Перейти к содержанию

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи)


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано




Добрый день!
Не подскажете, почему советник может не отображаться на графике?



Тоже к сожалению не выскакивает на графике, хотя с установкой советников проблем никогда не было. Время выставил на момент установки.

В журнале все ОК, морда тоже лыбиться, но "кино" не хочет показывать.

так ждем же, он должен явится перед нами в 21:00 по времени терминала сегодня(по крайней мере я так понял из объяснения пост №40)


Он появляется в зависимости от времени выставленого в настройках - по умолчанию 22.00 по терминальному времени ( у меня совпадает с Московским)
Я изменял время на текущее - результат в посте выше. Грешу на свои кривые руки, но раньше все норм было

Добавлено: 05-09-2016 13:42:03


Цитата


Тоже к сожалению не выскакивает на графике, хотя с установкой советников проблем никогда не было. Время выставил на момент установки.


Ошибки не выдавал?


Нет, без ошибок
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Good Night Год выпуска: 2016 Сайт продажи: http://forum.tradelikeapro.ru Валютные пары: EURCHF, AUDUSD, AUDCAD, GBPAUD, GBPJPY, GBPCHF, GBPNZD, CHFJPY, EURAUD, CADJPY, AUDNZD, CADC

Перейти

Уважаемый, Brom, иду к Вам на подмогу :) Скидываю советник по данной ТС - по тем правилам, которые есть в настоящее время, хотя, думаю, ещё многое надо уточнить, например, как задавать для каждого инс

Перейти

Откаты давно торгую руками, и время 21-00...22-00 - это самое время для взятия профита. Торгую только EurUsd & GbpUsd, и даже для этих пар сигналов в месяц бывает до 6-10 штук. Но я их торгую ко

Перейти
[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано

Поясню чуть подробнее по поводу времени. Заданный час начала работы должен совпадать с текущим часом, а заданные минуты начала работы могут быть равны или меньше текущих минут. Т.е. если указать 16:20, то советник будет работать от 16:20 до 16:59. Но за этот промежуток времени советник всего один раз считает данные, обновит окно и откроет ордер. Таким образом, если текущее время было, например 16:15, то советник сработает в 16:20. Если текущее время есть 16:35, то советник сработает в 16:35.
Надеюсь, не запутал :)
К часу жёсткая привязка, а к минутам не стал делать жёстко, чтобы можно было специально указать на пару минут меньше и запустить в любой момент - для проверки работы.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано


Поясню чуть подробнее по поводу времени. Заданный час начала работы должен совпадать с текущим часом, а заданные минуты начала работы могут быть равны или меньше текущих минут. Т.е. если указать 16:20, то советник будет работать от 16:20 до 16:59. Но за этот промежуток времени советник всего один раз считает данные, обновит окно и откроет ордер. Таким образом, если текущее время было, например 16:15, то советник сработает в 16:20. Если текущее время есть 16:35, то советник сработает в 16:35.
Надеюсь, не запутал :)
К часу жёсткая привязка, а к минутам не стал делать жёстко, чтобы можно было специально указать на пару минут меньше и запустить в любой момент - для проверки работы.


По порядку:
1 В настройках терминала во вкладке советники прописал сайт куда сову обращатьсят
2 Поставил сову время запуска ставил 16 вместо 22 , минуты не трогал ( время в терминале на момент эксперимента было 15-47)
3 В лоте поставил нули

Усе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано

У меня на истории по евро франк за этот год получился полный слив и катастрофически мало сделок. А у вас как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано (изменено)


У меня на истории по евро франк за этот год получился полный слив и катастрофически мало сделок. А у вас как?


Этот советник не предназначен для тестов на истории, поскольку он считывает волатильность с сайта mataf в реальном времени, а её истории нет.
Для тестов нужен другой советник, в который вбивать среднюю волатильность за год или за два года (в зависимости от периода тестирования), и оптимизировать по каждой паре отдельно по TP, SL, времени открытия и размеру дневной свечи. Перебор по 4-м параметрам. В данном случае даже средняя волатильность не нужна будет, поскольку оптимизация на 4-мерной сетке подберёт минимальный размер дневной свечи. Я так делал. Прогонял все 28 пар, в плюс можно выйти, но не слишком большой, до и нужно постоянно обновлять тесты, поскольку время идёт, волатильность и условия рынка меняются. Один раз подобрать и потом год сидеть получать прибыль - так не получится. Ну и как-то в правильности всего этого усомнился при том, что куча времени на оптимизацию уходила, и забил :) Если кто хочет так потестить, скину робота. Но наверное, нужны другие или дополнительные условия для точек входа и выхода. Но я оптимизировал по 3-м параметрам - без учёта времени входа. Время было постоянно 00:00. Может из-за этого и не очень хорошо получалось.
В общем, эту тему прорабатывал, но может кто-то что-то новое придумает. Возможно, всё же недельные откаты лучше работают, чем дневные.

Добавлено: 05-09-2016 15:19:22

Уважаемый, ALKODI, к сожалению, не могу ничего сказать. Советник ничего особенного не требует для работы, только лишь прописать страницу, откуда брать среднюю волатильность.
Советник работает даже при "унылой" рожице, отображает информационное окно. Улыбающаяся рожица нужна только для открытия ордеров. Изменено пользователем Jin
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано


Этот советник не предназначен для тестов на истории, поскольку он считывает волатильность с сайта mataf в реальном времени, а её истории нет.

Спойлер

Для тестов нужен другой советник, в который вбивать среднюю волатильность за год или за два года (в зависимости от периода тестирования), и оптимизировать по каждой паре отдельно по TP, SL, времени открытия и размеру дневной свечи. Перебор по 4-м параметрам. В данном случае даже средняя волатильность не нужна будет, поскольку оптимизация на 4-мерной сетке подберёт минимальный размер дневной свечи. Я так делал. Прогонял все 28 пар, в плюс можно выйти, но не слишком большой, до и нужно постоянно обновлять тесты, поскольку время идёт, волатильность и условия рынка меняются. Один раз подобрать и потом год сидеть получать прибыль - так не получится. Ну и как-то в правильности всего этого усомнился при том, что куча времени на оптимизацию уходила, и забил :) Если кто хочет так потестить, скину робота. Но наверное, нужны другие или дополнительные условия для точек входа и выхода. Но я оптимизировал по 3-м параметрам - без учёта времени входа. Время было постоянно 00:00. Может из-за этого и не очень хорошо получалось.
В общем, эту тему прорабатывал, но может кто-то что-то новое придумает. Возможно, всё же недельные откаты лучше работают, чем дневные.



Нужен обычный мультивалютный советник с расчетом средней волатильности по текущей паре (которую в данный момент проверяет), затем выбирает лидера как по стратегии (так как волатильность рассчитывается тут же, а не берется откуда-то) и по нему торгует. В тестере МТ4 очень даже тестится, если закачать все котировки торгуемых пар и прописать в сове вход только, если пара, на которой сов тестится, является лидером (но только при тестах, при работе на счете обычная работа мультивалютника). Таким образом прогнать на всех парах по очереди, а результаты потом совместить. Получится вполне полная картина торговли по стратегии со входом только по лидеру.
Взято это не с потолка, сам так работаю в тестере МТ4. Так что, все возможно. >:d
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано
Цитата


Нужен обычный мультивалютный советник с расчетом средней волатильности по текущей паре...


Как предлагаете вычислять среднюю?
Я говорил, что не тестится та версия, которая в реальном времени откуда-то считывает данные. Если это убрать, то конечно можно тестить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано (изменено)


Цитата


Нужен обычный мультивалютный советник с расчетом средней волатильности по текущей паре...


Как предлагаете вычислять среднюю?
Я говорил, что не тестится та версия, которая в реальном времени откуда-то считывает данные. Если это убрать, то конечно можно тестить.

Что сложного? берем последние 10 тел свечей суммируем и делим на 10! Не нужно парсить сайты.
Текущую же пару нужно рассчитывать. Изменено пользователем ascot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано (изменено)


Как предлагаете вычислять среднюю?
Я говорил, что не тестится та версия, которая в реальном времени откуда-то считывает данные. Если это убрать, то конечно можно тестить.


Предыдущий оратор прав, 10 свечей, хочешь High/Low, хочешь Open/Close, только не суммируем, а ищем максимум и минимум этих Сори, запарился, конечно суммируем 10 сечей и делим на 10. Все это в цикле. Allviz, кажется, писал, что достаточно 50 свечей. Но этот параметр можно в настройки вынести. Изменено пользователем Кетариец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано (изменено)

Добавьте в шапку главного поста этот пост


Добавлено: 05-09-2016 17:17:26

Создал флудилку Изменено пользователем starcom
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано

а нельзя никак заставить советник постоянно висеть на графике, а в заданное время открывать сделку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано (изменено)

Ладно, держите...
Никакой адрес страницы теперь прописывать не надо в настройках. Вычисляет сам среднюю волатильность, но значения немного отличаются от сайта mataf. Погрешность до 3-4 пунктов, думаю, вполне приемлема. Наверное, это из-за разницы котировок брокеров. Для расчёта средней волатильности необходимо задать параметр "Кол-во дней для расчёта средней волат."
Кстати, из-за разницы котировок возможны и различия входов, если условия открытия ордера выполняются на границах заданных значений.
Информационное окно загружается сразу. Период его обновления (в минутах) задаётся в параметре "Период обновления инф. окна".
Всё остальное осталось.
Проверяйте работу, но не на реальном счёте :d
Теперь можно оптимизировать в тестере. Для этого нужно подгружать котировки с периодом D1.

Если данная версия не работает, см. версию советника 2.2 далее по ветке...

GoodNight_v.2.0.ex4

Изменено пользователем Jin
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано

Возник вопрос по лидерству пары. Если есть две пары из первой группы (или из второй, если из первой нет, или из третьей), обе прошедшие свой фильтр своей волатильности. Понятно, что размеры их будут разными, одна больше, другая меньше. Но ведь они обе превысили свою волатильность, и обе из одной группы. Как в таком случае определять лидера? Думаю, что по размеру свечи тут уже не совсем актуально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано


Возник вопрос по лидерству пары. Если есть две пары из первой группы (или из второй, если из первой нет, или из третьей), обе прошедшие свой фильтр своей волатильности. Понятно, что размеры их будут разными, одна больше, другая меньше. Но ведь они обе превысили свою волатильность, и обе из одной группы. Как в таком случае определять лидера? Думаю, что по размеру свечи тут уже не совсем актуально...


Сейчас выбирается та, которая имеет большее отношение текущей волатильности к средней.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано


Сейчас выбирается та, которая имеет большее отношение текущей волатильности к средней.


:) Спасибо, как в это делается в советнике-то понятно, к Вам вопросов нет. ;)
Вопрос больше к автору стратегии, как это выглядит в самой стратегии. Или я чего-то упустил, или этот момент не обговаривался...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано


Возник вопрос по лидерству пары. Если есть две пары из первой группы (или из второй, если из первой нет, или из третьей), обе прошедшие свой фильтр своей волатильности. Понятно, что размеры их будут разными, одна больше, другая меньше. Но ведь они обе превысили свою волатильность, и обе из одной группы. Как в таком случае определять лидера? Думаю, что по размеру свечи тут уже не совсем актуально...


можно разбить лот и войти по двум парам, например риск на сделку 1%, т.о. входим по двум парам с риском по 0,5%
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано


Ладно, держите...
Никакой адрес страницы теперь прописывать не надо в настройках. Вычисляет сам среднюю волатильность, но значения немного отличаются от сайта mataf. Погрешность до 3-4 пунктов, думаю, вполне приемлема. Наверное, это из-за разницы котировок брокеров. Для расчёта средней волатильности необходимо задать параметр "Кол-во дней для расчёта средней волат."
Кстати, из-за разницы котировок возможны и различия входов, если условия открытия ордера выполняются на границах заданных значений.
Информационное окно загружается сразу. Период его обновления (в минутах) задаётся в параметре "Период обновления инф. окна".
Всё остальное осталось.
Проверяйте работу, но не на реальном счёте :d
Теперь можно оптимизировать в тестере. Для этого нужно подгружать котировки с периодом D1.


К сожалению на фибо не работает не первый не второй советник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано (изменено)



Возник вопрос по лидерству пары. Если есть две пары из первой группы (или из второй, если из первой нет, или из третьей), обе прошедшие свой фильтр своей волатильности. Понятно, что размеры их будут разными, одна больше, другая меньше. Но ведь они обе превысили свою волатильность, и обе из одной группы. Как в таком случае определять лидера? Думаю, что по размеру свечи тут уже не совсем актуально...


Сейчас выбирается та, которая имеет большее отношение текущей волатильности к средней.

Только у меня руки не из нужных мест растут, со второй версией абсолютно такая же история что и с первой. Перепробовал на терминалах трех брокеров, на 2х компах? Изменено пользователем ALKODI
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано




Возник вопрос по лидерству пары. Если есть две пары из первой группы (или из второй, если из первой нет, или из третьей), обе прошедшие свой фильтр своей волатильности. Понятно, что размеры их будут разными, одна больше, другая меньше. Но ведь они обе превысили свою волатильность, и обе из одной группы. Как в таком случае определять лидера? Думаю, что по размеру свечи тут уже не совсем актуально...


Сейчас выбирается та, которая имеет большее отношение текущей волатильности к средней.

Только у меня руки не из нужных мест растут, со второй версией абсолютно такая же история что и с первой. Перепробовал на терминалах трех брокеров, на 2х компах?

Такая же хрень не работает нигде не на одном брокере все перепробовал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано


Добавьте в шапку главного поста этот пост


Добавлено: 05-09-2016 17:17:26

Создал флудилку

Готово
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано

он работает, но так же, как и первый, отображается в заданное время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано


он работает, но так же, как и первый, отображается в заданное время


На фою вроде начал появляться а вот на фибо пишет 2016.09.06 00:45:19.756 GoodNight_v.2.0 AUDUSD.I,H1: zero divide in 'GoodNight_v.2.0.mq4' (182,66) деньги на счете есть хз что это суфиксы подсуфиксы ставил .I как и у пар на фибо но реакции ноль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано (изменено)

Отображаться должен сразу.
Запускал на разных брокерах. На некоторых тоже не работал. Непонятные особенности выполнения математических операций. Временами ругается, что деление на ноль, но там не может быть нулевых значений.

Изменено пользователем Jin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано


Отображаться должен сразу.
Запускал на разных брокерах. На некоторых тоже не работал.
Обновил советника в посте #62, попробуйте ещё раз. Теперь у меня на 4-х брокерах точно работает :)


Тебе спасибо за труды :d
Но не пойму в чем дело, кстати на Альпари тоже ставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Good Night - Спокойной ночи и удачи) Опубликовано (изменено)

Заменил основные операции деления на умножения. Если не любит делить, пусть умножает :)
См. советник версии 2.2 далее по ветке...

Изменено пользователем Jin
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...