Перейти к содержанию

[Платёжная система] WebMoney


Гость

Рекомендуемые сообщения

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

Плюс тут различия от страны пользователя. В Украине дааавно все обмены (должны) требовали верификацию.

Ps это раньше, как сейчас не в курсе, у нас их вроде полностью выкинули с правового поля, оставив онли вебмани.юа как единственного официального имеющего право на операции с wm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Богатая жизнь - она другая :) Я через свою обменку выводил людям за 2% автоматом только в приват :) Это не суперсервис, поскольку API в привате довольно глючное и наджнее сделать руками. Кеш долл был

Перейти

В общем, пока все свелось к тому, что нельзя прикрепить новую гривневую карту на WebMoney.ua Банкомат сожрал прикрепленную карту - а прикрепить другую нет возможности. Но на WebMoney.ru новую гривнев

Перейти

Ну, WMR кошельками никто и не пользовался.  А так заменят банк и дальше будут работать. У НКО Монета, который раньше у них был банком, тоже лицензию забирали. 

Перейти
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано


Плюс тут различия от страны пользователя. В Украине дааавно все обмены (должны) требовали верификацию.

Ps это раньше, как сейчас не в курсе, у нас их вроде полностью выкинули с правового поля, оставив онли вебмани.юа как единственного официального имеющего право на операции с wm



Не от страны а от валюты, но это то, что касается официальных вариантов вывода, так-то никто не мешает купить доллары за гривны или вывести их через какой-нибудь обменник по типу p2p (клиент-клиент).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано (изменено)
16.06.2017

Вьетнам получил полнофункциональный кошелек WMV


Спойлер

14 июня 2017 года в Хошимине прошла презентация V-кошелька, номинированного во вьетнамском донге. Пользователи из Вьетнама получили доступ к полноценной работе с сервисами WebMoney.

WMV обладает полным функционалом, в том числе подлежит обмену на расчетные средства в других валютах, включая биткоины. Это открывает жителям Вьетнама возможности покупки и продажи товаров онлайн не только на локальном, но и на международном уровне.

На сайте www.webmoney.com.vn резиденты получат полную информацию о доступных сервисах. Партнерами WebMoney во Вьетнаме стали HDBank и медиа-портал Yeah1.






28.08.2017

WMH – новый тип титульных знаков


Спойлер

В системе WebMoney Transfer появился новый тип титульных знаков – WMH, следствие состоявшегося форка Bitcoin и выделения цепи Bitcoin Cash. Владельцы H-кошельков получили все соответствующие начисления согласно реестру от 1 августа 2017 года.

WMH представляет собой единицу учета переданных участниками системы на хранение Гаранту (INDX Transactions LTD) имущественных прав на публикацию записей в распределенной базе данных сети bitcoincash.org.

Ввод и вывод Bitcoin Cash осуществляйте на сайте wmh.wmtransfer.com

Операции по обмену на бирже wm.exchanger.ru уже начались. Таким образом, передавая Bitcoin Cash на хранение Гаранту и получая WMH, участник системы WebMoney Transfer может обменять их на WMR, WMZ, WME и другие титульные знаки, чтобы рассчитаться в любом из 100 тысяч магазинов, принимающих WebMoney к оплате.






12.09.2017

Снижение максимальной комиссии за переводы WMX и WMH


Спойлер

Верхний предел комиссии для операций по Х-кошельку снижен с 50 до 10 WMX. При переводах между H-кошельками – с 500 до 100 WMH.

Ознакомиться подробнее со способами пополнения и вывода WMH и WMX вы можете на сайтах wmx.wmtransfer.com и wmh.wmtransfer.com

Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

Скиньте ктони будь прямую ссылку на скачивание вмкипер про, если бы не заказчик из 19 века, то даже бы и не вспомнил про это чудо. Там на главной куча мусора и 0 полезной инфы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано (изменено)

http://download.webmoney.ru/wmk_ru.exe
Но потребует залогиниться в систему.
Во вложения тут запихнуть не могу - там 40 метров.

Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано


Там на главной куча мусора и 0 полезной инфы



Там на главной нажимаете "О системе" и скачиваете кипер, а ещё, в первом сообщении есть вся инфа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

В топиках ДЦ возникают вопросы как вывести wmz в гривну по вменяемому курсу - хоть и на карту Приватбанка.
Моя семья год+ выводит по вполне устраивающим нас (близким к банкам) курсам по схеме, увиденной в инете.
Где-то до 10 раз уже разные, в т.ч. малые, суммы так выводили - т.е. проверено, работало совсем недавно.
Ниже, без купюр и коррекций, привожу исходный пост в фэйсбуке, из которого мы и узнали как можно нормально выводить wmz в Украине.

---

wmz на гривневую карту Приватбанка.

Привет. Все нижеописанное не есть догмой и лишь один из вариантов получения честно заработанной гривни из недр вебмани-счета. Возможно, какие-то этапы можно пропустить и упростить процедуру, но у меня получилось таким путем и эксперименты я на этом закончил.
Сразу говорю, что сайт вебмани и способы работы с ним требуют усидчивости и буддийской терпеливости.
Все обмены шли через obmenka.ua, т.к. у них вменяемые курсы.
Зачем столько заморачиваться? Ведь можно wmz->wmu->карта Привата. Можно, но мы получаем двойную комиссию и прочие потери при выводе денег, поэтому идем к wmz->гривневая карта Привата.
Все операции проводились с включенным Webmoney Keeper.
Если вышеперечисленное для вас звучит как набор непонятных слов - дальше можно не читать.


Этап 1. Подготовительный.


1.1. Получите в вебмани Начальный или Формальный аттестаты. Наличие этих аттестатов дает право вывода денежных средств. Доступная информация на https://passport.webmoney.ru/asp/WMAtstBasic.asp
На этом этапе вам надо будет загрузить сканы вашего паспорта для верификации в системе вебмани. Проходит пару дней и вам приходит сообщение, что ваш паспорт просмотрели и к вам претензий нет и выдан Начальный (или Формальный за 5-15 wmz) аттестат.
1.2. Потом идем в отделение Приватбанка с чистыми волосами и просим вам сделать Карточку Gold с вашим фото и вашим именем (обязательно). Там вас фоткают, проверяют данные, списывают 100 грн и заказывают карточку. Срок изготовления 4-15 дней.
Можно и не идти в отделение и заказать на сайте Привата тут
https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-gold-s-foto-/
1.3. Получаем на руки карту Привата с вашим именем и фамилией на лицевой стороне, сканируем вместе с первыми двумя разворотами паспорта и загружаем на webmoney.ru в личном кабинете для верификации. Через несколько дней в электронку упало:
"Здравствуйте!
Сообщаем Вам о том, что нами произведена сверка предоставленного Вами скана документа #146612093.
С уважением, WebMoney Team"
Возможно этот этап и не нужен, я до конца не уверен.


Этап 2. Прикрепление карты и вывод денег.

На сайте webmoney.ru возможность прикрепления своей карты к кошельку закрыта, т.е. wmz на карту не вывести.
Я уже было загрустил, но на сайте привата увидел, что есть родной сайт webmoney.ua с возможностью вывода wmu в гривни на карту.
Открываем https://inout.webmoney.ua/bank-cards/
и добавляем туда вашу свежеполученную карту Привата. Вбиваем данные, жмакаем "Ок", через пару минут перезапускаем Вебмани Кипер и должны увидеть, что к вашим кошелькам добавилась ваша карта (см. рисунок). Профит.
Теперь можно обменивать деньги прямо в Кипере, но там конские курсы, поэтому бежим на obmenka.ua и пробуем вывести кровнозаработанные wmz на прикрепленную карту.
Т.е. я выбрал направление обмена wmz->карта Привата, указал номер кошелька, вбил данные карты и через 5 минут получил смс-ку о зачислении денег. В дальнейшем я выводил неоднократно в течении пары недель.
Надеюсь и у вас все взлетит. За сим откланиваюсь, дерзайте.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано (изменено)
20.12.2017

Новая валюта WM - WML, эквивалент 0.001 Litecoin

Спойлер

В системе WebMoney Transfer появился новый тип титульных знаков – WML, обеспечивающий учет Litecoin.

WML представляет собой единицу учета переданных участниками системы на хранение Гаранту (INDX Transactions LTD) имущественных прав на публикацию записей в распределенной базе данных сети litecoin.org.

Ввод и вывод Litecoin осуществляется на сайте wml.wmtransfer.com.






22.01.2018

Новая версия WM Keeper Classic - 3.9.9.9

Спойлер

Новые возможности и улучшения приложения

Кошельки
поддержка WML кошелька.

Другое
замена файла кошельков *.pwm на файл данных *.sdf
диалог догрузки больших объемов данных
иные исправления и улучшения

Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

Сегодня получил письмо:
21.03.2018, WebMoney.Passport написал(а):
> Уважаемый владелец WMID ************!
> Истек срок действия Вашего паспорта **********, выданного 23/03/2011.
> Во избежании приостановления обслуживания WMID ************ рекомендуем
> Вам:
> - внести информацию о Вашем новом паспорте на странице
> https://passport.webmoney.ru/asp/aProcess.asp?cmd=editinfo
> - предоставить для сверки скан (фотокопию) Вашего нового паспорта на
> странице https://passport.webmoney.ru/asp/Upload.asp?ref=passport
> С уважением, WebMoney Team
При регистрации предоставлял сканы гражданского паспорта, замена по возрасту еще не скоро. Ответить на письмо не получилось, так как адрес noreply@wmtransfer.com не найден или не принимает входящие письма.
И что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано (изменено)


Сегодня получил письмо:
21.03.2018, WebMoney.Passport написал(а):
> Уважаемый владелец WMID ************!
> Истек срок действия Вашего паспорта **********, выданного 23/03/2011.
> Во избежании приостановления обслуживания WMID ************ рекомендуем
> Вам:
> - внести информацию о Вашем новом паспорте на странице
> https://passport.webmoney.ru/asp/aProcess.asp?cmd=editinfo
> - предоставить для сверки скан (фотокопию) Вашего нового паспорта на
> странице https://passport.webmoney.ru/asp/Upload.asp?ref=passport
> С уважением, WebMoney Team
При регистрации предоставлял сканы гражданского паспорта, замена по возрасту еще не скоро. Ответить на письмо не получилось, так как адрес noreply@wmtransfer.com не найден или не принимает входящие письма.
И что делать?



В саппорт пишите, в WM саппорт обычно оперативно отвечает. В вашем случае следует выбирать webmoney.passport. Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

Написал в WebMoney.Passport, ответили не очень оперативно, или это так мне кажется, но через 4,5 часа получил:
Здравствуйте! Проблема устранена. Номер указанного Вами паспорта удален из списка недействительных. WMID ************ обслуживается. С уважением, администратор.
Спасибо - Alexander - за помощь, а то с утра да еще немного приболел, был в шоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано


Написал в WebMoney.Passport, ответили не очень оперативно, или это так мне кажется, через 4,5 часа...



Это достаточно оперативно, многи службы поддержки отвечают через сутки и более.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

В последнее время курсы wmz-wmr в кошельке и в обменниках сильно отстают от биржевого.
Сегодня максимум 57,38 р., в то время как на бирже более 63 рублей. Разница 6 рублей!
Не понимаю, по каким критериям они устанавливают курс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано (изменено)

Если я правильно помню - "свои" курсы вебмане ставят ориентируясь на офкурсы соответствующих стран (+ какое-то допустимое отклонение). В свою очередь офкурсы стран ставятся на день вперёд рабочий. Т.е. сегодняшние офкурсы были установлены в пятницу.
Таким образом сегодняшний внутренний курс вмр должен быть близок к офкурсу который цбр определял на сегодня в пятницу


Добавлено: 10-04-2018 12:56:22

Апдейт:
попытался погуглить:
- по поводу офкурсов с отставанием на 1 рабочий день так и есть.
- а привязку курсов вебмани к офкурсам не нашел...
при этом:https://wm.exchanger.ru/asp/rules_wm_shop.asp?lang=ru-RU
Спойлер

"Автомат обмена WM" реализован на основе технологии биржи wm.exchanger, поэтому принимая данные правила вы также соглашаетесь с общими правилами биржи .
Для обеспечения максимальной простоты и быстроты покупки необходимого типа WM, а также достаточного объема предложения автоматом используются заявки маркетмейкеров биржи на продажу титульных знаков WM. Таким образом, заявки покупателей превращаются во встречные заявкам, выставленным на продажу и удовлетворяются мгновенно после оплаты.

В случае возникновения вопросов при покупке титульных знаков (например, не зачислена купленная сумма WM) нужно обращаться на email exchanger@webmoney.ru или по внутренней WM-почте на WMID#128984249415 указывая все данные по операции: дату, время, суммы, номера кошельков (с которого платили и на который должны получить купленные WM).

т.е. отсылка к "маркермейкерам" на своей бирже exchanger, на которой кроме "живых" заявок пользователей, в т.ч. указан справочный курс на основе офкурсов ЦБ... А как увидеть именно этих "ВМмаркетмейкеров", по которым строится курс автомата хз.
Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано (изменено)

Добавил в первое сообщение информацию о WebMoney Exchanger, можно прочитать под спойлером.

Спойлер

WebMoney Exchanger - собственная биржа WebMoney. Возможен внутренний обмен одних титульных знаков WM на другие, обмен между WM и другими платёжными системами или криптовалютами и покупка/продажа титульных знаков WM путём банковских переводов.

Внутренний обмен на бирже проводится в автоматическом режиме, обмен с участием внешних источников средств проводится по схеме гаранта, которым выступает WM. Во всех секциях, за исключением wm.exchanger, обмен производится только после внесения возвращаемого страхового взноса (кроме crypto.exchanger - тут залог не возвращается полностью). Размер страхового взноса не менее 2 % от суммы сделки, взимается в титульных знаках WM либо в криптовалюте. Сервис не взимает комиссии за свою работу, кроме секции crypto, где комиссия сервиса составляет 0.1% от сделки (при этом стандартная комиссия 0.8 % взимается в обычном режиме). Обмен осуществляется на условиях, назначенных непосредственными участниками обмена, таким образом Exchanger позволяет минимизировать расходы на обмен и осуществлять сделки на наиболее выгодных для обеих сторон условиях.

Также на бирже присутствует чат.

Правила биржи






По привязке карт, в данный момент возможна привязка карт банков РФ для пополнения кошелька и карт иностранных банков для пополнения кошелька и вывода средств, подробнее по ссылке ниже.

Привязка карт к кошельку WM Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

господа счастливые обладатели персонального аттестата - при получении последнего у всех был видеозвонок с вебмани?
решил по простому пути пойти
https://passport.webmoney.ru/asp/aRegDopInfo.asp?wmid=464889785562&tid=150
но оказалась - это не всё)))

все попытки установить связь с ними не удались (вообще первый раз на ноутбуке пытался эту вещь запустить), никаких смартофнов/айфонов не имею >:d
что-то мне подсказывает, что и завтра эта штука не заработает и так и придется по 14500Р за раз выводить ~x(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано


господа счастливые обладатели персонального аттестата - при получении последнего у всех был видеозвонок с вебмани?



Я делал через банк-партнер, приходил с паспортом, оплачивал стоимость аттестата и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано


что-то мне подсказывает, что и завтра эта штука не заработает и так и придется по 14500Р за раз выводить ~x(



О каких ограничениях речь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

так и придется по 14500Р за раз выводить


где такие лимиты нашли? формальный аттестат дает выводить 15к зелени в месяц (до 3к в день)

а по более высоким аттестатам - у меня начальный, оформлял в 2007...8 году, явившись с паспартом вживую к Аттестаттору в своем городе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано (изменено)


где такие лимиты нашли? формальный аттестат дает выводить 15к зелени в месяц (до 3к в день)



Это ограничения только для WM Keeper Standard, который не предназначен вообще для использования в качестве основного. На WM Keeper Classic или WM Keeper Light нет ограничений на внутренние переводы вообще, так что с начальным и формальным аттестатов можно без проблем выводить средства через сторонние сервисы, в ePayService можно выводить до $ 35 000 в месяц с формальным аттестатом.


а по более высоким аттестатам - у меня начальный, оформлял в 2007...8 году, явившись с паспартом вживую к Аттестаттору в своем городе.



Начальный аттестат можно получить автоматически, подробнее по ссылке Начальный аттестат. Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано



господа счастливые обладатели персонального аттестата - при получении последнего у всех был видеозвонок с вебмани?



Я делал через банк-партнер, приходил с паспортом, оплачивал стоимость аттестата и все.

неплохо, судя по всему. однако у них на сайте ничего не сказано про это, так что мне, скорее всего не светит этот дело.
это как у них тоже есть запись, что через портал госуслуг можно получить аттестат, если подтвержденная учетная запись. я это сделал, кстати - регистрация на госуслугах, все документы, подтверждение (лично с паспортом в администрацию района). ан нет - нет аттестата все равно.



что-то мне подсказывает, что и завтра эта штука не заработает и так и придется по 14500Р за раз выводить ~x(



О каких ограничениях речь?

вывод с рублевого кошелька на карту виза/мастер. в том году было до 35К. с этого года не проходит такая сумма - макс 14.5К.
+ в том году у меня несколько раз проходил вывод нескольких сотен $$$ с долларового кошеля на визу, а с этого года уже нельзя так ~x(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано (изменено)


вывод с рублевого кошелька на карту виза/мастер. в том году было до 35К. с этого года не проходит такая сумма - макс 14.5К.
+ в том году у меня несколько раз проходил вывод нескольких сотен $$$ с долларового кошеля на визу, а с этого года уже нельзя так ~x(



Речь, как я понял, о TelePay? Если да, то с чего вы взяли, что лимиты повысятся? У меня с начальным аттестатом такие же лимиты - 14 500 рублей в месяц. Лимиты есть на странице по ссылке, они идентичны для всех аттестатов начиная с формального.

На c2c.web.money тоже нет разницы в лимитах, 60 000 - разовый, 90 000 - в сутки, 600 000 - в месяц для всех аттестатов начиная с формального. Таблица лимитов есть на странице по ссылке C2C WM FAQ Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
Спойлер

Начальный аттестат можно получить автоматически

да, когда писал забыл что сейчас так. А когда я оформлял - еще было только через аттестаторов или почтой нотариальные копии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано (изменено)

Я получала персональный аттестат через аттестатора в моём городе, список аттестаторов вроде есть где-то на сайте вебмани , лимит пополнения- 35К в сутки

Изменено пользователем МиссВселенная
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...