Перейти к содержанию

[Платёжная система] WebMoney


Гость

Рекомендуемые сообщения

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано


Взял сегодня 20000т.р Закинул через Связной на WMZ кошелек,пришло 287 дол. Это нормально?


Все авантюры с мягкими валютами заканчиваются раздеванием их закидывающего.
И спекулям-посредникам всё равно патриот вы или пофигист - разденут одинаково...
Как минимум, в обменках надо было глянуть варианты ввода и курсы.
И валютная, хотя бы инет, карта может не лишней быть.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Богатая жизнь - она другая :) Я через свою обменку выводил людям за 2% автоматом только в приват :) Это не суперсервис, поскольку API в привате довольно глючное и наджнее сделать руками. Кеш долл был

Перейти

В общем, пока все свелось к тому, что нельзя прикрепить новую гривневую карту на WebMoney.ua Банкомат сожрал прикрепленную карту - а прикрепить другую нет возможности. Но на WebMoney.ru новую гривнев

Перейти

Ну, WMR кошельками никто и не пользовался.  А так заменят банк и дальше будут работать. У НКО Монета, который раньше у них был банком, тоже лицензию забирали. 

Перейти
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

ладно, чуток в общем не прав был :">
получил начальный аттестат через портал госуслуг)

штука в чем была - этим чудикам, оказывается, можно загрузить фото с паспортом не только с телефона с камерой (которого у меня нет), но и с обычного фотоаппарата, что и сделал сегодня утром (не буду говорить про недельную небритость и криво державшийся паспорт, в общем ужас :)) ). далее мне письмо, что проверка пройдена, и по инструкции все. бесплатно, быстро, без вопросов.

было б у них подробнее, понятнее. нет же. общаться с поддержкой тоже непросто - такое ощущение, что там не человек, а робот сидит (ну не может человек при вопросе за 5 секунд выдать 10-20 строчек готового ответа со ссылками). на конкретные вопросы по пунктам - не дают ответа.
ладно, посмотрим, как с таким аттестатом дела пойдут)))



вывод с рублевого кошелька на карту виза/мастер. в том году было до 35К. с этого года не проходит такая сумма - макс 14.5К.
+ в том году у меня несколько раз проходил вывод нескольких сотен $$$ с долларового кошеля на визу, а с этого года уже нельзя так ~x(



Речь, как я понял, о TelePay? Если да, то с чего вы взяли, что лимиты повысятся? У меня с начальным аттестатом такие же лимиты - 14 500 рублей в месяц. Лимиты есть на странице по ссылке, они идентичны для всех аттестатов начиная с формального.

На c2c.web.money тоже нет разницы в лимитах, 60 000 - разовый, 90 000 - в сутки, 600 000 - в месяц для всех аттестатов начиная с формального. Таблица лимитов есть на странице по ссылке C2C WM FAQ

точно помню - мне вообще было в выводе денег отказано - только для начальных и персональных аттестатов >:dтак что вот так.


Я получала персональный аттестат через аттестатора в моём городе, список аттестаторов вроде есть где-то на сайте вебмани , лимит пополнения- 35К в сутки


я персонализатору в своем городе отправил список вопросов - как, что. он хитрый -звоните >:d


Взял сегодня 20000т.р Закинул через Связной на WMZ кошелек,пришло 287 дол. Это нормально?


самый первый раз пополнял через однорукий банкомат в магазине - в среднем с каждых 5К удержали по 700Р :-T
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

точно помню - мне вообще было в выводе денег отказано - только для начальных и персональных аттестатов >:dтак что вот так.



Формальный аттестат должен быть с проверенным паспортом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано


точно помню - мне вообще было в выводе денег отказано - только для начальных и персональных аттестатов >:dтак что вот так.



Формальный аттестат должен быть с проверенным паспортом.

он и был с проверенным паспортом. иначе мне бы сейчас не дали начальный аттестат - они ж фото ид и паспорт сверяют
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано


он и был с проверенным паспортом. иначе мне бы сейчас не дали начальный аттестат - они ж фото ид и паспорт сверяют



Написано, с формальным доступен вывод, возможно там ещё какие-то условия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано


Получается комиссия 0.8% при выводе со счета у брокера на кошелек, +1.9% при вводе в систему eCoin и +комиссия банкомата при конвертации в случае вывода в рублях, то есть примерно 5%?



Комиссия 0.8 % начисляется на любую операцию в WM, кроме переводов в пределах своего аттестата, комиссия за вывод фиксирована - $ 1.5, по комиссии за перевод из WM стоит уточнить у саппорта, я отправил тикет, как ответит - напишу в теме eCoin, ранее её снижали до 0.9 %, сейчас вроде опять 1.9 %, комиссию за конвертацию валюты когда-то спрашивал у саппорта, по его словам она составляет 1 - 2 %, но тоже лучше уточнить, комиссия за конвертацию, как и комиссия WM, будет удержана с любой операции, не обязательно выводить рубли, можно вывести доллары и подобрать лучший курс среди доступных поблизости банков.

Для больших сумм итоговая комиссия составит примерно 2.5 % без учёта конвертации, для небольших - до 3 % без учёта конвертации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано


А вариант выводить wmz через обменные пункты разве не самый простой? В Москве наверное это самый нормальный вариант. А вот в других городах уже проблема. Пунктов обмена практически ни где не осталось кроме Москвы.



Обменниками никогда не пользовался, в регионах таких, чтобы сразу в нал вывести, нет, а по другим вариантам смысла нет, поскольку у WM есть своя биржа WebMoney Exchanger.

Можно вывести через WebMoney Exchanger, но там нужно курсы смотреть и это занимает время, плюс не так удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано


Я раньше выводил. Переводишь на кошелек обменного пункта и они тебе выводят нал без проблем, размер комиссии уже не помню, но он был вполне адекватным. Посмотрел сейчас комиссии по московским обменникам, можно вывести в рубли за 2%. К сожалению, в моем городе их уже нет.



А по какому курсу? Сколько там % разницы с рыночным? Так то Exchanger вообще не берёт комиссий, только курс отличается от рыночного, и комиссию 0.8 % в любом случае придётся платить.

Я имею ввиду обмен WMZ на рубли в банк или на карту. А WMR в рубли без проблем выводятся на Exchanger с выгодой в 0.5 %.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано


Первый попавшийся московский обменник по выводу:
http://wmmoscow.com/



Ну, курс также со спредом, учитывая комиссию в 2 % итог будет такой же, как в Exchanger, или хуже. Кроме того, он, вероятно, устаревший, поскольку рыночный курс уже ниже 62, а у них 62 - 64.


Под выводом wmr в рубли вы имеете ввиду, что они поступают на банковскую карту? Так а смысл в этом какой? Обналичивание wmz через обменные пункты делается, чтобы исключить из цепочки рубли на банковской карте. Рубли на карту я могу сразу от брокера получить.



В Exchanger перевод будет выполнен со счёта физ. лица.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано


Ну вот если мне на карту начнут приходить переводы от различных физических лиц, как Вы думаете банк что то заподозрит или нет?)



Банки РФ не обращают внимание на переводы между физ. лицами в пределах РФ. Если переводы будут не слишком частыми, то точно не обратят внимание.

И ваш аргумент ранее был другим абсолютно, перевод из ДЦ и перевод от физика - совершенно разные ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано (изменено)


Про физиков не знал, спасибо за информацию, теперь буду в курсе.



Уточню, что это вывод на основе информации в сети, вероятность интереса банка к подобным операциям крайне низкая, все операции выше 600 000 рублей отправляются в финмониторинг, но и им есть чем заняться, вряд ли там кто-то когда-либо обратит внимание на данные операции , поскольку происхождение средств и так известно, они ведь от физ. лица из РФ.

Ещё добавлю, что в Exchanger в качестве назначения платежа обычно используют простейший вариант - "Частный перевод". Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

Санкции в отношении WebMoney на территории Украины



Уважаемые пользователи, резиденты Украины

Уведомляем вас о том, что Указом Президента Украины №126/2018 с 24 мая 2018 года вводятся санкции в отношении различных физических лиц и компаний. В перечень компаний попала WebMoney и все её подсистемы, такие как WM Transfer Ltd, WebMoney.ua, ООО “ВМР” и все другие. Работа WebMoney на Украине заблокирована.

Мы настоятельно рекомендуем резидентам Украины не переводить свои средства на WebMoney, в том числе на WMZ, так как ваши средства могут быть заблокированы и недоступны. Мы не сможем помочь вам их вернуть, не несём ответственности за блокировку средств и за возможные потери. Переводы резидентам Украины на WMZ будут осуществляться под полную вашу ответственность, на ваш риск.

С Указом Президента Украины №126/2018 вы можете ознакомится тут: http://www.president.gov.ua/documents/1262018-24150

В Приложении 2 перечень компаний, попадающих под санкции. Под номером 416, 417 и 418 находятся WebMoney и их подсистемы: http://www.president.gov.ua/storage/j-files-storage/00/60/70/39d86cb1b96061dba732a8588ab1a7d2_1527145800.pdf

Пожалуйста, будьте бдительны.

С Уважением

Команда ePayService

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано (изменено)
Заявление WebMoney Transfer в отношении блокировки СНБО Украины

Спойлер

Заявление WebMoney Transfer в отношении блокировки СНБО Украины
Рубрики: Новости системы|25 мая 2018
Некоторые субъекты системы расчетов WebMoney Transfer внесены в санкционный список Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Согласно Указу Президента Украины №126/2018 (Приложение 2. пп. 428, 1-12),
работа с системой и ее сервисами будет временно (в течение 3 лет) недоступна на территории страны.

WebMoney.UA работает в Украине 15 лет, строго соблюдая все требования действующего законодательства.
За это время система стала лидером на украинском небанковском платежном рынке и завоевала десятки побед в рейтингах потребительских предпочтений.
В 2014 году WebMoney была официально зарегистрирована Национальным банком Украины как внутригосударственная система расчетов.
Применение санкций в отношении WebMoney стало немотивированным и необоснованным решением.
Система является пионером финансовых коммуникаций и является мировым лидером по защите данных, KYC и AML.

Последствия блокировки скажутся прежде всего на 4 миллионах участников системы - жителях Украины.
Пострадает также бизнес, тысячи интернет-магазинов и предпринимателей, принимавших WebMoney.
Ввиду отсутствия конкуренции другие игроки смогут устанавливать менее выгодные условия.
Для страны в целом – это большой шаг назад и возврат от современных электронных платежей к расчету наличными.

Украинские пользователи очень важны для нас и мы приложим максимум усилий для возобновления работы.
Все средства на кошельках обеспечены и надежно сохранятся до даты отмены санкций, когда оборот WMU будет восстановлен.
Пользователи из Украины продолжат гарантированно обслуживаться в прежнем режиме по всем типам кошельков, кроме гривны.

Будем держать вас в курсе. Благодарим участников системы и партнеров за поддержку и понимание!

Изменено пользователем ghostdenis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

Кто-нибудь пользовался выводом WMRок на карту российского банка с помощью wire.exchanger? Пишут ли там частный перевод? Не будет ли проблем с передачей вмр/получением безнал. средств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано


Санкции в отношении WebMoney на территории Украины



Уважаемые пользователи, резиденты Украины

Уведомляем вас о том, что Указом Президента Украины №126/2018 с 24 мая 2018 года вводятся санкции в отношении различных физических лиц и компаний. В перечень компаний попала WebMoney и все её подсистемы, такие как WM Transfer Ltd, WebMoney.ua, ООО “ВМР” и все другие. Работа WebMoney на Украине заблокирована.

Мы настоятельно рекомендуем резидентам Украины не переводить свои средства на WebMoney, в том числе на WMZ, так как ваши средства могут быть заблокированы и недоступны. Мы не сможем помочь вам их вернуть, не несём ответственности за блокировку средств и за возможные потери. Переводы резидентам Украины на WMZ будут осуществляться под полную вашу ответственность, на ваш риск.

С Указом Президента Украины №126/2018 вы можете ознакомится тут: http://www.president.gov.ua/documents/1262018-24150

В Приложении 2 перечень компаний, попадающих под санкции. Под номером 416, 417 и 418 находятся WebMoney и их подсистемы: http://www.president.gov.ua/storage/j-files-storage/00/60/70/39d86cb1b96061dba732a8588ab1a7d2_1527145800.pdf

Пожалуйста, будьте бдительны.

С Уважением

Команда ePayService



В общем, пока все свелось к тому, что нельзя прикрепить новую гривневую карту на WebMoney.ua
Банкомат сожрал прикрепленную карту - а прикрепить другую нет возможности.

Но на WebMoney.ru новую гривневую карту прикрепить можно.
После чего деньги падают на карту за 30 секунд. \M/

Почти классика: хотелось как лучше - а вышло как всегда. ;)D
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...