФ робот написанный под эту систему)

Безымянный.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA "Пожалуйста, имейте в виду, что все сетапы не могут дать вам прибыль, и по некоторым из них могут быть стоплоссы, но если вы последовательны и дисциплини

Перейти

Вот пара примеров. 1. Стохастик предупреждает о плохом входе (по результатам тестов было замечено, что именно стохастик 14,3,3 а не 5,3,3 лучше работает на дневке): Я не отметил, но примерно 31 октя

Перейти

После свечки в 1700п в принципе можно на заборе неделю другую посидеть (: Глядя на ваш скрин, не совсем понимаю отмеченные сигналы. Основные правила входа: 1. Цена делает разворот от внешней гран

Перейти
[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано


Мне кажется всеми подвалами вы только усложняете итак несложную торговую систему, сейчас автор этой системы использует sma 5.0 + стандартный болинжер, торгует он на телефоне, чем мне показалось даже удобнее, свечи вытянутее и пересечение скользящей увидеть проще, в первом посте у него есть примеры хорошего сетапа и плохого, как раз таки где стохастик флетует это и есть плохой сетап.
Система интересна, я думаю ее стоит развивать тут!:)
Кстати есть на ФФ робот написанный под эту систему)



Спасибо за схемки. Они будут очень полезны.
На FF сейчас поставили MACD и еще кое-кто стохастик. Так же многие тянут фибо на недельках... В общем тоже экспериментируют.

Я сейчас оставил только стохастик.

Желательно, чтобы обсуждение наработок и входов получило развитие в данной ветке. Это будет всем полезно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано

Неудобно что сейчас новая свеча открывается на час позже, итак поздняя ночь. Но к утру цена уже может пройти неплохое расстояние в плюс, и открываться уже нет смысла :(
Как ауднзд сегодня(

Безымянный.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано


Неудобно что сейчас новая свеча открывается на час позже, итак поздняя ночь. Но к утру цена уже может пройти неплохое расстояние в плюс, и открываться уже нет смысла :(
Как ауднзд сегодня(


Поддерживаю, тоже неудобно так поздно сделки открывать. В связи с этим вопрос ко всем: есть ли такой советник, который будет открывать сделки по заданной цене (которую мы сами установим) в определённое время. Например, мы зашли и увидели в 22-23 мск что свеча пробивает MA и вообще присутствует сигнал, указываем эту цену в советник и он открывает сделку через некоторое время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано



Неудобно что сейчас новая свеча открывается на час позже, итак поздняя ночь. Но к утру цена уже может пройти неплохое расстояние в плюс, и открываться уже нет смысла :(
Как ауднзд сегодня(


Поддерживаю, тоже неудобно так поздно сделки открывать. В связи с этим вопрос ко всем: есть ли такой советник, который будет открывать сделки по заданной цене (которую мы сами установим) в определённое время. Например, мы зашли и увидели в 22-23 мск что свеча пробивает MA и вообще присутствует сигнал, указываем эту цену в советник и он открывает сделку через некоторое время.


чем вам отложки негожи?:)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано




Неудобно что сейчас новая свеча открывается на час позже, итак поздняя ночь. Но к утру цена уже может пройти неплохое расстояние в плюс, и открываться уже нет смысла :(
Как ауднзд сегодня(


Поддерживаю, тоже неудобно так поздно сделки открывать. В связи с этим вопрос ко всем: есть ли такой советник, который будет открывать сделки по заданной цене (которую мы сами установим) в определённое время. Например, мы зашли и увидели в 22-23 мск что свеча пробивает MA и вообще присутствует сигнал, указываем эту цену в советник и он открывает сделку через некоторое время.


чем вам отложки негожи?:)

Могут активироваться, когда спреды будут заоблачные.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)


Неудобно что сейчас новая свеча открывается на час позже, итак поздняя ночь. Но к утру цена уже может пройти неплохое расстояние в плюс, и открываться уже нет смысла :(
Как ауднзд сегодня(



Продал с рынка AUDNZD

Добавлено: 18-11-2016 00:15:29



Неудобно что сейчас новая свеча открывается на час позже, итак поздняя ночь. Но к утру цена уже может пройти неплохое расстояние в плюс, и открываться уже нет смысла :(
Как ауднзд сегодня(


Поддерживаю, тоже неудобно так поздно сделки открывать. В связи с этим вопрос ко всем: есть ли такой советник, который будет открывать сделки по заданной цене (которую мы сами установим) в определённое время. Например, мы зашли и увидели в 22-23 мск что свеча пробивает MA и вообще присутствует сигнал, указываем эту цену в советник и он открывает сделку через некоторое время.


По заданной цене открыть сделку можно только отложкой. Советник не поможет.
Можно тянуть фибо на сигнальную свечу и ставить ордер на откат фибо 50, 61. А еще можно стоповый на пробой сигнальной свечи. Night кстати так и делает. Это спасает от вероятного разворота.

Добавлено: 18-11-2016 00:19:31


Неудобно что сейчас новая свеча открывается на час позже, итак поздняя ночь. Но к утру цена уже может пройти неплохое расстояние в плюс, и открываться уже нет смысла :(
Как ауднзд сегодня(



Тут 3 варианта:
1. Ждать закрытия дня
2. Ставить отложки
3. Ждать отката и более выгодной цены на Лондоне

AUDNZDDaily.png

Изменено пользователем Portum
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано

Как обычно сегодня (в пятницу) закрываюсь. Хотя......? :)

2016-11-18_21-06-13.jpg
2016-11-18_21-04-34.jpg
2016-11-18_21-04-09.jpg
2016-11-18_20-59-34.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано


Сегодня открылись и закрылись 2 ордера по GBPUSD, оба в плюс - один ТП был на фибо 161,8, второй на 200.


Мои поздравления!

Как раз сегодня с Night обсуждали, что можно тейки ставить на фибо, чтобы не думалось.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)

Привет, никак не пойму, как по фибоначи ставить тейкпрофит. Именно по сигнальной свече надо растягивать?

Изменено пользователем Sheri Moon Zombie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)

Всем привет ! Сегодня погонял систему в тестере ( только ВВ , МАшки и стохастик ) по EUR/USD . Прогнал по быстрому , за полтора года получилось 1300$ прибыли ( лот 0.1 ; общая прибыль - 3500 ; общий убыток - 2200 ).Б/ у и тралом не заморачивался т.к.повторюсь гонял навскидку , если бы их использовал то получилось бы больше . ТС понравилась простотой , стабильностью и тем что можно торговать с мобильного терема . Погоняю ещё другие пары - и на центовик , учится надо в боевых уловиях ! Ах да забыл добавить по наблюдению в тестере, лучше заходить двумя ордерами как учил здесь на форуме Павел . Очень часто после тейка на границе боллинджера цена летит намного дальше , и тут уже нужны железные яйца !

Изменено пользователем Дмitрий
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано


Всем привет ! Сегодня погонял систему в тестере ( только ВВ , МАшки и стохастик ) по EUR/USD . Прогнал по быстрому , за полтора года получилось 1300$ прибыли ( лот 0.1 ; общая прибыль - 3500 ; общий убыток - 2200 ).Б/ у и тралом не заморачивался т.к.повторюсь гонял навскидку , если бы их использовал то получилось бы больше . ТС понравилась простотой , стабильностью и тем что можно торговать с мобильного терема . Погоняю ещё другие пары - и на центовик , учится надо в боевых уловиях ! Ах да забыл добавить по наблюдению в тестере, лучше заходить двумя ордерами как учил здесь на форуме Павел . Очень часто после тейка на границе боллинджера цена летит намного дальше , и тут уже нужны железные яйца !



По правилам этой стратегии BK8 рекомендует как раз таки заходить двумя ордерами, первый кроется на середине болинжера, второй в бу и в свободное плавание, свое мы уже получили с 1 сделки, а вторая может быть приятным бонусом:) Дисциплина и соблюдение правил:)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)

Всем привет. Рад, что есть те, кто находит систему простой и профитной. Желаю Вам удачных торгов!


Обновил шапку:

ОБНОВЛЕНО 22.11.2016:
- Убраны лишние индикаторы из списка (шаблон не обновлялся);
- Убраны лишние правила основанные на убранных индикаторах.
Ключевой момент: Найти хороший сетап, чтоб до середины BB ходу было, на него ставим первый ТП, далее перевод в БУ и второй ТП где хотите.


Еще, просьба, выкладывайте скрины лосей. Будем разбирать ошибки. Не стесняйтесь!


Добавлено: 22-11-2016 12:05:20

Теперь шаблон вот такой.

GBPCADDaily.png

Изменено пользователем Portum
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано

Если в "подвал" вдобавок к осциллятору кинуть еще трендовый индикатор Contrast MTF ( я настроил на показ только текущего ТФ Д1, прочие ТФ не смотрю) - будет весьма неплохо.
На мой взгляд Contrast гораздо лучше Фишера и т.д. Фишер я бы и сам убрал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано

С фунтом сейчас торгую редко по этой тс, сегодня по GU зашел по той же системе только на h4, но дневки мне интереснее, меньше стресса, сон крепче:)

Screenshot_2.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)


но дневки мне интереснее, меньше стресса, сон крепче:)



Аналогично. И времени на другие дела больше.
GBPCAD все еще держу. Скорректировались, теперь надо дать перелоу вчерашнего дня.

Добавлено: 22-11-2016 19:34:44


Если в "подвал" вдобавок к осциллятору кинуть еще трендовый индикатор Contrast MTF ( я настроил на показ только текущего ТФ Д1, прочие ТФ не смотрю) - будет весьма неплохо.
На мой взгляд Contrast гораздо лучше Фишера и т.д. Фишер я бы и сам убрал).



Я самим индикатором Контраст не вдохновился. Наверное не понял просто его.
Можно попросить скрином поделиться?

GBPCADH1.png

Изменено пользователем Portum
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано


Можно попросить скрином поделиться?


Мне с "Контрастом" как- то сподручнее, но у кого опыта больше - может и не нужно это.

EURUSDDaily.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)

Последние изменения с FF.

Bk8 написал, что перестал тестировать момент связанный с пересечением SMA 5.0, 5,3 (вероятно результаты не очень).

Так же стали входить в случае:
Цена сделала коррекционное пересечение SMA 5.0 и далее второе пересечение в сторону тренда. Так же важно, чтобы на этой сигнальной свече MACD показал ускорение по тренду. Видно на скрине. По TP не понял пока, что ставят.

Спойлер

http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=9279879#post9279879



Я пока не полностью понял всю суть и однозначно надо проверять качество таких сделок. Хотя все в принципе логично.

IMG_9440.PNG

Изменено пользователем Portum
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано

Он и от стохастика отказался уже, что ли? На первой странице темы ФФ у него из индикаторов сейчас указаны SMA 5.0 и BB (и то необязательно)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано


Он и от стохастика отказался уже, что ли? На первой странице темы ФФ у него из индикаторов сейчас указаны SMA 5.0 и BB (и то необязательно)...



На его скринах нет стохастика. У других есть, но нет MACD.

Первоначальный сетап, который описан в первом посте у меня не отменяется и работает, а нововведения нужно погонять.
Буду следить за веткой на FF. Давно ее не открывал, вчера много нового увидел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано


А почему никто не пишет про пару EURCHF, там похоже сигнал был.


Позавчера можно было войти в покупки...но движение вверх ограничено трендовой линией и серединой BB...ну и общий тренд - вниз...поэтому я ничего не делал. Внизу тоже линия тренда, виден некий треугольник...наверное надо ждать пробития какой-либо из линий тренда.
У меня интерес к этой системе, так как сам пришел пару месяцев назад почти к тому же, перепробовав разное. Тем не менее, вижу что автор на ФФ пока сам в поиске стабильного варианта. По моему скромному мнению, осциллятор может быть любой - Laguerre с периодом 0.5 или RSI с периодом 7 тоже подойдет ( по RSI нагляднее чертить трендовые линиии и следить за их пробитием). И все же, какой-то осциллятор нужен.
ВВ я не использовал раньше, но теперь думаю, что пригодится как ориентир для ТП, например.

EURCHFDaily.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано (изменено)

Сразу отмечу, что я видела обновления, которые автор добавил в начале темы, связанные с отказом от Фишера и MACD, но напишу я всё равно об одном из них, а именно о Фишере, т.к. от MACD отбросила сразу.

Я для себя решила, что входить я буду не тогда, когда цена пересекла МА 5,3, а когда обе МА пробиты и цена закрепилась за ними. Вход у меня осуществляется двумя ордерами - первый удвоенным лотом, ТР на Фибоначчи 161,8, и второй "обычным" лотом, ТР на 200 (на скриншоте один из примеров).

В общем, ручные тесты за 2011 - 2016 гг. показали очень даже неплохой результат, но вчера я, к своему разочарованию, обнаружила, что Фишер, которого автор прикрепил в архиве, перерисовывается. И всё бы ничего, но он в ряде случаев на истории помогал фильтровать ошибочные входы (см. скриншот) - именно поэтому я не спешила его отбрасывать. Я попробовала его заменить двумя другими Фишерами (какие-то модификации), один отпал, т.к. сигналы запаздывают, а вот со вторым ситуация двоякая - он на одном терминале (пока) работает нормально, а на другом работает не совсем корректно, местами перерисовывая опять же.

Я еще раз просмотрю на истории, насколько критично отличие результатов в торговле с Фишером и без него, а пока спрошу у вас, уважаемые коллеги - может кто подкинет идею насчет того, чем можно заменить этого Фишера?

P.S. Во вложении так же можете посмотреть график доходности по месяцам, который у меня нарисовался после ручных тестов за указанный период. Будем надеяться, что отказ от Фишера не сильно искривит его :)

gu.jpg
11-16_chart.jpg

Изменено пользователем murda
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Monthly Profit - Daily Trading using SMA Опубликовано

Добрый день, murda!
Спасибо за наблюдения.

Честно скажу, что Фишера я прилепил к системе случайно, т.к. увидел его на другой стратегии D1 на FF.
Мне показалось, что он сигналит, как AO (для D1), только не так сильно запаздывает.

Каким индикатором его заменить? Не могу сказать, тут нужно наблюдение и тесты.

Однако, я являюсь сторонником входов редких, но метких, а не множества входов с положительной статистической результирующей, как в большинстве стратегий. Исходя из этого я бы влепил еще какой нибудь индикатор для фильтрации лосей.
Ясно, что должен быть индикатор без перерисовки. Может быть смотреть AO на H1/H4? Чтобы больше ноля был? В общем это вопрос.

Последние две недели хороших сделок не было честно говоря, мы (тестовая группа Zello) высасывали сделки из пальца.
Для себя решили пока так: брать только хорошие сетапы (скрин во вложении). Тейк ставить обязательно на середину BB и переводить там остаток позиции в БУ. Или крыть полностью.

Пока такие мысли.

Разумеется еще раз всех желающих приглашаю в наш канал на Zello (приложение для смартфона). Каждый вечер проводим анализ сделок по данной системе, внутри дня очень много всего интересного, обсуждаем советников (включая с закрытых платных арабских форумов), скальпинг, настройки Дженерика и прочее.. Если не получается, просите в личке.

AUDCADDaily.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...