Перейти к содержанию

[Обсуждение советника] Generic A-TLP


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Я на Альпари тестирую т.к. у них история своя и дыр намного меньше чем у других брокеров. У всех остальных метаквотовские котиры. По крайней мере не встречал больше брокера со своей историей котировок.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Сегодняшний "штиль" - аналогичный прошедшему понедельнику? Чего ждать и к чему готовиться? Отключил до понедельника. Некоторые ордера с аналогичными парами (файлами настроек) открываются на Alpari и н

Перейти

Здесь можно говорить о том, что не относится к разработке Generic A-TLP, т.е. про как поставить, куда, что делать если всё не так, что это такое и вообще про ожидания и эмоции:) Тема советника Как у

Перейти

А вот и иена подоспела, как раз к ФОМКу! USDJPY M15 Generic A-TLP v.12.39 (GMT+2) - mynightfly - [opted] - 1238021. Налетай и включай, прибыль, баксы - загребай! UPDATE: убрал BE утренний, чуть умен

Перейти
[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

версия 9.01, продажа фунта, брокер Робофорекс, два однотипных счета, на одном счете закрылось почти в ноль , у другого висит еще в минусе не большом. Работа на одном ВПС.
Коллеги, еще у кого нибудь в работе сделка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Поставил вчера на реал попробовать. Оба советника открыли ордер только на кабеле. Причем, 11.86 открыл и закрыл раньше - получился убыток. 9.01 открыл и закрыл чуть позже - получился 0.
Логи в архиве.

2016-08-26_08-07-49.png
25-26.08.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

у меня сегодня не открылась сделка на EURCHF, журнал пишет "спред=9", а в сете "max=4", но у меня и днем и ночью спред примерно одинаковый (пятизнак), что будет если поставлю =10 например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Доброе утро! Подскажите, на центовом счету можно сову 9 версии использовать? Может надо лот не 2 % указывать а 0.02 ? а то открылся на 10 лотов при депозите 5000 центов. С другой стороны, какая разница центовый или долларовый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


Коллеги, кто-нибудь оптимизирует на котировках Tickmill? И на чьих котировках лучше оптимизировать этого бота с качеством 90% - Альпари или Tickmill, если на реале будет торговать на Tickmill? Спасибо...



Обожаю эту ветку форума!
Ответ в вопросе.
Если будешь торговать на Тикмиле, то и оптимизируй на котировках тикмила.

Самый лучший вариант для проверки себя и котировок брокера:
1. Ставишь бота на реал с микролотом.
2. Ждёшь завершённой сделки.
3. Ждёшь двое суток.
4. Подгружаешь обновлённые котировки.
5. Запускаешь бэктест на данном отрезке (+1 сутки)
6. Сличаешь сделки.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

у меня сегодня не открылась сделка на EURCHF, журнал пишет "спред=9", а в сете "max=4", но у меня и днем и ночью спред примерно одинаковый (пятизнак), что будет если поставлю =10 например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано (изменено)
Объявление.

С 26.08.2016 актуальная версия в блоге и форуме Generic A-TLP v.9.02.
В тестах 9.02 вдвое быстрее 9.01, а торгуют одинаково.
В архиве сэты переименованы и названы как положено - но сами сэты не менялись и это те же самые сэты, что были в 9.0 и 9.01.
Просьба скачать архив Generic A-TLP v.9.02 в http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593
В Роботесте будет торговать Generic A-TLP v.9.02.


Создан специальный очень быстрый мод бота 9.02 для использования в тестировании и оптимизации.
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593/?do=findComment&comment=303924
Перед постоянным использованием мода для тестов, на всякий случай, сделайте сверку пары тестов 9.02 и мода для оптимизации для проверки полного совпадения результатов тестирования.


Создан вспомогательный бот для сбора инфы о среднем реальном спрэде на счетах в вашем ДЦ.
Но в вашем ДЦ должен быть терминал МТ5, так как вспомогательный бот для МТ5.
Инфа и бот http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-generic-a-tlp/13593/?do=findComment&comment=303915


Программист yur4ello просил сообщать о случаях торгов ботами 9.02 и 11.86 в не указанное вами в сэтах время - особенно если у вас время терминала не совпадает с вашим местным временем (компа) или временем вашего VPS. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

я в торговле роботами новичок, но в курсе, что параметры советников нужно периодически контролировать. поэтому возник вопрос: на какой период времени рассчитаны сеты девятой версии или как часто нужно проводить подгонку/переоптимизацию параметров советника под реалии рынка ? или другими словами, как правильно будет сопровождать работу данного советника ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

А какой применяется риск на сделку?

Паша в обзоре написал, что 2%.

Мне показалось, что в мониторинге риск на сделку задан гораздо больше. По USD/CHF 28.07.2016 потеряли -5,52%


И еще вопрос. Советник при расчете риска учитывает ранее заработанные деньги? Т.е. был депозит 100, стал 110. Следующие сделки будут открываться с риском 2% от 100 или 110$?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Можно тему создать\перенести в раздел -Интерактивная торговля-,как сделали с ВаБанк'ом и Base 150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


А какой применяется риск на сделку?

Паша в обзоре написал, что 2%.

Мне показалось, что в мониторинге риск на сделку задан гораздо больше. По USD/CHF 28.07.2016 потеряли -5,52%


Ну во-первых, риск - это вообще дело сугубо индивидуальное.
Во-вторых, ответьте на вопрос, какой вариант более прибыльный и какой менее рискованный (в целом для финансового состояния трейдера):
- Торговать с депозитом 1000 с риском 2%
- Торговать с депозитом 100 с риском 20%.
Когда ответите, поймете абсурдность своего вопроса.


И еще вопрос. Советник при расчете риска учитывает ранее заработанные деньги? Т.е. был депозит 100, стал 110. Следующие сделки будут открываться с риском 2% от 100 или 110$?


Конечно учитывает. А бывает по-другому?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


А какой применяется риск на сделку?

Паша в обзоре написал, что 2%.

Мне показалось, что в мониторинге риск на сделку задан гораздо больше. По USD/CHF 28.07.2016 потеряли -5,52%


Да.
Имхо и по инфе, во все ботах, начиная с Азии, лот ордера как % считается неверно - а стоп в отдельных случаях может в разы превышать разрешенный.
Там алгоритм нечеткий, в каждом боте своё, фигня короче.
Убытки по стопу остаются в пределах приемлемого, не катастрофические - но это неправильно.
Бум думать как это исправить в форумных ботах.


И еще вопрос. Советник при расчете риска учитывает ранее заработанные деньги?
Т.е. был депозит 100, стал 110. Следующие сделки будут открываться с риском 2% от 100 или 110$?


От текущего депо.
С какого боту помнить какой депо был неделю назад? :)


Можно тему создать\перенести в раздел -Интерактивная торговля-,как сделали с ВаБанк'ом и Base 150.


Можно.
Сопровождение торговли форумными ботами надо наладить.
Беседка не место.
Через какое-то время поймем как и сделаем.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано (изменено)


Да.
Имхо и по инфе, во все ботах, начиная с Азии, лот ордера как % считается неверно - а стоп в отдельных случаях может в разы превышать разрешенный.
Там алгоритм нечеткий, в каждом боте своё, фигня короче.
Убытки по стопу остаются в пределах приемлемого, не катастрофические - но это неправильно.
Бум думать как это исправить в форумных ботах.



Старик, я понял о чем ты говоришь. Это жесть! У бота даже ММ нет. Просто нет. Риски от балды.


Советник этот сопровождает свои сделки "от" и "до". И стоплосс с тейкпрофитом служат, скорее, как защита от потери связи с сервером или в случае аномальных движений в одну или другую сторону. И срабатывают крайне редко (особенно ТП). (Ну это при "классических" азиатских настройках). Ну и в связи с этим, регулировать размер лота не только процентом от депозита, но и размером стоплосса (который редко срабатывает), не совсем может корректно?
Может стоит это обсудить?



Как тогда его можно рекомендовать в блоге? Ну понятно, что по факту он работает. Но все же это как-то не правильно я считаю.

Давайте возьмем уже имеющуюся статистику на нашем официальном мониторинге.

Всего было 97 сделок.
Убыточные сделки, которые закрылись по стопу, т.е. это тот самый "критический" вариант о котором писал yur4ello:

14.06 EUR/CHF = -4.26%
30.06 GBP/USD = -3.00%
30.06 GBP/USD = -3.04%
15.07 USD/JPY = -3.57%
28.07 USD/CHF = -5.52%

Видим, что при стрессовом закрытии по стол-лосс риски больше получаются на парах EUR/CHF и USD/CHF. Поэтому по всем парам реально можно придерживаться значения 0,01 на каждые 100$. По парам EUR/CHF и USD/CHF ставим на 0,01 меньше, если, конечно, позволяет депо, т.е. на 200$ ставим лот 0,01, на 300$ лот 0,02 и т.д.

Еще я хотел бы обратить внимание на пару GBP/CHF. По ней я бы тоже рекомендовал ставить лот на 0,01 меньше. Стопа по ней мы пока не словили, но простой расчет показывает, что если словим, то убыток будет весьма ощутимый.

Все согласны? Или я что-то упускаю? Изменено пользователем Гегемон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано
Гегемон, там со стопом ситуация не драматична, стопы в пределах допустимого.
Ситуацию надо сделать более управляемой и просчитываемой - но катастрофы со стопами нет.

А вот вопрос ММ по парам тема очень интересная.
В топике Азии не раз всплывали ММ разных опытных людей по парам и эту инфу было бы полезно собрать, обобщить и, на её базе, сделать рекомендации для людей.
Потому что это может ощутимо повысить отдачу от торгов ботом.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


Уважаемые новички!

Читаем очень внимательно - чтобы потом не говорили, что не поняли!
Если время сервера вашего ДЦ в МТ4 у вас совпадает с Московским - вообще не трогаем ничего.
Если время сервера вашего ДЦ в МТ4 у вас НЕ совпадает с Московским - корректируем в сэтах настройки времени в ту же сторону и настолько же, насколько время сервера вашего ДЦ отличается от московского.
Например, в Альпари и Робофорекс время сервера совпадает с московским - не трогаем вообще ничего.
А вот для Форекс4ю, где время сервера на 1 час меньше московского, настройки времени в сэтах надо сдвинуть/уменьшить на 1 час.


Как быть если ставлю бота на Forex4You, соответственно нужно сместить настройки времени на 1 час, но в сетах уже стоит, допустим, tuesday_open 00:00, и если уменьшить на час то по логике будет 23:00. И если код привязан и ко дню недели, то условие скорее всего никогда и не выполнится
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано



Уважаемые новички!

Читаем очень внимательно - чтобы потом не говорили, что не поняли!
Если время сервера вашего ДЦ в МТ4 у вас совпадает с Московским - вообще не трогаем ничего.
Если время сервера вашего ДЦ в МТ4 у вас НЕ совпадает с Московским - корректируем в сэтах настройки времени в ту же сторону и настолько же, насколько время сервера вашего ДЦ отличается от московского.
Например, в Альпари и Робофорекс время сервера совпадает с московским - не трогаем вообще ничего.
А вот для Форекс4ю, где время сервера на 1 час меньше московского, настройки времени в сэтах надо сдвинуть/уменьшить на 1 час.


Как быть если ставлю бота на Forex4You, соответственно нужно сместить настройки времени на 1 час, но в сетах уже стоит, допустим, tuesday_open 00:00, и если уменьшить на час то по логике будет 23:00. И если код привязан и ко дню недели, то условие скорее всего никогда и не выполнится

Все выполнится у меня то же Forex4You и все нормально сместил ручками все параметры времени назад на 1 час и получается сейчас тоже самое что и у альпари
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано (изменено)

Друзья, а параметр Auto_Risk у Generic A-TLP v.11.86, который по умолчанию "0.0" стоит, измеряется в процентах? То есть, если я хочу рисковать 1% депозита на сделку, надо его менять на "1.0"? С параметром, определяющим размер лота, делать ничего не нужно при этом?

Изменено пользователем mynightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано


Друзья, а параметр Auto_Risk, который по умолчанию "0.0" стоит, измеряется в процентах? То есть, если я хочу рисковать 1% депозита на сделку, надо его менять на "1.0"? С параметром, определяющим размер лота, делать ничего не нужно при этом?


Нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано (изменено)


Друзья, а параметр Auto_Risk, который по умолчанию "0.0" стоит, измеряется в процентах? То есть, если я хочу рисковать 1% депозита на сделку, надо его менять на "1.0"? С параметром, определяющим размер лота, делать ничего не нужно при этом?



С авториском никто ничего вменяемо не обьяснил. Такое впечатление, что он не работает. Сделали бы авториск как в соседней ветке [EA][Qj]-Setka - там просто прелесть! Изменено пользователем LLLYTKA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Я правильно понимаю что в мониторинге советника в МфхБокс начальный депозит 100 долларов и торгуются все 8 пар лотом 0.01?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано (изменено)
Я предлагаю создать разработчикам денежный счет. А нам (пользователям) в благодарность разработчикам сбрасывать после каждого профитного месяца ну хотя бы минимально 1-2 доллара на их счет. 500 человек по 2 бакса уже 1000. Понемногу постараемся окупить их труд. Изменено пользователем Евгений23
  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение советника] Generic A-TLP Опубликовано

Не у всех есть МТ5, поэтому нашёл для себя альтернативу:
__http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=195290

Возможно кому-нибудь еще пригодится.

ПыСы пока в работе не видел - запустил, жду открытия рынка.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...