Перейти к содержанию

[W1] Торговая стратегия Spring


Old Oleg

Рекомендуемые сообщения

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

http://fxpics.ru/image/arzsc


По правилам системы, если был геп в сторону открытия ордера, то ордер не открывается. Этот фильтр настраивается в советнике. Почитайте ветку для начала.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: апрель 2016 Период времени: W (недельные свечи) Время торговли: С открытия рынка в понедельник до закрытия сделок Валютные пары: Любые       Описание: По сути это е

Перейти

Всем привет! Spring. Отчёт по сделкам от 2017.10.02 Сделки на 2017.10.09

Перейти

Всем доброго времени суток. Итак, наконец выкладываю оптимизированные сеты, тесты и статистику для советника Spring V8.23 от уважаемого usver73. В архиве в первой папке находится советник, сеты и шаб

Перейти
[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Я почитал, если Вы посмотрите на скрин внимательней, то увидите что цена открытия 153,135 намного выше чем цена нарисованная на графике, линейкой специально указал.


У вас там ясно написано 2018.04.23 Контроль геп. вход запрещен.
Не знаю почему написано вход на селл запрещен, должен быть на бай, видимо опечатка в логировании.
В любом случае 23.04.2018 по GBPJPY должен был выставиться ордер на покупку, но в связи с тем что в эту же сторону был геп, вход был запрещен.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Вы не понимаете, я пишу о том что проблема в том что советник принял котировку в 153,135 и пытался отталкиваться при открытии сделки от нее, но при этом реальная цена была на уровне 151,000, это проблема брокера, что он не правильные котировки в терминал послал, или все таки в коде бота ошибка? Вложил наглядный скриншот со стрелочками.


Какой брокер и тип счета у этого брокера?
За все время таких проблем ни у кого не было.
Также можно поставить спредмонитор и посмотреть какой спред во время открытия рынка. Взять можно отсюда http://tlap.com/forum/index.php?action=dlattach;topic=14617.0;attach=148391
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Альпари, про ецн стет долларовый. Спасибо попробую дома установить.


Не должно быть проблем с этим счетом и со спредом тоже.
Я на этой неделе начал переводить демо счет с 7 версии на 8 версию пружины. В начале следующей недели можно свериться по сделкам.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Альпари, про ецн стет долларовый. Спасибо попробую дома установить.


Не должно быть проблем с этим счетом и со спредом тоже.
Я на этой неделе начал переводить демо счет с 7 версии на 8 версию пружины. В начале следующей недели можно свериться по сделкам.


NickolaG к вам 2 вопроса. Возможно ли реализовать подхват советником и пересчет БУ и ТП открытого в ручную или другим советником ордера только по этой паре, т.к. если выставить мэджик в настройках советника 0, то он будет хватать все подряд ордера по другим парам. Так же при сокращении одного ордера чтобы был пересчет ТП и БУ как в советнике АгроАверейдж.

А так же вопрос по ММ, понятно что сетка и все относительно N едениц на N депозита, но не плохо бы разобраться относительно настроек, т.к. детального описания по этому поводу не нашел и текстового файла такого нет в раздаче с файлом советника и сетов. Если депо 1 000$ мин лот 0.01, макс лот 1.0, то это равносильно 10 000$ мин лот 0.1, макс лот 10.0?
К примеру мы хотим выдерживать 0.01 лота на 3 000$ депозита, следовательно нам надо прописать на каждой паре в настройках советника при 3000$ на счету мин лот 0.01, макс лот 1.0, а при 6000$ уже мин лот 0,02 макс лот 2.0? И не было ли идеи вывести параметр N единиц на 0.01 мин лота в настройки, где при удвоении N корректировался бы мин лот для выдерживания этой пропорции в автоматическом режиме? Например поставил на 10 000, прописал 10 000 ,работаем с начальным мин лотом 0.01 на 10 000. Поставил на 10 000, прописал 3000 на 0.01, работаем с начальным лотом 0.03, стал депо 15 000, мин лот увеличился до 0.05 и т.д.

не программист и может быть что то не понял в советнике или упустил.

Спойлер

Большое спасибо за Вашу работу, в репутацию плюсую стабильно =d>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

:(

NickolaG к вам 2 вопроса


По первому вопросу. В инете есть скрипт на открытие ордеров с заданным магиком, направлением и лотом. просто бросаете на график и у вас открывается ордер с заданным магиком. После чего советник на строенный на этот магик подхватит его. Я так понимаю это нужно если вы хотите вручную открывать ордера. Только нужно следить чтобы советник сам не открыл ордер в начале недели и наверное в советнике лот тоже должен совпадать..
По второму вопросу. Советник спринг 8 версии писал usver73 и мы практически вдвоем бились над ним.Он рабочий, но не идеальный. Работа над ним больше не ведется. Так что пользуемся так как он есть, с некоторыми неудобствами. Я для себя подобрал по разным парам разный размер лота на депозит. Файл прикрепляю. Это все будет работать на демо в подписи. Демо счет держу только потому что просили форумчане, ну и потому что ему уже больше года (уже жалко прощаться с ним).

lot.txt

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Возможно вопрос в теме звучал 1000 и 1 раз (но пролистав бегло, не наткнулся), но задам в 1002. Вопрос по индикатору @VaBank_v3. Возьмем для примера показания по предыдущей неделе (2018.04.15 вск) по паре EURNZD. "EURNZD +277up (304/-9)avg115". Что означает знак перед первой цифрой (+277), что за цифры в скобках (304/-9) и что такое avg115?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Возможно вопрос в теме звучал 1000 и 1 раз (но пролистав бегло, не наткнулся), но задам в 1002. Вопрос по индикатору @VaBank_v3. Возьмем для примера показания по предыдущей неделе (2018.04.15 вск) по паре EURNZD. "EURNZD +277up (304/-9)avg115". Что означает знак перед первой цифрой (+277), что за цифры в скобках (304/-9) и что такое avg115?


Поиск рулит: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1plusd1-torgovaya-sistema-va-bank/8306/?do=findComment&comment=195136

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Всем привет!!! Spring&Poker. Отчёт по сделкам 2018.04.30 по 2018.05.04
"Кисленькая" неделька.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Всем привет, просто огромная проблема, индикатор ну не как не хочет становиться на график, терминал мт4, подвсе сделал по инструкции, в индикаторах он есть а вот на график не цепляется, подскажите как это победить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Всем привет, просто огромная проблема, индикатор ну не как не хочет становиться на график, терминал мт4, подвсе сделал по инструкции, в индикаторах он есть а вот на график не цепляется, подскажите как это победить



Не видел инструкцию, поэтому не знаю, что там написано. Знаю только одну причину по которой может слетать индикатор или не устанавливаться - несоответствие открытых инструментов в индикаторе и терминале.
Кину свой шаблон с Альпари, попробуй.

@VaBank_v3.png
@VaBank_v3.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Всем привет, просто огромная проблема, индикатор ну не как не хочет становиться на график, терминал мт4, подвсе сделал по инструкции, в индикаторах он есть а вот на график не цепляется, подскажите как это победить



1.Обзор рынка-Показать все символы-Установка индикатора на график
2.Обзор рынка-Скрыть все символы(останутся только нужные пары)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Так что там с разводняком? Тема не раскрыта



Он же написал, просадки есть в сеточной ТС без стопов :))
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

даже Павел вроде в обзоре упомянул, что ТС не для новичков/слабонервных, поэтому в просадках ничего удивительного нет >D-b
Пользуясь случаем, хотел спросить, по д1 покеру по паре nzdusd не входили в покупки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Пользуясь случаем, хотел спросить, по д1 покеру но паре nzdusd не входили в покупки?



Да, 4 ордера в бае висят
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Пользуясь случаем, хотел спросить, по д1 покеру по паре nzdusd не входили в покупки?



по покеру не входил, но я в покупках. 4 ордера
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Народ, не надо торопиться... Завтра будет видео...
Только чтоб он не забыл просадочные ордера показать и их количество, и % от депо в просадке.
Его депо.



Точно Old Oleg подметил....анонс видео. Я не хотел смотреть, но теперь гляну обязательно :))
Я вот только не понял последний упрек keramir в адрес Олега ..." Только чтоб он не забыл"

Так Old Oleg вроде бы как в открытом доступе НЕ показывает данные по текущим ордерам и депо. Также не комментирует будущие сделки. Он только делает обзор закрытых позиций.

Поэтому неправильно упрекать его в том, чтобы "не забыл показать". Его право- показывать или нет.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)


Spring&Poker. Отчёт по сделкам 2018.05.21 по 2018.05.25 Баксокос


Опять я не сдержал своих эмоций... Ну, почему не комментируете текущие сетки и сделки ?
Я могу понять, что из-за коммерческой составляющей вы можете не афишировать планируемые входы.
Но уже текущие сетки и комментарии по их закрытию можно ведь отражать в отчете.

Иначе, "баксосос" выглядит по меньшей степени странно.
С одной стороны видно более 2,000 пунктов прибыль, с другой стороны не видна текущая эквити.
Это все равно, что хвастаться доходом, но умалчивать о текущих расходах.

Вы можете зафикисровать и 10,000 пунктов прибыли, но если ваши текущие позиции близки к stop out, то без вас эти сетки начнет прикрывать брокер, и может быть "больно", несмотря на уже зафиксированные пункты прибыли.
Как пример в вашем случае. Несмотря на демонстрацию"баксососа прибыли", включающей фиксацию хорошего дохода от "долгой сетки" GBPCHF, ваша текущая доходность (еквити) уменьшилась за последние месяцы. Это я сужу из "открытых источников" :)
https://alpari.finance/ru/investor/pamm/365095/ Изменено пользователем alexsor
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...