Перейти к содержанию

[Обсуждение советника] Generic A-TLP


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано



Всем привет. Сегодня ночью открылась сделка на GBPCAD в данный момент пока болтается в минусе сова 11,86 дц фою счет ndd. Только написал и пара откатила на юг и советник закрыл приемлемый минус.



Не надо ставить не проверенную толком версию! ведь выложили же 9.0 а не 11.86 тут.

А кто тебе сказал что 11.86 не проверенная версия???
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сегодняшний "штиль" - аналогичный прошедшему понедельнику? Чего ждать и к чему готовиться? Отключил до понедельника. Некоторые ордера с аналогичными парами (файлами настроек) открываются на Alpari и н

Перейти

Здесь можно говорить о том, что не относится к разработке Generic A-TLP, т.е. про как поставить, куда, что делать если всё не так, что это такое и вообще про ожидания и эмоции:) Тема советника Как у

Перейти

А вот и иена подоспела, как раз к ФОМКу! USDJPY M15 Generic A-TLP v.12.39 (GMT+2) - mynightfly - [opted] - 1238021. Налетай и включай, прибыль, баксы - загребай! UPDATE: убрал BE утренний, чуть умен

Перейти
[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано (изменено)


Всем привет. Сегодня ночью открылась сделка на GBPCAD в данный момент пока болтается в минусе сова 11,86 дц фою счет ndd. Только написал и пара откатила на юг и советник закрыл приемлемый минус.



У меня не открылась ни на Альпари ни на Робофорекс... странно... версии 11.7 и 11.86. в логах нет инфы, обычно спред хай...

Добавлено: 31-08-2016 07:22:15

По ММ я использую:

на версии 9.02 - 0,1 на 1000 единиц депо (рекомендованный риск).
на версии 11.7 - 0,15 лота на 1000
на версии 11.86 - 0,2 лота на 1000 Изменено пользователем VVVitaliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


Какого мани менеджмента в 9 и 11 версии придерживаться,тоесть 0.01 лота на 1000 единиц валюты норма или много?



Посмотрите ответ в ветке где обсуждают советник: http://tlap.com/forum/interaktivnaya-torgovlya/9/obsuzhdenie-sovetnika-generic-a-tlp/14475/?do=findComment&comment=304907

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

На Ф4Ю похоже у всех сегодня открылась сделка по GBPCAD и у всех в минус (у меня -14,6 п.), при чём сделка открылась в 21-35 по терминальному времени, а в настойках стоит старт 23-00. На Тикмиле нет сделки, похоже всё таки бот не дружит с терминалами где время отличается от московского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Вопрос из комментариев, не мой...

"Почему на не ECN счета нельзя, ведь у советника стопы по 35 пунктов и тейки по 200п и тогда какой же при таком раскладе это скальпер? фунт сегодня за день от хая до лоу 95п прошёл, а тут у скальпера тейк 200п это как так-то?))) "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано
Спойлер


Вопрос из комментариев, не мой...

"Почему на не ECN счета нельзя, ведь у советника стопы по 35 пунктов и тейки по 200п и тогда какой же при таком раскладе это скальпер? фунт сегодня за день от хая до лоу 95п прошёл, а тут у скальпера тейк 200п это как так-то?))) "



1. ТП/СЛ по большей части для защиты, закрытие почти всегда по сигналу.
2. Не на ecn счетах обычно больше спред. Для скальпера, как водится, спред сильно влияет на прибыль.
3. Торговля ведется в азию, когда меньше волатильность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


На Ф4Ю похоже у всех сегодня открылась сделка по GBPCAD и у всех в минус (у меня -14,6 п.), при чём сделка открылась в 21-35 по терминальному времени, а в настойках стоит старт 23-00. На Тикмиле нет сделки, похоже всё таки бот не дружит с терминалами где время отличается от московского.


еще бы прояснить такой момент, использует ли советник в анализе Н4 и выше, у каждого брокера будут разные свечи на старших фреймах, отсюда и разные сигналы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


кто что думает ? взгляните как закрылись позиции - вообще не понятно где - в пустате


Сделки закрылись как раз во время конского расширения спреда. В это время лучше не использовать закрытие сделок, и на сколько я понимаю в выложенных сетах это должно быть заложено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано (изменено)



кто что думает ? взгляните как закрылись позиции - вообще не понятно где - в пустате


Сделки закрылись как раз во время конского расширения спреда. В это время лучше не использовать закрытие сделок, и на сколько я понимаю в выложенных сетах это должно быть заложено.

Тоже подумал что время бешенного спреда закрылись сделки а вот почему так - не понятно. Ничего не менял в сетах - поставил как есть....
У меня в сетах заложено макс спред 40 - это нормально? мб в этом проблема ? или все таки со временем? повторюсь сова 1.86 сеты ваши - сова взял в нулевом посте в разделе разработки Изменено пользователем Bezon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


GBP/CAD минус. Just2Trade. ecn.


Имхо однозначно надо уходить от брокеров со временем отличающимся от московского, или нужны полностью другие сеты для торговли с такими брокерами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


Какого мани менеджмента в 9 и 11 версии придерживаться,тоесть 0.01 лота на 1000 единиц валюты норма или много?


http://tlap.com/forum/interaktivnaya-torgovlya/9/obsuzhdenie-sovetnika-generic-a-tlp/14475/?do=findComment&comment=304095
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-mindthegap-v117/10682/?do=findComment&comment=304047
В данном случае хватит 50 долларов на 0.01 лота.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано



GBP/CAD минус. Just2Trade. ecn.


Имхо однозначно надо уходить от брокеров со временем отличающимся от московского, или нужны полностью другие сеты для торговли с такими брокерами...

Alpari ECN pro /11.86/ -15п
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано (изменено)



GBP/CAD минус. Just2Trade. ecn.


Имхо однозначно надо уходить от брокеров со временем отличающимся от московского, или нужны полностью другие сеты для торговли с такими брокерами...

Сделка открыта по всем правилам. В оригинальном сете GBP/CAD для 11.86 начало торговли в 22.00 мой брокер GMT+1, соответственно начало торгровли в 20.00 по терминалу. так что претензий не имею.

Сет для 11.86 GMT+1 (исправлено только время) для брокеров -2 часа от Москвы.

SET_Generic_A-TLP_11_86_GMT+1.rar

Изменено пользователем Blakjek
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано




GBP/CAD минус. Just2Trade. ecn.


Имхо однозначно надо уходить от брокеров со временем отличающимся от московского, или нужны полностью другие сеты для торговли с такими брокерами...

Alpari ECN pro /11.86/ -15п

Такое ощущение что боты у всех пользователей живут своей очень разной жизнью.
У меня:
Alpari ECN pro /11.86/ бот и сеты из шапки - тишина, журнал с логами говорят что попыток открыть ордера не было. Пока в целом иду " в ногу" с мониторингом коллеги Traderman по версии 11. 7 - крайняя сделка 25. 08 в 22.27 по GBPUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


Поставил индюк показывающий статистику по каждой паре, буду смотреть.



а что за индюк, не подскажете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано (изменено)




GBP/CAD минус. Just2Trade. ecn.


Имхо однозначно надо уходить от брокеров со временем отличающимся от московского, или нужны полностью другие сеты для торговли с такими брокерами...

Сделка открыта по всем правилам. В оригинальном сете GBP/CAD для 11.86 начало торговли в 22.00 мой брокер GMT+1, соответственно начало торгровли в 20.00 по терминалу. так что претензий не имею.

Сет для 11.86 GMT+1 (исправлено только время) для брокеров -2 часа от Москвы.
ВНИМАНИЕ проверте, сет, в строке настроек: Close Deal ON Rollover надо поставить NO
перезалил исправленый

В сетах изначальноClose Deal ON Rollover NO и стоит у меня Изменено пользователем nikus444
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Подскажите кто знает. Когда бот пишет вот такие строки в лог

2016.08.31 00:00:04.602 Generic A-TLP v.9.01 EURGBP,M15: EURGBP: Spread = 15.8 pips - HIGH !!!
2016.08.31 00:00:04.539 Generic A-TLP v.9.01 GBPCHF,M15: GBPCHF: Spread = 17.5 pips - HIGH !!!

он пытался открыть сделку и не открыл из-за высокого спреда или просто записал эту инфу в журнал?

Дело в том что с 23:45 до 02:00 на всех ECN брокерах что я знаю в это время конские спреды. Причем эти спреды порой еще и подкреплены отсутствием ликвидности и тем самым колоссальными проскальзываниями. Я это все к то му что в тестировании это надо учитывать! Если по тестам львиная доля прибыльных сделок открывается в этот интервал то в реальности мы будем иметь как минимум отсутствие таких сделок.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


Такое ощущение что боты у всех пользователей живут своей очень разной жизнью.


так и есть, вот я и пытаюсь выяснить, может учитываются старшие таймфреймы? Если да, то сигналы у брокеров с различным ГМТ будут разные. Но пока никто не подтвердил и не опроверг это предположение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано (изменено)



А какой применяется риск на сделку?

Паша в обзоре написал, что 2%.

Мне показалось, что в мониторинге риск на сделку задан гораздо больше. По USD/CHF 28.07.2016 потеряли -5,52%


Да.
Имхо и по инфе, во все ботах, начиная с Азии, лот ордера как % считается неверно - а стоп в отдельных случаях может в разы превышать разрешенный.
Там алгоритм нечеткий, в каждом боте своё, фигня короче.
Убытки по стопу остаются в пределах приемлемого, не катастрофические - но это неправильно.
Бум думать как это исправить в форумных ботах.

А это не пробовали? У меня вполне четко, зависит от стопа.
[open source] "Generic A-TLP"
« Ответ #840 : Август 27, 2016, 01:17:16 pm »
Изменено пользователем TeaCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано




GBP/CAD минус. Just2Trade. ecn.


Имхо однозначно надо уходить от брокеров со временем отличающимся от московского, или нужны полностью другие сеты для торговли с такими брокерами...

Alpari ECN pro /11.86/ -15п

Альпари 11,86 время совпадает с Москвой , счет демо-стандарт, - 7,95$. Кстати третья подряд минусовая сделка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Сильно камнями не бросайтесь, но в МТ4 в тестере за 4 месяца всего 1 сделка... Это я натупил или все же так и есть?

Screenshot_3.png
Screenshot_4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано



Поставил индюк показывающий статистику по каждой паре, буду смотреть.



а что за индюк, не подскажете?

cm History Info v12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...