Перейти к содержанию

[Платёжная система] WebMoney


Гость

Рекомендуемые сообщения

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано (изменено)

Итак, R-кошелек превратился в P-кошелек с сохранением номера. Но в лк в два клика можно создать новый R-кошелек для работы с нерезидентами РФ. Теперь у меня два рублевых кошелька. Вот такая композиция.

 

Upd Хотя мне ситуация не совсем понятна.

Например, Епейментс пишут "С 1 октября 2019 года WebMoney прекращает поддержку WMR-кошельков для граждан России. Это значит, что с этой даты мы не сможем отправлять переводы на WMR счета российских граждан в WebMoney."

Зачем прекращать поддержку, но при этом сохранять возможность создавать новые R-кошельки для граждан РФ?

Изменено пользователем opium12
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Богатая жизнь - она другая :) Я через свою обменку выводил людям за 2% автоматом только в приват :) Это не суперсервис, поскольку API в привате довольно глючное и наджнее сделать руками. Кеш долл был

Перейти

В общем, пока все свелось к тому, что нельзя прикрепить новую гривневую карту на WebMoney.ua Банкомат сожрал прикрепленную карту - а прикрепить другую нет возможности. Но на WebMoney.ru новую гривнев

Перейти

Ну, WMR кошельками никто и не пользовался.  А так заменят банк и дальше будут работать. У НКО Монета, который раньше у них был банком, тоже лицензию забирали. 

Перейти
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

вообще WM в своей вики говорят, что и после 1 октября можно wmr кошельками пользоваться... на всякий случай тоже его создал)))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

Давно не пользовался Вебмани, решил сегодня посмотреть что за WMP кошелёк. При входе никаких изменений не увидел ). Как были созданы WMZ и WMR такими и остались без изменений, даже денежные остатки мелкие на них без изменения. Есть возможность создания WMP, т.е автоматом он не создавался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано (изменено)

Ммм...

А кто с Украины может попробовать с мобильного кипера вывод на наши карты в гривнах?

Достаточно дойти до подтверждения, и не подтверждать, но тестовая сумма чтоб выше была (в числовом а не курсовом выражении) чем остаток wmz.

 

Или лыжи не едут, или свежие обновы мобильного кипера на****.

Я могу запросить вывод гривен, не более остатка баксов на счёте, но не по курсу, а по числовому соответствию....

Т.е. чтоб был доступен вывод (выбор суммы от-до) 1000 грн - оно теперь хочет в наличии 1000 у.е...

Но нет, это не курс 1:1, т.к. если я ввожу сумму гривен не более количественного остатка баксов на счёте - то в следующем окне, окне подтверждения - вижу корректный пересчет по адекватному курсу.

 

Почистил кеш=не помогло. Удалил пользовательские данные = вспоминал логины/активацию енума, но в выводе на гривневые карты все также Ненормативная лексика первого окна ввода желаемой суммы...

 

И это именно свежие обновы андроид-кипера.

Ещё в середине января все было Ок. Но есть надежда что это у меня локальные глюки...

Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

У меня подгорает от общения с саппортом)))

 

Аргумент что до января все было Ок - не аргумент, оказывается в Украине деятельность гаранта приостановлена.

 

Аргумент что я это знаю, а вопрос в корректности просчёта курса на этапе выбора суммы (вывод в одну валюту при остатках на кошельках в другой валюте) - не аргумент, попробуйте использовать ВПН.

 

Аргумент что вот скрины как было, как корректно работало - не аргумент, пробуйте использовать сторонние сервисы

 

Аргумент что вот история кошелька, вот скрины, все делалось прямо с кипера - не аргумент, уточните свой вопрос.

 

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано (изменено)

В общем, если вдруг кому надо - корректный вывод wm(z/e) на карты укр.банков  в гривну прямо с мобильного без ВПН и/или сервисов посредников таки есть, но для wmd с активными winpro/webpro.

Просто ставим дополнительно с плеймаркета кипер про для мобилки (вот пропустил момент когда этот продукт вообще у них вышел...)

В нем корректный перевод и на укр.карты, и пополнение укр.мобильных (точнее в нем нет курсового пересчёта до момента подтверждения, и лимит вывода в карту рисует 10к гривен за раз не зависимо от наличия валюты на кошельках).

А ещё в нем прямой выход на их сервисы прямо в приложении (exchanger, indx, debt, ...)

 

Ps в плеймаркете на мобильный кипер уже пошли отзывы по некорректность просчёта вывода в гривнах. А то я думал уже что один пользуюсь этим со всей ua-зоны ))

IMG_20200208_234638.jpg

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Спасибо 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
В 03.02.2020 в 23:28, andy.lugansk сказал:

могу запросить вывод гривен, не более остатка баксов на счёте, но не по курсу, а по числовому соответствию....

Этот вопрос закрыт.

Проблема похоже была таки с серверной стороны (но странно что задевала мобильный кипер и не задевала вин/веб про кипера).

 

Без всяких обнов мобильный кипер -сейчас показывает корректную возможную сумму вывода на карты в гривны или пополнения укр.мобильных

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
2 часа назад, Volchokkk сказал:

как стабильно работает на террритории РФ ?

Посты набиваете что ли ? Как работали лет 20, так и работают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
25 минут назад, pavlus777 сказал:

Посты набиваете что ли ? Как работали лет 20, так и работают....

последнее время сразу несколько новорегов пишет посты типа запросов в гугл...

http://tlap.com/forum/platezhnye-sistemy/31/platyozhnaya-sistema-neteller/13517/?do=findComment&comment=453798

Возмущение на грани матов не помогают - гугл-запросы продолжают поступать.:d

  • Лол 1
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
В 12.02.2020 в 22:23, andy.lugansk сказал:

Этот вопрос закрыт.

Проблема похоже была таки с серверной стороны (но странно что задевала мобильный кипер и не задевала вин/веб про кипера).

 

Без всяких обнов мобильный кипер -сейчас показывает корректную возможную сумму вывода на карты в гривны или пополнения укр.мобильных

А в чём смысл терять ещё 0.8%, если можно напрямую выводить брокер-карта? Или я чего то не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано (изменено)

Вечер Добрый! может не по теме, но с вебмани так или иначе это связано. Пользовался связкой вебмани+карта от PaySpark и в банкоматах РФ снимал, оплачивал в магазинах покупки и за границей пользовался в поездках, всё устраивало, условия шикарные как по мне, но от 27 октября уведомление пришло, что прекращается поддержка держателей карт из РФ, по решению ЦБ РФ, это если вдруг кто не в курсе. И теперь встаёт вопрос у меня, не хочу пользоваться картами РФ вообще и выводить на них доход с вебмани, как быть? многие платёжные системы, тот же скрилл или нетелер тоже как бы не выпускают карты для пользования. Порекомендуйте знатоки какие есть варинты, буду Благодарен.
image.thumb.png.41bc7d11fa3146594c9f8915297832a3.png

Изменено пользователем Trader (RND)
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

Добрый день! Будьте добры растолкуйте, почему имея формальный аттестат, wmz кошель с карты  могу пополнить только на 50 зелени в день? В закладках: лимиты указано 3000 Дневной, в пополнении с карты от 1 до 500?

Вебманями с 16 года не пользовался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

В связи с тем что киви отвалился от многих брокеров, стал использовать WMZ. Выводил с Амаркетса. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

"Снова здорово"! 

ЦБ отозвал лицензию у НКО "Сетевая расчетная палата". Если не ошибаюсь, они обрабатывали переводы WMP.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
32 минуты назад, sbt сказал:

"Снова здорово"! 

ЦБ отозвал лицензию у НКО "Сетевая расчетная палата". Если не ошибаюсь, они обрабатывали переводы WMP.

Гарантом по WMP выступает АО Банк «ККБ»

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Платёжная система] WebMoney Опубликовано

В топике одного из ДЦ позитивно упоминали https://exchanger.money/cards/home/wmz/rub

Там по внутристрановому (внутрибанковскому) переводу без прямых выводов за рубеж можно вводить/выводить в/из ДЦ валюты СНГ именно посредством WebMoney.

 

Использую аналогичную схему с WM (через иной обменник) много лет, ни одной проблемы до сих пор не было.

Учитывайте особенности страны, планируйте платежи (чтобы избегать крупных разовых операций), каждый раз продавайте/покупайте WMZ на разумные суммы - и, Бог даст, вы надолго останетесь неинтересны всем многочисленным контролерам ваших денег.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
21 час назад, Старик сказал:

ни одной проблемы до сих пор не было.

При выводе Webmoney на банковский счет они все еще продолжают писать в комментариях, что это прибыль от торговли ценными бумагами? Если да, то проблемы у Вас обязательно возникнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
В 20.04.2021 в 15:28, realnotstory сказал:

При выводе Webmoney на банковский счет

>:d< в моей информации нигде не упоминается вывод вебманей на банковский счет.

В национальных валютах внутри банков платежами "карта-карта" взаимодействуют физлица и нигде не упоминаются ни ДЦ, ни Вебмани, ни ценные бумаги.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
В 20.04.2021 в 15:28, realnotstory сказал:

При выводе Webmoney на банковский счет они все еще продолжают писать в комментариях, что это прибыль от торговли ценными бумагами? Если да, то проблемы у Вас обязательно возникнут.

я месяц назад выводил и в поле примечание было пустым

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
В 20.04.2021 в 15:13, Старик сказал:

>:d< в моей информации нигде не упоминается вывод вебманей на банковский счет.

В национальных валютах внутри банков платежами "карта-карта" взаимодействуют физлица и нигде не упоминаются ни ДЦ, ни Вебмани, ни ценные бумаги.

Хорошо.
Но они же могут заставить пояснить,за что так часто вы получаете деньги 
от физ.лиц?
Как тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] WebMoney Опубликовано
7 минут назад, gek сказал:

Хорошо.
Но они же могут заставить пояснить,за что так часто вы получаете деньги от физ.лиц?
Как тогда?

я тоже параноик, но, при разумных объемах вывода, за 9 лет ни одного вопроса не задавали.

Вопросы возникают к тем, кто сам ведет себя неадекватно.

Если вам надо вывести много, дробите - или выводите в банк и платите налоги.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...