Перейти к содержанию

[Платёжная система] WebMoney


Гость

Рекомендуемые сообщения

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
9 минут назад, gek сказал:

Как тогда?

Не надо придумывать то, чего не бывает. Работайте пока работается.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Богатая жизнь - она другая :) Я через свою обменку выводил людям за 2% автоматом только в приват :) Это не суперсервис, поскольку API в привате довольно глючное и наджнее сделать руками. Кеш долл был

Перейти

В общем, пока все свелось к тому, что нельзя прикрепить новую гривневую карту на WebMoney.ua Банкомат сожрал прикрепленную карту - а прикрепить другую нет возможности. Но на WebMoney.ru новую гривнев

Перейти

Ну, WMR кошельками никто и не пользовался.  А так заменят банк и дальше будут работать. У НКО Монета, который раньше у них был банком, тоже лицензию забирали. 

Перейти
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

Я не из России.Поэтому здесь всяко может быть.
Для подстраховки и узнаю.
Сверху правильно было сказано- В зависимости от стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
34 минуты назад, gek сказал:

Я не из России.Поэтому здесь всяко может быть.
Для подстраховки и узнаю.
Сверху правильно было сказано- В зависимости от стран.

если не из России то у вас не должно быть проблем с выводом, т.к. меньше придирок будет. Как вариант если большие суммы, то можно сделать карту вебмани и снимать в любом банкомате, который принимает мастеркард/визу. Я лично так сделал с юмани и снимаю у себя в стране с банковской карты в любом банкомате. Налоговики не знают ибо банк получает только номер карты и имя, а иногда и без имени. Это уже от банкомата зависит. Тоже удобно так. Может такой вариант будет полезен по вопросу вывода денег

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
41 минуту назад, Egor_fes сказал:

если не из России то у вас не должно быть проблем с выводом, т.к. меньше придирок будет. Как вариант если большие суммы, то можно сделать карту вебмани и снимать в любом банкомате, который принимает мастеркард/визу. Я лично так сделал с юмани и снимаю у себя в стране с банковской карты в любом банкомате. Налоговики не знают ибо банк получает только номер карты и имя, а иногда и без имени. Это уже от банкомата зависит. Тоже удобно так. Может такой вариант будет полезен по вопросу вывода денег

Спасибо!
Вот это я хотел знать!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано (изменено)

"6 декабря АО Банк «ККБ», Гарант и расчетный банк Системы по рублевым кошелькам (WMP, WMR), получил предписание ЦБ РФ о приостановлении операций пополнения и перевода электронных средств платежа с 7 декабря 2021 года на 6 месяцев. Это ограничение делает невозможным для участников Системы операции пополнения, обмена и перевода по P и R-кошелькам.

Во исполнение требований регулятора с 23:59 6 декабря 2021 года доступными для владельцев P и R-кошельков остаются только операции оплаты в торгово-сервисных предприятиях, уплата штрафов и налогов, вывод рублей на собственные банковские счета (вывод на банковские карты будет осуществляться только через СБП).

Приносим извинения участникам Системы, владельцам P и R-кошельков, за возможные неудобства. Гарант WebMoney в России работает в строгом соответствии с действующим законодательством и требованиями регулятора"

 

"Я календарь переверну и снова 7 декабря..." (Привет Киви):d 

Изменено пользователем sbt
  • Пичалька 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
11 часов назад, sbt сказал:

"6 декабря АО Банк «ККБ», Гарант и расчетный банк Системы по рублевым кошелькам (WMP, WMR), получил предписание ЦБ РФ о приостановлении операций пополнения и перевода электронных средств платежа с 7 декабря 2021 года на 6 месяцев. Это ограничение делает невозможным для участников Системы операции пополнения, обмена и перевода по P и R-кошелькам.

Во исполнение требований регулятора с 23:59 6 декабря 2021 года доступными для владельцев P и R-кошельков остаются только операции оплаты в торгово-сервисных предприятиях, уплата штрафов и налогов, вывод рублей на собственные банковские счета (вывод на банковские карты будет осуществляться только через СБП).

Приносим извинения участникам Системы, владельцам P и R-кошельков, за возможные неудобства. Гарант WebMoney в России работает в строгом соответствии с действующим законодательством и требованиями регулятора"

 

"Я календарь переверну и снова 7 декабря..." (Привет Киви):d 

Впрочем, ими уже несколько лет никто не пользовался...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
12 часов назад, pavlus777 сказал:

Впрочем, ими уже несколько лет никто не пользовался...

ну я с wmr кидал всякую мелочь на телефон/телеграф/интернет. wm тем удобна, что интегрирована во многие сервисы. на ту же карту тройка денежку можно закинуть для оплаты метро в мск и т.д. причем последнее время оплата проходила вообще без комиссий со стороны wm (правда я залогинивался на сайте вебмани трансфер точка ком - может этот как то влияет, или они совсем комиссии для кошельков wmr отменили?)...

даже вчера остатки с wmr закинул на телефон - все прошло быстро и без комиссии.

 

сейчас правда даже на бестчендж по направлению wmz-wmr порой ни одного обменного пункта нет :(

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

это так ЦБ "борется" с мошенниками, которые снимают деньги со счетов доверчивых и глупомордых граждан, перекидывают на рублевые кошельки, конвертируют и дальше они растворяются в глобальном финансовом мире без остатка и концов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

меня во всем этом бесит то, что они там , наверху, за меня решают, что для МЕНЯ лучше. т.е. умные люди только они, а все остальное население "тупой, еще тупее".

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

Приехали? 

"Все операции по российским кошелькам Webmoney становятся недоступны с 11 февраля из-за отзыва лицензии у расчетного банка - платежная система"

  • Пичалька 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

Да, приехали!

Z- кошельки пока в работе, но в условиях требований ЦБ к банкам по мониторингу переводов через обменники и пр., вся ситуация сейчас в воздухе подвешена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

Я на всякий случай вывел остатки с Z кошелька, кто его знает что случится "завтра-послезавтра"

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

Ну, WMR кошельками никто и не пользовался. 

А так заменят банк и дальше будут работать.

У НКО Монета, который раньше у них был банком, тоже лицензию забирали. 

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

В системе WebMoney Transfer появился новый тип титульных знаков – WMF, обеспечивающий учет Ethereum (ETH). 1 WMF соответствует 0,001 ETH.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

Может кто подскажет как безболезненно вывести вебмани в любую крипту без конских комиссий?
При покупке WMF и других криптообразных валют комиссия от 20% по сравнению с реальным рынком. 

Через exchange обменник системы комиссия такая же зверская, от 15%. 
Даже в рубли если выводить, то при курсе 55 они предлагают 42р за обмен. Давно не пользовался обменниками и такого грабежа не ожидал никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

В системе WebMoney Transfer появился новый титульный знак – WMT, обеспеченный стейблкоином Tether (USDT).

1 WMT соответствует 1 USDT. Поддерживаются токены USDT в сетях Ethereum и Binance Smart Chain. Позднее будут добавлены Tron и другие.

Переводы между WMT-кошельками мгновенные с низкой и стабильной комиссией. Ввод и вывод USDT осуществляется на сайте wmt.web.money. WMT можно обменивать на другие титульные знаки, например, WMZ, WMX или WMF.

Владельцам WMT-кошельков доступны все преимущества системы WebMoney, включая десятки бесплатных сервисов для расчетов и ведения бизнеса.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
В 19.07.2022 в 03:20, Pavel888 сказал:

Переводы между WMT-кошельками мгновенные с низкой и стабильной комиссией

Курс обмена через главную страницу 1 к 0.76. Через Р2Р - от 15% наценка. Люди вообще ожирели.

  • Пичалька 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано (изменено)

Искал ответ, но не нашел - сообщает ли Webmoney при открытии формального аттестата WMZ (надо сервису паспортные данные давать) в налоговую рф?

Изменено пользователем Loquito
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
39 минут назад, Loquito сказал:

Искал ответ, но не нашел - сообщает ли Webmoney при открытии формального аттестата WMZ (надо сервису паспортные данные давать) в налоговую рф?

Нет.

Титульнуе знаки wmz юридически через какую-то гонгонгскую кампанию крутятся. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
1 час назад, Loquito сказал:

Искал ответ, но не нашел - сообщает ли Webmoney при открытии формального аттестата WMZ (надо сервису паспортные данные давать) в налоговую рф?

А вообще, никакого смысла сейчас в вебмани не вижу. 
Пользуйтесь криптой. 

  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
3 часа назад, pavlus777 сказал:

Титульнуе знаки wmz юридически через какую-то гонгонгскую кампанию крутятся.

Крутились. Она уже почти год как открестилась от WM. Был гарант, да сплыл гарант >:d<

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
14 часов назад, Loquito сказал:

Искал ответ, но не нашел - сообщает ли Webmoney при открытии формального аттестата WMZ (надо сервису паспортные данные давать) в налоговую рф?

Они и с рублевых счетов ниче в налоговую  не сообщали) 

 

  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
В 10.02.2023 в 18:34, Loquito сказал:

Искал ответ, но не нашел - сообщает ли Webmoney при открытии формального аттестата WMZ (надо сервису паспортные данные давать) в налоговую рф?

вообще по новым законам вы сейчас сами должны налоговую проинформировать об открытии/закрытии счета/изменении реквизитов в... иных организациях финансового рынка. в теории так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано (изменено)
57 минут назад, Pavel888 сказал:

вообще по новым законам вы сейчас сами должны налоговую проинформировать об открытии/закрытии счета/изменении реквизитов в... иных организациях финансового рынка. в теории так.

Не только в теории. Я сам пару лет назад проинформировал налоговую об открытии счета у оффшорного брокера, потом сдал отчет за год, потом отчитался о закрытии счета. Но больше заниматься этой фигней не хочу. Ну и если фантазировать о продаже чего-либо на маркете, то там деньги выводить (из легкодоступных вариантов) можно только на Вебмани.

А сообщал налоговой раньше потому, что тогда работали карты отечественных банков и платил брокеру напрямую со своих карт, в таком случае было лучше сообщить, чем потом теоретически получить штраф. 

Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...