Перейти к содержанию

[W1] Торговая стратегия Spring


Old Oleg

Рекомендуемые сообщения

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Потестил советника, и да, при достаточном размере депозита не сливает. Гонял на eurusd. За 18 лет при рекомендованном размере лота и депозита по готовым сетам получилась доходность 26%. Максимально смог разогнать до 260%, увеличив лот в 10 раз. Мягко говоря - немного для 18 лет.

Второй момент по существу стратегии.
1) Почему так навязчиво трейдеры пытаются идти в противоход движению цены? При средней недельной волатильности в 180 пп соглашаются ловить тени свеч в 50 пп, игнорируя основное направление свеч в 130 пп.
2) Допустим, совсем не вариант определить индикаторами будущее направление цены на неделю. Но почему именно в противоход? Почему не создать 2 равных ордера в разные стороны, убыточный из которых будет усредняться, прибыльный - либо браться по тейку в те же 50 пп, или тралиться до исчерпания тренда (и опять же - доливаться по ходу движения)?

Вероятно эти вопросы поднимались, но я не осилил 140 страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: апрель 2016 Период времени: W (недельные свечи) Время торговли: С открытия рынка в понедельник до закрытия сделок Валютные пары: Любые       Описание: По сути это е

Перейти

Всем привет! Spring. Отчёт по сделкам от 2017.10.02 Сделки на 2017.10.09

Перейти

Всем доброго времени суток. Итак, наконец выкладываю оптимизированные сеты, тесты и статистику для советника Spring V8.23 от уважаемого usver73. В архиве в первой папке находится советник, сеты и шаб

Перейти
[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)

Привет!
У меня Argo не позволяет 50 пипсов заработат!Только 15-16.В настройках и в журнале все в порядке.

Изменено пользователем Ivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Вероятно эти вопросы поднимались, но я не осилил 140 страниц.



Дорогу осилит идущий!!! Конечно все эти вопросы поднимались и многими тестировались, но пока мой вариант остаётся самым актуальным.
Почему идём в противоход? Потому что 70% рынка это флэт, и точно такой же процент отработки с первого ордера, примерно 70-75%


Добавлено: 08-12-2018 10:25:13

Всем привет! Spring&Poker. Отчёт по сделкам 2018.12.03 по 2018.12.07

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Олег, а что скажете насчёт новогоднего периода? Будете открывать новые позиции по Вашим стратегиям или нет? Удержание сетки GBPUSD требует денег. ) Но и риск есть с новыми позициями в новогодние дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)


Потестил советника, и да, при достаточном размере депозита не сливает. Гонял на eurusd. За 18 лет при рекомендованном размере лота и депозита по готовым сетам получилась доходность 26%. Максимально смог разогнать до 260%, увеличив лот в 10 раз. Мягко говоря - немного для 18 лет.

Второй момент по существу стратегии.
1) Почему так навязчиво трейдеры пытаются идти в противоход движению цены? При средней недельной волатильности в 180 пп соглашаются ловить тени свеч в 50 пп, игнорируя основное направление свеч в 130 пп.
2) Допустим, совсем не вариант определить индикаторами будущее направление цены на неделю. Но почему именно в противоход? Почему не создать 2 равных ордера в разные стороны, убыточный из которых будет усредняться, прибыльный - либо браться по тейку в те же 50 пп, или тралиться до исчерпания тренда (и опять же - доливаться по ходу движения)?

Вероятно эти вопросы поднимались, но я не осилил 140 страниц.


26% не много конечно, но это одна пара и не самая волатильная.
Раз уж проделали такую работу, то поделитесь пожалуста:
1.сколько было входов за столь большой и промежуток?
2. И какое максимальное количество колен? Изменено пользователем Billy_Milligan
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Олег, а что скажете насчёт новогоднего периода? Будете открывать новые позиции по Вашим стратегиям или нет? Удержание сетки GBPUSD требует денег. ) Но и риск есть с новыми позициями в новогодние дни.



Очень сильно не советую лезть против доллара, тем более на следующей неделе ставку повысят.

Всем привет! Spring&Poker. Отчёт по сделкам 2018.12.10 по 2018.12.14

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

26% не много конечно, но это одна пара и не самая волатильная.
Раз уж проделали такую работу, то поделитесь пожалуста:
1.сколько было входов за столь большой и промежуток?
2. И какое максимальное количество колен?



350 сделок, максимально колен 15, чаще всего их в пределах 5-7 (3 исключения за такой срок). Визуально различимых "зеленых соплей" на графике всего 10, все остальное время закрытия преимущественно 1-2 ордерами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Система spring - это обычный сеточник (типа мартингейл с коэфф 1.0) без "выгодной идеи".

Расшифрую... Я ничего не имею против сеточников или мартингейлов. Это дело психологии каждого.
Но применять сетку/мартингейл необходимо к системе, показывающей более менее положительный результат на длинной дистации. В крайнем случае, "болтание" баланса возле нуля.

Например, берем стратегию спринг. Без построения сетки. Прогоняем на длинной истории. Видим, что даже возле нуля баланс не болтается, а уходит вниз. Значит, стратегия входов - havno. И никакая сетка/мартингейл это не исправит.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Например, берем стратегию спринг. Без построения сетки. Прогоняем на длинной истории. Видим, что даже возле нуля баланс не болтается, а уходит вниз. Значит, стратегия входов - havno. И никакая сетка/мартингейл это не исправит.


Обычно на любой значительный ход цены будет коррекция минимум в половину этого диапазона (если это не стремительный обвал). Другое дело, что главным обоснованием сделки по ТС, кроме предварительного хода цены в 100-150п, является понедельник. Хотя даже при таком сильном упрощении, это как ни странно работает в большинстве случаев.
Усреднение тут могло быть заменено на стандартную схему со стопом и одиночными ордерами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Обычно на любой значительный ход цены будет коррекция минимум в половину


обычно 10 красных подряд не бывает ? после 6-ти уже должна быть коррекция черным ?

Усреднение тут могло быть заменено на стандартную схему со стопом и одиночными ордерами.


я только "за".
Если по стандартной схеме с одиночным ордером входом в понедельник мы увидим, что на проятжении не менее 10 лет (так как входы недельные) доходность пусть даже малюсенькая, но она есть....Ну, тогда и сетка/мартингейл нам в руки.

Сначала "стратегия", потом "манименеджмент"
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано
alexsor
Статистика в шапке темы. Сколько закрывается сделок одним ордером, сколько с усреднением.
Опровергать лучше цифрами. Сделайте тест со стопами и одиночными ордерами. С удовольствием посмотрю результаты, тем более что только знакомлюсь с ТС, все за и против будут кстати.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Цитата: kudinoff от 19 Декабрь 2018, 10:10:36
Усреднение тут могло быть заменено на стандартную схему со стопом и одиночными ордерами.
я только "за".


Система как раз выросла из стоповой. Ва-банк называется
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Всем привет! Комментировать последние посты не вижу смысла (ничего нового, что бы не обсуждалось за время жизни стратегии). Торговать в Новогодние праздники или нет тут каждый решает сам. Конечно ситуация с фунтом не праздная. Бакс за прошедшую неделю показал сильное усиление к сырьевым инструментам, возможно эта тенденция продолжится. Я на мастер счетах торговать буду, посмотрим, чем это обернётся!

Spring&Poker. Отчёт по сделкам 2018.12.17 по 2018.12.21

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Торговать в Новогодние праздники или нет тут каждый решает сам. Конечно ситуация с фунтом не праздная........ Я на мастер счетах торговать буду, посмотрим, чем это обернётся!


Конечно, вынуждены торговать в НГ. Особо выбора нет, если сетка раскинута с кучей колен.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Здравствуйте!А советник должен быть на VPS сервере или не обязательно?



Не обязательно, у меня компьютер работает 5/24 поэтому VPS не использую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Всем привет! Spring&Poker. Отчёт по сделкам 2018.12.24 по 2018.12.28
Мои поздравления для всех с наступающим Новым годом! Пожелания здоровья и успехов во всех новых начинаниях, новых прибыльных стратегий, ну и что бы старые ТС не подводили!

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Всех с Новым годом! |dnc|
Я начиная с 17.12 уже не открывал позиций по новым парам. Открываю только при необходимости усредниться. Но на недельных стратегиях такого не было, слава Богу. Только на дневном Покере.
На недельных стратегиях в работе осталась только сетка 16 по GBPUSD. ) Остальное всё закрылось в плюсе, слава Богу.
На дневном Покере позиции тоже постепенно закрываются. Для меня ещё эта четырёхнедельная пауза интересна тем, что можно оценить период закрытия позиций, например, перед выводом средств.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Всем привет! Spring&Poker. Отчёт по сделкам 2018.12.31 по 2019.01.04
Спринг рулит! )))

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Всех с прошедшими!!! Торгую Poker/Spring с июля 2018, только W. Все месяцы в плюс. Огромное спасибо автору!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Spring&Poker. Отчёт по сделкам 2019.01.07 по 2019.01.11
Отличное начало года!!!

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)

У кого ни будь советник работает после праздников? Я не могу установить советник на новый терминал-слетает! На старом терминале тоже слетел((( Кто знает в чем дело?


Добавлено: 14-01-2019 12:36:49

Неужели ни кто не юзает советника?(((
Изменено пользователем tumanych78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


У кого ни будь советник работает после праздников? Я не могу установить советник на новый терминал-слетает! На старом терминале тоже слетел((( Кто знает в чем дело?


Добавлено: 14-01-2019 12:36:49

Неужели ни кто не юзает советника?(((


всё работает уже более трёх лет, нет и не было никаких проблем, в чём твоя проблема, не знаю, всегда проще обратиться к производителю, чем к третьим лицам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Всем привет! Spring&Poker. Отчёт по сделкам 2019.01.28 по 2019.02.01 Отчёт за Январь месяц.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...