Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Уровней не существует.


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано


Помойму эта позиция по золоту есть абсолютно у всех :d


Это ведь хорошо. Я думаю, что позиции открытые на завершении откатов можно встретить у каждого второго трейдера)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 93
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Price Action Скриншот: отсутствует Правила стратегии для покупок: Пробой уровня импульсом по тренду старшего тф, возврат для ретеста на слабости в область пробитого уровня, ждем од

Перейти

Подумал может моя мысль окажется полезной, навеяно вот этим постом в ветке Джару: Я достаточно долгое время пытался комбинировать таймфреймы. Изначально это было больше похоже на Джару, только вот

Перейти

Закрыл большую часть позиции по евро. Все же как никак подошли к верхней границе глобального диапазона. Если на часовках будет перелоу, то подтяну стоп по остаткам и буду переворачиваться. Но если чес

Перейти
[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

По UsdCad подтянул стопы. Очень бы хотелось увидеть тест 1.35 для доливки, посмотрим.
По UsdJpy какой та треугольник, часть последней позиции закрыта и риск уменьшен, так шта ждемс. По первой позе трейлинг под минимумом.
Еще чиф висит, но там цена ушла в диапазон и слелку шатает плюс минус. Кстати на недельках подошли к очень важному уровню, если прошьем его и меня не выбьет по стопу, тогда даже не знаю что будет.
А кстати, по евро интересная ситуация. Подошли к серьезному уровню на недельках, однако сформировался какой то недопин. Так что с шортами надо будет быть поосторожней, также надо быть осторожным с шортами по ауди, ибо подошли к недельному уровню, если пробьем то будет совсем кайф. Ну и если глянуть на недельный чарт канадца, то там виден чёткий ретест и двух недельный пин бар, что как бэ намекает на вероятность.

usdcad-buy.png
usdjpy-buy.png
eurusd-buy.png
usdcad-w.png

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано (изменено)

Сегодня я нашел мониторинг старого счета из уже далекого 2015 года. Я тогда прикреплял скрины и снабжал значительными комментариями свои сделки, сегодня это уже достаточно интересное чтиво, особенно интересной оказалась моя внутренняя борьба с тем, что я не мог держать большие движения. смешно.
Золото закрылось по трейлингу.
На канадце прошел ретест 1.35 с возможностью долиться, первая часть уже закрыта, худший сценарий это микроминус.
Еще у меня есть шорт фунта, возможно скоро закроется первая часть.



Добавлено: 27-12-2016 16:23:55

Вот кстати ради интереса некоторые сделки из 15 года, все в принципе точно также. И какую то сделку без скрина по йене нашел, 43 процента >0

2015.png
xauusd-27.12.16-ex.png
usdcad-27.12.16-buy.png
gbpusd-27.12.16-sell.png
2015eurnzd.png
2015-xauusd.png
2015-gbpusd.png
usdjpy-wtf.png

Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

Фунт и швейцарец дошли до своих первых целей. Худший вариант это небольшой минус.
По евро пропустил сегодня вход(( четкий тест и 8 часовой пин бар((

gbpusd-27.12.16-sel-fta.png
usdchf-20.12.16-buy-fta.png
eurusd-lol.png

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано (изменено)

Неплохо закончился декабрь. Были бы каждый месяц такие тренды 8->
Пирамиды по UsdJpy и UsdCad закрылись.
Остатки позиций по фунту, швейцарцу выбиты по микростопам.
Хочу поздравить всех с наступающим новым годом, желаю вам стойкости духа, трезвого взгляда на рынок. Удачи желать вам не буду, она тут не причем)

gbpusd-27.12.16-lose.png
usdjpy-all.png
usdchf-all.png
usdcad-27.12.16-ex.png

Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано (изменено)

Подумал может моя мысль окажется полезной, навеяно вот этим постом в ветке Джару:

Спойлер


Я достаточно долгое время пытался комбинировать таймфреймы. Изначально это было больше похоже на Джару, только вот я торговал от недельных уровней. Суть была такая же, поиск уровня на недельках, а затем вход на ретесте с дневок по свечному сетапу. Сопровождал позицию я также по дневному графику.
Рынок фрактален. Волны вкладываются друг в друга. На всех таймах мы видим одни и те же модели. Мое прежнее сопровождение позиции позволяло мне взять импульсную волну недельного таймфрейма, т. е. когда начиналась коррекция на недельках, то меня выбивало по трейлингу.
Больше года назад я решил немного изменить подход к сопровождению. Открытием для меня стало понимание того, что позицию открытую в сторону старшего тренда нужно и сопровождать по старшему тф, а именно, нужно пересиживать коррекции и нужно использовать не два таймфрейма, а 3.
Самый старший для выявления тренда по которому будут открываться позиции. Самый младший для открытия позиций и средний для сопровождения.
Для меня это выглядит так: на недельном я определяю тренд, на 4 часах вхожу, а на дневках сопровождаю. Это дает очень маленькие стопы и такие позиции покрывают очень большие движения.
С тех пор я действую как на примере в UsdJpy.
1. Оранжевым прямоугольником отмечен последний ниходящий максимум в тренде. Так что на тот момент тренд вниз либо должен был продолжиться, либо произойдет слом, что собственно и произошло.
Спойлер



2. На 4 часовом графике я вижу что цена уходит за прямоугольник, следует заметить что недостаточно сильно уходит и нет явной амплитуды при пробое.
3. Затем рынок опять немного снижается к недельному уровню, а после происходит перехай. Это говорит мне о том, что возможно начинается импульс на недельном графике.
4. Далее мы видим первую коррекцию в тренде на 4 часах, собственно этот пин был взят.
Спойлер



5. После этого было еще много коррекций которые я взял. Почему брал? Потому что есть тренд на недельном графике и такой тренд будет продолжительным. Также можно заметить что меня выбивало по стопам, но после того как на ш4 были признаки продолжения тренда я повторно входил.
Что касается сопровождения, в этом примере я немного накосячил, видно как у меня закрылось 2 позиции по 113,20. Закрылись они из за гэпа и это целиком и полностью моя вина, правильно было бы оставить стопы на 111,80, потому что это минимум коррекции с дневного графика. А вот остатки позиций уже закрылись правильно, я подтянул стопы под дневную коррекцию.
Спойлер


Это была история. Сейчас один трейд в реальном времени.
UsdChf долгое время был в боковике. Оранжевым прямоугольником отмечена верхняя граница. После пробоя на ш4 нужно было дождаться перехай и сигнал на вход в бай.
Спойлер


На 4 часах я отметил стрелками где я входил. Это стопы. Тем не менее после небольшой коррекции и последующего перехая появились сигналы на вход. Сейчас в работе 3 ордера и я буду ждать коррекцию на ш4 чтобы перевести ордера в бу, а затем буду длать коррекцию на дневке, чтобы подтянуть стопы и зафиксировать часть прибыли.
Спойлер


Немного о стоп лосах. Так как мне особо нечем заняться, я достаточно много тестирую различные модификации своей системы или иные системы. Это так сказать хобби. Так вот, не нужно бояться стопов, знаю что многие это слышали, но также знаю что не все это понимают. На самом деле каждый раз когда я открываю сделку я думаю что она закроется по стопу. У меня бывали периоды когда из 10 сделок 7 из низ закрывались по стопам, но тем не менее при таком подходе одна сделка может покрыть 10-20 убыточных.
P. S. Сейчас перечитываю и понимаю, что это похоже на 3 экрана элдера.




Добавлено: 08-03-2017 05:08:50

Вот кстати фунт. Глобально он в боковике, локально на ш4 тоже боковик. Затем произошел пробой и я вошел в шорт. Суть в том, что я вошел от верхней границы канала на недельках.
Спойлер



Добавлено: 08-03-2017 05:14:33

По AudUsd отскок от недельного уровня который является границей боковика, дождался перелоу, в работе два ордера.
Спойлер

Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано (изменено)

Раз начал писать, надо продолжить наверное.
По USdChf меня неплохо так размотали, один стоп и один бу, тем не менее, планирую перезаход, уже выставил лимитник.

Спойлер



По фунту пока что держу позицию, добавляться не планирую, внизу недельный уровень, будем посмотреть.
Спойлер



По Ауди жду сигнал для доливки.

Спойлер



Еще есть поза по AudNzd, я там проспал вход по пину. По этому входил на пробой свинга внутри дня. Ничего страшного. Все же в курсе что пин, это незавершенный перелоу/перехай. Так вот, тут я жду возможности долиться. И что самое важно, не проспать возможность.
Спойлер





Добавлено: 10-03-2017 13:41:24

Немного рисования.
Канадец, тренд 14 года.
стрелками отмечены пин бары в сторону недельного тренда.
стопы отмечать не стал, муторно, но скажу-их много, как и бу.
тем не менее от первой сделки до уровня коррекции на дневках (там бы выбило по трейлингу)
соотношение стоп лосса к профиту составляет 1:69.
Спойлер

Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано (изменено)

USdChf


по данной паре перезаход еще рассматриваешь?
Если да, то какой сценарий более предпочтительней?

Добавлено: 10-03-2017 20:51:19

По Ауди жду сигнал для доливки


ауди должен нарисовать пин на уровне для доливки?

1.jpg
2.jpg

Изменено пользователем sent226
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано (изменено)


USdChf


по данной паре перезаход еще рассматриваешь?
Если да, то какой сценарий более предпочтительней?

Добавлено: 10-03-2017 20:51:19

По Ауди жду сигнал для доливки


ауди должен нарисовать пин на уровне для доливки?

Привет!
По чифу перезаход рассматриваю, так как, не смотря на две размотки, тренд до сих пор восходящий. Касаемо сценария, любой в котором будет перехай. Сейчас мы на ш4 обновили лоу и может быть будет небольшое движение вниз. Пока что буду ждать.
По Ауди, да, пин или поглощение или рельсы. А если будет время и я смогу мониторить рынок, то возможно войду на ш1 по перелоу. И кстати не обязательно на уровне, может быть у фибо уровня. Если понаблюдаешь за формированием коррекций в тренде на нескольких тф, то увидишь что уровни особо не причем. Гораздо более важнее перехай/перелоу, которые показывают завершение волны старшего тф.
И еще, по чифу я трендовыми отметил импульс который был. Страшное дело, если тренд и дальше будет так развиваться, то торговать будет тяжко.
А вот кстати 30 минутный график чифа. Я там вошел на обновлении максимумов на пробой свинга.
Лирическое отступление.
Если торговать на пробой свингов по схожей системе с использованием нескольких тф, то в плане винрейта результаты будут примерно 70/30 в пользу профита, а среднее соотношение стопа к профиту будет 1/3.
На этом скрине канадца еще отмечены перехаи на ш1, это оранжевые квадраты.
Спойлер

usdchf.png
usdchf-m30.png

Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано
sent226, а че у тебя такой странный график франка? он из будущего?

а , я понял :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано (изменено)

Из последнего пирамида по ауди, кстати последний вход не системный, должен был быть позже после отката, тогда бы и стопа не было.
И сделка по йене в работе, последний вход по причудливому откату, не сильно глубокий, но я наблюдал за ним на минутках, перелой тоже был.

audusd.png
usdjpy.png

Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

По золоту выбило позицию по трейлингу, получилось соотношение 1:3.

xau.png

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

UsdJpy выбило по трейлингу, получилось соотношение 1:3, вторая позиция была выбита по бу.

usdjpy.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

Закрылась по трейлингу сделка по Чифу.
Второй вход не системный, нет нормального пробоя.
Системных сделок хоть не так много. но периодически вклиниваются, работаю над этим.
Также закрылась позиция по евро, тоже по трейлингу. Сейчас висит продажа, то самое чувство когда понимаешь, что возможно сделку вынесет по стопу, но система обязывает взять сигнал.

usdchf-10.04.17-sell-profite.png
eurusd-10.04.17-buy-profite.png

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано


Антон, а можешь объяснить логику входа по йене 11.04?


По йене на дневках тренд вниз, на часовках наблюдаем локальный тренд вверх.
Дождался пробоя трендовой и локального минимума и вошел. Если посмотреть на дневки, то там в этот же момент образовался пин бар.
По евро произошла размоточка, но ничего страшного, у меня сейчас риск на сделку 0,5%, так что я потерял 2,5%.
Закрылась сделка по канадцу.

йена.png
евро.png
канадец.png

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано (изменено)

По фунту зашел в покупки по класике:
1. Тренд вверх.
2. Слияние фибо 38 и уровня.
3. Пин бар.


Добавлено: 09-05-2017 05:00:18

AudUsd-шорт.
1. На дневках тренд вниз.
2. На часовках перехай и трехволновая конструкция типа a-b-c.
3. На часовках слом последнего минимума и пробой трендовой

фунт.png
audusd-sell-09.05.17.png

Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

Йена еще.
1. На дневках вверх.
2. На часовках перелоу, а затем цена ушла в диапазон.
3. Слом последнего макс., а затем и пробой верхней границы диапазона.
Изначально я выставил ордер в месте где обвел квадратом, на втором свинге, но цена обновила лоу и я ордер снял.

usdjpy-buy-09.05.17.png

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

Воот, привет.
Ранее открытые сделки по йене и ауди вынесло в бу. По фунту вход по пин бару вынесли в бу. А позднее по фунту я вообще словил лося и вот снова появился сигнал в лонг, только уже выше :(
По евро и чифу зеркальные позиции. Там все норм.
По кандцу цена обновила лоу на дневках, на часовках это был первый откат, шортанул.
По новозелу цена не смогла закрепиться ниже пробитого дневного уровня, не последовал перелоу на часовках. По этому я прикинул что пробой был ложный, дождался сигнала и лонганул, пока в бу.
Как то вот так.

фунт.png
евро.png
чиф.png
кад.png
нзд.png

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано (изменено)

Швейцарца подло вынесло по следящему стопу :( получилось соотношение 1:8. Может быть скоро будет перезаход.
По евро пока еще держится, может быть будет доливка.
По новозелу долился на хаях >:d


Добавлено: 25-05-2017 02:34:48

Представляете, по канадцу проспал сигнал на доливку :(

Добавлено: 25-05-2017 13:30:50

Лонг по s&p.
Стандартный сетап.

чиф.png
eur.png
nzd.png
cad.png
snp.png

Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано

Еще один вход по индексу.
По брент был сетап на продажу.

ws30.png
брент.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано


Еще один вход по индексу.
По брент был сетап на продажу.


У меня вопрос, куда вы поставили стоп по нефти после входа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано



Еще один вход по индексу.
По брент был сетап на продажу.


У меня вопрос, куда вы поставили стоп по нефти после входа?

Стоп на фиолетовой линии. Трейд уже в бу.
Ещё был сетап по соевым бобам на продажу, уже в бу.

IMG_0967.PNG
IMG_0968.PNG

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано (изменено)

Закрыл большую часть позиции по евро. Все же как никак подошли к верхней границе глобального диапазона. Если на часовках будет перелоу, то подтяну стоп по остаткам и буду переворачиваться. Но если честно, есть у меня надежда на то, что евро пробьет диапазон, основана надежда на том, что на многих форумах и почти во всех аналитических обзорах трейдеры уверены в отскоке, а как обычно бывает, большинство ошибается.
И еще картинка о том, как я работал по тренду евро.

eurusd-21.06.17-buy-1sttp.png
history.png

Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Уровней не существует. Опубликовано (изменено)

В очередной раз повезло.


Добавлено: 14-07-2017 06:03:55

Лонг фунта.

Добавлено: 14-07-2017 06:06:01


В очередной раз повезло.


Добавлено: 14-07-2017 06:03:55

Лонг фунта.
Лонг новозела туда же.


Добавлено: 14-07-2017 06:14:02

Про канадца забыл, только не понятно почему у меня позиция в половину объема открыта, посмотрел на истории, часть вроде не закрывал. Видимо ошибся.

audusd.png
gbpusd-13.07.17-buy.png
nzdusd-12.07.17-buy-be.png
usdcad-28.06.17-sell-be.png

Изменено пользователем Anton Zimin
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...