Перейти к содержанию

[Новостной индикатор] Truly News Indicator


Rever27

Рекомендуемые сообщения

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано

Косяк был со стороны ForexFactory, они изменили текст важности новости, который советник не распознал. Сейчас все уже вернули назад.
В папке \MQL4\Files удалите файл "2017-08-06-ForexFactory-News" и все должно работать. На всякий случай добавил проверку на будущее.



Также хочу сказать, что я больше не планирую заниматься разработкой и корректировкой данного индикатора по простой причине - это не приносит мне ни морального, ни финансового стимула. Когда писался код , я планировал его использовать, в результате ни разу с его помощью я не торговал, увы, мне это не к чему.

Truly_News_Indicator_2.1.74.ex4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название Индикатора: DaVinci Truly News Indicator Текущая версия: 2.3.98 Сайт продажи: Специально для TradeLikeAPro Источник новостей: ForexFactory Описание: Индикатор информирует о выходе предстоящ

Перейти

centrepro После долгих мучений и поиска решения в инете добавил включение/отключение кнопки авто-торговля Pavel888 После долгих мучений и поиска решения в инете добавил прозрачность панели :d PeePet

Перейти

Версия 2.2.75 - Изменен адрес источника новостей на https://cdn-nfs.faireconomy.media/ff_calendar_thisweek.xml. Советник будет перебирать три адреса начиная с самого свежего в поисках данных.Truly_Ne

Перейти
[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано (изменено)

Также хочу сказать, что я больше не планирую заниматься разработкой и корректировкой данного индикатора по простой причине - это не приносит мне ни морального, ни финансового стимула.


Так может поделитесь исходником? Может будут желающие допилить. Народ то пользуется, а в случае каких-либо проблем, поправить будет некому.

Добавлено: 11-08-2017 07:37:42

К сожалению не помогло! Установил новую версию, теперь пропал текст на флагах.


Старая сейчас работает корректно, нужно только удалить указанный файл и перегрузить индикатор. Изменено пользователем WhiteLake
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано

здрав-те. написано, что, мол, показываются новости на истории (show history flags - true). но я их не вижу, только будущие вижу. еще не могу изменить цвет линии и тип. меняю в настройках, но остается все то же. спасибо

Capture.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано
Rever27, спасибо за великолепно проделанную работу! Индикатор получился просто великолепный.

Чувствуется рука ПРОФЕССИОНАЛА =d>
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 month later...
[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано (изменено)

Спасибо огромное Автору индикатора ! И низкий поклон за проделанный Труд если б Была возможность отблагодарил бы финансово ! Если у Вас есть возможность выложите пожалуйста открытый код !

Изменено пользователем arabeski88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано


Что тоглючит индикатор, у кого есть рабочая версия?


Разрешите функцию DLL в настройках торговли советника и все будит работать как часики
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано

Не пойму, он что, вообще не показывает значение фактической новости? Только предыдущее и прогноз? >D-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано


Не пойму, он что, вообще не показывает значение фактической новости? Только предыдущее и прогноз? >D-b



Индикатор показывает Грядущие новости и довольно таки точно При соблюдении GMT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано (изменено)

Rever27, спасибо. Индикатор - отличный помощник! Установила на неторгуемую пару - выдает сообщения о важных новостях по всем валютам. Супер! Всех благ в новом году!

Изменено пользователем iloirin
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано

А что означает вот эта ошибка" Truly News Indicator 2.1.74 ForexFactory-News Error: File download incomplete!" и как с ней бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано

У меня та же ошибка, на одном из форумов по другому новостному индюку узнал следующее:

Цитата

Вчера, 03.04.2019, индикатор перестал работать, выдавая ошибку загрузки веб-страницы с новостями. И не мудрено, она изменилась и находится теперь не на сайте ForexFactory, а специально создана разработчиками в другом месте. Причина этого мне неизвестна, но только могу догадываться, что этот популярный индикатор стал создавать проблемы для сайта из-за частых обращений, ведь его многие используют в торговых роботах, которые часто написаны некорректно.



надеюсь уважаемый Rever27 поправит индюк, ибо имхо это самый удобный новостной индикатор.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано

Тоже самое, с сегодняшнего дня


Да. Сигналит алерт, выскакивает окно с ошибкой File download incomplete.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано

Разработчикам на заметку:
URL от forexfactory сменился на https://cdn-nfs.faireconomy.media/ff_calendar_thisweek.xml

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано
Версия 2.2.75
- Изменен адрес источника новостей на https://cdn-nfs.faireconomy.media/ff_calendar_thisweek.xml.
Советник будет перебирать три адреса начиная с самого свежего в поисках данных.

Truly_News_Indicator_2.2.75.ex4

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано (изменено)

Виснет терминал. До этого 2.1.73 стоял и нормально работал.

Capture.PNG

Изменено пользователем JoeBl4ck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано


Виснет терминал. До этого 2.1.73 стоял и нормально работал.


Не подтверждаю. У меня после установки работает хорошо. Билд терминала 1170
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано (изменено)

Поставил пустой терминал от Робофорекс. Та же хрень. Моментально уходит в медитацию после нажатия ОК в окне настроек индикатора.
Оба терминала 1170. Windows7prof 64 английская
Виснет даже в офф-лайне с отключенным интернет-соединением. Без импорта длл выдает ошибку включить импорт. На дневном графике выдает ошибку включить меньший ТФ.
И в старой версии не было зависимости от shell32

rf_mt4.png
74_vs_75.png

Изменено пользователем JoeBl4ck
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано (изменено)

Подтверждаю, 2.2.75 вешает терминал при попытке нанести индикатор на график. Прошлая версия работала исправно.
Билд 1170, пробовал разные терминалы, система Win7 Ultimate x64
Я вот думаю, автор упоминает некие '3 адреса', что в таком случае добавлять в WebRequest?
UPD: Добавил [tt]h*ttps://cdn-nfs.faireconomy.media/[/tt] , не помогло

Изменено пользователем dmitrykirillov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано

Индикатор перестал показывать новости (((( А я так к нему привык уже....года 2 точно пользуюсь...что теперь делать то (((( :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано (изменено)

У меня все работает на 2х терминал, в том числе на VPS. Ищите ошибку у себя. DLL тут не при чем.

Спойлер

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано (изменено)

Подтверждаю, индикатор зависает при загрузке. Бесконечный цикл в блоке InternetReadFile


Добавлено: 09-04-2019 12:07:34

Напоминаю разработчикам, надо MSDN читать все же и проверять возврат из функций на требования к допустимости.
Ошибка в InternetConnectW
Returns a valid handle to the session if the connection is successful, or NULL otherwise. 

Вызов из советника -
InternetConnectW(0x00CC0004, 0x0B735B30:"", 0x00000050, 0x0B735D30:"", 0x0B735F30:"", 0x00000003, 0x00000000, 0x00000001)

Значение дает NULL. InternetReadFile с параметром первым NULL - очень грубая ошибка.
Именно отсутствие валидации сыграло злую шутку со многими популярными программами, что приводило к появлению эксплоитов и другой нечисти. Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Новостной индикатор] Truly News Indicator Опубликовано

Напоминаю разработчикам, надо MSDN читать все же и проверять возврат из функций на требования к допустимости.


Я не силен в запросах через DLL, данный код взял из оригинальной версии и все с ним годами работало нормально.
Если знаешь, что именно нужно поменять - подскажи. Вот данный кусок кода:

Спойлер


void DownLoadWebPageToFile(string url="https://cdn-nfs.faireconomy.media/ff_calendar_thisweek.xml") { //new coding replacing old "GrabWeb" coding

int HttpOpen = InternetOpenW(" ",0," "," ",0);
int HttpConnect = InternetConnectW(HttpOpen, "", 80, "", "", 3, 0, 1);
int HttpRequest = InternetOpenUrlW(HttpOpen, sUrl0, NULL, 0, 0, 0);

if(HttpRequest == -1) HttpRequest = InternetOpenUrlW(HttpOpen, sUrl1, NULL, 0, 0, 0);
if(HttpRequest == -1) HttpRequest = InternetOpenUrlW(HttpOpen, sUrl2, NULL, 0, 0, 0);

int read[1];
uchar Buffer[];
ArrayResize(Buffer,READURL_BUFFER_SIZE+1);
string NEWS = "";

xmlFileName = GetXmlFileName();
xmlHandle = FileOpen(xmlFileName,FILE_BIN|FILE_READ|FILE_WRITE);

if (xmlHandle >= 0) { FileClose(xmlHandle); FileDelete(xmlFileName); } //File exists if FileOpen return >=0.

xmlHandle=FileOpen(xmlFileName,FILE_BIN|FILE_WRITE); //Open new XML. Write the ForexFactory page contents to a .htm file. Close new XML.

while(true)
{
InternetReadFile(HttpRequest,Buffer,READURL_BUFFER_SIZE,read);
string strThisRead = CharArrayToString(Buffer,0,read[0],CP_UTF8);
if (read[0] > 0) NEWS = NEWS + strThisRead;
else {
FileWriteString(xmlHandle,NEWS);
FileClose(xmlHandle);

int end_tag = StringFind(NEWS,"",0); //Find the XML end tag to ensure a complete page was downloaded.
//If the end of file tag is not found, a return -1 (or, "end if(end_tag == -1) { Alert(Symbol()," ",Period(),", ForexFactory-News Error: File download incomplete!"); }
else {GlobalVariableSet("Update.FF_Cal",TimeCurrent());} //Else, set global to time of last update
break;
}
}
if(HttpRequest > 0) InternetCloseHandle(HttpRequest);
if(HttpConnect > 0) InternetCloseHandle(HttpConnect);
if(HttpOpen > 0) InternetCloseHandle(HttpOpen);
}

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...