Перейти к содержанию

[W1] Торговая стратегия Spring


Old Oleg

Рекомендуемые сообщения

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

в понедельник заходим по трем парам или все таки выбираем одну, т.к. все они с фунтом?

Безымянный.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Год выпуска: апрель 2016 Период времени: W (недельные свечи) Время торговли: С открытия рынка в понедельник до закрытия сделок Валютные пары: Любые       Описание: По сути это е

Перейти

Всем привет! Spring. Отчёт по сделкам от 2017.10.02 Сделки на 2017.10.09

Перейти

Всем доброго времени суток. Итак, наконец выкладываю оптимизированные сеты, тесты и статистику для советника Spring V8.23 от уважаемого usver73. В архиве в первой папке находится советник, сеты и шаб

Перейти
[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Думаю вопрос выбора пар до сих пор открытый, с учетом допустимых возможных просадок (это еcли ArgoGuardian не стоит), по всем парам с W1 свечей 200+п входить рисково, тем более, если они завязаны на одном инструменте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


в понедельник заходим по трем парам или все таки выбираем одну, т.к. все они с фунтом?




извиняюсь, занят пока, своё мнение выложу либо вечером, либо завтра, вход буду делать по всем парам, которые соответствуют стратегии с уменьшением лотности из-за того, что на следующей неделе ФРС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Приветствую!
Выложи пожалуйста этот индикатор.
Спасибо!


в понедельник заходим по трем парам или все таки выбираем одну, т.к. все они с фунтом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Приветствую!
Выложи пожалуйста этот индикатор.
Спасибо!


в понедельник заходим по трем парам или все таки выбираем одну, т.к. все они с фунтом?



http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1d1-torgovaya-sistema-quotva-bankquot/8306/?do=findComment&comment=195136 377 пост

@VaBank_v3.zip

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Не вижу, где в советнике должны выставить лот как в первой сделке. там стоит 0.0, я так понимаю, это когда он сам открывает первую сделку то должны поставить свой лот и тогда он первую откроет сам (==не забывайте: лот в советнике должен быть таким же, каким заходите в сделку
советник ставится ПОСЛЕ открытия сделки==)???



Если возможно, то выложите ваши настройки советника.




Настройки советника ArgoAverager 3.0

не забывайте: лот в советнике должен быть таким же, каким заходите в сделку
советник ставится ПОСЛЕ открытия сделки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Не вижу, где в советнике должны выставить лот как в первой сделке. там стоит 0.0, я так понимаю, это когда он сам открывает первую сделку то должны поставить свой лот и тогда он первую откроет сам (==не забывайте: лот в советнике должен быть таким же, каким заходите в сделку
советник ставится ПОСЛЕ открытия сделки==)???



Если возможно, то выложите ваши настройки советника.




Настройки советника ArgoAverager 3.0

не забывайте: лот в советнике должен быть таким же, каким заходите в сделку
советник ставится ПОСЛЕ открытия сделки




Параметр Lot Mult ставим 1, тогда советник дополнительные входы будет делать тем же лотом.
Сделку открываю по рынку вручную, потом ставлю советника для дальнейшего сопровождения

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Спасибо за предыдущий вопрос! Есть еще один.

"4) Усреднение тем же лотом через 100п с помощью советника ArgoAverager3.0, тейк в советнике устанавливаем бу+50п
5) ГЕП в сторону открытия позиции более 15п отменяет вход."

По пункту 4) условий стратегии - это в 4-х знаках? В советнике ставим 100 и б/у+50 а в реальности 1000 и бу+500 в 5-ти знаках?
По пуктут 5) ГЭП 15п - это в 4-х знаках, т.е. в реальности 150 п.?
Уж простите новичка...
Спасибо.



Не вижу, где в советнике должны выставить лот как в первой сделке. там стоит 0.0, я так понимаю, это когда он сам открывает первую сделку то должны поставить свой лот и тогда он первую откроет сам (==не забывайте: лот в советнике должен быть таким же, каким заходите в сделку
советник ставится ПОСЛЕ открытия сделки==)???



Если возможно, то выложите ваши настройки советника.




Настройки советника ArgoAverager 3.0

не забывайте: лот в советнике должен быть таким же, каким заходите в сделку
советник ставится ПОСЛЕ открытия сделки




Параметр Lot Mult ставим 1, тогда советник дополнительные входы будет делать тем же лотом.
Сделку открываю по рынку вручную, потом ставлю советника для дальнейшего сопровождения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)

И так входы на открытие рынка.
GBPJPY - buy
GBPUSD - buy
GBPAUD - buy
лотность уменьшаю в 2 раза из-за заседания ФРС в среду
все пункты пишу в 4х знаке



Spring._Входы_на_19.09.2016.png

Изменено пользователем Old Oleg
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Как я понимаю открыть сегодня можно только 2 позиции, GBPUSD и GBPJPY, у GBPAUD большой гэп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)


Как я понимаю открыть сегодня можно только 2 позиции, GBPUSD и GBPJPY, у GBPAUD большой гэп.




Верно, но как вариант, можно отложку бай лимит попробовать поставить, кому 2х сделок маловато:), я так сделал

Добавлено: 19-09-2016 07:09:34

GBPUSD Тейк 50п

Фунт._Тейк.png

Изменено пользователем Old Oleg
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

времени много не занимает тестирую по чуть

сегодня 2 тейка и фунт/ауди открыто 2 ордера

пружина_2016-09-19.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Цитата


Вроде всё так, ордеров только было 8 :) Открылись они 24.08.15 и сетка отработалась уже на следующий день 25.08.15 в 04:42 так что правило 48 часов тут не при чём и следующая сетка открытая 31.08.15 тоже, реально было какое то аномальное движение, которое стратегия без стопа выдержала, конечно с большой просадкой. Котировочки правда чутка отличаются.


Возможно, разница котировок сказывается. У разных брокеров явно можно заметить разницу котировок невооружённым глазом.
Для теста я подгружал историю котировок от Dukascopy.
Если хотите, можете сами погонять, попроверять. Советника прикрепляю. Просто кидаете его на нужный график. Так проще подбирать параметры под каждую валютную пару. Только чтобы история была не слишком длинной. Пока предусмотрел в советнике максимально 300 ордеров по 28 усреднений на каждом. Если выйдет из этого диапазона, то возникнет ошибка. Если что можно увеличить эти параметры.

Уважаемый Jin, не могли бы вы добавить мартингейл,интересно было бы потестировать результаты с ним
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)



Цитата


Вроде всё так, ордеров только было 8 :) Открылись они 24.08.15 и сетка отработалась уже на следующий день 25.08.15 в 04:42 так что правило 48 часов тут не при чём и следующая сетка открытая 31.08.15 тоже, реально было какое то аномальное движение, которое стратегия без стопа выдержала, конечно с большой просадкой. Котировочки правда чутка отличаются.


Возможно, разница котировок сказывается. У разных брокеров явно можно заметить разницу котировок невооружённым глазом.
Для теста я подгружал историю котировок от Dukascopy.
Если хотите, можете сами погонять, попроверять. Советника прикрепляю. Просто кидаете его на нужный график. Так проще подбирать параметры под каждую валютную пару. Только чтобы история была не слишком длинной. Пока предусмотрел в советнике максимально 300 ордеров по 28 усреднений на каждом. Если выйдет из этого диапазона, то возникнет ошибка. Если что можно увеличить эти параметры.

Уважаемый Jin, не могли бы вы добавить мартингейл,интересно было бы потестировать результаты с ним


Поаккуратнее, у меня на тесте этот сов часто не открывает сетку ордеров

Добавлено: 21-09-2016 08:04:13

Фунт/йена
Как было отмечено выше был получен Тейк.
Но на показательном терминале у меня не достало 2 пипса (0,2п)
И там тейк был получен сегодня с одним дополнительным ордером.
Так что либо 50п, либо 100п дохода

Тест_Spring.png
Фунтйена_Тейк.png

Изменено пользователем Old Oleg
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


а по фунт/нзд был вход? у меня тейк



Верно, тоже эту пару взял в работу, пока поменьше лотность подержу, но вроде неплохо отрабатывает. Хотя ГЕПчик, как и у Фунт/Ауди был в сторону открытия, но поменьше.
Вот эти пары и отрабатывают дольше.
Фунт/Киви Тейк +164п

ФунтКиви_Тейк.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)
Цитата


Уважаемый Jin, не могли бы вы добавить мартингейл,интересно было бы потестировать результаты с ним


Добавить то можно, но есть ли в этом смысл? Посмотрите на результаты моего теста. Было 7 усреднений. На 7-м усреднении начальный лот увеличился бы в 2[sup]7[/sup]=128 раз (при увеличении лота в 2 раза на каждом последующем усреднении). Ваш депозит выдержит такое? Если выдержит, то есть обратная сторона: у вас огромный депозит, но крохотный начальный лот, который в основном будет давать в эти же самые 128 раз меньше прибыли, чем могли бы потенциально зарабатывать при таком огромном депозите. Это совсем не рационально.
Применять коэффициент меньше 2, для увеличения лота - как-то тоже особо не имеет смысла. Уж лучше совсем не использовать мартингейл тогда.
При этом всегда есть вероятность наступления 8-го усреднения, 9-го... А для этого нужен уже депозит, который позволит в 256, 512... раз увеличить исходный лот. А представьте, что однажды весь этот огромный депозит может слиться.
Поэтому кроме теории в практике мартингейл не рационально использовать получается >:d Изменено пользователем Jin
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

в понедельник как я понимаю торгуем 2 пары или фунт\йену тож зацепим?

Безымянный1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Всем привет. Обзор по сделкам открытым 19.09.2016г. Сделки на текущий понедельник 26.09.2016

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано


Цитата


Уважаемый Jin, не могли бы вы добавить мартингейл,интересно было бы потестировать результаты с ним


Добавить то можно, но есть ли в этом смысл? Посмотрите на результаты моего теста. Было 7 усреднений. На 7-м усреднении начальный лот увеличился бы в 2[sup]7[/sup]=128 раз (при увеличении лота в 2 раза на каждом последующем усреднении). Ваш депозит выдержит такое? Если выдержит, то есть обратная сторона: у вас огромный депозит, но крохотный начальный лот, который в основном будет давать в эти же самые 128 раз меньше прибыли, чем могли бы потенциально зарабатывать при таком огромном депозите. Это совсем не рационально.
Применять коэффициент меньше 2, для увеличения лота - как-то тоже особо не имеет смысла. Уж лучше совсем не использовать мартингейл тогда.
При этом всегда есть вероятность наступления 8-го усреднения, 9-го... А для этого нужен уже депозит, который позволит в 256, 512... раз увеличить исходный лот. А представьте, что однажды весь этот огромный депозит может слиться.
Поэтому кроме теории в практике мартингейл не рационально использовать получается >:d

Да это все понятно,просто сделать расчет на то,что цена не пройдет скажем 300-400 пунктов,ограничить количество усреднений до 3-4,в общем у меня идея такая,но видимо она бредовая для этой ТС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано (изменено)

Любая стратегия без стопов обречена! И это надо бы уже понять автору ветки, который уже слил несколько ПАММ-ов с инвесторскими деньгами, но выводы так и не сделал, к сожалению....

Изменено пользователем NikaFlash
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Всем привет. Обзор по сделкам открытым 26.09.2016.
Сделок на следующую неделю не будет

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Торговая стратегия Spring Опубликовано

Интересно-- Какой план мероприятий предусмотрен в данной стратегии, если GBP/AUD легко пробьёт таки поддержку и подхватив последний усредняющий ордер упадет ещё на 1000 п?? Только ли молиться? x_x

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...