Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Уровней не существует.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Price Action Скриншот: отсутствует Правила стратегии для покупок: Пробой уровня импульсом по тренду старшего тф, возврат для ретеста на слабости в область пробитого уровня, ждем од

Перейти

Подумал может моя мысль окажется полезной, навеяно вот этим постом в ветке Джару: Я достаточно долгое время пытался комбинировать таймфреймы. Изначально это было больше похоже на Джару, только вот

Перейти

Закрыл большую часть позиции по евро. Все же как никак подошли к верхней границе глобального диапазона. Если на часовках будет перелоу, то подтяну стоп по остаткам и буду переворачиваться. Но если чес

Перейти
[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано (изменено)

Chf.
1. На дневках имеем тренд вниз, причем уже достаточно давно, что влечет повышенный риск, так что объем позы будет вполовину меньше.
2. Откат на дневках принимает форму локального тренда вверх на часовках, откат в свою очередь уходит в диапазон в котором кстати уже был один вход (лось).
3. Последнее движение на часовках имеет вид 5 волновки.
4. Текущее движение на часовках обновляет минимум 4 волны и формируется откат уже в области новых цен.


Добавлено: 17-07-2017 16:07:28

Канадца вынесло по трейлингу.


Добавлено: 18-07-2017 02:19:14

по евро ордер активировался


Добавлено: 18-07-2017 02:26:56

А еще я участвую в конкурсе охота на лося, for fun, как говорится.
Текущие сделки.

chfd1.png
chfh1.png
cad.png
eur.png
охота_на_лося.png

Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

А еще я участвую в конкурсе охота на лося, for fun, как говорится.
Текущие сделки.


с каких это пор ты в конкурсах стал участвовать?
Желаю удачи в любом случае!
Смотри счета не перепутай)))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

по евро ордер активировался


А можете прокомментировать вход по евро?
Как я понимаю, вход был после ретеста уровня 1,1430.
И вошли прямо перед уровнем 1,1490, образованным вершиной 12.07.17, и это является наивысшей точкой.
Разве не надо было дожидаться пробоя и ретеста уровня, образованного этой вершиной?
Или я чего-то не понимаю....
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано (изменено)


по евро ордер активировался


А можете прокомментировать вход по евро?
Как я понимаю, вход был после ретеста уровня 1,1430.
И вошли прямо перед уровнем 1,1490, образованным вершиной 12.07.17, и это является наивысшей точкой.
Разве не надо было дожидаться пробоя и ретеста уровня, образованного этой вершиной?
Или я чего-то не понимаю....

Вы видимо не понимаете, вход был не на ретесте уровня, я если честно его даже не смотрел.
На д1 тренд вверх. Соответственно что бы выкупить откат с дневок нужна коррекция. Было две коррекции, ту которую я отработал началась 12 числа. Собственно коррекция на д1 принимает вид локального медвежьего тренда на часовом графике. Соответственно моим сигналом на вход да и сигналом окончания коррекции стал пробой максимума 1.1418, после чего необходимо дождаться первый откат в тренде на часовом графике. Что и произошло. Переключившись на 5 минутки, я также увидел что микротренд вниз закончился пробоем локального 5 минутного максимума 1.1452. После чего был выставлен ордер на локальный часовой максимум 1.1471.
Почему не вошел раньше и тд? Потому что это не мой сетап. Торговля на пробой мак/мин дает мне больший винрейт, чем торговля по барам.
Более того, если посмотреть глубже и задать себе вопрос, что важнее первый откат в тренде или барный сетап на окончании отката? Ответ будет очевиден, это откат, ведь барного сетапа может и не быть, а может и будет, но не по правилам, а в след раз возьмешь такой и будет стоп и тд и тп :) А если не войдешь на 1-2 откате то движуха упущена, ведь дальее риски завершения тренда больше.
Так что если ты торгуешь по треду и пропускаешь тренд, то ты плохо торгуешь по тренду :)
Резюмируя:
1. На уровни смотрю, но не так как все, для меня они показывают больше состояние рынка.
2. Не жду сетап у уровня.
3. Вхожу на пробой макс/мин.
4. Не торгую бары.

Добавлено: 19-07-2017 09:59:18

Подтянул стоп по Aud, так как на Ш4 сформировался откат. Так что если произойдет слом вниз минимума 0,7898-я выйду.
На сегодняшний день зафиксирован профит 1:7,4 + до этого я фиксил часть позициина 1:2.

евро.png
стоп_по_ауди.png

Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

Anton Zimin почему не держишь АУД дальше? На недельках уровень пробили и вверх еще запас есть до след уровня. Или по системе план профита на сделку выполнен?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано (изменено)


Anton Zimin почему не держишь АУД дальше? На недельках уровень пробили и вверх еще запас есть до след уровня. Или по системе план профита на сделку выполнен?


Привет. Сделка по ауди еще не закрылась, так что пока держу :)
По системе позиции тралятся по откатам ш4, связано это с тем, что тренд я определить могу, а вот продолжительность тренда пока определяю не очень. Тем более по ауди тренд достаточно продолжительный, а значит вероятность окончания тренда выше. И ты правильно заметил про недельки, скорее всего нас ждет откат на недельном фрейме так как сломали хай и должен быть первый откат в новом недельном тренде, который скорее всего выбил бы мою позицию.
Кстати я сейчас на центах тестирую управление позицией для первого входа в первом откате дневного тренда. Там идея как раз таки в том, что бы закрыть часть позиции, а остатки тралить по дневкам. Примерно как на фунте.
На скрине я зеленым отметил слом восходящего тренда по фунту, в момент слома восх. тренда на недельках тренд вверх, т. е. это 3-х волновое движение вниз является лишь коррекцией недельного графика.
После чего, я отметил красным, начался тренд вверх на дневках, получается я вошел на самом первом откате вот тут и думаю тралить по дневкам.
Объясняльщик из меня так себе, я знаю, сорян если что.

Добавлено: 20-07-2017 02:15:31

Чиф выбило по трейлингу, спредом.
Получилось соотношение чуть больше 1:1.

Добавлено: 20-07-2017 09:51:28

Вот и закрылась сделка по австрлийцу.

фунт.png
chf.png
ауди.png

Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

Категорически извиняюсь, что не по теме (просто в начале топика голосовалка)!!!! Но суть Вашего торгового метода заключается в том, что вы ждете когда цена пробьет 2 машки ( так сказать предполагаемая смена тренда), а потом откатит к ним обратно, затем Вы выставляете стоповый ордер на последний сформировавшийся экстримум??? (очень интересно узнать как ведется Ваша торговля)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано


Категорически извиняюсь, что не по теме (просто в начале топика голосовалка)!!!! Но суть Вашего торгового метода заключается в том, что вы ждете когда цена пробьет 2 машки ( так сказать предполагаемая смена тренда), а потом откатит к ним обратно, затем Вы выставляете стоповый ордер на последний сформировавшийся экстримум??? (очень интересно узнать как ведется Ваша торговля)


Привет, нет, машки для эксперимента и в плане входа на них не смотрю совсем.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано (изменено)

Здраствуйте, а подскажите как вы определяете флет в тренде либо что цена разворачиваться , у меня по факту пару минусовых сделок перед тем как я пойму что это он родной( флет, разворот)?
И скажите у вас есть Памм-счет?

Изменено пользователем Marwell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

Здраствуйте, а подскажите как вы определяете флет в тренде либо что цена разворачиваться , у меня по факту пару минусовых сделок перед тем как я пойму что это он родной( флет, разворот)


Прочтите книгу Ларри Вильямса "Краткосрочные секреты долгосрочной торговли" (уже второй раз упоминаю эту книгу)-так вот, там есть глава о том, как определять краткосрочные,долго и среднесрочные максимумы и минимумы. Я подозреваю, что в отношении к торговле у автора темы именно этот подход, только он его(подход) немного переделал под себя, что именно он переделал не скажу, работайте мозгами сами. А автору темы выражаю респект-прочитал, осмыслил, переделал под себя и начал работать-красавчег... У всех есть доступ к этой же информации, но никто не хочет шевелить мозгами, всем подавай готовый Грааль...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано


Еще один вход по индексу.
По брент был сетап на продажу.



Кто брокер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано (изменено)

В описании к ТС Вы пишете, что уровней не существует и в тоже время описываете правила входа на ретесте к пробитому уровню, как это понимать?

Изменено пользователем AlexSt17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано


В описании к ТС Вы пишете, что уровней не существует и в тоже время описываете правила входа на ретесте к пробитому уровню, как это понимать?

Это называет сарказмом.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

Вот приколюшка по канадцу.
На дневках был восходящий тренд.
Первый дневной откат не взял, так как не было на ш4 трех волновки.
А второй взял, трех волновки также не было, однако при двойных-тройных вершинах/низинах они и не нужны.
В этот же момент на недельках произошел слом восходящего тренда и тот тренд на д1 который я обыгрывал, был лишь коррекционной трех волновкой в рамках недельного отката.
Как бы изначально это было понятно, но решил взять сигналы в обе стороны.
В итоге по дневному тренду меня разматало, а по недельному ордер активировался, сейчас буду переводить в бу.
Стоп получил по фунту, системный. Либо глубокая коррекция, либо тренд изменился. Я за последнее, так как видно что была третья волна и дивер, скорее всего это была последняя 5.
Первую позицию по ене выбило в бу. Открыл вторую.

h4-usdcad-20.08.18-sell.png
2.png
3.png
4.png
1.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

Если начнется полноценный тренд, будет круто показать входы на каждом откате, пока что вход №2.

А если не начнется, то будет круто показать стопы на каждом предположительном откате.

вход-2.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано
В 09.12.2019 в 13:23, Anton Zimin сказал:

Если начнется полноценный тренд, будет круто показать входы на каждом откате, пока что вход №2.

А если не начнется, то будет круто показать стопы на каждом предположительном откате.

вход-2.png

 

вход 2-тп.png

  • Лайк 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...