Перейти к содержанию

Как я покупал грааль


Pavel888

Рекомендуемые сообщения

я вот с другом сегодня скинулся на грааль, за 1000 рублей, что в переводе на наши 12 евро :d , сама по себе смешная сумма. парень круто расписал разгонную систему и каждую неделю удваивает депозит. ссылки не буду постить из соображений правил форума, если что-то дельное, запостю саму систему. 8->

  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак, доброго здравия, коллеги-форумчане! Решил с Вами поделиться историей, как я покупал грааль :d Да, да, самый, что ни на есть - настоящий, позволяющий заработать мулиёны денег, при этом вставить

Перейти

Часть 2 МЕМЫ ПАММ-ПАРАМ) ВСЁ ИЗ ЧАТА

Перейти

Расскажу как один мой бывший клиент покупал грааль. Сам по себе этот человек - негр, очень набожный, откуда-то из штатов.

Перейти

Вениамин и эквилибриум это либо один человек либо приятели разводящие "хомячков"-трейдеров с маленьким стажем. Не научились зарабатывать по 100% в неделю и давай впаривать фигню всякую= играют на жадности человеческой(не только русской). Из-за этого все и считают что форекс лохотрон.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что у трейдера есть только 2 пути - стать САМОМУ практикующим трейдером или ОТДАТЬ В УПРАВЛЕНИЕ свой счет другому трейдеру. Я считаю это разные подходы к теме инвестиций. Хотите сами грааль - пишите сами себе советника и им торгуйте или не пишите советника и торгуйте руками. Но сами. Никакие инвесторские счета или кем-то созданные системы торговли или советники не помогут вам заработать никогда. Только вы сами создаете и продвигаете свой доход. Ничего поучительного для себя не вынесла - глупость и жадность инвестора. Мне звонят из любой точки мира и предлагают вложить достаточно большие суммы в инвестиции именно в их фирму....Я что, согласилась и вложила хоть цент в ПАММ, ЛАММ, социальную торговлю по копированию сделок др. трейдеров....? Нет и 1000 раз нет. Уже годами торгую только сама и так будет всегда. И советую это всем в первые 3-7 лет торговли вообще на любом рынке, не только на форекс....есть еще и фондовый и срочный и не бинарные опционы и много др. биржевых инструментов, CFD и проч. Эти рекомендации справедливы для всего.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох раз тут зашла тема про new hope)) покупал его за 300 долларов (тогда это было 11к рублей - мамамия вот это были времена) у гризли и дракона. кто такой вениамин и эквилибриум не знаю.
лично я стартовал с new hope с 700 долларами где-то в августе 2014. где-то через год new hope разогнал эти 700 долларов мне до 4000 с копейками. были 100% в день, даже за час, их конечно отменяли брокеры, но мне удалось найти одного хорошего брокера, который и выплатил большую часть профита. сейчас арбитраж на грани вымирания, торговать нигде не дают им. кухни имеют в регламенте кучу ограничений по этому поводу. на не кухнях с маркет-исполнением все арбитражные ситуации получают дикие проскальзывания и в итоге минуса. на не кухнях с инстант-исполнением раньше можно было заработать (я так и заработал). они не имеют огринчений в регламентах и инстант-исполнение пускает только по нужной цене. я не слил им денег, даже заработал, но самое ценное, что я получил это скиллы. опыта я набрался хорошо. было тогда хорошо, конечно, но new hope больше нет, гризли раздавал котировки со своего сервака, потом перестал раздавать. рассказывал что будет новый советник и работать он будет по другому принципу. он не будет получать котировки с его сервака, а на основе настроек будет получать конкретные сигналы на покупку или продажу. и надо будет платить либо 100 долл в месяц, а если профит за месяц больше указанной суммы, то надо ему платить 10% от профита. в общем, все ох**ли от этого, высказали ему и с тех пор он пропал. вроде говорят, что он по дну Атлантики прокладывает кабель между Лондоном и Нью-Йорком :d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я покупал грааль Опубликовано (изменено)

ну что тут можно написать)))
если честно, то весь диалог напомнил кидало в 90х, в городе на Неве))
Называлось это "воровство на доверии" или юридическим языком статья 159 УК РФ "Мошенничество", то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием...
Вот только раньше все такие вопросы решались с глазу на глаз в где то на стрелках, ну или как минимум по телефону, если уже люди были знакомы, а теперь все ушли в интернет-подполье и начали встречаться, влюбляться и доверять друг другу виртуально, даже ни разу не видя друг друга))
А эта история, Паш, хорошая школа и поверь, что за 250-500 юсд, ты приобрел начальный иммунитет к тому, что бы не наступить снова на те же грабли...
Деньги уходят и приходят, а опыт ошибок, тем более собственных, останется на долго . И за них к сожалению нужно платить))

И вот еще кстати ссылочка майфхбук, на один из тех самых граальных стейтментов))) _http://www.myfxbook.com/members/grisly/new-hope-105/684578
_http://www.myfxbook.com/members/grisly/new-hope-109c/757199

Надеюсь твой рассказ и визуализация дохода от таких граалей, отобьют у начинающих (и не только) любителей легких денег, совершать глупости)))

Изменено пользователем Wispa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе сейчас так прикинул что со времени начала моей форексной кар/еры я напокупал "граалей" болше чем на $3000. Так что $500 баксов это абделался легким испугом за хороший урок на будущее. Хотя пониманию чо АБЫДНО.


Добавлено: 06-02-2016 21:06:11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я покупал грааль Опубликовано (изменено)

Да, история конечно прикольная, ничего не скажешь ;)
Однако я не понял, причем здесь тема о "грааалях". Судя по всему, ваш "ekwelibrium" и "Венеамин" один и тот же человек, который просто обыкновенный кидала, и деньги он возвращать явно не собирался. А от переписки видимо получал извращенное удовольствие.
Порой взломанного сова найти не так то и сложно, лежат бывает в открытом доступе, но либо не долго, либо криво работают. Это навряд ли можно считать аргументом, что его кто-то взломал и продавал.
Как не попадать в такие ситуации – все очень просто: финансовая грамотность + умение пользоваться ресурсами интернета (тем более платежными сервисами для форекс-трейдера) + не путать вежливость и хорошее расположение с доверчивостью лоха. (ничего личного ;))
Что касается “граалей” я ожидал услышать рассказ о купленном, например, за $100 сливном боте. Но не всегда далеко оно так. Здесь же ситуация явно просится на уголовное дело.
А покупка граалей не всегда такое уж и дурное занятие, причем, когда понимаешь, что покупаешь и где. Покупал сам лично неоднократно, на зарубежных ресурсах разумеется  и никогда я в принципе разочарован не был. Другое дело что часто случается такое, что стратегия оптимизирована (или скорее даже предусмотрена) на очень коротком периоде и работает более или менее несколько месяцев, а после вкупе с агрессивным мани-менеджментом начинает лить. Однако даже в таком случае продавца и разработчика осудить не в чем, т.к. по факту покупки советник работал. Отсюда - покупаем на свой страх и риск и за покупку отвечаем только своей головой и опытом.
Из моих покупок – любил скальперы, ни один не проработал стабильно длительное время. Но и слить я не слил. Ввиду разочарования в скальперах и высоких спредов у брокеров перешел на долгосрочники.
Эксперт за $3000 может закрыть 2 прибыльных сделки и начать лить, а может и сразу лить. В тоже время примитивный скальпер за 75 баксов будет успешно торговать. Но не факт, что и он годика через пол начнет лить. В этом никто не виноват, кроме изменчивого рынка.
Все это к тому, что в покупке советников нет ничего плохого, если вы сами можете поручится за свою голову, наличие опыта и место совершения покупки. Совсем не значит, что если кто-то продает свою разработку, то это сразу шило.
Ну конечно же хорошо, очень даже, когда кто-то распространяет советники бесплатно, за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО Павлу ( pavlus777 ) ;)

Изменено пользователем rynat
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за историю, было интересно почитать. В 2014 году столкнулся с кидаловом со стороны людей, которым я доверял. Только связано было с займом... По сей день деньги не вернули. А что самое забавное, отговорки и кормление завтраками и таких людей абсолютно одинаковые, судя по теме :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Павел за историю =d> , однако осталось двоякое чувство :-? , я бы даже до такого бы не додумался, чтобы у хз кого то купить хз знает что. В 2014 году уже было море инфы про форекс, в том числе о том как проверить сову перед покупкой. Хотя все так или иначе платят за желание урвать с рынка кусок потолще и при этом делая минимум движений. Тут кто-то платит за "грааль" проходимцам, а кто-то оставляет депо брокеру и только со временем приходит понимание, что лёгкого пути нет и начинается работа над собой. Ну и как тут не вспомнить про чудо заработки на полном автомате в интернете 100500 рублей в день коими забит весь ящик \M/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затронуло... Тоже напишу... Вот вы пишете - надо быть финансово грамотным, не надо слушать никого... А я вот за таких людей как Паша, потому что мне лично спокойней, когда меня окружают такие люди, а не умные еквилибриумы, которые не ведутся на все подряд, а зарабатывают реальные деньги сами, хотя в это же время не могут отдать 10000 рублей (тут иронический смех), так что Паш, я за тебя!! А как быть финансово грамотным? Я вот вырос в деревне, я про форекс только краем уха слыхивал, потом чуть денег появилось и я просто офигел, когда узнал, что Анфиса Чехова показала по телевизору... нет не то, что вы подумали и захотели)))... как она дает деньги Косте Кондакову в доверительное управление! Ну я рванул и сам туда быстрее Сапсана, и свой счет и в паммы и т.д. Что дальше про ММСИС все знаем... Так вот, как я могу, не имея ни знакомых, ни экономического образования, определить где правда, а где нет? Да только благодаря таким форумам!! А самое обидное, что здесь оказывается большинство "опытных трейдеров" на самом деле просто разводилы (привет и Вене тоже). Открываешь ветку, видишь чувак с обалденным рейтингом, умными словами кидается, сленг на высоте, делишься с ним чем-нибудь, он с тобой (только видимо это неравноценный обмен), а он возможно просто бомж с айфоном (в Москве полно таких кстати :d). Так что большой минус даже нашему форуму - так как доверия к людям нет. Ребята, но мы ведь все одно дело делаем - выращиваем русскоговорящих трейдеров!!! (Даже здесь хочется упомянуть про конкуренцию с западом - патриоты, эгей!) Не удивлюсь, если мне завтра позвонят и скажут, эй чувак, я нашел тебя, я купил твоего робота, а он сливает! Я сначала скажу - извините, вы перепутали что-то, а потом пойму, точнее вспомню, что выкладывал на форуме бота для помощи другим. Хочешь как лучше, а получается...
Про личные сообщения согласен, но у Павла накипело, да и смысл этой статьи не показать, что Веня и Эквилибриум плохие, а просто что они везде - назовем их Мистер Х. Так вот, мистер Х везде, это еще один урок, что он может оказаться прям вообще недалеко (теща не в счет).
А еще может это просто пиар веселых ребят - XPTUSD и kinokuroman, порадовали в чате, напоминает любой американский фильм, когда вся серьезность ситуации для одних превращается совсем не в серьезную для других)))
Паш, спасибо, очень интересно, только не матерись больше, это плохо! ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, я тебя поддерживаю. Видно что ты порядочный человек, который не утратил веру в людей. К сожалению, таких как ты осталось в наше время очень мало. А про эту историю лучше забыть наверное. Проработать весь негатив связанный с ней в твоей памяти с психологом и забыть.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... :( такие люди принуждают, терять доверие к положительным героям b-) ... их надо распознавать не глядя :-b У меня недавно произошла неприятность (не покупка грааля) Решил к Новому году вывести заработанные на подарки. Но кроме виртуальных кошельков нет долларовых счетов. Полазив нашёл на Яндексе реквизиты для пополнения из других стран. (счёт в Гон-Конге) Предложили банк посредник Русский Славянский банк. Сделал запрос на вывод, подтвердили, а деньги на Яд до сих жду, отвечают к нам не поступили >:d

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я покупал грааль Опубликовано (изменено)

Интересно :)
Ну по поводу денег в долг - это всегда почти одна и та же история. Если даешь, то считай, что отдаешь :)

А граали, конечно, могут иметь смысл только если сам разбираешься. Тогда, в принципе, брать можно, но для того, чтобы сделать реверс инжиниринг и спереть несколько вещей и продавать за $500 для подхода, под который пишешь сам :)

Изменено пользователем JcJet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучительная история.
Но, как я понял, Еквилибриум свою часть договоренности "я тебе 250$ буду должен на пару недель" выполнил.
Оже не обещал отдать 250$, а сказал, что пару недель будет должен... А потом, очевидно, уже не будет должен. :))
Вот такая ирония.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бывают истории. Обидно конечно. Однозначно рекомендовано к прочтению всем новичкам.
И тоже закралось подозрение, что Веня и эквилибриум - 1 человек.

А по поводу личной переписки... думайте, что пишите :) чтобы не было стыдно, когда на форум это положат :) И лично я не вижу в конкретно этом случае чего-то ужасного: человек кинул - человек получил свою порцию "славы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, сову нью хоп на этом форме выложил как раз вениамин, наверное после того как всем продал уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... Все понятно и на такие грабли наступал наверное каждый из нас хоть один раз в поисках грааля..... И Пашу понять можно.... Но почему же тогда так неловко читать чужую переписку.....ведь это настолько личное, что даже ..... И стыдно должно быть нам, уважаемый Jein, которые читают чужие письма, а не Виктории, которая просто напомнила элементарные постулаты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вставлю пару букв в дискуссию...
Я покупал первого арбитражника в 2010-ом. За 1500$. Тогда с этим вариантом заработка было попроще, но не намного, в целом как и сейчас - где зарабатывает 100500 процентов, там не отдают. А где отдают, там не зарабатывает. Продавцы граалей всегда одинаковые - помощи от них не жди. Но я и не рассчитывал... Благо что на форекс я обратил внимание в 2007 только из-за легкости написания советников под мт4. И к моменту покупки арбитражника мне уже хватало квалификации на превращение советского трактора в новейший истребитель с помощью напильника :) И затраты были отбиты, а в лучший момент только ребейтов было получено более 50к$ в месяц. Да реально забирать можно было около 20-30% в месяц прибыли со счета. Большие доходности уже привлекали внимание и возникали проблемы с выводом. Думаю и сейчас также - найди брокера, закинь 5000$ и за месяц верни свои 500$. Главное в арбитраже - безриск. Плюс опыт и знания... И в 2014-2015 все возможности отбить 500$ с помощью ньюхоупа точно были. Они всегда есть, только искать очень трудоемко и дорого. Так что пилите Шура (ПАшка), пилите... Но труда нужно много, сказкам продавцов верить не стоит.
З.ы. Если у кого-то есть рабочие версии арбитражников - я бы посмотрел... вспомнил молодость.
З.ы.ы. Вообще я потратил на покупку разных сов тысяч 10$ если не больше, но всегда расцениваю это как покупку идей, а не готовых способов заработка. Годная торговая идея стоит много больше, а найти её очень сложно... Поэтому не жалею ни об одной покупке.

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я покупал грааль Опубликовано (изменено)


Да.... Все понятно и на такие грабли наступал наверное каждый из нас хоть один раз в поисках грааля..... И Пашу понять можно....
Но почему же тогда так неловко читать чужую переписку.....ведь это настолько личное, что даже .....
И стыдно должно быть нам, уважаемый Jein, которые читают чужие письма, а не Виктории, которая просто напомнила элементарные постулаты....


Милые девушки, вы абсолютно неприемлемо путаете личную/интимную переписку с деловой перепиской.
Между ними нет ничего общего: одно есть личное общение между людьми - а второе есть письменное общение между пусть временными/разовыми, но партнерами.

Потому что закупка неважно где и чего вскладчину с целью последующего получения прибыли вместе или порознь - это микро бизнес проект.
И в переписке они де-факто подписали договор: по которому одна сторона, по указанному второй стороной адресу, совершила оговоренный платеж - а вторая сторона получила полноценную копию уже неважно чего они купили, но полностью оплаченную первой стороной.
И вся переписка по этому поводу по любым каналам и способам связи, включая личку на форумах, ни секунды не является личной, а есть 100% деловой.

Здесь ставим первую точку.

Первая сторона, Павел, полностью выполнила взятые на себя обязательства - оплатил за себя и за партнера.
Вторая сторона, согласно договоренности, должна была в течение 2-х недель компенсировать первой стороне излишне уплаченные 50% стоимости их (совместного) бизнес приобретения.

Здесь ставим вторую точку.

Неважно что они купили, неважно какого качества оно оказалось, неважно что через день купленное ими стали бесплатно раздавать на каждом углу - всё неважно.
Важно только одно: договорились, что партнер заплатит (и заплатил) 100% за двоих и ты в течение 2-х недель вернешь уплаченные партнером за тебя 50% суммы - плати.
Неважно попали партнеры с покупкой или нет, дальше альтернатива элементарна: ты или исполняешь обязательства - или кидаешь партнера.

Окончательная точка.

Это банальнейшая история неисполнения одним из партнеров денежных обязательств по договору.
Совершенно идиотского договора - один платит по наводке другого в адрес третьего за украденное у четвертого.
Ну полный писец!!...
Но таков был договор - по которому Павел исполнил 100% взятых на себя обязательств.
И то, что опубликовал здесь Павел - де-факто претензия.
Но с добавлением по полкило мести, стенаний тогда еще зеленого новичка-дилетанта и благих намерений предупредить других не попасть в сети мошенника и вообще быть осторожней и умней.

Но, уважаемые лэди, опубликованные здесь фрагменты переписки есть исключительно деловая, а ни разу не личная переписка!
Да, Павел оформил де-факто претензию как эссе - но это эмоциональная, сумбурная и местами агрессивная, но всё равно деловая переписка.

Поэтому не стоит напрягаться и испытывать неловкость - в данном случае это не вполне уместное чувство.
Хотя у меня эта публикация тоже вызывает противоречивые чувства - и я Павлу НЕ рекомендовал это публиковать.
По целому ряду причин.

Но, имхо, публикация переписки об этом бизнес проекте в данном топике абсолютно корректна по критерию личное/бизнес. Изменено пользователем Старик
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


я вот с другом сегодня скинулся на грааль, за 1000 рублей, что в переводе на наши 12 евро :d , сама по себе смешная сумма. парень круто расписал разгонную систему и каждую неделю удваивает депозит. ссылки не буду постить из соображений правил форума, если что-то дельное, запостю саму систему. 8->



к сожалению не получилось купить грааль ни одним известным нам способом оплаты, печалька. (:|
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую относиться к такой потере денег как евреи - "Спасибо Господи, что взял деньгами".
А так же могу добавить, что, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Ну и голова дается человеку не только для того чтобы шапку носить, говорить и кушать, но иногда и думать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На ошибках учатся, препятствиями растем.. Покупать все равно будут, и курсы, и ботов, ибо человек ленив по природе своей. А вот имен называть бы не стоило, мое скромнейшее мнение.. >:d


Почему не стоило? Как раз чтоб не было такого обезличенного д.... вокруг!!!!!!!!!!

Добавлено: 07-02-2016 18:01:22


Дорогие коллеги! А выкладывать на всеобщее обозрение письма из личной переписки это теперь нормально ?
По мне так это полный песец.


Из своей личной переписки это нормально, это личному и решать. Опять же тема темная с обоснованием. Вот если он из вашей выложил тогда да это полный....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам виноват, и никто больше. Из-за таких копеек раздувать слона считаю глупо. Если уж так важны эти 500 долларов, то что, нельзя было хотя бы погуглить в интернете? -через сколько дней я заработаю 50 миллионов долларов при помощи советника купленного за 500 долларов? Было бы больше пользы если бы он слил эти 500 баксов (за несколько подходов) По себе знаю, так как насливал в своё время около 100 тысяч рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я просто тупо попал на развод от хайпа, не безызвестный MMCS.Потерял тоже что-то около 700 зелёных. Обиделся я тогда на всех и вся, и почти записал форекс в лохотрон. Но что-то всёравно меня тянуло. А потом как-то набрёл на этот блог и форум, и прозрел)))


Добавлено: 07-02-2016 20:25:40


Сам виноват, и никто больше. Из-за таких копеек раздувать слона считаю глупо. Если уж так важны эти 500 долларов, то что, нельзя было хотя бы погуглить в интернете? -через сколько дней я заработаю 50 миллионов долларов при помощи советника купленного за 500 долларов? Было бы больше пользы если бы он слил эти 500 баксов (за несколько подходов) По себе знаю, так как насливал в своё время около 100 тысяч рублей.


А вы сразу с чемоданом зелени родились?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...